Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#51 2021-03-07 22:58:06

Анон

Re: Стодневка весна 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

Привет, анончики.

Собираюсь вкатиться в стодневку, буду анон тряпка-машина.

Основная цель на стодневку: подготовиться к экзамену по английскому. Подтянуть произношение, письмо, речь, расширить словарный запас, и сдать на C1.
Все для этого есть, кроме концентрации и настойчивости.

Остальное:

март 8 - июнь 15

- режим! сна, учебы и отдыха (с утра учеба; потом тренировка; снова учеба; потом остальное);
- делать хотя бы 1 дело, приближающее к сдаче экзамена к/д;
- написать хоть раз в жизни +- адекватный план подготовки (и прикинуть, на что времени не хватит);
- меньше тратить времени на "раскачку";
- сдать всю домашку по курсу английской грамматики/письма;
- меньше курить свою электронку;
- ходить к психотерапевту;
- бегать 5 дней в неделю;
- зарядка каждый день;
- короткие тренировки через день min;
- перекатиться в Notion/или придумать себе более_лучшую систему организации заметок/планирования, чем есть сейчас;
- помониторить вакансии+требующиеся скиллы, и потихоньку лежать в сторону поиска работы;
- лучше и здоровее питаться;
- ложиться в человеческое время (до 02:00) и спать 7-8 часов;
- экономить;
- расхламляться;
- успеть сильно расхламиться до прилёта друга

#52 2021-03-08 01:38:10

Анон

Идеальный день, цели и планы

Мой идеальный день — день когда я чувствую умиротворение и улыбаюсь. А значит, я не упахалась на работе до состояния нестояния, не переела, не забыла поесть, выспалась, нашла время на отдых и может даже хобби. И в выходные у меня будет целый день отдыха.

1. Сон — ежедневно 7-8 часов.
2. Прогулки — хотя бы через день.
3. Йога, дыхательная гимнастика — хотя бы через день.
4. Отдых — в обеденный перерыв не работаю, не перерабатываю. Как минимум, день в неделю полный отдых. 
5. Каждый день 10 минут тишины — лежу, сижу, смотрю в окно — что угодно, но без действия, обдумываний и т.п. — состояние, близкое к медитации.
6. Иностранный хоть по чуть-чуть, но каждый день. 
7. Финансовое — более осмысленные траты, декларация.
8. Расхламляюсь во всех направлениях.
9. Находить время на хобби: шитье, фанфикшен и прочее.
10. Заботиться о себе — маски, контрольные забеги по врачам. 

7 марта (7)

подробности

1. сон — 7 часов
2. Прогулки — да
4. Отдых — немного
5. 10 минут тишины — да
6. Опять кино на английском
8. Вытащила из загашников кучу игрушек на вынос

Умка

#53 2021-03-08 13:26:33

Анон

Скрытый текст

Четверг, 04.03.2021 - день 7
1. Учеба -
2. Отвечать в чатиках +-   
4. Зарядка +
5. Зубы -
8. Питание - Очень захотелось пиццы.
9. Чтение -

Пятница, 05.03.2021 - день 8
1. Учеба -
2. Отвечать в чатиках +   
4. Зарядка -
5. Зубы -
8. Питание - Очень захотелось пиццы.
9. Чтение -
Все еще игнорю научрука, но напряглась с тем чтобы решить вопрос с компом и с него собственно уже заняться дипломом. Взяла себя в руки и отзовнилась в пару трейдин сервисов. Завтра планируем сходить к одним, так как они "ну на сайте у нас нет (я потому вам и звоню, сказано, если не сайте нет - звоните), так что приходите в магаз".

Суббота, 06.03.2021 - день 9
1. Учеба -
2. Общение +-
4. Зарядка +-
5. Зубы +
8. Питание +-
9. Полезное чтение -

Воскресенье, 07.03.2021 - день 10
1. Учеба -
2. Общение +-
3. Психолог +
4. Зарядка -
5. Зубы +
6. Здоровье -
7. Финансы —- Охуеть! Упаковка спичек 200 грн! Торт 200 грн уже не так смущает в сравнении, блин, серьезно о.о
8. Питание - Тоооорт))
9. Полезное чтение - Но я добила неполезное, мб понемногу возьмусь...

Короче, за неделю сделала полезного - ничего. Ну кроме подсчета планов по финансам. С другой стороны, мы в сб сходили насчет ноута в магаз, и скорее всего таки будем брать - а в моих планах ноут в этом месяце не влезал. Так что хз насколько вообще эффективно все что я считала.
Нужно выписать себе списком задачи где-то чтоб были перед глазами + сделать график, а то все время кажется что "еще много времени, чтобы успеть сегодня/за неделю", но по факту нет.

И сделаю себе темплейт, а то каждый раз список искать бесит

Скрытый текст

1. Учеба
2. Общение
3. Психолог
4. Зарядка
5. Зубы
6. Здоровье
7. Финансы
8. Питание
9. Полезное чтение

Саппортер

#54 2021-03-08 14:18:34

Анон

Саппортер, а трекеры привычек ты используешь? Для меня оказались очень удобны

Скрытый текст

Goal Trасker и Chain Reaction

#55 2021-03-08 17:44:15

Анон

День 8
Всех с праздником и выходным понедельником!

Скрытый текст

+ дом
+внешность
+ учеба 2 ч (в честь выходного не усердствовала) Инструменты надо вдрачивать. Отправила свой первый баг-репорт (ах!), получила благодарность)
Написала статью в канал.
Продолжают мучать мысли о том, что меня возьмут, велят проработать документацию, составить весь план и все тесты расписать - а я конечно облажаюсь
С другой стороны вот посмотреть - у меня и так работа с доками (ГОСТы, спецификации), тест-планами (регламент ТО), тест-кейсами (техкарты) и отчеты (техотчеты, лол) плюс вся переписка, исправление чужих косяков и написание всяких справок и заключений по текучке для разрабов конструкторов... Хуже не будет, да?
надо сделать нормальный миндмап со всеми компетенциями и их источниками уже! прокрастинирую

кайдзен

Отредактировано (2021-03-08 17:45:26)

#56 2021-03-08 23:46:31

Анон

С 8 марта!

#57 2021-03-08 23:50:51

Анон

восьмой день

Скрытый текст

1. 10 минут уже под вечер. Рискнула и попросила домашних помедитировать со мной. Мне всегда казалось, что они засмеются, скажут что это эзотерическая чертовщина и посмотрят как на шизанутую. Оказалось, что нет, норм. Точнее никаких комментариев не было. Мне кажется я недооценила близких, и они вполне способны понять что мне было важно раз им дать послушать что я слушаю. Потому что я никогда не справлюсь 100 дней медитировать, если буду шариться по закуткам и делать тайком. А теперь я смогу просто с наушниками посидеть в общей комнате эти 10-15 минут.

2. два раза прогулка. 10 минут и 30 минут. 7000 шагов.

тибетец

#58 2021-03-09 01:13:43

Анон

День 5

Скрытый текст

Сходил на вождение. На этот раз удачно
Т. к. болел, больше ничего не смог делать, весь день валялся.
Встал в 8 утра и был просто измученный, даже мужа попросил купить пельмени
вечером взял себя в руки и убрал срач на кухне

День 6

Скрытый текст

Съездили за подарком бате на д. р.
вечером ходил в гости и хм, неплохо провел время, все же +

День 7

Скрытый текст

выспался
сходил к бате на Д Р
прибрался в доме
вроде выздоровел
вечером в онлайне забухал с товарищами

День 8

Скрытый текст

готовил вкусную еду
от мужа получил конфеты и обещание купить подарок на днях который давно жду
что ел конфеты, это, конечно, минус
но, сука, так хотелось
+смотрел всякие полезные учебные штуки, видео, подкасты, до поздней ночи

Алое

Отредактировано (2021-03-09 01:14:09)

#59 2021-03-09 02:03:00

Анон

Мой идеальный день — день когда я чувствую умиротворение и улыбаюсь. А значит, я не упахалась на работе до состояния нестояния, не переела, не забыла поесть, выспалась, нашла время на отдых и может даже хобби. И в выходные у меня будет целый день отдыха.

4. Отдых — в обеденный перерыв не работаю, не перерабатываю. Как минимум, день в неделю полный отдых. 
5. Каждый день 10 минут тишины — лежу, сижу, смотрю в окно — что угодно, но без действия, обдумываний и т.п. — состояние, близкое к медитации.

8 марта (8)

подробности

1. сон — 6,5 часов
4. Отдых — есть
5. 10 минут тишины — да
6. Опять кино на английском, второй язык 1,5 часа
8. Приготовила кучу всего поесть из загашников в холодильнике... думаю, сойдет

Умка

#60 2021-03-09 02:03:36

Анон

Анон пишет:

С 8 марта!

Спасибо, анон :)
Присоединяюсь к поздравлениям :)

#61 2021-03-09 18:06:00

Анон

День 9

Скрытый текст

+ учеба ну так себе, лекцию прослушала
сделала миндмап и у меня уже закрыты сертификаты по вводному курсу и SQL (получала пару лет назад, надо повторить)
статья в блог
хочу на собеседование, но страшно. За реальные тесты еще не бралась
+внешность
+ дом (суп, блины, стирка, рассада цветов)
+ чтение левелап литры

кайдзен

#62 2021-03-09 23:38:53

Анон

9 марта (9)

подробности

1. сон — меньше 6 часов
4. Отдых — есть
5. 10 минут тишины — да 

Умка

#63 2021-03-10 00:31:10

Анон

девятый день

Скрытый текст

1. 10 минут, на этот раз сама, было лень идти за наушниками. Поэтому сделала сама, просто с таймером. Все казалось что я неправильно расчитываю время, может еще нужно на ощущениях в теле концентироваться? Или уже на дыхании? А может уже пора закругляться? С ведущим конечно в разы спокойнее и удобнее. Но интересный опыт получился. Удивино, что фоном пришли много тервожных мыслей, как будто на сеансе у психолога. Не могу понять это хорошо или плохо.

2. прогулка дважды в день, оба раза недолго. 5000 шагов в сумме. Слишком много переработок сегодня получилось увы, и холодная погода на улице не манила погулять дольше после работы.

тибетец

#64 2021-03-10 18:25:01

Анон

День 10

Скрытый текст

Прошла бесплатный кусок от Я.П некоторые зафейлила из-за невнимательности
Кидает в сомнения, брать/не брать, самостоятельно - буду прокрастинировать

кайдзен

#65 2021-03-10 19:58:05

Анон

День 16

Скрытый текст

Режим сна +
Питание +/-, иногда ем хлебобулочные изделия, но в остальном все очень хорошо
Спорт +/- вернул прогулки, но сейчас у нас холодно и пора браться за гантели
Импровизация +++
Бах +/- никак не ложится в пальцы, чтоб его
Шред +, уже половину выучил
Испанский +/- смотрю испанские филтмы и сериалы, медленно ищу какой-нибудь не дорогой и понятный мне учебник

Отредактировано (2021-03-10 19:58:39)

#66 2021-03-10 23:48:54

Анон

десятый день

Скрытый текст

1. 10 минут с хэдспейс. После вчерашнего опыта прямо облегчение. Когда кто-то тебя ведет, я бы сказала отвлекает и помогает концентрироваться на медитации.

2. два раза мини-прогулки. В обед и уже поздно вечером. 7500 шагов.

тибетец

#67 2021-03-11 00:39:18

Анон

Анон пишет:

Саппортер, а трекеры привычек ты используешь? Для меня оказались очень удобны

Неа( Я пробовала хабитику, но совсем не зашло и в какой-то степени вся идея мне теперь кажется не очень.

подробности и все такое

Ни обещанной игровой манеры чет не почувствовала, ни какой-то мотивации успеть каждый день поставить себе плюс балл. И непонятно как оценивать, какой таск сколько опыта, такое)) А после того как пару дней не получается выполнить задачу и скатываешься в минус, вообще беда и открывать не хочется.
Из телефонных помощников одно время юзала Flip, мини-прога для учета времени. Я с телефона учебники читала, решала задачки, а поверх висит таймер. Можно поставить на паузу когда афкаешь, потом продолжить. И ждешь пока натикает то время, которое поставил себе (до того была проблема, что не могла отследить эти "два часа учебы в день", так что получалось что вроде весь день не отдыхаешь, но и не учишься особо тоже. помогло сосредоточиться)
У меня одна из проблем - я не хочу привязываться к тому, чтобы был список задач в одном месте, где нужно постоянно следить-отмечаться. У меня улучшилась память за счет работы, много в голове, но сейчас поток постоянных изменений уменьшился, и все что запомнила уже осело. И параллельно базовые вещи выпадают. Сегодня с утра залипла, когда гольфик надеваешь, утолщение-шов на горле должен быть слева или справа? Это при том что я всю зиму их таскаю ежедневно. Боюсь, что если переведу в блокнот-телефон ежедневные задачи, буду слишком уж надеяться на них и запоминалка сломается. Глупо, наверное. Сейчас я только рабочие задачи, которые мне не нравятся и часто забиваю (например списаться с кем-то обсудить что-то) помечаю себе в заметках, чтобы не забыть сделать и было желание поставить галку "готово".
Мне нравится как тут аноны шарили свои блокноты, там планы-задачи-идеи. Выглядит очень круто. У меня руки из жопы и наверное я сначала жесть сделала бы, но со временем можно наловчиться тоже что-то красивое делать, что хочется прям открывать. С другой стороны вот тут как раз хз как себя приучить)) До сих пор все мои попытки начать вести заметки вечером, в блокноте с собой етс были дропнуты в течение недели-двух  =D

Попытаюсь вспомнить, что было за эти три дня.

Скрытый текст

11 день: 8 марта, понедельник. 3/8
1. Учеба + Закончила курс циско.
2. Общение + Даже бабушке отзвонилась. Правда, только одной((
4. Зарядка - Зато погуляли вечером, 7к шагов!
5. Зубы +
6. Здоровье -
7. Финансы -
8. Питание - Снова пицца
9. Полезное чтение -
Никогда, никогда больше на 8 марта не пойду никуда на ужин! 2 или 3 компании женщин с детьми, которые "празднуют", поэтому как бы пофиг если дети на вид лет 4-5 с визгами носятся по всему ресторану, иногда что-то роняют (слышала звон), катаются по полу (офигенное зрелище, а потом пиццу руками, да?), лазяют под столом у других посетителей и за диванчиком (мы сидели в самом углу, сбоку стекло, сзади стенка - конечно нужно под окном протискиваться к стене). Сначала была в шоке, потом просто грустила, что я не из тех, кто может подойти и сказать этим мамашам/официанту, что камон, можно поужинать в относительной тишине и без чужих детей под ногами? Муж мог бы, но наверное просто скандал бы получился, они бухали :/ Так что мы ворчали как два деда друг другу.

12 день: 9 марта, вторник 4,5/8
1. Учеба -
2. Общение +если считать общение с продавцом сервиса))
4. Зарядка +
5. Зубы +
6. Здоровье -
7. Финансы +
8. Питание наверное - (за офисные сладости и отсутствие обеда)
9. Полезное чтение +- Книг не читала, но весь вечер шарилась по моделям ноутов, бенчмаркам, отзывам откровенно купленных обзорщиков.

13 день: 10 марта, среда 3,5/8
1. Учеба -
2. Общение +- Опять же только с продавцом))
3. Психолог. Мне кажется, я со всеми веду себя как с психологом. Малейший вопрос или комментарий, и я расписываю все о своих поступках-причинах-привычках. А у психолога сижу, не знаю, что сказать))
4. Зарядка -
5. Зубы +
6. Здоровье + Записала мужа на анализы! Лед тронулся!
7. Финансы +
8. Питание -
9. Полезное чтение -

Попробую ставить оценки дню исходя из кол-ва плюсов. У меня 9 пунктов, но психолог - раз в неделю, и сложно было только решиться прийти, так что наверное уберу его из списка, вроде не надо за этим следить. Так что 8 макс баллов каждый день.
Саппортер

#68 2021-03-11 01:51:14

Анон

10 марта (10)

подробности

1. сон — почти 7,5 часов
3. йога
4. отдых — есть
5. 10 минут тишины — да
8. немного повыбрасывала бумажек

Умка

#69 2021-03-11 22:14:15

Анон

14 день: 11 марта, четверг. ниочем/8

Скрытый текст

1. Учеба - Время есть, но сил нет.
2. Общение +- Ни с кем не общалась кроме как на работе))
3. Зарядка +- Не задуманное время, но хоть чуть-чуть
4. Зубы +-
5. Здоровье - Муж молодец, я ничего не делала. Это не плохо, но и полезного ничего.
6. Финансы +- Забыла обменять и снять бабло, чтоб заплатить за квартиру. Но не тратила.
7. Питание +- Нужно съесть вечерний фрукт для +, но мне лень чистить
8. Полезное чтение -
Убрала психолога из списка, а то сбитый порядок портит мне вид))

Саппортер

#70 2021-03-11 23:05:29

Анон

одинадцатый день

Скрытый текст

1. 10 минут с приложением. Зачем-то включила пылесос и все время медитации он, заставший под моим креслом, шумел, говорил ошибку и сбой системы. Ну да, так себе была идея. Отвлекалась постоянно, но глаза отрыла только раз.

2. на улице холодно и порывистый ветер. Оделась во все что было дома, вышла 2 раза, но через 10 минут вернулась. 5000 шагов

тибетец

#71 2021-03-12 01:18:19

Анон

11 марта (11)

подробности

1. сон — меньше 6 часов, но добрала вечером 1,5 часа
2. прогулка — да
4. отдых — есть
5. 10 минут тишины — да
8. разгребла ящик, обнаружила кучу всего на вынос

Умка

#72 2021-03-12 07:33:11

Анон

День 11

Скрытый текст

+Чтение
+Внешность
+- дом (не посадила рассаду, не погладила)
+- учеба (в основном читала статьи, еле-еле сделала первый тест сценарий вечером -  сегодня  переделала и составила чек-лист, за полчаса увлеклась))
Написала статью в дзен, пока десяток просмотров за неделю (из 10000 для монетизации)
Ещё отправила первое предложение, меня могли взять,но нужно было быть в Москве :( пора увольняться, но очень страшно. Однако отрадно, что я заинтересовала кого-то

весь в сомнениях, кайдзен

#73 2021-03-12 12:52:18

Анон

День 9

Скрытый текст

В этот день я много работал. Больше ни на что сил не хватило.

День 10.

Скрытый текст

У меня начались месячные и это было как-то очень жестко. Слабость, провалялся весь день.
+вечером собрался с силами и сходил на репетицию.
+до ночи читал всякое по продвижению полезное

День 11.

Скрытый текст

+вождение (но не очень удачно)
+весь день возился с рекламой и сообществами, наделал контента на месяц вперед
+помыл посуду (но не всю)

Алое

#74 2021-03-12 19:46:18

Анон

День 12

Скрытый текст

+ помыла пол и сантехнику
+ читала
+ начала питон, нашла и описала баг на сайте с курсами, написала статью в блог
- могла заниматься интенсивней, много времени в книжке и игре
- словила вирус, вычищаю

кайдзен

#75 2021-03-12 22:33:04

Анон

Дни: 12-17
Даты: 7-12 марта

Скрытый текст

Сон + сплю не меньше 7 часов.
Бьюти рутины -+ В целом делаю, но по минимуму. Но базовый макияж каждый день.
Прием лекарств +
Физическая активность ++ Дважды за неделю дошел на спорт
Питон ++ пункт, по которому я не халтурю. И даже начал что-то понимать, в базовых вещах.
Английский — полный провал. Даже не прикасался.
Питание — полный провал. Ем много сладостей.
Финансы + без транжирства. Как будто никаких необязательных расходов. Главные траты это продуктовая корзина.
Разбор физических и виртуальных хламушников -+ Один день чуть-чуть поразбирал файлы на ноуте.

Расхомяк 12203317.gif

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.03 Мбайт (Пик: 1.11 Мбайт) ]

18+