Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#26 2021-03-02 21:18:06

Анон

Re: Стодневка весна 2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

второй день

Скрытый текст

1. медитация - 10 минут с хедспейс. 1 из беслпатного набора 10 basic медитаций, на этот раз на английском решила, чтобы не надоедало

2. прогулки - 2 штуки: днем и вечером. По времени около 40 минут, может меньше. 7000 слов.

анон тибетец

#27 2021-03-02 23:41:43

Анон

День 1.
Весь день как-то через жопу.
+ходил на вождение (но не очень удачно);
+2 клиента (по заработку ок)
+правильно питался
+написал новый текст для группы (вернее перевел старый и чуть улучшил)
+купил красивые штаны из кожзама, примерно такие как и хотел
-так как у меня был стресс, вечером не выдержал и набухался.

День 2.
+3 клиента (ок)
+правильно (и вкусно) питался
+нашел клиента на сдачу мужниной квартиры
-решили с группой отменить участие в мероприятии. Не из-за меня - драмер не готов. Не ок.

алое

#28 2021-03-03 17:39:00

Анон

День 3

установил трекеры привычек
смотрел лекцию и прошел две темы в Степике, конспектировал это офигеть сколько всего надо знать и учить!
ужинал салатом

кайдзен

#29 2021-03-03 18:57:37

Анон

День 3
+Читал всякое полезное по продвижению (в основном форум)
Сегодня работ не было, сидел дома
+правильно питался
-приболел
-из-за этого не пошел на репетицию
алое

#30 2021-03-03 23:17:13

Анон

третий день

Скрытый текст

1. медитация только 8 минут по первому видео из хедспейса. Увы, прервали
2. 8000 шагов, 2 раза за день вышла на прогулку. В сумме минут 40 точно прогулялась.

анон тибетец

#31 2021-03-03 23:22:46

Анон

Среда, 03.03.2021 - день 6

Скрытый текст

1. Учеба -
2. Отвечать в чатиках +-   Где ответила, а где месяц спустя уже поздно, так что просто маркнула прочитанным. И да, научруку все еще не отписалась =.=
4. Зарядка +
5. Зубы -
7. Финансы + Сильно много минусов было, стыдно такое постить - пошла планы считать на март))
8. Питание - Муж коварно готовит мне яишенку)) Начинаю думать, что в ней ничего плохого нет, главное пиццы держать все же на "раз в неделю" (а лучше пореже).
9. Сделала еще вчера все-таки. Теперь надо потихоньку оттуда что-то читать)) Оставляю пункт 9 про чтение.
А еще в здоровье к концу месяца запишу "составить домашнюю аптечку". Но сначала получить инфу от врачей, что, собственно, нам нужно.
Я наконец-то запостила в рабочий чатик, что продаю макбук. Надо еще собраться с силами и отзвониться в трейд-ин сервисы, мб просто обменяю его на виндовый. Только как-то печально, смотрю ноуты, вот например есть виндовый +- сборка аналогичная моему маку - цена в 2 раза выше, чем я получу за свой. И новый не лучше, на нем просто винда без перегрева и паралелс пашет -_-
Как бы еще старый системник спихнуть, хоть за копейки, но просто сломать себя и начать продавать ненужное...

Саппортер

#32 2021-03-04 01:10:18

Анон

Идеальный день, цели и планы

Мой идеальный день — день когда я чувствую умиротворение и улыбаюсь. А значит, я не упахалась на работе до состояния нестояния, не переела, не забыла поесть, выспалась, нашла время на отдых и может даже хобби. И в выходные у меня будет целый день отдыха.

1. Сон — ежедневно 7-8 часов.
2. Прогулки — хотя бы через день.
3. Йога, дыхательная гимнастика — хотя бы через день.
4. Отдых — в обеденный перерыв не работаю, не перерабатываю. Как минимум, день в неделю полный отдых. 
5. Каждый день 10 минут тишины — лежу, сижу, смотрю в окно — что угодно, но без действия, обдумываний и т.п. — состояние, близкое к медитации.
6. Иностранный хоть по чуть-чуть, но каждый день. 
7. Финансовое — более осмысленные траты, декларация.
8. Расхламляюсь во всех направлениях.
9. Находить время на хобби: шитье, фанфикшен и прочее.
10. Заботиться о себе — маски, контрольные забеги по врачам. 

2 марта (2)

подробности

1. Сон — 7 часов
3. Дыхательная гимнастика
4. Отдых — вечером
5. 10 минут тишины — да
7. Финансовое — первое собеседование, я в раздумьях
10. Маска на волосы и лицо

3 марта (3)

подробности

1. Сон — 8 часов
2. Прогулки — да
3. Дыхательная гимнастика и йога
4. Отдых — совсем чуть-чуть вечером
5. 10 минут тишины — да
10. очередной забег по врачам

Умка

Отредактировано (2021-03-04 01:10:39)

#33 2021-03-04 17:44:29

Анон

День 9
Что-то я немного отвлекся от стодневки

Скрытый текст

Режим сна +
Питание +/- ем хорошо, но подбухиваю
Шред ++++ он оказался проще, чем я думал
Бах +, но надо полировать
Импровизация +++ очень затягивает
Спорт -  Колено постепенно проходит. С ним ничего страшного не случилось, но пока еще без нагрузок
Испанский +/- идет очень неохотно. Мне надо сменить программу, она явно мне не подходит.

Отредактировано (2021-03-04 17:47:19)

#34 2021-03-04 17:52:54

Анон

День 4

Скрытый текст

Степик ~20 минут и час лекции (сегодня о том, откуда брать инфу для обучения)
+ подкаст о синдроме самозванца
+ проверила зубы (откладывала с ноября), нужна будет замена пломбы (отложу тоже))
+ докупила конфет, подарок маме сформирован
+ веду трекер привычек

кайдзен

Как только открываю статью "для новичков" и не понимаю половину, так сразу чувствую себя ничтожным(

#35 2021-03-04 22:20:56

Анон

четвертый день

Скрытый текст

1. 5 минуток медитации
2. 5000 шагов, полчаса или чуть меньше.
мноооого часов переработки (((

тибетец очень уставший

#36 2021-03-04 22:21:56

Анон

Кайдзен, если подкаст о синдроме самозванца хороший, поделишься тут ссылкой?

#37 2021-03-05 00:53:17

Анон

День 4.
+питался правильно и хорошо, но поужинал поздновато и съел с котлеткой гречневую лапшу, надеюсь, не разжирею.
+побывал на репе, порешал вопрос с новым материалом.
+съездил к клиенту
вообще я себя плохо чувствовал вчера и еле встал сегодня, весь день сонный, спал в транспорте, задыхался в маске и начал уже думать, может у меня ковид. Но, вроде к вечеру разгулялся. Надеюсь, быстро поправлюсь.
+выбрал и заказал телефон для папы на д.р. От всей семьи.
+наделал постов в своем соо на неделю.

Ну пока все.
Алое

#38 2021-03-05 04:13:22

Анон

Анон пишет:

Кайдзен, если подкаст о синдроме самозванца хороший, поделишься тут ссылкой?

Не знаю насколько он хороший, просто рассуждения приглашенных) даже если вы в Нидерландах, у вас два оффера и СЕО звонит лично пригласить - сидите в ужасе, потому что вот-вот все догадаются. И утром на работе будут говорить "Анон, так ведь ты ничего не знаешь! Как ты вообще к нам попал!"

Скрытый текст

radio QA, выпуск 56

#39 2021-03-05 17:12:15

Анон

День 5
малыми шагами, товарищи, устремимся к светлому будущему!

Скрытый текст

+ ну, сегодня вкусно покормили, дали тюльпаны и отпустили за полдня
+ начала тест-анализ и тест-дизайн (узнала, что это вообще))
занимаюсь часа по полтора в день, на курсах ЯП 15 ч/неделя и я сразу решила - и мне надо. А вот никак два часа не выходит, к пятнице долг уже четыре часа
И что я делаю в свободные полдня? иду в магазин, мою полы, сантехнику, прибираюсь, созваниваюсь с родителями, стираю, играю с котом, читаю книжку, раскрашиваю картинку, ем, ЕМ... прокрастинирую с неимоверной силой =D
+кроме учебы в моем трекере внешность, дом и чтение (книг по саморазвитию куча, некоторые скачаны больше года назад - и до сих пор в очереди
+ уже четыре дня полностью закрываю трекер
+ решила начать с тестирования приложения трекера привычек :3 отсылать ли автору?

кайдзен

#40 2021-03-05 20:24:21

Анон

День 10

Скрытый текст

Режим сна -
Питание +
Спорт -
Шред ++
Бах +
Импровизация +
Испанский - не хватило на него сил и времени, все в музыку вложил

#41 2021-03-05 22:18:05

Анон

Привет, я проспал начало, но вроде ещё можно присоединиться на весеннюю стодневку?

#42 2021-03-06 00:32:13

Анон

Пятый день

Скрытый текст

1. медитация увы нет и вряд ли получится сегодня еще

2. 8000 шагов, один раз в день вышла. Около 40 минут

анон тибетец

#43 2021-03-06 00:33:00

Анон

Анон пишет:

Не знаю насколько он хороший, просто рассуждения приглашенных) даже если вы в Нидерландах, у вас два оффера и СЕО звонит лично пригласить - сидите в ужасе, потому что вот-вот все догадаются. И утром на работе будут говорить "Анон, так ведь ты ничего не знаешь! Как ты вообще к нам попал!"

спасибо за название. погуглю.

#44 2021-03-06 12:37:20

Анон

Анон пишет:

Привет, я проспал начало, но вроде ещё можно присоединиться на весеннюю стодневку?

Добро пожаловать!

Слегка приболела и пропала, но опять с вами!

Мой идеальный день — день когда я чувствую умиротворение и улыбаюсь. А значит, я не упахалась на работе до состояния нестояния, не переела, не забыла поесть, выспалась, нашла время на отдых и может даже хобби. И в выходные у меня будет целый день отдыха.

4. Отдых — в обеденный перерыв не работаю, не перерабатываю. Как минимум, день в неделю полный отдых. 
5. Каждый день 10 минут тишины — лежу, сижу, смотрю в окно — что угодно, но без действия, обдумываний и т.п. — состояние, близкое к медитации.

4 марта (4)

подробности

1. Сон — 6 часов
2. Прогулки — да
3. Дыхательная гимнастика, йога
4. Отдых — да
5. 10 минут тишины — да

5 марта (5)

подробности

1. Сон — 4,5 часа
4. Отдых — в обед и вечером
5. 10 минут тишины — да

Умка

#45 2021-03-06 18:48:50

Анон

День 6

Скрытый текст

+отдала подарки и два пакета с одеждой, получила три пакета вкусной еды
+ занималась 4 часа, заканчиваю с основными понятиями, начала тыкать в миндмап
- коробка рафаэлло сама съелась(

кайдзен

#46 2021-03-06 22:58:29

Анон

Дни: 7-11
Даты: 2-6 марта

Скрытый текст

Сон - Очень странный по качеству сон. Вроде бы сплю не меньше 7 часов, но встаю с тяжелой ватной головой.
Бьюти рутины -
Прием лекарств + Но возможно таблетки влияют на сон. Придется дойти к врачу.
Физическая активность +- хожу каждый день
Питон ++ единственный пункт, по которому я не халтурю
Английский -
Питание + без булок.
Финансы +- сегодня купил фастфуда на 700 рублей, но в остальном без транжирства.
Разбор физических и виртуальных хламушников -+ Один день чуть-чуть поразбирал файлы на ноуте.

Расхомяк 12203317.gif

#47 2021-03-06 23:19:49

Анон

шестой день

Скрытый текст

1. медитация 15 минут. Я это сделала, наконец купила подписку на Headcpase. И я рада.

Я не знаю что держало меня от покупки уже года... три? Почему не раньше?? Я знаю почти дословно все бесплатные материалы, но миллиард раз останавливалась в шаге от покупки. Наверное это просто очень странно купить что-то настолько нематериальное. И еще боялась, что сильно привыкну к медитации, сопровождающейся голосом, потом не смогу без инструкций. Но что по факту - три года я тянула кота за хвост, моменты, когда я сама садилась медитировать ... их почти не было. Кого я обманываю. Даже если я до конца жизни буду нуждаться в сопровождении голосом, то все равно лучше чем не делать вообще, так ведь.

Даже если я ошиблась с этой покупкой, еще 2 недели пока можно бесплатно отменить, и потом поставить себе напоминание и не продлять если не зайдет.

2. прогулка всего раз в день на 30-40 минут, шагомер и часы не брала

тибетец

#48 2021-03-07 01:58:45

Анон

Анон пишет:

Сон - Очень странный по качеству сон. Вроде бы сплю не меньше 7 часов, но встаю с тяжелой ватной головой.

Расхомяк , у меня такое бывает при недостаточном времени медленного (глубокого) сна. То есть вроде спала 8 часов, а глубокий сон минут 40 — и я весь день убитая. А могу проспать часов 5, но половина времени — глубокий сон. И чувствую себя достаточно бодрой.

6 марта (6)

подробности

1. сон — 6,5 часов ночной, днем добрала пару часов
3. йога
4. отдых — весь день
5. 10 минут тишины — да
6. посмотрела кино на одном языке, чуть почитала фб на другом

Умка

Отредактировано (2021-03-07 02:03:40)

#49 2021-03-07 15:38:05

Анон

тибетец, поздравляю с покупкой! Ты закрыл такой долгострой  :rainbow:  для себя, это круто!

День 7

Скрытый текст

+ внешность
+ начала работать с инструментами (наконец-то все понятно и по полочкам, авв как и хотела
+ запустила дзен-канал, может взлетит (для вкатывателей)
+ написала хиленький баг-репорт для трекера, забыла сделать скриншот, завтра добавлю и отошлю автору
+ всего четыре с половиной часа учебы за сегодня
- преследуют мысли "куда ты лезешь", "тебе за 30", "ты не найдешь работу", "тебе не понравится, не сможешь втянуться и стать профи, просрешь жизнь - пойдешь в пятерку"

кайдзен

#50 2021-03-07 20:28:01

Анон

Спасибо, кайдзен!

Седьмой день

Скрытый текст

1. медитация 15 минут. Вчера я начала одну серию на 30 медитаций, там вначале техника визуализации. Сегодня решила повторить ее еще раз. Нужно было визуализировать спокойное счастливое место, с этим проблем нет, но образ уходит моментально, вместо него куча мыслей и переживаний, связанных с тем отпуском и вообще с оптусками. Сложно. Но еще раз убеждаюсь, что 15 минут для меня оптимально, очень хорошее ощущение после, не сравнимо с 3-5 минутками.

2. прогулка один раз в день, 45 минут, нагов только 6000, но до конца дня нашагала 7000.

тибетец

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 974.66 Кбайт (Пик: 1.02 Мбайт) ]

18+