Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2021-03-03 18:32:34

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще "Сына солдата" можно прочитать, это независимая от остальных книг трилогия и, на мой скромный взгляд, сильно недооцененная и потерявшаяся среди дроча на Шута.

Эта книжка получше за счет того, что там всего три книги и (ха-ха, как неожиданно) страдания ГГ не развозятся на десять томов. Но все остальное стандартно: ГГ который не может никого нахуй послать, в первую очередь, собственного червепидора-папашу, вокруг одни червепидоры, еще больше червепидоров. Последняя часть пободрее, там работает альтер-эго героя,  а он практичный и без соплей.

Мне понравилось, как автор деконструирует множество священных коров, книжка вообще очень злая  =D
Образ Отца это конечно самый главный общемужской дроч, но там досталось по полной панамке и Блаародным Дикарям, и Свету Цивилизации, а уж как разложили фигуру кастанедовского наставника, просто песня.

Скрытый текст

#152 2021-03-03 22:26:41

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Шут и Белая похожи лицом и фигурой.

Фигурой-то в каком месте? У БЖ фигура была очень Ж.

#153 2021-03-03 23:04:00

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

фигуру кастанедовского наставника, просто песня.

мне там скорее показался эко-дроч, мол, вот плохие люди вырубают леса, пидары они. Такая себе экологическая агитка типовая одна штука. И магея(тм) как объяснение вообще всему. Зачем нужна логика, если есть магея. Ну и бесит, что ГГ не уебал папашу, когда осознал свои силы магуйские,  а ведь мог бы.

#154 2021-03-03 23:22:32

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Ну, может быть, авторы отзывов, которые ты имеешь в виду, восприняли книгу не так, как ты?

Разумеется, что они восприняли ее по-другому: что это история, всерьез рассказывающая о подготовке наемных убийц. (именно так мне ее и рекомендовали). Это каким же незамутненным наивнячком надо быть, чтоб воспринять это всерьез  :facepalm: чтоб не понимать, что ГГ совершенно непригоден для этого дела, и происходи все эти события всерьез, его бы отбраковали на самом начальном этапе и прибили сразу. История-то не про то. История про стрОдания юноши с ТДО, а обучение на наемного убийцу там всего лишь повод для стрОданий, можно было и другой повод придумать. Или вон в другой книге Хобб другой юноша с ТДО страдает в армии. Это ж не про армию, блин. А рекомендатели то ли сами  этого не поняли, то ли забыли сказать, что это на самом деле почес кинка "пожалеть бедного мальчика с ТДО".

#155 2021-03-03 23:27:57

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

ТДО

а что это, а то я только товарищество с дополнительной ответственностью в гугле нашел

#156 2021-03-03 23:50:31

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

ТДО - это тонкая душевная организация

#157 2021-03-03 23:57:03

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

ТДО - это тонкая душевная организация

а. понял.
это да. и это бесит, потому что ало. чувак, ну ты знаешь, можно взять и уебать всех, кто срет на тебя, почему ты не можешь просто взять и уебать обмудков?

#158 2021-03-04 10:15:49

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Аноны, а можно попросить вас о спойлере?

Скрытый текст

#159 2021-03-05 02:22:29

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

В общем, если не сложно, что там с сюжетом, помимо пыток?

О мое милое летнее дитя :lol:
Анон так понял, ты читал первую трилогию, но не вторую и не третью? Если да, то могу попробовать пересказать вторую трилогию, я ее читала, но плохо помню уже. Третью уже не стала грызть, так что тут нужен герой, осиливший все.

#160 2021-03-05 03:51:50

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Аноны, а можно попросить вас о спойлере?

Скрытый текст
Скрытый текст

#161 2021-03-05 03:58:45

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Господи, какая ебанина. Кажется, до нее я не дочитал.

#162 2021-03-05 04:10:25

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

А мне дико зашло. Я вообще не пью, но под эти книги выпила 2 бутылки абрикосового бренди по рюмочке в день.

#163 2021-03-05 07:22:08

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Аааа, спасибо анон со спойлером.

То есть по сути классическая история о том, что если очень сильно стараться помешать сбыться пророчеству, то оно все равно сбудется так или иначе, но в процессе еще и мудаком побудешь?

#164 2021-03-05 10:50:50

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон решил на ночь поесть стекла и стал читать концовку "Судьбы Шута", всю ночь кошмары про пытки и увечья снились :sadcat: Неужели в последней трилогии все еще хуже?

Отредактировано (2021-03-05 10:51:27)

#165 2021-03-05 11:41:48

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Теперь мне нужен фиксит, в котором у героев есть мозги :facepalm:

#166 2021-03-05 12:08:48

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Неужели в последней трилогии все еще хуже?

Да. Причем настолько, что на анона оно произвело обратный, комический эффект, и с определенного момента он ржал как мудак. Это, блядь, даже не одноногая собачка, а вообще уже хуй пойми что - лапка от собачки, причем, сука, каждый так и норовит на нее садистски наступить кованым сапожищем.

#167 2021-03-05 13:30:50

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:
Анон пишет:

Неужели в последней трилогии все еще хуже?

Да. Причем настолько, что на анона оно произвело обратный, комический эффект, и с определенного момента он ржал как мудак. Это, блядь, даже не одноногая собачка, а вообще уже хуй пойми что - лапка от собачки, причем, сука, каждый так и норовит на нее садистски наступить кованым сапожищем.

Я люблю стекло есть, но Шут очень нравится, поэтому не уверен, что осилю чтение :sadcat: Просто ээ, куда уж хуже того, что делала с ним Белая женщина? :NOOO:

#168 2021-03-05 14:21:31

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

(анон, который спрашивал про спойлеры) И стопудово ведь все это еще и сопровождалось моральными терзаниями и угнетениями, почему я такой, я все сделал не так, я всех подвел и т.п.?

#169 2021-03-05 14:51:04

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

И стопудово ведь все это еще и сопровождалось моральными терзаниями и угнетениями

А то! Ко всему вышеперечисленныму добавляется новая фишечка - умненькая беленькая девочка Би, которая терзает своих родителей, а родители чувствуют себя виноватыми перед ней и друг перед другом. Можно даже сказать, что так забористо они еще не страдали. Оба родителя. И Фитц, и Шут ;D

Отредактировано (2021-03-05 14:54:08)

#170 2021-03-05 14:53:01

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Ко всему вышеперечисленныму добавляется новая фишечка - умненькая беленькая девочка Би, которая терзает своих родителей, а родители чувствуют себя виноватыми перед ней

Фу, я и без того с трудом со своей мизогинией справляюсь, а тут еще такое... Женщины у Хобб почти все мерзкие выходят, просто удивительно.

#171 2021-03-05 14:54:50

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Женщины у Хобб почти все мерзкие выходят, просто удивительно

Даже Янтарь в последней трилогии того =D

#172 2021-03-09 02:37:22

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Женщины у Хобб почти все мерзкие выходят, просто удивительно.

Но-но! Малта была классная. Анону еще Пейшенс зашла.

#173 2021-03-09 02:42:49

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

А в Кетриккен, например, что мерзкого?

#174 2021-03-09 05:56:44

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

А в Кетриккен, например, что мерзкого?

"Фитц, спасибо тебе, уж так помог! Но мы тебя будем использовать, и использовать, и использовать, и деточку твою тоже в своих крысьих играх будем использовать, если не будешь паинькой". Тьфу. Благородная дамочка, нечего сказать.
Другой анон.

#175 2021-03-09 08:46:15

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

А почему тема в Досуге а не в фандомах?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума