Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-21 21:38:23

Анон

Тред произведений Робин Хобб

Анончики, давайте перетрем за Убийцу, за Шута, за Корабли!

#2 2021-02-21 21:39:57

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Этому анону зашли Альтия и Брешен :please:

#3 2021-02-21 22:02:42

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Благословляю этот тред фанартом Вождя

Скрытый текст

#4 2021-02-21 22:03:02

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон всегда западал на трикстеров, а тут целый Шут - попадание по всем кинкам. Остальное не зашло.

#5 2021-02-21 22:07:07

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Благословляю этот тред фанартом Вождя

А вжд таки прокачался! (блять, этот анон помнит те времена, когда янчик ещё даже и не думал рисовать :timid: )
Шут прямо фапфапфап!

#6 2021-02-21 22:28:27

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

А вжд таки прокачался!

В пиздеже он прокачался, арту восемь лет. =D
Интересно, он в курсе событий последней книги? Сил нет копать, вождеведы, если зайдете, пролейте свет на этот вопрос, пожалуйста.
Пока искал этот арт в гугле, нашел вот этот арт, официальный. Баррич с телом Фитца. Пойду поплачу, мне всегда эта сцена казалась душераздирающей, и вообще вся их линия. Хобб развела для Фитца мелодраму из-за Молли, а по-моему драма потери приемного отца гораздо, гораздо сильнее.  :sadcat:

Скрытый текст

#7 2021-02-21 22:35:21

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

арт, официальный.

А какой у этой художницы Шут! Жаль, что она не изобразила Янтарь и Голдена.

Скрытый текст

#8 2021-02-21 22:39:32

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

А какой у этой художницы Шут!

Да, очень круто!  :love:

#9 2021-02-21 22:42:32

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Этому анону зашли Альтия и Брешен :please:

Я тоже их люблю  :please:  И по отдельности, и как пару.

#10 2021-02-21 22:51:09

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Жаль, что она не изобразила Янтарь и Голдена.

Как я понял, все еще впереди, в процессе третья книга. http://www.magali-villeneuve.com/?page_id=1127

#11 2021-02-22 01:06:17

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Я в абсолютном меньшинстве, мне у Хобб зашли только цикл про корабли и Сын Солдата, но зашли очень, и было жаль, что совершенно не с кем обсудить. Теперь уже отгорело. Но врагу не пожелаю остаться вот так на обочине фандомчика.

#12 2021-02-22 02:46:58

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

А я Шута не люблю.
Очень любил первые книги, где Фитц приключался как королевский бастард.
И еще я не очень люблю Корабли, слишком много сквичных для меня тем, одно постепенное изменение тел чего стоит(

#13 2021-02-22 02:54:53

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анону в кораблях не зашла линия про ояша, который в итоге ебал бывшую бабу капитана, у которого крышу сорвало.
Но анон читал давно, мб что-то путает.

#14 2021-02-22 07:48:21

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

А меня всегда при чтении удивляло: эльфийская кора есть - а эльфов нет. Даже в местной мифологии как-то они не светятся. Почему тогда кора эльфийская?
А если отношение к циклу неоднозначное, сюда можно?

А я Шута не люблю.
Очень любил первые книги, где Фитц приключался как королевский бастард.

+, первая книга про ученика убийцы у меня любимая вообще.

#15 2021-02-22 09:55:43

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

эльфийская кора есть - а эльфов нет. Даже в местной мифологии как-то они не светятся. Почему тогда кора эльфийская?

В одной из книг она эльфовская. Откуда такое название - вот тоже хз, а я еще и жопой читал  :lol:

Кстати, про гипотетическую девственность Шута  ;D  Я долго ржал, много думал™ и снова ржал от реакции Шута на пророчество о его нежданном сыне. Шут таки сам не помнил, трахался он или не трахался, однозначно знал, что трахался, но не мог предположить, от кого мог быть сын (в таком случае фигасе он герой-любовник), у него поехала крыша от пыток и он поддался внушениям, или предполагалось вот такое же, от чего родилась Би, или там речь шла вообще о партеногенезе? Вот интересно. А может Шут все-таки девочка и засомневался, рожал он или не рожал  :lol:

Отредактировано (2021-02-22 10:09:38)

#16 2021-02-22 10:17:51

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

А может Шут все-таки девочка и засомневался, рожал он или не рожал

Шут сам себя перезагадочнил  :evil:

#17 2021-02-22 10:31:02

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Похейтить можно?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-22 10:34:12)

#18 2021-02-22 10:56:27

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Похейтить можно?

Анон, я с тобой.
Для меня там все персонажи почему-то мерзкие. Все тупые и... тупые. Мир тупой, действия тупые.
И больше всего меня бесили отношения Фитца и Шута. Ты либо их уже сведи, либо разведи. А то понамесила авторша какого-то дерьма  с ними. И предлагает это хавать.

#19 2021-02-22 11:06:58

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Анон, я с тобой.

И я!
Хотя отчасти я серию люблю. Мне нравится, как написано, но не нравится что. После всякого дерьмеца Робин Хобб все-таки кажется не худшим чтивом, прямо скажем, а где-то даже эталонно хорошим. Но при чтении рука чем дальше, тем прочнее срасталась с лицом.
Анон с любимой первой книгой. Серию дропнул, от спойлеров окончания истории Фитца и Шута гомерически хохотал. Серия про корабли отложена до лучших времен, на нее почему-то надеюсь, что зайдет больше.
Все свои претензии к саге про шута и убийцу анон уже не единожды изливал на холиварке, поэтому воздержится.

#20 2021-02-22 11:09:33

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Кстати, в книготреде высказывали мнение, что на форуме много хейта потому, что много поклонников и рекомендаций по любому поводу как чего-то ну очень хорошего, вот люди и разочаровываются - ожидания завышенные. Но в моем случае это не так, потому что анон сам как-то вышел на эти книги. А у вас как было?

#21 2021-02-22 11:11:49

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Все книги о Шуте и Фитце - это чистой воды кинковое чтиво. Хорошо написанное, да, но если кинки не зашли, то нечего и пытаться. Мне зашли. А Корабли - просто хорошие книги с кинками

#22 2021-02-22 11:23:41

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

А у вас как было?

я тоже сам вышел
Мне в принципе мир вполне заходит, и нравится манера писать у Хобб. Бесил в основном Шут.

#23 2021-02-22 11:24:58

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

я еще всегда жалел, что у Фитца не сложилось с той дочерью герцога Браунди, Целерити вроде бы

#24 2021-02-22 11:25:37

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

А у вас как было?

В нулевые в Мире Фантастики статью про вселенную Хобб прочитал, несколько лет спустя добрался до книг)

#25 2021-02-22 11:31:44

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Молли очень жалко. Фитца как бы тоже, но он в ряде случаев сам себе злобный буратина.
Шут... А там вообще в последней трилогии объясняется, к чему эти его выебоны?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума