Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-02-26 13:59:03

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Сначала тоже казалось, что она пишет по наитию, а потом хоба - а психологический портрет Шута, оказывается, был тщательно продуман. Хотя не исключено, что это получилось случайно.

Я думаю, что образ и прошлое Шута вовсе не были продуманы с первой книги про Видящих. Скорее, она описывала некий романтический стереотип "нитакого" героя, добавляя в него логичные детали. Тяжелое прошлое туда легло очень естественно. Классика аниме, я бы сказала)

#127 2021-02-26 14:17:44

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Скорее, она описывала некий романтический стереотип "нитакого" героя, добавляя в него логичные детали.

Вот мне это тоже кажется вероятным. Какая-то общая траектория персонажа, конечно, была задумана, но изначально со всеми деталями и бэкстори? Вряд ли. Впрочем, если и так, то удачно в итоге получилось все собрать в цельный образ.

#128 2021-03-02 10:42:34

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Аноны, так кто все-таки Шут по полу? Гермафродит? Я последнюю трилогию не читал, сейчас планирую припасть. Жалко его, даже стремно начинать, я в "Судьбе шута" здорово стриггертлся с его пыток,  в новой трилогии такого еще больше?  :sadcat:

#129 2021-03-02 10:48:15

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Аноны, так кто все-таки Шут по полу? Гермафродит? Я последнюю трилогию не читал, сейчас планирую припасть. Жалко его, даже стремно начинать, я в "Судьбе шута" здорово стриггертлся с его пыток,  в новой трилогии такого еще больше?  :sadcat:

Анон пишет:
Анон пишет:

непонятки с полом - нет.

Скрытый текст

#130 2021-03-02 10:57:07

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

непонятки с полом - нет.

Анон, в этой теме кто-то из прочитавших последнюю трилогию писал, что у Шута есть член и вагина  :dontknow:

#131 2021-03-02 12:16:06

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Аноны, так кто все-таки Шут по полу?

Хобб на этот вопрос отвечала "А не знаю".

#132 2021-03-02 13:53:27

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Аноны, так кто все-таки Шут по полу?

А шут его знает, я уже ни в чем не уверен. Последняя книга сделала мне больно и я дропнул. Дочитаю когда-нибудь потом... Может быть.

Вообще у меня кроме версии, что он мужик-травматик, есть еще две версии. Первая - пол Шута менялся во время линек. Вторая - это не кун, не тян и не гермафродит, это существо принципиально другой анатомии, живое воплощение Са. Хз, короче. Хобб столько нахуевертила, что все три версии не противоречат друг другу  ;D

Отредактировано (2021-03-02 13:56:00)

#133 2021-03-02 13:55:06

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

это существо принципиально другой анатомии

Да не добрался бы он до Шести Герцогств в таком случае, попал бы в бордель как особо экзотический экземпляр. Так что мой голос за мужской пол и психологические травмы от сексуального насилия. А вот гендер Шута непростой.

Отредактировано (2021-03-02 13:57:06)

#134 2021-03-02 13:56:22

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Да Багугас-анунах он.  :lol:

#135 2021-03-02 15:14:52

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Да не добрался бы он до Шести Герцогств в таком случае, попал бы в бордель как особо экзотический экземпляр.

С учетом околосредневекового уровня развития общества и отсутствия примеров гуманоидных существ с нестандартными гениталиями, как чего-то обыденного, вряд ли бы нашлись те, кому показалось бы интересным что-то совсем упоротое уровня клоаки или чего-то еще, чего у людей не увидишь. Это бы воспринималось не как экзотика, а как врожденное уродство или последствия каких-то жестоких опытов.

#136 2021-03-02 15:18:50

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Так что мой голос за мужской пол и психологические травмы от сексуального насилия.

А кто его насиловал? :affraid: И анон недочитавший не понял, зачем Шуту страдания, это делает его круче как Пророка?

#137 2021-03-02 16:31:15

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Да Багугас-анунах он.  :lol:

А ведь подходит по всем признакам  :lol:

#138 2021-03-02 17:53:57

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анончики, а с чего посоветуете начать?

#139 2021-03-02 17:59:44

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Анончики, а с чего посоветуете начать?

С "Кораблей". Ими же и закончить. Потому что книги про Шута и Убийцу - стекло-стекло-стекло-юст-юст-стекло-стекло, а "Чащобы" просто скучные зато  там геи наконец. Еще "Сына солдата" можно прочитать, это независимая от остальных книг трилогия и, на мой скромный взгляд, сильно недооцененная и потерявшаяся среди дроча на Шута.

#140 2021-03-02 18:22:17

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Вбегаю с мороза выразить свою ненависть за потраченные дни и жизни.

Начал читать сначала, начало показалось завлекательным: бастард принца, мутный королевский двор, мутная угроза варварских викингов, таинственный учитель убивайства - все настраивало на мысль о хорошо закрученном фэнтези-триллере с интригами, срывами покровов, отравленными варежками и вот что-то в этом роде.
Я читал-читал, и чем дальше, тем тоскливее мне становилось, потому что вместо убивайства ГГ занимался развезением соплей, утиранием соплей дементным стариканам и, еще раз, развезением соплей.
Но какая-то загадка в смысле того, что же там с их миром происходит, все еще оставалась, и я продолжил читать дальше, поверив множеству восторженных отзывов. И что же? Одноногие собачки лишились последней ножки, цунами соплей взметнулось и поглотило даже Анды с Гималаями, смысл, логику, небо и Аллаха.
Но я все еще продолжил читать, ибо отзывы сулили мне в арке Живых Кораблей множество занимательных приключений, совершенно не похожих не предыдущую ебанину. И поначалу даже казалось, что так оно и есть. Пока не началась ебанина еще хуже и и не накатило цунами соплей как минимум не слабее предыдущего  :drama:
А потом они объединились... И сопли захлестнули даже оба Магелланова Облака! И оказалось, что ГГ всю жизнь страдал от того, что был латентным пидорасом, а теперь у него появился шанс ОСОЗНАТЬ.
Ну а на остальное похуй, как обычно.

Отредактировано (2021-03-02 18:23:20)

#141 2021-03-02 20:54:26

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Анон, в этой теме кто-то из прочитавших последнюю трилогию писал, что у Шута есть член и вагина 

Да это просто чье-то предположение же было?

#142 2021-03-03 14:23:35

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Аноны, а кто фанонит Белую женщину с внешностью Тильды Суинтон? Раз уж Шут у нас канонно Боуи, а они с Тильдой как двойняшки и по тексту Шут и Белая похожи лицом и фигурой. Особенно зашло, что Тильда в Нарнии такого персонажа сыграла.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-03 14:24:15)

#143 2021-03-03 14:34:17

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Еще "Сына солдата" можно прочитать, это независимая от остальных книг трилогия и, на мой скромный взгляд, сильно недооцененная и потерявшаяся среди дроча на Шута.

Эта книжка получше за счет того, что там всего три книги и (ха-ха, как неожиданно) страдания ГГ не развозятся на десять томов. Но все остальное стандартно: ГГ который не может никого нахуй послать, в первую очередь, собственного червепидора-папашу, вокруг одни червепидоры, еще больше червепидоров. Последняя часть пободрее, там работает альтер-эго героя,  а он практичный и без соплей.

#144 2021-03-03 14:42:35

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Шут у нас канонно Боуи,

Я всегда удивляюсь, как он вообще может быть канонно с внешностью Боуи, если даже нос у Шута длинный и прямой, а у Боуи достаточно короткий и крючком  ;D  Нет уж, вот в таких чертах и деталях совпадение должно быть 100%.

Отредактировано (2021-03-03 14:46:09)

#145 2021-03-03 14:51:11

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Робин Хобб говорила, что сыграть Шута мог бы молодой Дэвид Боуи. Я думаю, это больше про артистизм, способность перевоплощаться, про пластику, а не про внешность.

#146 2021-03-03 14:51:42

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Я всегда удивляюсь, как он вообще может быть канонно с внешностью Боуи, если даже нос у Шута длинный и прямой, а у Боуи достаточно короткий и крючком 

Ну в целом Хобб сказала что похож, я ему фаноню нос не как у Боуи, а как в книге написано, само собой совпадение не 100% =D Пишу сейчас книгу и  когда друзья спрашивают про внешность, обычно привожу в пример реальных людей но с оговорками.

#147 2021-03-03 17:18:34

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Я читал-читал, и чем дальше, тем тоскливее мне становилось, потому что вместо убивайства ГГ занимался развезением соплей, утиранием соплей дементным стариканам и, еще раз, развезением соплей.

Анонче, дай обниму! Мои впечатления были один в один, как у тебя! И что мне больше всего непонятно - ну как, как люди могут ВСЕРЬЕЗ считать это насквозь кинковое писево крутым фэнтези-триллером?! Мне его именно так и рекомендовали. Нет, я не говорю, что кинкопочес - это плохо, как раз наоборот, кинкопочесывательные тексты нужны. Но блин, надо же называть вещи своими именами! Если бы мне сразу пояснили, что Робин Хобб пишет кинкочёсы, то я бы не полез это читать и потом не плевался бы. А то такое ощущение, что в обертке вместо конфетки оказался кусок... ну не дерьма, но как минимум чего-то несъедобного, типа глины или пластилина.

Отредактировано (2021-03-03 17:20:01)

#148 2021-03-03 17:19:54

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Но блин, надо же называть вещи своими именами!

И как должен выглядеть этот дисклеймер на обложке книги?

#149 2021-03-03 17:21:04

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

И как должен выглядеть этот дисклеймер на обложке книги?

Как шапка на фикбучном тексте!  =D
Да хотя бы в отзывах честно говорили, что это кинкочёс, блин.

#150 2021-03-03 17:54:34

Анон

Re: Тред произведений Робин Хобб

Анон пишет:

Да хотя бы в отзывах честно говорили, что это кинкочёс, блин

Ну, может быть, авторы отзывов, которые ты имеешь в виду, восприняли книгу не так, как ты?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума