Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#71826 2019-09-19 16:55:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну то есть бесхозный и косматый табун это ничего так?

Ты по паре фоток определил? Мне вот на глаз любой ирландский волкодав - несчастная кудлатая неухоженная скотина, а сфинксы и хохлатые собачки - очевидные жертвы тяжких болезней.

Анон пишет:

Так что прости, но ВНИИК это такое себе место.

Тем не менее, мечты о породе - это не фантазии тетки.

Анон пишет:

Если успешно продает, то где же деньги?

Ну как бы я так понял проблема в том, что она не собиралась плодить 80 племенных кобыл без поддержки финансовой.

Ну и даже если все это отбросить - в каком месте тетка шиза-то? Как максимум - разведенка.

#71827 2019-09-19 16:57:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и даже если все это отбросить - в каком месте тетка шиза-то? Как максимум - разведенка.

накопительство животных - это ок? Риали? Ну тогда половина этой темы не шиза, начиная с Миакорятни.

Анон пишет:

Ты по паре фоток определил? Мне вот на глаз любой ирландский волкодав - несчастная кудлатая неухоженная скотина, а сфинксы и хохлатые собачки - очевидные жертвы тяжких болезней.

Я дополнил и дал ссылку на фотопруфы.

Анон пишет:

Тем не менее, мечты о породе - это не фантазии тетки.

Фантазии именно что. Более того на проконях отписался человек, который общался с этой заводчицей. Она даже документы не потрудилась собрать. Ну и кто тут злобный буратина?

#71828 2019-09-19 16:59:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я дополнил и дал ссылку на фотопруфы.

Я ориентировался на исходную статью, и исходя из нее никаких признаков зоошизности не увидел.

#71829 2019-09-19 17:10:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На кошку не смотрите, просто только такое фото сейчас под рукой

Как это "не смотрите" - чудесная кошка! Мимими!  :heart:

#71830 2019-09-19 17:57:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

начиная с Миакорятни.

Так Миакорятня и не зоошиза. Не всякое ебанатство на почве животных является зоошизой.

#71831 2019-09-19 18:19:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так Миакорятня и не зоошиза. Не всякое ебанатство на почве животных является зоошизой.

O_o

#71832 2019-09-19 19:05:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Фантазии именно что. Более того на проконях отписался человек, который общался с этой заводчицей. Она даже документы не потрудилась собрать. Ну и кто тут злобный буратина?

И те, кто лично ездил, говорят, что пони грязненькие, женщина плоховато с ними управляется, но в целом она их любит, они не худые и не заморенные, селекционер она хороший. ИМХО, это породники-селекционеры, там своя атмосфера, фиг с ними.

#71833 2019-09-19 20:18:26

Анон

Re: Зоошиза

Ну я тоже сходил по ссылке, почитал впечатления, и не согласен. Для зоошизы в начале надо не любить животных, например. А там отзывы - ну условия могли бы быть и получше, коней много, но без криминала и ужас-ужас, кони сытые и любимые, добронравные и няшные. Кони не тусят постоянно на пятачке, они пасутся, им норм, живут, считай, полутабунно. Для подобных коней, сильного аборигенного типажа, отсутствие у каждого личного денника в конюшне евро-класса - не трагедия, заставляющая бедных животных мучиться нонстопом. Примерно как для взятой в будку дворняжки отсутствие золотого дивана на каждую  :dontknow:

#71834 2019-09-19 20:35:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

коней много, но без криминала и ужас-ужас

6 соток и 60 лошадей? И впрямь норм.  :think:

#71835 2019-09-19 21:20:24

Анон

Re: Зоошиза

:slow2:  :slow2:  :slow2:

С вами снова анон, который читает тему с самого начала. Пишу вам с 931 страницы. Прочитал вот этот пост и восхуел:

Анон пишет:

Спешу вам, аноны, рассказать свою кулстори.
Мои родители живут в частном доме, и у них есть овчарка. Овчарка из питомника, с родословной, родителями-чемпионами,  умница и красавица. Самая лучшая на земле, честно.
Днём она гоняет по территории, вечером её запускают домой, моют лапы и спит она на кресле, которое ей выделили. + у неё есть свой отапливаемый вольер на улице, где она периодически предпочитает спать. Вольер у неё огромнейший, там, блин, даже старый диван стоит для неё, защищённый от ветра и дождя, в вольере вообще есть ещё полностью закрытый угол.
Что такое цепь - она не знает.
Вся территория завалена ее мячиками, косточками, уточками, колечками и прочей игровой лабудистикой.
Это я вам рассказываю, чтобы вы понимали, как мои родители нашей овчарке в попу дуют.
Где-то месяца два назад папа повёл нашу собаку к ветеринару - у неё появились какие-то блямбы на шее. Оказалось, что это жировик, который ей быстренько удалили, и мой папа с собакой отправился домой.
А в ветеринарке в это время тусовалась местная наша зоошиза, которая увидев нашу овчарку с чего-то решила, что ей плохо живётся. Потому что она разговорилась с ветеринаром, он ей рассказал, что собака живёт на улице, что родители собаки - чемпионы и все в таком духе. Что там эта зоошизичка себе напредставляла - я уж не знаю, но решила она нашу собаку спасти. От моих родителей.
Откуда мы это знаем? Потому что она "спасла" нашу собаку.

Читать дальше

Анон, который это написал, ты ещё с нами? Чем дело-то кончилось?
Особенно я хуею от того, что шиза "пыталась договориться без суда". Каким образом, блять?

С неё ещё надо за моральный ущерб стрясти плюс оплата услуг ветеринара для ликвидации последствий "спасения", и до кучи обвинить в жестоком обращении с животным.

#71836 2019-09-20 11:34:12

Анон

Re: Зоошиза

Осенние откровения домофонихи:
https://vk.com/wall548776481_379?reply=383&thread=382

рай относительный,конечно..Все постели и их раскладушки клеёнками застелены..Потому как писаются..По другому никак,обалдеешь стирать потом.

Ну и парой недель раньше на той же зассанной раскладушке почивает домофонихин благоверный  :bu:  писается он или нет, неизвестно
https://vk.com/wall548776481_311

#71837 2019-09-21 12:55:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

вот собака, по моему просто ушастое создание, каждый в нем видит то, что хочет увидеть, особенно порода "мини овчарка" понравилась.

Той терьеры у неё в предках были скорее всего. Может ещё какие-нибудь пинтеры-крысарики пробегали.

#71838 2019-09-21 15:02:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По поводу содержания - хз, на этих фотках ничего не видно.

60 пони на 6 сотках - это десять пони на сотку (сотка - это десять на десять метров, то есть на каждую поню по метру?

и... ты себе представляешь, какой запах от конюшни? Это сильный, стойкий запах лошадиного навоза (и количество навоза представь только, кони срут много, как и едят). Лошадники этот запах любят. Я люблю тоже. Но всем остальным людям - это фу, а там вокруг наверняка дома. Я очень сочувствую соседям.

Отредактировано (2019-09-21 15:16:34)

#71839 2019-09-21 15:24:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

60 пони на 6 сотках - это десять пони на сотку (сотка - это десять на десять метров, то есть на каждую поню по метру?

У моих родителей органическое фермерское хозяйство, сертифицированное, все дела (правда, не в России). Так вот, 6 соток - это нормальная площадь для 60 курей на самовыгуле.
Курей, а не лошадей, даже если они пони!

#71840 2019-09-21 15:42:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

60 пони на 6 сотках - это десять пони на сотку (сотка - это десять на десять метров, то есть на каждую поню по метру?

Как интересно ты считаешь...

#71841 2019-09-21 16:20:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

60 пони на 6 сотках - это десять пони на сотку (сотка - это десять на десять метров, то есть на каждую поню по метру?

6 соток это 600 кв метров, итого на одну поню по 10 метров.

#71842 2019-09-21 16:49:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

6 соток это 600 кв метров, итого на одну поню по 10 метров.

Хрен редьки не слаще, а длиньше. Просто поддерживать жизнь можно, но не более. Лошади, вообще-то, двигаться надо.

#71843 2019-09-21 16:54:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хрен редьки не слаще, а длиньше. Просто поддерживать жизнь можно, но не более.

Действительно, что 1 квадрат, что 10  квадратов... у тебя кухня сколько, к стати?

Лошади, вообще-то, двигаться надо.

Ничего что они у нее на выпасе, так что движения им хватает?

#71844 2019-09-21 17:04:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хрен редьки не слаще, а длиньше. Просто поддерживать жизнь можно, но не более. Лошади, вообще-то, двигаться надо

Ну то есть что 30 кв метров комната, что 3, все одно.

#71845 2019-09-21 17:05:13

Анон

Re: Зоошиза

Чудесный выпас с дикой травой и хрен пойми чем. А европейские идиоты зачем-то поля спецом засеивают разными травами, убирают говно (потому что глистов не хотят лечить), а рашен хорзес не неженки и не нуждаются в таком! Правда, рашен хорзес и кроме покатушек и колбасы ни на что не годны.

#71846 2019-09-21 17:19:22

Анон

Re: Зоошиза

Ну понятно, все, у кого не по 10 квадратов на курицу - зоощиза.

#71847 2019-09-21 17:22:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чудесный выпас с дикой травой и хрен пойми чем. А европейские идиоты зачем-то поля спецом засеивают разными травами, убирают говно (потому что глистов не хотят лечить), а рашен хорзес не неженки и не нуждаются в таком! Правда, рашен хорзес и кроме покатушек и колбасы ни на что не годны.

Как будто этих поней аборигенного типажа в большой спорт собираются пихать. Они туда даже из конюшни еврокласса не пройдут, но никто и не собирался.

Ну как так можно, бож, коней пасти просто в поле, что за зверство, любая лошадь в любом уголке мира должна гулять исключительно на огороженном высаженном пастбище, а то шиза и живодерство!  :heh:
Ничего против европейских стандартов содержания и пастбищ не имею, ну круто, чо, но внести как ужас-ужас всех, кто не на спец пастбище пасет...

#71848 2019-09-21 17:30:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ничего против европейских стандартов содержания и пастбищ не имею, ну круто, чо, но внести как ужас-ужас всех, кто не на спец пастбище пасет...

Ага и конники такое разведение не поддерживают, потому что зОвидуют, ога. И местные жители пускай говнецо нюхают, не барское ж отродье.  :facepalm:

#71849 2019-09-21 17:31:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну понятно, все, у кого не по 10 квадратов на курицу - зоощиза.

Да хоть в гараже держи лошадь, кто ж запрещает? Только вот будет она больной, упс. Но это все ветеринары врут и придумывают, ты прав.

#71850 2019-09-21 17:32:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну как так можно, бож, коней пасти просто в поле, что за зверство, любая лошадь в любом уголке мира должна гулять исключительно на огороженном высаженном пастбище, а то шиза и живодерство! 

Если претендуешь на регистрацию породы, то да, лошадь должна гулять в приспособленном месте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума