Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#71076 2019-08-06 21:03:03

Анон

Re: Зоошиза

Женщина гуляла на детской площадке со своей дочкой возле дома № 80 по Дальневосточному проспекту,

Анон пишет:

Какого художника делал двухлетний ребенок без матери недалеко от крупной бродячей собаки?

Ах ты ж сука.
Ёбаный насос, какого художника делала бродячая тварь на детской площадке?

#71077 2019-08-06 21:25:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какого художника делал двухлетний ребенок без матери недалеко от крупной бродячей собаки?

Какого художника делал двухлетний ребёнок на детской площадке, действительно? Собаченьке мешал блох в песочнице вычёсывать!  :sacrasm:

#71078 2019-08-06 21:37:15

Анон

Re: Зоошиза

место где вы отпускаете ребенка дальше чем на длину пары прыжков должно быть АБСОЛЮТНО безопасным : без собак, машин, велосипедистов ...

А потом эти благостные люди почему-то воют и трясутся, когда детские площадки делают безопасными от псин с помощью старины Изи.

#71079 2019-08-06 22:08:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

место где вы отпускаете ребенка дальше чем на длину пары прыжков должно быть АБСОЛЮТНО безопасным : без собак, машин, велосипедистов

Стало быть, если велосипедист или автомобиль заедет на детскую площадку и покалечит/подавит там детишек, то виноваты будут мамки, отпустившие детей гулять по детской площадке? :blabla:

Аноны, объясните мне, какой профит Кенсину выступать адвокатом бездомных собак? Хочет, чтобы они и дальше рвали детей на детских площадках? Ей-то что?

#71080 2019-08-06 23:10:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

какой профит Кенсину выступать адвокатом бездомных собак? Хочет, чтобы они и дальше рвали детей на детских площадках? Ей-то что?

Приосаниться над самадурой мамашей ребенка. Классика же, детей рвут только у плохих, негодных мам, с хорошими такого никогда не случается. Я хорошая, у моих детей все хорошо, а пострадавшая самадуравиновата, смотри дрг мрздн, не перепутай. Когда обвиняют жертву изнасилования логика у обвиняющих женщин точно такая же. Нипочему. Просто они неправильные, а обвиняющая хорошая, с ней такого никогда-никогда не произойдет, потому что она следует правилам безопасности и не выходит по вечерам одна без хиджаба не отпускает детей дальше двух шагов.

#71081 2019-08-07 05:15:19

Анон

Re: Зоошиза

Дети у меня есь чтоб вы знали. точнее одно дите уже выросшее тем не менее. Когда он был маленьким я ВСЕГДА находилась от него на улице на расстоянии вытянутой руки или двух прыжков. Через дорогу- только за руку, в людном месте только за руку...

#71082 2019-08-07 06:01:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дети у меня есь чтоб вы знали. точнее одно дите уже выросшее тем не менее. Когда он был маленьким я ВСЕГДА находилась от него на улице на расстоянии вытянутой руки или двух прыжков. Через дорогу- только за руку, в людном месте только за руку...

Пфф! Я шла и вела ребенка за руку, когда на нее наскочила из кустов дурная псина. Я растерялась, только и смогла, что подхватить ребенка на руки, ну, насколько смогла - пять лет это не пять месяцев, однако. Псину прицельным пинком отогнал от нас шедший сзади мужчина в берцах. Почему-то именно эта деталь, про берцы, мне запомнилась очень хорошо.
Псина потом залупилась еще на кого-то. Причем реально ни с хуя, в кустах у нее щенков точно не было - это был кобель. И жил он точно не в этих кустах. В общем, по слухам, после попыток решить дело законно, псяку чей-то папа-охотник тихонько утилизировал. Ибо такое "счастье" на пути к поликлинике не нужно было никому, но Спецавтобаза чего-то не торопилась избавлять нас от него. Типа это не стая, отбиться можно.

Так что нифига это не работает. Хоть ты ребенка на руках носи - псине, уж если вьюшка хлопнула у нее, это не помешает на ребенка напасть.

#71083 2019-08-07 06:52:26

Анон

Re: Зоошиза

У меня с детства ОЧЕНЬ сильный страх перед бродячими собаками, если бы, предположим, у меня был ребенок, я бы, скорее всего, не смогла его закрыть собой рядом с бродячей агрессивной собакой, даже если бы была на расстоянии вытянутой руки. Бродячих собак не должно быть на детских площадках, их вообще не должно быть в городской черте. :facepalm: А "этоматьвиновата" это классика, конечно, не бывает ситуаций, в которых матери не виноваты.

Отредактировано (2019-08-07 06:54:16)

#71084 2019-08-07 07:42:28

Анон

Re: Зоошиза

В Воронежской области собаку, загрызшую годовалого ребенка, не застрелили, а привили от бешенства
Хозяйка посчитала возможным оставить псину в живых
https://www.vrn.kp.ru/online/news/35631 … um=desktop

#71085 2019-08-07 11:07:55

Анон

Re: Зоошиза

А тётке, псина которой загрызла ребёнка, получается, вообще ничего не будет?  :o

#71086 2019-08-07 12:19:03

Анон

#71087 2019-08-07 12:24:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А тётке, псина которой загрызла ребёнка, получается, вообще ничего не будет?  :o

Я недавно в новостях читала, что у нас хозяину собаки, покусавшей человека, присудили штраф в 51 гривну (100 рублей). Отак

#71088 2019-08-07 12:36:34

Анон

Re: Зоошиза

В комментах такая дичь: ну собачка же сторожевая, она же и должна грызть :hanged: Если человек залез к другому во двор, но при этом ни кого не нападал, а хозяин его застрелил, то хозяина посадят. А эту бабу даже псину-людоедку усыпить не заставили, не говоря уже о том, чтобы против неё самой дело возбудить. Это просто новый лайфхак как можно убить и не сесть: дрессируешь собаку, натравливаешь - и вуяля. Этожесобака, что с неё взять, а хозяин ни при чём.

#71089 2019-08-07 13:28:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А тётке, псина которой загрызла ребёнка, получается, вообще ничего не будет?

Там, вроде, про то. что проверка проводится. Я таки надеюсь, что тётке въебут. А то как-то пиздец.

А ваще собачки типа домашние в частных секторах тоже пиздец бывают. Я из Воронежа как раз, и в частном секторе натыкался одно время на стайку уёб. Уёбы становились всё упорней и упорней (анон курьер, сам бы туда не пошёл, но работа, сука), кончилось порванными штанами. Анон раньше собак не боялся, после всего этого аж сердце в пятки уходить начало. Но в итоге стайку, походу, утилизировали, потому что последние окологода я этого говна больше там не вижу. Но есть на другой улице другое уёбище, точно домашнее, но имеющее мерзкую привычку выкатываться из-под ворот и доматываться. Последняя встреча стоила мне прикушеной жопы  :facepalm: Несильно, но.

Но там хозяйка без неувиноватости, походу, псинка ей от старшего поколения досталась вместе с домом и успела заебать, ибо мне было сказано, что "камень можете бросить, чтоб неповадно было, попадёте - не жалко". Я, конечно, думаю, что лучше бы эту гадость привязывать, но оно, походу не даётся, ибо при появлении хозяйки съебало.

#71090 2019-08-07 13:28:44

Анон

Re: Зоошиза

Так этo… Стэплтoн был бы нe винoват в убийствах сэра Чарльза и сэра гeнри...

#71091 2019-08-07 17:54:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"камень можете бросить, чтоб неповадно было, попадёте - не жалко"

Самая жопа, что если чью-то агрессивную шладкую уебёшь при нападении на тебя - тебя засудят, а вот если шладкая кого уебала, то она неувиноватая, и всё такое.
Пиздец.

Скрытый текст

#71092 2019-08-07 18:12:27

Анон

Re: Зоошиза

Ничоси, воронежцы  :o
Там не то, что с хозяйскими, но и с бродлом проблема. И это в относительном центре, блин, бегаетжэта наглая хуйня с бирками на ухе :facepalm:

#71093 2019-08-07 18:42:44

Анон

Re: Зоошиза

Имхо вообще-то тетка хозяйка собаки не виновата как раз - и это правильно. Собака находилась на ее территории видимо привязанная раз ребенку пришлось к ней подойти. Схуя ли бы тётке нести ответственность, если мать ребенка не может за ним услеть? Я всячески ща утилизацию бесхозных псин, но в данном случае мамка с ачотакова оставить годовалого ребенка одного - виновата сама.

#71094 2019-08-07 18:57:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ничоси, воронежцы  :o
Там не то, что с хозяйскими, но и с бродлом проблема. И это в относительном центре, блин, бегаетжэта наглая хуйня с бирками на ухе :facepalm:

Угу. В моём районе тоже живут бирочные. Самой на остановку ходить ничего так, а вот с собакой страшно.

Аноны-воронежцы, го в тред встреч?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1365

Отредактировано (2019-08-07 18:58:57)

#71095 2019-08-07 19:31:18

Анон

Re: Зоошиза

Бля, а если у соседки на участке был открытый колодец или ванна с водой - то мать все еще невиновата?

#71096 2019-08-07 21:30:55

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Я связалась с зоошизой  :facepalm:

Ударила в голову идея взять кису (у меня уже кот и две собаки, но кот появился по стечению обстоятельств, спасла на улице, и моим мечтам он никогда не соответствовал. Мне всегда хотелось именно кошечку. Я его люблю, но вот захотелось таки исполнить идею). И блин, я нашла такую! ТАКУЮ!!
Колор-пойнт, голубоглазая шикарная девочка, наверное, самая красивая, которую я за всю жизнь видела, я моментально влюбилась, мозги отказали.

С тех пор я успела заполнить анкету на 24 пункта, отчитаться за сетки на окнах и за анализы у всех жмвотных, съездить на смотрины к кисе и вот завтра они ее привезут  ;D
Меня ещё ждёт заключение договора, и боюсь подумать, что будет, если им не понравится квартира  =D

Капец стремно, если честно.

#71097 2019-08-07 21:40:08

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

Капец стремно, если честно.

Главное, не давай им сесть тебе на голову, когда кошка будет уже у тебя. А то у меня одну знакомую так затерроризировали просто, пока она через год не послала их нахрен с концами.
У меня более адекватный случай был - мне позвонили где-то через неделю после того, как я забрала котенка, поинтересовались, как мы с ним и все ли в порядке, потом позвонили еще раз через месяц, я им отправила фотку довольного по уши кота на диване, и на этом все успокоилось.

#71098 2019-08-07 21:42:31

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

С тех пор я успела заполнить анкету на 24 пункта, отчитаться за сетки на окнах и за анализы у всех жмвотных, съездить на смотрины к кисе и вот завтра они ее привезут

Честно говоря, меня смутила только анкета. Что хоть за вопросы были?

#71099 2019-08-07 21:48:54

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

С тех пор я успела заполнить анкету на 24 пункта, отчитаться за сетки на окнах и за анализы у всех жмвотных, съездить на смотрины к кисе и вот завтра они ее привезут

Честно говоря, меня смутила только анкета. Что хоть за вопросы были?

Да анкеты сейчас много где,  меня и она не смутила.

#71100 2019-08-07 22:00:27

Анон

Re: Зоошиза

Собака находилась на ее территории видимо привязанная раз ребенку пришлось к ней подойти.

Разве? Анон так понял, что собака шарилась где хотела, потому что там калитку не закрывали, и саму мать она тоже погрызла.

отсюда: https://www.vrn.kp.ru/online/news/35631 … um=desktop

Она рассказала, что сын только сошел с велосипедика, сделал три шажка, и собака на него набросилась. Видели бы вы, как она перебирала вещи погибшего ребенка, как выкидывала кофточки, где песики нарисованы! Кстати, у нее самой сильно искусана нога.

В этом доме даже калитка в той части двора, где собака находится, не закрывается!

Отредактировано (2019-08-07 22:01:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума