Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#66851 2019-01-13 15:47:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Точно жопой читал.

+1 Анон же наоборот сравнивает ее с Вождем, ну и прочие слова-маркеры типа "веника" показывает, что он явно понимает нездоровость всей ситуации, просто пока еще сомневается, насколько это далеко зашло.

#66852 2019-01-13 15:52:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Умение продать себя и свою "продукцию" - это классный навык. Тетка им явно обладает.

нет, она обладает сниженными морально-этическими стандартами, которые позволяют ей давить на жалость, вину и прочие естественные человеческие "кнопочки" условно знакомых ей людей. зоошиза не продает своих животных, она их впаривает тем, кто не успел убежать или не умеет отбиться от такого.
можно с таким же успехом восхищаться продавцами бадов, пылесосов и очистителей чакры малограмотным советским пенсионерам. те тоже в профите, так что почему бы не респектнуть им за коммерческий успех.

другой анон

#66853 2019-01-13 15:58:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

он явно понимает нездоровость всей ситуации, просто пока еще сомневается, насколько это далеко зашло.

Меня собаки смущают. Вот они, живые и здоровые, отъевшиеся и не помершие на улице. Некоторые даже пристроенные. Вроде как доброе дело. Я застала как раз начало всей этой истории, когда она просто поехала отдыхать и там подобрала первого щенка, который выглядел тогда как пиздец. Я бы к такому подойти не смогла, не то что с ним возиться. Она неделю его подкармливала немного, а потом не смогла оставить. А там дальше как-то завертелось, собака за собакой - и она (как она рассказывала) поняла, что просто не может уехать из страны, как планировала - и стала создавать приют. Деньги собирать начала еще до приюта, когда собаки одна за одной пошли.

Она с одной стороны выглядит как самоотверженный человек в начале пути, а с другой как зоошиза, развлекающаяся своим хобби за счет веника и примкнувших.

С другой стороны, вот есть Лора Белоиван, которая с мужем котиков спасает. В смысле, морских котиков. Причем ей же тоже донатят, но от нее нет такого мутного ощущения. Они, кстати, с этой женщиной френды одного веника, Белоиван ее всячески одобряет.

Отредактировано (2019-01-13 16:04:49)

#66854 2019-01-13 16:04:05

Анон

Re: Зоошиза

В двух словах, в центре города жила стая, часть которой отстреляли неизвестные.

Яростно жду, когда и в моем городе появятся похожие неизвестные, потому что я ебал ходить мимо бродячих здоровенных овчароидов. Это сейчас они просто лежат на травке, а хуй знает, что им в голову взбредет и какого-то велосипедиста они сожрут. А еще местная шиза на них ошейники, блядь, цепляет.

#66855 2019-01-13 16:04:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

зоошиза не продает своих животных, она их впаривает тем, кто не успел убежать или не умеет отбиться от такого.
можно с таким же успехом восхищаться продавцами бадов

Анон, она ни к кому домой не приходит, не берет за пуговицу и ничего не впаривает. Если я иду по улице и решаю дать денег бабульке, которая стоит себе и рассказывает, как ей денег на еду для котика не хватает, бабулька молодец, если рассказала талантливо и меня зацепила, она отличный продажник, а я сам себе виноват. Я мог пройти мимо, я мог включить голову, я мог отойти и подумать. Бабулька за мной не побежит и заставлять не будет и котика своего не впарит. Я почти каждый день прохожу мимо раздачи котят у метро и мой дом не полон котятами. Я не доначу на приюты, если мне этого не хочется. Не покупаю товары, которые мне не нужны, как бы хороша ни была реклама. Ну и так далее. "Продавать" себя, свой "продукт" или продукт - это талант. Им можно работать в пиаре, а можно зоошизить, талантом он от этого быть не перестает.

#66856 2019-01-13 16:35:36

Анон

Re: Зоошиза

Интересно, а как называется антипод зоошизы? А то тут явно пасется какой-то немного болезный анон, который явно ненавидит животных и людей в терминальной стадии. Ау, желчненький, как тебя называть? Пляшешь ты здорово, молодец!

#66857 2019-01-13 16:42:28

Анон

Re: Зоошиза

Есть такое понятие как "Признаки токсичных сборов". Загугли и просветись. Они про сбор на лечения, но суть не изменится, если сменить предмет аска.
И да, токсичные и мошеннические сборы не синонимы, хотя ходят в паре.

#66858 2019-01-13 16:55:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Красноярск. "Кровавая бойня", "пушистые комочки", шок-контент, все как обычно

Люблю свой город... интересно еще, лесники отстреляли ту стаю на Базаихе или нет, которая перлась в заповедник охотиться

#66859 2019-01-13 17:03:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Люблю свой город...

По описанию там лыжная трасса есть на острове? Представляю, как пиздато будет лыжнику, когда шавло решит с ним поиграть. Нахуй-нахуй своры из 2 десятков собак. С ужасом жду ОСВВ повсеместно.

#66860 2019-01-13 17:04:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Есть такое понятие как "Признаки токсичных сборов". Загугли и просветись. Они про сбор на лечения, но суть не изменится, если сменить предмет аска.

Освежила в памяти, спасибо. Ну, там основные совпавшие пункты - отсутствие отчетности и определенные эмоциональные манипуляции. У этой женщин оно как бы да, но не совсем. У нее оно как бы по-умному сделано - нет конкретных сумм и воплей типа "срочно нужно собрать ххх денег, а то собаченька умрет!", сбор идет постоянно кто сколько может, финала нет, это процесс. Посты про умерших животных периодически появляются, но без ссылок для перевода, просто как запись, что вот, не смогли спасти. Среди множества других, тоже вызывающих эмоции про то, как все хорошо или про бытовуху. Ну и отчетов нет как бы потому что вот оно вот такое, внезапно само началось и продолжается, нет ощущения, что можно прийти и попросить отчет по своим 100 рублям. Очень грамотная система, но как бы естественно сложившаяся.
Там тип тусовки типа Фраевского веника. Еще до собак эта женщина активно работала в турбизнесе той страны и очень успешно продавала туры с собой-любимой как руководителем группы, при этом очень здорово умела всегда набирать подписчиков - обаятельная и харизматичная. А потом начались собаки. На уже готовой большой "кормовой базе".

#66861 2019-01-13 17:08:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По описанию там лыжная трасса есть на острове? Представляю, как пиздато будет лыжнику, когда шавло решит с ним поиграть. Нахуй-нахуй своры из 2 десятков собак. С ужасом жду ОСВВ повсеместно.

Остров Молокова - это такой ответтвление от острова Отдыха, вот он в центре в самом. На обоих спортобъекты, парки, ну и понятно трассы всякие. Но на Молокова так просто не гуляют мамы с детишками, для этого есть соседний Татышев с огромным парком. Зато на Молокова есть страйкбольная база...  :teeth:

#66862 2019-01-13 17:09:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но на Молокова так просто не гуляют мамы с детишками, для этого есть соседний Татышев с огромным парком.

Ну так эти невинно убиенные "комочки" подросли бы, и докочевали дотуда в скором времени.

#66863 2019-01-13 17:13:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зато на Молокова есть страйкбольная база.

Похоже, песеньки поиграли со страйкболистами и страйкболисты обиделись.

#66864 2019-01-13 17:18:41

Анон

Re: Зоошиза

Крик души оттуда же

Востока не стреляли! Его расскатали квадроциклом!

Ебать, а им не приходило в голову, что тупая скотина могла внезапно выскочить перед квадриком? С трудом могу представить желающих "раскатывать" собаку, рискуя при этом угробить себя и квадроцикл  :facepalm:

#66865 2019-01-13 17:18:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На этот остров приезжают отдыхать и кататься на лыжах семьи с детьми. На занятия в клубы и секции ходят дети. Надо ли объяснять, какой психологической травмой может всё это обернуться для ребёнка

двойные стандарты такие двойные.
не знаю что хуже даже: получить травму от дохлого животного в луже крови или от нападающего на тебя шавла, который может еще и укусить в особо неудачных случаях.  :sacrasm:
ебать как они любят прикрываться детьми, когда это им удобно.

#66866 2019-01-13 17:18:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, она ни к кому домой не приходит, не берет за пуговицу и ничего не впаривает.

по твоему описанию она делает это в соцсети, что для определенного поколения интернет-юзеров, которых ты описываешь, примерно то же самое. эта старая жж-тусовка до сих пор имеет некоторую теплую ламповую иллюзию того что их коммьюнити объединяется какими-то дружескими отношениями. я сам немного сбоку той тусовки, и понимаю даже о ком ты. тамошняя неразборчивость и излишне широкие границы отношений выглядят как "мы давно видим аватарки друг друга под одними и теми же постами - у нас есть иллюзия что мы знакомы и знаем друг друга". так что да, юзер с большим социальным капиталом в френдленте давно знакомой и плотной тусовочки - это то же самое что по квартирам ходить.
к тому же шиза не стесняется и в личку писать, если чувствует, что жертва может прогнуться.

я вообще не понимаю с чем ты споришь. для тебя тот факт что какие-то собаки, сфотканные для красивой картинки в соцсети, выглядят лучше чем на улице - этот факт перевешивает факт токсичности? ну ок, есть и такое мнение. многие его не разделяют. ты не считаешь что манипуляция чувством вины и жалостью это плохо, и для благого дела можно пользоваться и такими методами? тоже мнение. ты доказать-то что хочешь, что она не самый свиноебный свиноеб в мире? ну наверняка так и есть, черно-белых людей вообще не бывает. но я не вижу это поводом разрешать залезать в мой кошелек и плодить нахуй никому не нужное, вредное и опасное шавло в городах. ты видимо считаешь иначе. ну, люди разные.

#66867 2019-01-13 17:24:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну так эти невинно убиенные "комочки" подросли бы, и докочевали дотуда в скором времени.

Вряд ли, прямого сообщения нет. На Отдыха бы переползли, в самый каток, стадион и тэдэ
А оттуда через мост в город. Молокова реально жопа мира, несмотря на то что на карте вроде центр

#66868 2019-01-13 17:42:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ты доказать-то что хочешь

Мне тоже интересно. Таких спасалок сюда пачками приносят, и все на одно лицо. А тут целые простыни что как-то оно не так, но в целом правильно.

#66869 2019-01-13 17:44:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

эта старая жж-тусовка до сих пор имеет некоторую теплую ламповую иллюзию того что их коммьюнити объединяется какими-то дружескими отношениями. я сам немного сбоку той тусовки, и понимаю даже о ком ты. тамошняя неразборчивость и излишне широкие границы отношений выглядят как "мы давно видим аватарки друг друга под одними и теми же постами - у нас есть иллюзия что мы знакомы и знаем друг друга". так что да, юзер с большим социальным капиталом в френдленте давно знакомой и плотной тусовочки - это то же самое что по квартирам ходить.

Ну так они и давно знают друг друга не только по картинкам. И прирастают не только из старого ЖЖ, но и новыми подписчиками, которые тоже донатят. Что как бы говорит о том, что это определенный типаж людей, которые везде и которые просто иначе относятся к таким вещам.
"неразборчивость и излишне широкие границы отношений" - это хорошее описание, да. Я еще по ЖЖ подмечал сюда же крайне сниженное критическое отношение в рамках веника.
У меня другой психотип, потому мне сложно (в данном случае) разобраться - это токсичная зоошиза или просто дружеская поддержка и доброе дело, а все странное, что я вижу - особенности моей головы.

Анон пишет:

я вообще не понимаю с чем ты споришь.

Анон пишет:

ты доказать-то что хочешь, что она не самый свиноебный свиноеб в мире?

Я поддерживаю диалог ))
Это мой способ разобраться в ситуации.
Ты раньше не сталкивался с таким, что человек не просто сходу соглашается "да, ты прав", а пытается разобраться?
Я вижу, что человек делает вроде бы хорошее дело - спасает и дает приют некоторым животным, но делает это странно и постоянно аскает. Ну я хз, всем нравится, в той тусовке только мне это странно, остальные в восторге и радостно донатят и поддерживают, мир-пони-радуга. Я чувствую себя чужим на этом празднике жизни и пытаюсь понять, может, это у меня говнецо внутри. Со мной бывает, так что приходится принимать к рассмотрению и такой вариант.

#66870 2019-01-13 17:45:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Таких спасалок сюда пачками приносят, и все на одно лицо. А тут целые простыни что как-то оно не так, но в целом правильно.

Я просто сюда в первый раз пришел. С конкретной теткой, которая меня заинтересовала. Мне сказали, что про зоошизу лучше тут спрашивать, до этого я не знал, что есть такой тред. Если тут это боян, могу уйти и простыни прихватить, чтобы никому не мешать, мне не сложно.

#66871 2019-01-13 17:47:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

пытаюсь понять

Ты не пытаешься. Твоя тетка шиза, это тут уже не раз говорили.

Анон пишет:

Если тут это боян, могу уйти и простыни прихватить, чтобы никому не мешать, мне не сложно.

Вперед. Только ты ж не уйдешь, ты тут не для этого.  :popcorn:

Отредактировано (2019-01-13 17:48:41)

#66872 2019-01-13 17:51:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я поддерживаю диалог ))
Это мой способ разобраться в ситуации.

в таком случае попробуй для эффективного поддержания диалога не только писать, но и читать тоже. пока что у тебя "диалог" выглядит примерно так:
- вот есть тетка, мне кажется что она зоошиза, чо скажете аноны
аноны: типичная шиза
- но она спасает собаченек!!!1расрас я фоточки видел
аноны: ...и чо?
- но собаченьки?
аноны: ...и как это отменяет тот факт что она типичная шиза?
- но она спасюкает собаченек за чужое бабло, кросиво стоит в белом плаще и успешно засирает мозги всем вокруг!!111
аноны: и как это перестает делать ее типичной шизой?!

не очень похоже на диалог есличестно.
тебе надо чтобы аноны тебе разрешили ее считать шизой? аноны разрешили сразу же.

#66873 2019-01-13 17:53:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Только ты ж не уйдешь, ты тут не для этого.

А для чего я тут? )))

#66874 2019-01-13 17:58:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

не очень похоже на диалог есличестно.

Да он и не делает вид, что ведет диалог. Реагирует только на доебки к нему лично, ответы про его тетку-шизу игнорит и набрасывает дальше.

#66875 2019-01-13 17:58:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

не очень похоже на диалог есличестно.
тебе надо чтобы аноны тебе разрешили ее считать шизой? аноны разрешили сразу же.

Не, мне разобраться, в чем у меня затык. Я, видимо, считал, что у зоошизы подопечным исключительно вредно, потому что их фан в том, чтобы набрать побольше и создать вокруг этого движуху по вымоганию внимания и денег. А если тетка активно лечит и заботится и собакам у нее хорошо, то это не зоошиза, а типа благотворительность, просто за чужой денежный счет. Я не чувствую разницы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума