Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#66376 2018-12-31 14:42:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если твое котэ решит с разбегу сигануть в форточку, присмотр нихуя не поможет: просто не успеешь перехватить

Там сетка от комаров, так что сразу не вылетит точно.

#66377 2018-12-31 14:54:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там сетка от комаров, так что сразу не вылетит точно.

Ну тогда OK, если вес котэ и прочность сетки и ее крепления не позволяют вылететь наружу вместе с ней.  :lol:
А то один из моих прежних, завидев на балконе птичку, случалось, с разбегу шмякался в сетку всей тушей. К счастью, котэ был мелким, сетка прочной, и вылетел бы он в худшем случае на балкон, а не сразу вниз.

Отредактировано (2018-12-31 14:54:35)

#66378 2018-12-31 14:57:32

Анон

Re: Зоошиза

Я извиняюсь, конечно, но это точно не кототред?

#66379 2018-12-31 15:01:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я извиняюсь, конечно, но это точно не кототред?

Ты прав, анонче. Извини. Просто котики - они такие, что о них невозможно не говорить всегда, как только появится повод.
Норот, айда в кототред.

#66380 2018-12-31 15:34:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Норот, айда в кототред.

Я по теме высказался. Что считаю требование вот НЕПРЕМЕННО устанавливать именно СЕТКИ ебантизмом.

#66381 2018-12-31 16:54:09

Анон

Re: Зоошиза

У меня старая кошка прекрасно понимала, что у открытого окна надо вести себя осторожно. Никаких сеток не устанавливали. Потом она умерла и я через какое-то время завела новую кошку. Я никак не могла поверить, что кошки реально бывают такие тупые Оо Я-то привыкла, что кошка все понимает, а новая чуть ли не просто так пыталась сигануть вниз башкой из открытого окна. Натянула сетки. Так эта дура лбом (!) продавливала их. Пришлось даже два раза латать. Потом я тупо забила на это дело. Ну если создание настолько тупое, что изо всех сил рвется сигануть из открытого окна. Может ей очень надо. Решетки не ставлю и никогда не поставлю принципиально. Я не хочу жить как в тюрьме. Небо в клеточку не для меня как-то.

#66382 2018-12-31 18:11:17

Анон

Re: Зоошиза

У меня старая кошка прекрасно понимала, что у открытого окна надо вести себя осторожно. Никаких сеток не устанавливали. Потом она умерла и я через какое-то время завела новую кошку. Я никак не могла поверить, что кошки реально бывают такие тупые Оо Я-то привыкла, что кошка все понимает, а новая чуть ли не просто так пыталась сигануть вниз башкой из открытого окна. Натянула сетки. Так эта дура лбом (!) продавливала их. Пришлось даже два раза латать. Потом я тупо забила на это дело. Ну если создание настолько тупое, что изо всех сил рвется сигануть из открытого окна. Может ей очень надо. Решетки не ставлю и никогда не поставлю принципиально. Я не хочу жить как в тюрьме. Небо в клеточку не для меня как-то.

чОрт. У меня в кладовке нет столько Фейри.

#66383 2018-12-31 19:35:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня старая кошка прекрасно понимала, что у открытого окна надо вести себя осторожно. Никаких сеток не устанавливали. Потом она умерла и я через какое-то время завела новую кошку. Я никак не могла поверить, что кошки реально бывают такие тупые Оо Я-то привыкла, что кошка все понимает, а новая чуть ли не просто так пыталась сигануть вниз башкой из открытого окна. Натянула сетки. Так эта дура лбом (!) продавливала их. Пришлось даже два раза латать. Потом я тупо забила на это дело. Ну если создание настолько тупое, что изо всех сил рвется сигануть из открытого окна. Может ей очень надо. Решетки не ставлю и никогда не поставлю принципиально. Я не хочу жить как в тюрьме. Небо в клеточку не для меня как-то.

чОрт. У меня в кладовке нет столько Фейри.

я не тролль. я серьезно говорю. но когда я забила на это дело, она внезапно потеряла интерес к сеткам

#66384 2018-12-31 19:43:29

Анон

Re: Зоошиза

У моего знакомого так котенок сиганул с застекленного балкона, когда на минуту отодвинули раму, чтобы коврик стряхнуть. Не спасло даже то, что дырку почти целиком загораживала хозяйка с собственно ковриком.
Седьмой этаж. Насмерть.

И это значит, что...
...
...
не надо открывать балкон? вытряхивать коврики? переехать в бомбоубежище, а кота запереть в сейфе?
Если животное хочет убиться, оно убьется, всего не предусмотришь.

#66385 2018-12-31 19:49:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если животное хочет убиться, оно убьется, всего не предусмотришь.

:facepalm:

#66386 2018-12-31 20:06:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

не надо открывать балкон? вытряхивать коврики? переехать в бомбоубежище, а кота запереть в сейфе?
Если животное хочет убиться, оно убьется, всего не предусмотришь.

Это значит, блять, что животное может убиться в считанные секунды, и никакое "я смотрю" не поможет.
Конкретно тетке с ковриком желательно было перед открыванием створки и вытряхиванием убедиться, что на балконе нет кота и дверь из квартиры на балкон закрыта.
А так-то чо — дети тоже не все настолько тупые, чтобы совать руки в мясорубку или опрокидывать на себя кастрюли с борщом. Да здравствует естественный отбор  :sacrasm:

#66387 2018-12-31 20:39:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Конкретно тетке с ковриком желательно было перед открыванием створки и вытряхиванием убедиться, что на балконе нет кота и дверь из квартиры на балкон закрыта.

А еще убедиться что кот завернут в пузырчатую пленку.
Ну дебилизм же.

#66388 2018-12-31 20:41:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это значит, блять, что животное может убиться в считанные секунды, и никакое "я смотрю" не поможет.

И это веская причина забить на ТБ, ага-ага  :sacrasm:

#66389 2018-12-31 20:42:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Конкретно тетке с ковриком желательно было перед открыванием створки и вытряхиванием убедиться, что на балконе нет кота и дверь из квартиры на балкон закрыта.

а еще лучше вообще не заводить кота ибо анон не понимает нахуя такое припизднутое животное вообще нужно.

#66390 2018-12-31 20:52:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И это веская причина забить на ТБ, ага-ага 

С наступающим Новым годом, анон. Иди уже спать: у тебя как раз времени, чтобы хоть чуть оклематься к курантам.

#66391 2018-12-31 20:53:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а еще лучше вообще не заводить кота ибо анон не понимает нахуя такое припизднутое животное вообще нужно.

Так и не заводи!  :friends:

#66392 2018-12-31 20:58:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а еще лучше вообще не заводить кота ибо анон не понимает нахуя такое припизднутое животное вообще нужно.

Они не все такие, что странно. У всех кошек очень разный уровень интеллекта. Как я уже говорила, моя старая кошка вела себя чуть ли не как человек. Все понимала. Была ужасно разумной. Вторая кошка... как будто отсталая Оо Ведет себя ну настолько припиздуно и непредсказуемо, что реально возникает мысль нахуя я это завела? Но не выбросишь же уже.

#66393 2018-12-31 21:13:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С наступающим Новым годом, анон. Иди уже спать: у тебя как раз времени, чтобы хоть чуть оклематься к курантам.

Ващет это был другой анон...
Собак, видишь ли, надо водить на поводке, и принимать вполне разумные меры, чтобы кошки не выпадали из окон и с балконов. Это входит в понятие "ответственность". И если тебя в этом что-то так напрягает, выше написали правильно, не заводи животных.

Отредактировано (2018-12-31 21:13:35)

#66394 2018-12-31 21:25:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и принимать вполне разумные меры, чтобы кошки не выпадали из окон и с балконов

Ну вот я принимаю. Окна не открываю, балкон застеклён.
Но по мнению шизы, я кошку заводить не должен, потому что у меня нет блядских сеток и ставить я их не планирую  :dontknow:

#66395 2018-12-31 21:28:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

не надо открывать балкон? вытряхивать коврики? переехать в бомбоубежище, а кота запереть в сейфе?
Если животное хочет убиться, оно убьется, всего не предусмотришь.

  Отдельно хочу послать лучей диарреи мудифелям , вытряхивающим свои бляццкие коврики с балконов.

#66396 2018-12-31 21:34:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ващет это был другой анон...
Собак, видишь ли, надо водить на поводке, и принимать вполне разумные меры, чтобы кошки не выпадали из окон и с балконов. Это входит в понятие "ответственность". И если тебя в этом что-то так напрягает, выше написали правильно, не заводи животных.

Я как раз о том и писал, что надо принимать меры. Но ты либо меня с кем-то спутал, либо уж не знаю.
До курантов еще 2.5 часов ифчо

#66397 2018-12-31 21:37:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

  Отдельно хочу послать лучей диарреи мудифелям , вытряхивающим свои бляццкие коврики с балконов.

Вытряхиватели ковриков еще случайно не атакуют тебя разбойными нападениями через вентиляцию?
извините, не удержалсо

#66398 2018-12-31 21:42:27

Анон

Re: Зоошиза

Отдельно хочу послать лучей диарреи мудифелям , вытряхивающим свои бляццкие коврики с балконов.

На чистые окна нижних соседей. Зато жопу модно не напрягать, не выходить во двор.

#66399 2018-12-31 22:05:18

Анон

Re: Зоошиза

Отдельно хочу послать лучей диарреи мудифелям , вытряхивающим свои бляццкие коврики с балконов.

На чистые окна нижних соседей. Зато жопу модно не напрягать, не выходить во двор.

+1

#66400 2018-12-31 22:06:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

жопу модно не напрягать

Плохая мода, мне не нравится  :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума