Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#62351 2018-09-24 22:50:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У шизы шавло живет скученно, но зато его кормят, лечат и согревают, да и дохнет оно пореже, чем на улице.

Не думаю, что им там лучше.
Да, там реально свое понимание комфорта, и на улице им относительно норм - это их жизнь, они другой не знают, они по дефолту не то чтобы страдают, проживая обычную жизнь обычного дикого животного, только в городе, а в не лесу.
Домашняя собака имеет меньше воли, но зато сытость и безопасность, и дом - это ее дом и ее территория, и люди - ее стая. Ей тоже норм.
А набитое как сельди в бочку в вольеры или квартиры шавло несоциализировано - это значит не только что оно опасно для человека, но и то, что собака перманентно в стрессе, растеряна, считает, что она в ловушке, не знает свое место, не знает иерархию, боится человека, считает его врагом, боится ветпроцедур, слишком скучена со своими сородичами, этц. В большинстве случаев, думаю, их нельзя назвать спокойными и счастливыми, да хотя бы просто спокойным - постоянный нетипичный стресс и изменчивость правил.

Учитывая, как часто эти хвостатые доченьки дают деру к родным помойкам, на помойке им норм. А в заботливых лапах зоошизы, которая в собачьей психика знает полное нихуя - нет, не норм. Даже с учетом кормежки и тепла.

#62352 2018-09-24 23:04:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Теперь конверт пустой, зато на старом компе есть фото стройматериалов в вольерах!

Офигенно. Приходишь с подработки, а тут тебе сюрприз от любящей мамочки: пустой конверт с заначкой и фотка купленных на нее стройматериалов в виде отчета. Ладно, у всех свои семейные отношения, но нахуя шиза это пишет? Чтобы все знали, что она у собственного ребенка последние копейки выманивает?

#62353 2018-09-24 23:06:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Офигенно. Приходишь с подработки, а тут тебе сюрприз от любящей мамочки: пустой конверт с заначкой и фотка купленных на нее стройматериалов в виде отчета. Ладно, у всех свои семейные отношения, но нахуя шиза это пишет? Чтобы все знали, что она у собственного ребенка последние копейки выманивает?

Интересно было бы поглядеть ее реакцию, если бы дочка взяла у шизы ее деньги, отложенные на священные вольеры  :trollface:
И да, я тупой анон, не вижу разницы, чем было бы хуже, если бы мамаша взяла эти деньги на бухло, та же тащемта "одна, но пламенная страсть".

Отредактировано (2018-09-24 23:09:20)

#62354 2018-09-24 23:22:15

Анон

Re: Зоошиза

Про завтрашний суд. Еще волшебного из другой группы.

Ольга Провентьева
Озвучиваю ОДИН раз, дальше писать об этом не буду.
ВСЕ мнения БЕЗ исключения, НЕ поддерживающие программу ОСВВ, причисляются к догхантеровским, а лица, их выражающие отправляются в бан навсегда БЕЗ предупреждения.
В нашей группе никакое мнение, отличное от лояльного к программе ОСВВ и гуманного отношения к животным, высказываться НЕ будет.
Здесь не поддерживается "плюрализм" мнений, пусть дохи плюются им в своих группах, а мы им площадки для этого не предоставим.
ВСЕ догхантеровские комменты удалены, а их авторы навсегда в ЧС

https://vk.com/wall-90500039_16335?reply=16432
Пнятненько  :teeth: Анон от души желает на завтрашнем мероприятии победы антизоошизе.
ЗЫ. Боюсь представить, какого уровня бабки отмываются в этой сфере.

Отредактировано (2018-09-24 23:41:36)

#62355 2018-09-24 23:44:02

Анон

Re: Зоошиза

Про пристраеваемую собаку. Собака анону понравилась, но он глянул в комменты.

, да, она очень милая и трогательная, главное ей все прощать))

Я про это и говорю: как только ты завёл собаку - на фиг все, главное, чтобы этот мокрый нос никогда не унывал. Но это нужно прочувствовать.

Маргоша вообще не воспитана, чистый лист, я начала ее командам учить.. она все поняла, надо делать как тебе говорят и ты получишь вкусное.. ноооо.. «а если просто высоко подпрыгнуть и выхватить вкусное прям из кармана?» решила Марго?

Начнем с того, что она добрая, энергичная,ориентирована на человека, умная и совершенно не воспитанная.
Марго нужен хозяин, готовый уделять час утром и час вечером прогулкам, и не просто прогулкам, а играм на улице, изучением команд, игрой в фрисби. Марго подойдёт человеку, который заводит собаку,как компаньона для активного образа жизни.
Все, что Марго «крушит» у меня дома, она делает из-за своего пытливого ума, это не щенок, который съест ваши кожаные ботинки, потому что об них приятно почесать зубы. Дрессировка поможет Марго дольше держать концентрацию внимания, сейчас она быстро теряет интерес к игрушкам, идёт искать новые «развлечения». А новые знания займут ее ум? И не обязательно идти к кинологу, сейчас много ресурсов по позитивной дрессировки.
А на первое время жизни с Марго, можно делать как я: я оставляю коробки, пустые пластиковые бутылки, бумажные пакеты, говяжьи суставы и пеленку в прихожей... прихожу и подметаю, направляю так сказать энергию в нужное мне русло.

#62356 2018-09-24 23:48:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Все, что Марго «крушит» у меня дома, она делает из-за своего пытливого ума, это не щенок, который съест ваши кожаные ботинки, потому что об них приятно почесать зубы.

О, так если она съест мои кожаные ботинки от пытливого ума, с точки зрения зоо, это будет позитивненько?  :lol:

#62357 2018-09-24 23:48:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А на первое время жизни с Марго, можно делать как я: я оставляю коробки, пустые пластиковые бутылки, бумажные пакеты, говяжьи суставы и пеленку в прихожей... прихожу и подметаю, направляю так сказать энергию в нужное мне русло.

А можно сделать еще проще, не брать на себя этот головняк  :lolipop:

#62358 2018-09-25 00:00:33

Анон

Re: Зоошиза

А можно сделать еще проще, не брать на себя этот головняк  :lolipop:

Ну... мы также с щенком жили, да и взрослую собаку оставляли с кучей игрушек и погрызушек в коридоре. Многие энергичные породы только так и живут, увы. А вот остальное - пиздец.

#62359 2018-09-25 00:09:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

5 тыс, что я одолжила у своей дочки-студенки (она копит в конверт на компьютер, подрабатывая в булочной.Теперь конверт пустой, зато на старом компе есть фото стройматериалов в вольерах!)


Ух, анон щаз полыхнууул...  Анон-нищеброд, и за свои деньги, особенно конкретно на что-то рассчитаные,  спизженные на левые нужды без предупреждения (а по "фото на старом компе" вангую, что это оно), хай поднял бы до небес и потребовал вернуть каким хочет раком.  :fury:

#62360 2018-09-25 00:12:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

она копит в конверт на компьютер, подрабатывая в булочной

Вообще-то приличный комп (не пишущую машинку) можно взять тыр за 10 в ДС-2 (вроде эта зоозащитная тп отсюда). Но я в душе не ебу, сколько понадобится, чтоб заработать их в булочной  :facepalm:

#62361 2018-09-25 00:20:08

Анон

Re: Зоошиза

Вообще-то приличный комп (не пишущую машинку) можно взять тыр за 10 в ДС-2

Долларов, ты имеешь в виду, надеюсь?

#62362 2018-09-25 00:22:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Долларов, ты имеешь в виду, надеюсь?

Анон, ты откуда?  ;D Рублей. Не нулевый, конечно же.

#62363 2018-09-25 00:23:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще-то приличный комп (не пишущую машинку) можно взять тыр за 10 в ДС-2 (вроде эта зоозащитная тп отсюда). Но я в душе не ебу, сколько понадобится, чтоб заработать их в булочной 

Анон, если девочка планирует идти на программирование или что такое то там тыр30. Потому что потому, иначе тупо убьёшься в процессе.
Да, бу можно взять на годик за 17, и считай треть суммы мать спизила на хобби своё

Подростки таким прекращают страдать лет в 13-14, зоошиза как её щенки - тупая уо до момента когда "щенок ещё ребёнок лет в 5, шкода" переходит "старушка, слепая, бедная, битая жызнью"

#62364 2018-09-25 00:34:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, бу можно взять на годик за 17, и считай треть суммы мать спизила на хобби своё

Анон, давай мы не будем углубляться в тему, но поверь, мой комп б/у 5 лет прекрасно тянул 3Ds Max, Илл, Фш, InDesign и прочее в этом роде, подруга херачила на нем в Скайрим, Ведьмака, GTA и ебучих симов) поменял только этим летом, потому что сдохла материнка. Для тотальной эксплуатации он еще долго прожил, я считаю, просто надо знать,  что и где брать.

Отредактировано (2018-09-25 00:35:04)

#62365 2018-09-25 00:35:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Для тотальной эксплуатации он еще долго прожил, я считаю, просто надо знать,  что и где брать.

И зачем ты тут сейчас асибякнул? рассказать, что девушка неправильно копит? А зачем?

#62366 2018-09-25 00:37:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И зачем ты тут сейчас асибякнул? рассказать, что девушка неправильно копит? А зачем?

Я только хотел сказать, что сумма нужна далеко не космическая, и если у зоо даже такой нет, это говорит о многом.

#62367 2018-09-25 01:12:40

Анон

Re: Зоошиза

Да не все ли равно, сколько и на что копила девушка? Разницы между 5к и 30к в данном случае нет никакой, как и между потрошением копилки и вытаскиванием налички из кошелька. По факту ее мать выманила у нее деньги на свои хотелки, непонятно даже по согласию или нет, так же как алкаши выпрашивают на бутылку, а наркоманы на дозу.

#62368 2018-09-25 01:23:43

Анон

Re: Зоошиза

мой комп б/у 5 лет прекрасно тянул 3Ds Max, Илл, Фш, InDesign и прочее в этом роде, подруга херачила на нем в Скайрим, Ведьмака, GTA и ебучих симов)

И все это за десять тыщ? Хорошая сказка на ночь, одобряю  :lol:

#62369 2018-09-25 04:31:50

Анон

Re: Зоошиза

А у меня 12 лет назад,  а то и 15, Doom тянул. Анон, не забывай о требованиях прог

#62370 2018-09-25 08:04:12

Анон

Re: Зоошиза

Ха. Вчера под постом про героическую шизу был коммент, что потратить пенсию сына на шавло - повод для внимания опеки. Сегодня потерли.

#62371 2018-09-25 08:10:06

Анон

Re: Зоошиза

если у зоо даже такой нет, это говорит о многом

Так их шавки - бочки бездонные. А денег по факту "нет" у дочки.

#62372 2018-09-25 09:07:57

Анон

Re: Зоошиза

Анончик-программист вчера на авито купил intel nuc, 15 штук с i3, 8ram и ssd. Вин 10 работает на нем очень достойно. Вин снес, поставил убунту и доволен как слон.

#62373 2018-09-25 09:13:07

Анон

Re: Зоошиза

Анончик-программист вчера на авито купил intel nuc, 15 штук с i3, 8ram и ssd. Вин 10 работает на нем очень достойно. Вин снес, поставил убунту и доволен как слон.

А если бы твоя мамка была зоошизой и спёрла у тебя 5 штук из 15, нихуя бы ты не купил  :trollface:

#62374 2018-09-25 09:14:25

Анон

Re: Зоошиза

и спёрла у тебя 5 штук из 15

Это не труъ-шиза, труъ-шиза опустошает конверты подчистую, так что спёрла бы 15 из 15.  :lenin:

#62375 2018-09-25 09:28:05

Анон

Re: Зоошиза

С конвертами все фигня, тру зоошиза компутер бы спиздила и на корм обменяла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума