Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#53851 2018-04-17 23:14:31

Анон

Re: Зоошиза

Завтра пойду искать этого подросшего щенка, может, пристрою. Пока у меня поживет.
Но дело не в этом, а в том, что непонятно, с чего аноны решили, будто "выпустить" надоевшую собаку - прямо офигеть из ряда вон ситуация. Честно говоря, соседям очень хотелось бы надавать по башке, впрочем, не только за собак, а за пьянки, визги, постоянный ор, явления милиции. Там маргиналы еще те, сынуля два раза сидел за убийства, собаки - далеко не главная проблема, но щенков жалко.

У нас диких стай нет... но так жалко этих собак, блядь, я же не смогу всех собрать, кого эти уроды натащат ( Конечно, чем раньше они вышвырнут песиков, тем лучше, еще есть шансы на пристройство. У них предыдущая собака, которая была до щенков, погибла на самовыгуле. Ну как погибла  :hmm: Короче, траванул кто-то, она же кусалась.
Блядь, когда у нас будут законы какие-то, регулирующие этот бардак...
Ладно, сорри, отползаю. Просто я уже готов выть и трястись, до слез жалко.

Анон, ты хороший, и мне тебя тоже жалко. Ты сейчас на полпути к тому, чтобы стать зоо. Я с тобой согласен, что так нельзя и соседи мудаки, и тоже обидно, что нет законов. Не собирай всех, кого они натащат. Это то же самое, что черпать ложкой море (о чем и более-менее думающая часть тех же зоо сама пишет).

В великом постановлении о продухах, сказано что подвалы можно не только котегам, но и беспризорным песигам! Они там совсем охуели? Кормить это все кто будет?

На подножном корму будут, на котиках, то есть...

#53852 2018-04-17 23:19:26

Анон

Re: Зоошиза

Всем привет от Енотихи. Образчик стиля, душа поет http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=162677

Директор заказал убийство Жули , она схватила итальянца за штаны.
Жуля лет пять если не больше живет на проходной завода , там ее сын и еще однин ивалид.Год назад я вызывала Лайф 78 и был репортаж, после чего убийство собак остановили.Но вот позвонила женщина которая их кормит и сказала , что опять вызвали отлов Колесникова....на убийство.Женщины эти очнь ответственно относятся к животным и были на грани увольнения, что вызвали ТВ.Сама Жуля мирное создание и очему именно она выбрала вдруг итальянца и схавтила его, не понятно.Но Жулю надо срочно спасать.Женщины готовы оплачивать передержку за разумную плату,Отзовитесь кто может взять на передержку . за женщин я оучаюсь

Странно, что еще не додумалась написать - спасите собачку-патриотку, она учуяла, что его прадед был итальянским фошыздом  :girly:
P.S. блджад, теперь меня зарубило петь на какой-то народный мотив "Повсюду видим мы влияние весны, она схватила итальянца за штаны"

Отредактировано (2018-04-17 23:21:06)

#53853 2018-04-17 23:19:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, эти инстинкты могут нахуй отсутствовать. У меня живут декоративные крысы и коты. Когда ночью крыса съебалась из клетки и оказалась с котом в одной комнате, кот в панике принесся будить меня, ловить крысу ему в голову не пришло, он ее насмерть перепугался.

Скорее всего потому, что кот так или иначе пересекался с твоей крысой. Пусть опосредованно (типа там нюхал твои руки после крыс, смотрел на них через стекло), но когда пересекся вживую, прифигел и побежал выяснять у хозяйки "чозахрень".
Есть, конечно, и кошаки, которым срать на мышей, ящериц, небо и Аллаха, но таких очень мало. У меня за все время всего один такой был, который проявлял очень умеренный интерес к движущимся объектам, и предпочитал игрушки из фольги реальным мышам, но это скорее исключение из правила.
Мой экспириенс после того, как мы с толпой абсолютно домашних кошек из квартиры переехали в дом, на охоте ради охоты слетела кукушка у всех. Кто-то был более удачливый, кто-то менее, но мышковали все.

#53854 2018-04-17 23:22:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ты хороший, и мне тебя тоже жалко. Ты сейчас на полпути к тому, чтобы стать зоо. Я с тобой согласен, что так нельзя и соседи мудаки, и тоже обидно, что нет законов. Не собирай всех, кого они натащат. Это то же самое, что черпать ложкой море (о чем и более-менее думающая часть тех же зоо сама пишет).

Я знаю, я уже присчитал, кого мне надо забрать к себе, раз я такой добрый, ну хули, навскидку пять собак и три кошки, ага, зашибись идея.
Песика можно взять, потому что он пока пристраиваемый, если не тянуть время и не перебирать ручками, то небольшую и достаточно социализированную собаку вполне реально пристроить.

Отредактировано (2018-04-17 23:23:12)

#53855 2018-04-17 23:24:57

Анон

Re: Зоошиза

Я знаю, я уже присчитал, кого мне надо забрать к себе, раз я такой добрый, ну хули, навскидку пять собак и три кошки, ага, зашибись идея.
Песика можно взять, потому что он пока пристраиваемый, если не тянуть время и не перебирать ручками, то небольшую и достаточно социализированную собаку вполне реально пристроить.

Удачи тебе, анон. Без иронии. Твой брат по разуму, пристроивший перед НГ восьмую кошку из часовой мастерской в нашем дворе...

#53856 2018-04-17 23:29:22

Анон

Re: Зоошиза

Я в шоке от возможных шанусов в подвалах. К котикам отношусь лояльнее - выход в подвал находится далеко от подъезда, пересечений с ними никаких, крыс-блох у нас регулярно профилактически травят. Это наш частный случай и никого не призываю к такому же отношению - у каждого дома свои планировки.
Но звигучее шавло, незатыкающееся под домом - нахнадо, жильцы первых этажей их сами и потравят. Хотя бы ради котов. Да, у нас подъезд кошатников, но кастрюльничает только одна бабуся.

#53857 2018-04-17 23:29:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

в деревнях кошки-крысоловы на вес золота ж были практически

У бабушки во дворе жило стадо кошек  только одна крысоловка. Соседи даже сманить её пытались.

#53858 2018-04-17 23:36:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У бабушки во дворе жило стадо кошек  только одна крысоловка. Соседи даже сманить её пытались.

У меня из 8-ми активно охотящихся две крысоловки. Душат и таскают все, что видят, включая змей. Пришлось даже соседей, которые решили домашнего кролика на лето выпустить тусить на газоне, просить за ним следить, чтобы не дай бог не было эксцессов.
Но слава богу, здоровый кролик моих кошек не возбудил. ;D

#53859 2018-04-17 23:37:31

Анон

Re: Зоошиза

P.S. блджад, теперь меня зарубило петь на какой-то народный мотив "Повсюду видим мы влияние весны, она схватила итальянца за штаны"

И оторвала все, что было в тех штанах,
Ведь это было, скажем прямо, и не ах.

#53860 2018-04-17 23:38:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Есть, конечно, и кошаки, которым срать на мышей, ящериц, небо и Аллаха, но таких очень мало. У меня за все время всего один такой был, который проявлял очень умеренный интерес к движущимся объектам, и предпочитал игрушки из фольги реальным мышам, но это скорее исключение из правила.

о_О
По моей кошке мыши могут хоть скакать.

#53861 2018-04-17 23:40:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ты хороший, и мне тебя тоже жалко. Ты сейчас на полпути к тому, чтобы стать зоо. Я с тобой согласен, что так нельзя и соседи мудаки, и тоже обидно, что нет законов. Не собирай всех, кого они натащат. Это то же самое, что черпать ложкой море (о чем и более-менее думающая часть тех же зоо сама пишет).

Я знаю, я уже присчитал, кого мне надо забрать к себе, раз я такой добрый, ну хули, навскидку пять собак и три кошки, ага, зашибись идея.
Песика можно взять, потому что он пока пристраиваемый, если не тянуть время и не перебирать ручками, то небольшую и достаточно социализированную собаку вполне реально пристроить.

Анон, пока ты адекватно оцениваешь свои возможности и шансы животного на пристройство - ты не зоошиза, а нормальный неравнодушный человек. Удачи тебе!

#53862 2018-04-17 23:41:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Никак сытость кошки не влияет на ее охотничьи инстинкты, они ловят потому что им по приколу, причем ваще похер кого: мышей, крыс, землероек, кротов, детенышей куниц и ласок, ящериц, лягушек, птичек, насекомых, мелких змей и еще хуй знает что там рядом водится

И мух ловят, и комаров - вообще всё, что движется. Моя тоже сыта, гладка и зацелована.

#53863 2018-04-17 23:46:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

о_О
По моей кошке мыши могут хоть скакать.

Это пока она в квартире. Домашние кошки, которые внезапно получают доступ к дикой природе, сперва хуеют, потом дичают, а дальше варианты. Практически все кошки начинают мышковать (у меня ни одной не было, чтобы не, даже пох, если трехногая или слепая, тоже охотились и успешно), а вот коты опционально. Кто-то серьезно мышкует, кто-то ловит, играет и отпускает, кому-то пох.
С котами да, проблема. У них не так развит охотничий инстинкт, видимо потому, что гипотетическое потомство кормить не надо  :dontknow:

#53864 2018-04-17 23:48:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Практически все кошки начинают мышковать (у меня ни одной не было, чтобы не, даже пох, если трехногая или слепая, тоже охотились и успешно),

Пойду поцелую свою глупую кошку - увидев на даче мышь, кошка сдуру взлетела на печь и наотрез отказывалась слезать. Декорашка, правда, в энном поколении, ангорка.

#53865 2018-04-17 23:50:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это пока она в квартире. Домашние кошки, которые внезапно получают доступ к дикой природе, сперва хуеют, потом дичают, а дальше варианты. Практически все кошки начинают мышковать (у меня ни одной не было, чтобы не, даже пох, если трехногая или слепая, тоже охотились и успешно), а вот коты опционально. Кто-то серьезно мышкует, кто-то ловит, играет и отпускает, кому-то пох.
С котами да, проблема. У них не так развит охотничий инстинкт, видимо потому, что гипотетическое потомство кормить не надо  :dontknow:

Она не в квартире, анон, она переехала вместе со мной. Срала она на этих мышей. Ей мышь убить - как мне оленя  =D
скоттиш страйт, ифчо

Отредактировано (2018-04-17 23:51:02)

#53866 2018-04-17 23:58:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пойду поцелую свою глупую кошку - увидев на даче мышь, кошка сдуру взлетела на печь и наотрез отказывалась слезать. Декорашка, правда, в энном поколении, ангорка.

Анон пишет:

Она не в квартире, анон, она переехала вместе со мной. Срала она на этих мышей. Ей мышь убить - как мне оленя  =D
скоттиш страйт, ифчо

Мне кажется, что породистые все-таки уже отдельный вид, а не обычные мурки.
У меня все уличные подобрашки, но есть один перс. И он тоже смотрит на эту мышиную возню с недоумением.

Отредактировано (2018-04-17 23:58:54)

#53867 2018-04-18 00:03:23

Анон

Re: Зоошиза

У меня все уличные подобрашки, но есть один перс. И он тоже смотрит на эту мышиную возню с недоумением.

Канадский сфинкс сначала забился в угол а потом одним движением метнулся и задавил хомяка, хотя никогда до этого их не видел((( До сих пор вспоминаю с ужасом.

#53868 2018-04-18 00:13:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Канадский сфинкс сначала забился в угол а потом одним движением метнулся и задавил хомяка, хотя никогда до этого их не видел((( До сих пор вспоминаю с ужасом.

Вот и проснулась его кистеперая рыба, поздавляю )
Если когда-нибудь переедешь в частный дом, он сперва очень растеряется, потом одичает, а потом начнет радовать тебя мышами, ящерицами, сколопендрами и саранчой. А если ебанется на отличненько, поимеешь на пороге дохлых змей, пацюков и птиц. Птицы это самая мякотка, когда их не заметил на пороге и наступил, они чирикают (воздух выходит из легких). Я так первые седые волосы заработала, наступив на двух дохлых птичек, которых мне две мои домашние мохножопы услужливо разложили на пороге и сидели, ссуки, ждали, пока я выйду, чтобы заценить их усилия  ;D

Отредактировано (2018-04-18 00:17:00)

#53869 2018-04-18 00:15:30

Анон

Re: Зоошиза

Бля, я не планирую переезжать в частный дом, нам и так окнорм  :facepalm: Спасибо, что предупредил, анонче. Воздух сцуко из легких... нахуй, нахуй!  :casper:

#53870 2018-04-18 00:18:32

Анон

Re: Зоошиза

Про кошек, которые ловят все - ну лол скажу я вам. На даче я лично видела, как жирные мыши жрали из кошачьей миски. Коту было глубоко похуй. А еще я видела, как весело бегали крысы в подъезде, где обитали котики. И в подвале жили котики. Никак крысам не мешая, зато гадя за трубами и обеспечивая подвалу непередаваемое амбре.

#53871 2018-04-18 00:25:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если когда-нибудь переедешь в частный дом, он сперва очень растеряется, потом одичает, а потом начнет радовать тебя мышами, ящерицами, сколопендрами и саранчой. А если ебанется на отличненько, поимеешь на пороге дохлых змей, пацюков и птиц.

А если анон будет умный, он не будет выпускать канадского сфинкса на самовыгул даже в частном доме, потому что канадский сфинкс - порода, не предусмотренная для такой жизни. Либо он мгновенно простудится от того, что замёрзнет, либо обгорит нахуй весь.

#53872 2018-04-18 00:26:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Про кошек, которые ловят все - ну лол скажу я вам. На даче я лично видела, как жирные мыши жрали из кошачьей миски. Коту было глубоко похуй. А еще я видела, как весело бегали крысы в подъезде, где обитали котики. И в подвале жили котики. Никак крысам не мешая, зато гадя за трубами и обеспечивая подвалу непередаваемое амбре.

Ну вот у тебя такой опыт, а у нас в трех домах, в которых довелось жить, очень быстро не оставалось ни мышей, ни землероек, ни даже ящериц.
За 3 года в текущем доме и окресностях мои истребили вообще все, а после того, как на крышу дома сделали лестницу, они еще и птичьи гнезда активно разрушают.
При этом полные миски дорогой сушки 24\7, свежие консервы 2 раза в день.
Просто для них это тупо спорт.

#53873 2018-04-18 00:30:01

Анон

Re: Зоошиза

Ну вот так да, кошки разные. Была у нас кошка, которая таскала мышиные кишки в тапки нам. А в другой раз в доме с тремя котами мыши пешком ходили и спать не давали. Поэтому пускать кошек срать в подвалы с надеждой, что эти конкретные будут удачными - полный ебанизм.

#53874 2018-04-18 00:33:33

Анон

Re: Зоошиза

Кошатники, а не пойти ли вам в кототред?

#53875 2018-04-18 00:34:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кошатники, а не пойти ли вам в кототред?

согласна, закругляюсь. Сорре

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума