Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#45976 2017-11-22 20:28:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто тут утверждал, что в Ленобласти сто лет нет бешенства?

Ну ты что, щас опять среди шизы начнутся пляски что это все власти специально нагнетают и врут, чтобы народ в страхе держать, потому что там все живодеры и дохи, в этих властях!

И вообще все это подстроено из-за ЧМ 2018, до.

#45977 2017-11-22 20:50:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну ты что, щас опять среди шизы начнутся пляски что это все власти специально нагнетают и врут, чтобы народ в страхе держать, потому что там все живодеры и дохи, в этих властях!

И начнут активно спасюкать из зоны карантина шанусов.

#45978 2017-11-22 20:52:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И начнут активно спасюкать из зоны карантина шанусов.

Естественный отбор не остановишь.

#45979 2017-11-22 21:08:45

Анон

Re: Зоошиза

Ещё в Орловской области бешенство скота http://ветеринария.рф/news/rossiyskie-n … y-oblasti/
И в Саратовской в каком-то посёлке из-за кошки карантин.
Хреноватенько.

Отредактировано (2017-11-22 21:09:35)

#45980 2017-11-22 21:10:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пять лет максималки некисло

Неадекватно. За тяжкие телесные 5 ку дают. В общем, кормушка будет в стиле "это не я его убил, это он сам на нож упал".

#45981 2017-11-22 21:22:02

Анон

Re: Зоошиза

Нормально. 5ка определенно не за то, что можно списать на самупал.

#45982 2017-11-22 21:27:06

Анон

Re: Зоошиза

Кто тут утверждал, что в Ленобласти сто лет нет бешенства?
https://vk.com/wall-5920012_2095

ОБЪЯВЛЕН КАРАНТИН ПО БЕШЕНСТВУ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!!!
Тихвинский район Ленинградской области объявлен неблагополучным пунктом по бешенству. Это значит, что на территории этого района были подтверждены случаи заболевания.
Обязательно убедитесь, что ваше животное вовремя вакцинировано от бешенства (особенно охотничьи собаки и собаки, живущие в частных домах)! Ни в коем случае не контактируйте с дикими животными!
Берегите себя и своих питомцев!

Едрёна колотушка... Я лично сначала кинулся звонить подруге в Ленобласть: она как раз в маленьком посёлке живёт, окружённом сосновыми лесами, где кто только не водится. Только когда набрал, дошло, что как бы от Выборга до Тихвина не близко...

#45983 2017-11-22 21:43:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кто тут утверждал, что в Ленобласти сто лет нет бешенства?
https://vk.com/wall-5920012_2095

ОБЪЯВЛЕН КАРАНТИН ПО БЕШЕНСТВУ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!!!
Тихвинский район Ленинградской области объявлен неблагополучным пунктом по бешенству. Это значит, что на территории этого района были подтверждены случаи заболевания.
Обязательно убедитесь, что ваше животное вовремя вакцинировано от бешенства (особенно охотничьи собаки и собаки, живущие в частных домах)! Ни в коем случае не контактируйте с дикими животными!
Берегите себя и своих питомцев!

Едрёна колотушка... Я лично сначала кинулся звонить подруге в Ленобласть: она как раз в маленьком посёлке живёт, окружённом сосновыми лесами, где кто только не водится. Только когда набрал, дошло, что как бы от Выборга до Тихвина не близко...

Так бешеной собаке семь верст не крюк, а береженого Бог бережет.

#45984 2017-11-22 22:05:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Едрёна колотушка... Я лично сначала кинулся звонить подруге в Ленобласть: она как раз в маленьком посёлке живёт, окружённом сосновыми лесами, где кто только не водится. Только когда набрал, дошло, что как бы от Выборга до Тихвина не близко...

Анончик, не дай бог, конечно. Но мы не знаем, откуда оно взялось, кто брал собачку на выходные с собой за город, кого покусали, повезли в клинику и тыды. Позвони на всякий.

Отредактировано (2017-11-22 22:05:32)

#45985 2017-11-22 22:37:23

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, о бешенстве и зоошизе - когда-то, увы, я сам повёл себя как типичная шиза.
Когда-то давно, когда я ещё учился в школе, у родителей была собачонка-дворняга по кличке Шарик. И вот однажды мы заметили, что пёс не пьёт, не ест, держится в тени - и, что самое главное, пасть не закрывает. Полистали справочник - все симптомы однозначны: бешенство. С какой другой собакой всё было бы однозначно: палкой по хребту со всей дури, чтоб перебить позвоночник - и лопатой по шее, чтоб добить. Но это ж не абы кто, это горячо любимый всеми Шарик! И вот картина маслом: анон, напялив на себя трое рукавиц, двое штанов, плотный свитер и ватник, жарким июльским днём отправляется пса ловить. Рядом - мать с тяпкой наперевес, типа прикрывает. Недоумевающий Шарик берётся под чёрны лапушки и водворяется в клетку. Каждый день анон в такой же униформе наливает ему свежую воду в миску, кладёт корм - собака не ест и не пьёт. Лишь на четвёртый день миска оказалась пуста, а Шарик пасть всё-таки закрыл и принялся активно скакать по клетке и проситься на свободу. Как выяснилось, этот четвероногий балбес кинулся на соседа (чего, надо сказать, ни до, ни после себе не позволял никогда) - и огрёб пинок по морде с ушибом нижней челюсти, ему было просто больно закрывать пасть.
Я как-то при случае рассказал про это знакомому специалисту. Тот хмыкнул и сказал: "Ну, ты, конечно, молодец... Ты в курсе, что сделал всё, чтобы, если б собака оказалась бешеной, сдохнуть без вариантов?" И верно: закрывая корпус, руки и ноги, я оставил незащищёнными горло и лицо - а при укусе в эту область рекомендуется врачей уже не беспокоить, а потратить оставшиеся дни на написание завещания. И ещё я получил втык за то, что потенциально бешеного пса я оставил в клетке, а не вызвал ветеринара - хотя даже тогда и даже в деревне это было вполне реально.

Мораль: люди, не будьте как я!

#45986 2017-11-22 22:39:50

Анон

Re: Зоошиза

Наш птица-голодун уже позирует на коечке в платной (?) клинике
https://vk.com/yura_eto_ya?w=wall80031807_38307%2Fall
и побирается на еду и ништяки:
https://vk.com/yura_eto_ya?w=wall80031807_38083%2Fall

#45987 2017-11-22 22:50:01

Анон

Re: Зоошиза

Мораль: люди, не будьте как я!

Анон, я лет в 14-16, наверное, повел бы себя примерно так же  :facepalm:
Но я читал, кмк у Бугримовой в детской книжке про мальчика, заболевшего бешенством, и можбыть, включил бы мозг и обходил собаньку по периметру, не знаю, не уверен.
Я так понял, шансы на выздоровление, даже если начать курс уколов прямо вот очень быстро, не всегда зависят от области, куда пришелся укус( недавно где-то попадалась новость, что мужик защищал ребенка от собаки, но уколы как раз не помогли.
Главное, чтобы подруга твоя, анон, была не из жалостливых, и не бросалась спасать лисичек, "тянущихся к людям".

Наш птица-голодун уже позирует на коечке в платной (?) клинике
https://vk.com/yura_eto_ya?w=wall80031807_38307%2Fall
и побирается на еду и ништяки:
https://vk.com/yura_eto_ya?w=wall80031807_38083%2Fall

Так это индюшкофил доскребает остатки мирской славы  :teeth:
Спросил спецом у тетечки в возрасте, задвинутой на диетах и питаниях, точно зная, что она практиковала голодание. Передаю не прямым текстом, смысл сохраняю - голодала больше 20 дней, голодовка не сухая (тоже кипяток и теплая вода) работала при этом, лицо осунулось, кожа стала свисать жуткими складками, почему она и завязала. Что-то у Юрика изменений в фейсе не наблюдается...

#45988 2017-11-22 22:54:22

Анон

Re: Зоошиза

И еще раз к вопросу о "самых лучших золотых ручках", к которым так всегда доебываются приюты.

Ласковая, но видимо били, т.к иногда падает на спину, если сделать взмах рукой.
Очень голодная. Если кто сможет её забрать, пишите или звоните.
Женщина гуляющая с собакой сказала, что её взяли с приюта и потом выкинули.
Может кто её признает? Кто-то пристраивал такую?

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=160785
И это далеко не единичный случай, если копнуть тот же форум, когда выкидывают собаку, взятую из приюта, вместо того, чтобы вернуть, чсх.
Не знаю, по какой причине это непонятно зоо, но лично мне очень даже понятно.

Отредактировано (2017-11-22 22:55:10)

#45989 2017-11-22 22:55:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, о бешенстве

Анон, а ты где-то совсем в деревне жил? Просто ну, вот я живу в городе, где поблизости точно нет бешеных животных. И если бы с моей собакой были похожие симптомы, я бы подумал что угодно - чумка, отравление, травма, непроходимость кишечника, только не про бешенство. Это все-таки специфическая болячка, из воздуха не берется.

Отредактировано (2017-11-22 22:56:37)

#45990 2017-11-22 22:56:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, о бешенстве

Анон, а ты где-то в деревне жил? Просто ну, вот я живу в городе, где поблизости точно нет бешеных животных. И если бы с моей собакой были похожие симптомы, я бы подумал что угодно - чумка, отравление, травма, непроходимость кишечника, только не про бешенство. Это все-таки специфическая болячка, из воздуха не берется.

Анон жил в глухой деревне ДВА незабываемых нахуй ГОДА.
Слюни и водобоязнь при условиях самовыгула самое то, чтоб подорваться к вету впереди собственного визга.

#45991 2017-11-22 22:59:14

Анон

Re: Зоошиза

анон обнаружил, что у него есть общие друзья с этим всратым.
ну как есть, уже были.

#45992 2017-11-22 23:04:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, а ты где-то совсем в деревне жил? Просто ну, вот я живу в городе, где поблизости точно нет бешеных животных. И если бы с моей собакой были похожие симптомы, я бы подумал что угодно - чумка, отравление, травма, непроходимость кишечника, только не про бешенство. Это все-таки специфическая болячка, из воздуха не берется.

Рано или поздно берется или может взяться. Погугли по городам России, в последние годы его стало гораздо больше, к сожалению. Если уже добралось до Подмосковья и Ленобласти.

#45993 2017-11-22 23:06:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

анон обнаружил, что у него есть общие друзья с этим всратым.
ну как есть, уже были.

Анон, я тебя понимаю. Сегодня получил лс вк от давно знакомой, смотрю, у нее на юпике стоит "нам нужен закон"  :facepalm: блядь, и девка-то вроде не самая тупая. Какой-то массовый психоз.

#45994 2017-11-22 23:17:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

блядь, и девка-то вроде не самая тупая. Какой-то массовый психоз.

Да просто никто этот закон не читал, а шизики давят на самое слабое - эмоции.

#45995 2017-11-22 23:30:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

блядь, и девка-то вроде не самая тупая. Какой-то массовый психоз.

Да просто никто этот закон не читал, а шизики давят на самое слабое - эмоции.

Ну да, а читать некогда, "надо трясти" (с)

#45996 2017-11-23 09:20:17

Анон

Re: Зоошиза

Увидела про Юру на Сплетнике от оппонентов:

Malenik, см. выше: они голодали в поддержку законопроекта Панова, который пытались протащить вместо нормальной версии Минприроды, задержав принятие закона об ответственном обращении с животными на год. и будут мешать Бурматову и дальше, пока закон, наконец, не примут. потом переключатся на что-то еще. Корецких начинал с того, что помогал продвигать Автодор как подрядчика московских приютов вместо не менее одиозной Петросьян. потом на камеру отбирал собак у попрошаек и тут же за кадром их возвращал. обман открылся. так что внимательнее, граждане.

я бы сто плюсов поставила, если могла. но прошу точности у комментаторов. закон принял глава Комитета экологии Бурматов. а голодающих наняли его оппоненты. Корецких - не веган, а девушка, кажется, так и не поняла, с какой целью он ее туда притащил.

Известная, видать, личность.

#45997 2017-11-23 13:34:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, а ты где-то совсем в деревне жил? Просто ну, вот я живу в городе, где поблизости точно нет бешеных животных.

Анонче, ты уверен? Живу в облцентре, миллионник, почти каждое лето стабильно предупреждения по бешенству - лисицы в город забегают, они могут жить и очень близко к человеку, это не волки и не медведи, а вполне адаптирующиеся к окологородским условиям звери, особенно если возле города есть лесные массивы.

#45998 2017-11-23 13:50:22

Анон

Re: Зоошиза

Друг анона, ветеринар, мужик возрастом за полтинник уже, рассказывал, что в той же Ленобласти единичные случаи бешенства с большим разбросом по территории, засекали нередко. Просто раньше это не сильно афишировали. Иногда проявлялось у привезенных с дачи животных, чаще у кошек. Чего и в каком количестве гребут из области жалостливые зоо, проконтролировать невозможно. Поэтому перспектива слегка ужасает.

#45999 2017-11-23 14:50:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, а ты где-то совсем в деревне жил? Просто ну, вот я живу в городе, где поблизости точно нет бешеных животных.

Откуда тебе известно, что их точно нет? Я в Москве живу, у нас каждый год по нескольким районам стабильно объявляется карантин. Это внутри МКАДа. А снаружи, в близлежащих городах, все еще веселее. Достаточно вспомнить Королев и Блэка.

#46000 2017-11-23 15:19:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анонче, ты уверен?

Не, я живу там, где никаких лесополос нет, даже белок нет и из птиц одни сраные голуби да вороны. Бешенству здесь взяться совершенно неоткуда. Но если бы жил в деревне, то может, подумал бы про него. И думают: знакомая ездила отдыхать за город (далеко за город), там освободила запутавшуюся в колючей проволоке кошку. Кошка ее покусала, скорее всего, просто со страху, но знакомой уколы от бешенства все-таки ставили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума