Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#33951 2017-02-21 02:35:52

Анон

Re: Зоошиза

Кошку жалко, конечно. Дважды жалко - и из-за травм, и из-за того, что пристраивать её будут как обычно, и хрен пристроят, а жизнь в клетке на передержке ничем не лучше жизни на улице. Безопасность? Ну да. Но только почему-то сама шиза не живёт в клетке ради безопасности.

Анон пишет:

Ну, бывают хозяева ветклиник, которые выделяют некоторую квоту на лечение животин, за которых некому заплатить. Ради пиара или просто по доброте душевной - неважно. Но это, во-первых, дело сугубо добровольное, а во-вторых, бизнес есть бизнес, и чтобы позволить себе такую благотворительность, приходится снимать лишнюю копеечку с платежеспособных клиентов.

Вот в этом и вопрос-то. Не то, чтобы "зачем лечить бездомное животное, кому оно нахер нужно", а "где деньги, Зин?" Шиза то ли не осознаёт, что лечение и даже просто содержание животного в клинике действительно, а не из-за алчности хозяина, требует расходов, то ли считает, что ей должны все вокруг и по умолчанию, и пусть за её животных платят Маша и Вася, которым не повезло лечить своих животных в той же клинике.

#33952 2017-02-21 02:38:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, твое желание продемонстрировать скилл жопочтения... в общем, непонятно, чем оно вызвано, но продемонстрировал ты его зачетно. Или нарочно надергал из контекста и составил так, что создается впечатление, будто "уроды" адресовано людям, выставившим корм? А с какой целью ты это сделал?

Ты тему читал? Почитай ещё раз, на этот раз глазами. И обрати внимание, какая часть сообщения отвечает на какую часть предыдущего сообщения. Там не надо ничего надёргивать.

#33953 2017-02-21 03:04:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И обрати внимание, какая часть сообщения отвечает на какую часть предыдущего сообщения. Там не надо ничего надёргивать.

:facepalm:

#33954 2017-02-21 03:27:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

то ли считает, что ей должны все вокруг и по умолчанию, и пусть за её животных платят Маша и Вася, которым не повезло лечить своих животных в той же клинике.

Именно. Причем что забавно. Вот поставят, скажем, в клинике специальную урну с надписью "на лечение бездомным животным", чтобы сердобольные клиенты туда денежки кидали. Сбор непрозрачный, конечно, но вряд ли жертвователи ждут, что им выкатят подробный финансовый отчет. Накапливается какая-то сумма, на которую, например, клиника может себе позволить в течение месяца содержать и лечить такую вот Масю. Но у шизы же срабатывает кнопка "опа, раз лечат Масю, сюда можно притащить еще восемнадцать масиков и еще парочку размазанных по шоссе алабаев, авось прокатит" - и всякий раз шиза дичайше обижается, когда не прокатывает и ей указывают на дверь вместе с масиками и алабаями.

#33955 2017-02-21 04:58:12

Анон

Re: Зоошиза

Специально для анона, который спрашивал, с  какой целью я надёргал цитат из контекста.
Сообщение автора темы:

Нет, ну конечно метис. Но красивый. Уж на что я к собакам безразлична. Про пристройство-была уверенна в его кастрации сутки назад-меня сбила с толку его манера писать сидя, он все таки не выглядит совсем уж щенком, далеко не мелкий и все в зоне видимости выглядит сформировавшимся, поэтому я и связала это с его возможным пребыванием в приюте, где могли кастрировать. Но во время помывки обнаружили все хозяйство в полном наличии. Поэтому в идее с приютом я уже не так уверена.

Но собаку скоро правда некуда будет девать.

Сегодня рядом с его подъездом материализовался полакета с Чаппи-выставили выселенцу. О нас помнят))).

Сообщение-ответ

Цитата(Mursx @ 19.2.2017, 21:22) *

Нет, ну конечно метис. Но красивый. ..
Но собаку скоро правда некуда будет девать.

Сегодня рядом с его подъездом материализовался полакета с Чаппи-выставили выселенцу. О нас помнят))).

Но не немец? Не похож? Овчаркоманда отпадает? sad.gif

Уроды sad.gif

Кто надёргал из контекста, вроде бы очевидно.

Отредактировано (2017-02-21 04:58:26)

#33956 2017-02-21 09:15:56

Анон

Re: Зоошиза

Ааааа, я не могу, я вроде тут с первых страниц, а пукан разрывает каждый раз как первый!

#33957 2017-02-21 18:26:47

Анон

Re: Зоошиза

Всё-таки Звёздочка охуевшая до крайности, в том числе и с своим Фадеем (выделено сабжем):

Каждый месяц приходится вот так просить......... очень тяжело....... Фадею нужна помощь !!! Не хватает каждый месяц стабильно 3000 р. !!!!!!!!!!!!!

Нромалъно, да?

#33958 2017-02-21 19:11:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нромалъно, да?

Для шизы - да.

#33959 2017-02-21 20:23:43

Анон

Re: Зоошиза

Блин. Не заскринил и не скопировал, но, короче шиза у шизы щенков упёрла:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … 722&page=0
Первое сообщение (как раз удалённое) было в духе: "Какая-то тварь украла МОИХ щенков, которые жили на какой-то промзоне, но я же их курировала и пристраивала прямо с улицы, а эта мразь, поди, на птичий рынок их увезла. Или вовсе сожрать решила".
Вот это еще не потёрла:

Моя знакомая к сожалению не видела кто приехал, отвернулась на 10 минут, пошла наливать им кашу, вышла с кашей а кормить уже некого и следы от шин!
Причем она 10 раз сказала этой бабе что щенки ее и наши а не бездомные и что бы та не смела их трогать!

я ее не видела к сожалению(((((( я не знаю кто это((( я не зна. где их искать абсолютно, я в полном шоке, пока я в пробке стояла их украли опоздала на пол часа, это в районе меги, адрес точный сказать не могу, там живут взрослые собачки. за них переживаю. сами понимаете.

Подтягиваются сочувствующие:

Ну и мразота эта баба! 8-( Такие детки хорошенькие,точно бы пристроились..

Строят теории заговоров:

Если забрали на продажу, то могут выдавать за акит, а рыжего еще и за сибу. нужно смотреть объявы особенно по этим породам.

В стёртом посте были фотки, акиты там были... как из чайника ноутбук  =D

Может быстрее птичку надо проверять...может уже стоят там с ними...или, не дай Бог...на ПКС могли отвезти :-( , хотя там же не возьмут бесплатно просто? Бедные малыши..... :-(

Вот тут шиза уже что-то подозревает  =D

ужас.уже двориков с базы тырят.их хоть "пруд пруди".
не верю,что так просто тётенька приехала и забрала.
либо тоже волонтер-альтруист,но не владеющий или не до конца понявший инфу от Вашей приятельницы,либо недоброжелатель по какай-то причине.
сейчас только ждать.если вариант первый,то может и счастливый исход-выплывут в течение суток на форуме с просьбой о помощи.тогда и "состыкуетесь".
вот плохо,если второй вариант...
а на птичке не грех и проверить..хотя ,чтобы тётки с птички попу оторвали и поехали на базу за тридевять верст щенков забирать?не верю.это же труд.а к труду они не приучены.

Ну и в итоге оказалось, что щенков упёрла местная аналог московской Алены-ловца, которая долго удивлялась тому, как её записали в кореицы:

Форум, да вы все больные! У меня щенки, собрали их около дороги, счастье, что никто под машину не попал. Охранник сказал - забирайте вместе с собакой, она нам не нужна. Договорились с дядькой, что отловим собаку -мать и простерилизуем при условии, что никто собаку не выгонит. Спасибо за "лестную" оценку моей деятельности. Щенков можете забрать, но удосужтесь уж простерилизовать. А то так и будут "собакоядные "тетеньки воровать ваших щенков.

После этого первая шиза свой первый истеричный пост трусливо подтёрла  :lol:

#33960 2017-02-21 20:25:58

Анон

Re: Зоошиза

Какая, интересно, упитанному и здоровому, судя по фото, Фадею нужна помощь.

#33961 2017-02-21 20:28:32

Анон

Re: Зоошиза

История выше - просто термояд :facepalm:

#33962 2017-02-21 20:50:57

Анон

Re: Зоошиза

ААААА!!! БЛЯ!!!!  :lol: Спертые щенки - это пять!  =)

#33963 2017-02-21 20:52:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какая, интересно, упитанному и здоровому, судя по фото,

Помощь психолога после кастрации. :lol:

#33964 2017-02-21 20:57:23

Анон

Re: Зоошиза

Этой кастрюле еще и сочувствуют:

Но осуждать за кипиш автора тоже не совсем правильно, это ж от страха за своих малышиков родненьких, все бы так беспокоились!

А хули эти "малышики родненькие" в каких-то гаражах отираются?

#33965 2017-02-21 21:28:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А хули эти "малышики родненькие" в каких-то гаражах отираются?

Как это? Потому что ты, бездушная тварь, на диван их не взял!

#33966 2017-02-21 21:31:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Всё-таки Звёздочка охуевшая до крайности, в том числе и с своим Фадеем (выделено сабжем):

Каждый месяц приходится вот так просить......... очень тяжело....... Фадею нужна помощь !!! Не хватает каждый месяц стабильно 3000 р. !!!!!!!!!!!!!

Нромалъно, да?

Я на троих собак 2700 трачу, причем корм премиум класса.

#33967 2017-02-21 22:08:57

Анон

Re: Зоошиза

А где там фото украденных щенков?

#33968 2017-02-21 23:00:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А где там фото украденных щенков?

Были в заглавном истеричном посте, который шиза потёрла. Не успел заскринить или как-то ещё сохранить.

#33969 2017-02-21 23:06:00

Анон

Re: Зоошиза

Жанна нашлась

я дико извиняюсь, но писать сейчас ничего не могу.

в пятницу было бы замечательно, Диме позвоню уже завтра.

с зонтами все оказалось не так легко, как предполагали. из 2 сделали 1, но по факту уже минус 1. ничего не буду говорить, все весит пока

я действительно учусь, очень много всего

в субботу была в приюте! погуляла со всеми кроме Изюминки (сказали, что она так же дичит пока, не вариант). отдала Бобовские 7000 из темы Боба, покупала крылья, чеки выложу на днях

из общей темы заказывала корм, чеки тоже выложу на днях, может завтра

Блэк на лапу не наступает, опять сегодня кто-то почихивал ну и тд

Бабка ходит, но они особо из того что она носит ничего не едят, поэтому все время голодные



Суки беременной не видно нигде, естественно, уже щенки там


Те щенки в поле, время идет, они тянутся, их тоже кормлю, приручаю, двое спокойно идут в руки


Деньги на собак не брала пока все не решится с зонтами, не вариант

Пока что вот так

Надя, видела денюжку, спасибо!!!! заказала еще еды как раз

http://pesikot.org/forum/index.php?show … 952&st=480

#33970 2017-02-21 23:47:20

Анон

Re: Зоошиза

То есть они разодрали 2 зонта и сшили один? Зонт Франкинштейна просто.

#33971 2017-02-21 23:57:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть они разодрали 2 зонта и сшили один?

Да. Я уже жду Масленицу.

#33972 2017-02-22 00:07:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

это в районе меги, адрес точный сказать не могу, там живут взрослые собачки. за них переживаю. сами понимаете.

Район Меги - это тесная граница с Академическим, где собаки девочку так испугали, что она чуть ли не в колодец провалилась.
Офуенно, чо. Мало там стай шарится, надо их еще плодить.

#33973 2017-02-22 01:44:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

это в районе меги, адрес точный сказать не могу, там живут взрослые собачки. за них переживаю. сами понимаете.

Район Меги - это тесная граница с Академическим, где собаки девочку так испугали, что она чуть ли не в колодец провалилась.
Офуенно, чо. Мало там стай шарится, надо их еще плодить.

Так мега ж далеко от академической. плюс мег-то несколько.
Но, помню, между тёплым станом и Коньково когда-то стаи ошивались. Пиздец такой был, когда мне, боящейся собак до ужаса, пришлось идти по той местности до дома.

#33974 2017-02-22 02:16:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так мега ж далеко от академической. плюс мег-то несколько.

Не Академическая, а Академический. Район.
И речь о Екатеринбурге, если что)

#33975 2017-02-22 04:15:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Так мега ж далеко от академической. плюс мег-то несколько.

Не Академическая, а Академический. Район.
И речь о Екатеринбурге, если что)

Блин, простите жопоглаза из дс  :facepalm:  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума