Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-02-09 00:22:01

Глифор

Культура отмены

Знаменитость обвиняют в абьюзе? Уволили за твит? Разорвали контракт из-за слива личной переписки? Выкатили полный список грехов двадцатилетней давности? "Cancel culture" - это ущемление свободы слова и презумпции невиновности или приучение зажравшихся мажоров к ответственности за слова и действия? Когда, наконец, заканселят "Дисней"?

Обсуждаем скандалы и угнетения в шоу-бизнесе по словесному признаку: публичные обвинения, которые не закончились судом, срачи вокруг высказываний знаменитостей, переобувания студий в полёте и двойные стандарты в их официальных заявлениях, вот это вот всё, - а также феномен культуры отмены и прочие бойкоты в творческой сфере. Пляски "самадуравиновата" при обсуждении обвинений в абьюзе и харассменте не приветствуются.


#1501 2021-04-20 19:21:34

Анон

Re: Культура отмены

У парня Лиама последняя фотка с ним в инсте от 8 апреля, умирающим от какой-либо болезни не выглядит, хотя и здоровьем не пышет. Вангую, реально спонтанный суицид на фоне вялотекущей депрессии - решил, что лучше уже никогда не станет, да и нахуй это все.

#1502 2021-04-20 19:21:34

Анон

Re: Культура отмены

Особенно вот это:

Анон пишет:

По приходу и расход.

#1503 2021-04-20 19:27:14

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

У парня Лиама последняя фотка с ним в инсте от 8 апреля, умирающим от какой-либо болезни не выглядит, хотя и здоровьем не пышет. Вангую, реально спонтанный суицид на фоне вялотекущей депрессии - решил, что лучше уже никогда не станет, да и нахуй это все.

А скинь фотку?

#1504 2021-04-20 19:42:46

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

А скинь фотку?

Скрытый текст

#1505 2021-04-20 19:44:10

Анон

Re: Культура отмены

Хотя там подборка из трех разных фото, где Скарлетт в разной одежде, так что это может и не недавние фотки.

#1506 2021-04-20 20:30:13

Анон

Re: Культура отмены

По этой фотке ничего толком не ясно, но умирающим да, не выглядит.

#1507 2021-04-21 13:35:29

Анон

Re: Культура отмены

Если честно, меня пугает категоричность подобных случаев. В большинстве стран нет смертной казни, потому что считается, что им нужно адаптироваться и вернуться в социум, а здесь почему все иначе должно быть?
Про свиноебов даже смешно, сотни тысяч историй про медиа-свиноебов, но закрывают таким образом только часть их них, ту, что не очень влиятельная. Мне кажется, что нужны другие механизмы, а не полное перекрывание кислорода.
Иначе оглянутся не успеете, как свиноебки типа Херд станут куда более массовым явлением.

#1508 2021-04-21 13:39:42

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

закрывают таким образом только часть их них, ту, что не очень влиятельная

Сказать надо спасибо что хоть какую-то часть закрывают.

#1509 2021-04-21 13:42:29

Анон

Re: Культура отмены

Особенно смешат рассуждения про "хотят - не хотят", это бизнес, если постановки хореографа настолько ценились, что их признавали на мировом уровне, то никакого "не хотят" не будет, это деньги, много денег. И я не очень верю, что люди, зарабатывающие на постановках, внезапно решили, что "не хотят".

#1510 2021-04-21 13:46:09

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

закрывают таким образом только часть их них, ту, что не очень влиятельная

Сказать надо спасибо что хоть какую-то часть закрывают.

Нет, не надо. Потому что это суд Линча, а не справедливость, часть обвинений невозможно доказать, часть обвинений преувеличены, часть фальшивка (см. кейс со свиноебкой Херд). Чем больше нежные снежиночки оправдывают подобное, тем меньше справедливости будет, просто неугодных без связей будут топить чаще под улюлюканье толпы.

#1511 2021-04-21 17:31:25

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Особенно смешат рассуждения про "хотят - не хотят", это бизнес, если постановки хореографа настолько ценились, что их признавали на мировом уровне, то никакого "не хотят" не будет, это деньги, много денег. И я не очень верю, что люди, зарабатывающие на постановках, внезапно решили, что "не хотят".

Не думаю, что на балете какие-то бешеные миллиарды зарабатывают. Он для достаточно узкой прослойки общества. А она как ходила в театр, так и будет. Не на эту постановку, так на другую.

#1512 2021-04-21 17:58:11

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

неугодных без связей будут топить чаще под улюлюканье толпы.

Так идеально же отомстить кому-то или убрать конкурента. Хоп, и человек лишается всего, доказательства не нужны.

#1513 2021-04-21 18:01:45

Анон

Re: Культура отмены

А улюлюкающая толпа будет получать халявные эндорфинчики, от чувства собственной значимости.

#1514 2021-04-21 23:02:27

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Не думаю, что на балете какие-то бешеные миллиарды зарабатывают. Он для достаточно узкой прослойки общества. А она как ходила в театр, так и будет. Не на эту постановку, так на другую.

Ты такая наивняша.

#1515 2021-04-21 23:22:51

Анон

Re: Культура отмены

В чем?

#1516 2021-04-22 00:42:55

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

суд Линча

Суд Ли́нча (линчева́ние, англ. lynching, the Lynch law) — убийство человека, подозреваемого в преступлении или нарушении общественных обычаев, без суда и следствия, обычно уличной толпой, путём повешения[1]. (с)
Хоть гугли слова, которые употребляешь. Хотя тебе некогда, у тебя за любимочку жопа болит, хотя там тоже до сих пор не ясно стоили ли эти жаба с гадюкой друг друга или богатый мужик смог позволить себе хорошую защиту в суде.
Он там вроде очередной иск против нее проиграл, так что разумно ли называть ее показания "ложными"? Нет ли в этом кенселинга?

Отредактировано (2021-04-22 00:48:20)

#1517 2021-04-22 09:29:23

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Он там вроде очередной иск против нее проиграл, так что разумно ли называть ее показания "ложными"?

По логике анонов, апеллирующих к юстиции, нельзя. Суд решил - вы же этого добиваетесь, чтобы суд решал?

#1518 2021-04-22 09:31:09

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

богатый мужик смог позволить себе хорошую защиту в суде.

В данном случае богатая газета позволила себе еще более лучшую защиту. Поэтому я ржу с анонов, которые требуют решений суда.

#1519 2021-04-22 10:29:26

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Суд Ли́нча (линчева́ние, англ. lynching, the Lynch law) — убийство человека, подозреваемого в преступлении или нарушении общественных обычаев, без суда и следствия, обычно уличной толпой, путём повешения[1]. (с)
Хоть гугли слова, которые употребляешь.

Оу. Так ты очень глупый. Прости, а я с тобой как с умным. Тогда разжую, квадратно-гнездовой, суд Линча это в наше время термин для самосуда. Иносказательно. Понимаешь, что это значит?

Анон пишет:

Он там вроде очередной иск против нее проиграл, так что разумно ли называть ее показания "ложными"? Нет ли в этом кенселинга?

Так как я уже знаю, что ты не в курсе иносказаний, то я не удивляюсь, что ты не в курсе, что суд не против неё, а против газеты, а в сети есть данные по делу, есть показания и уже есть такая нехилая подборка ложных показаний со стороны Херд и её друзей-родственников. Ознакомится может каждый желающий, там много несостыковок, а так же свидетельств агрессии со стороны свиноебки Херд, включая замечательную аудиозапись со словами "я тебя обвиню, кто тебе поверит, что тебя бьет женщина", подборки сравнения показаний и состояний свиноебки Херд и просто веселого вранья. Ткскзть это пока один их самых громких примеров таких вот кенселингов толпой, где верят безоговорочно

Анон пишет:

По логике анонов, апеллирующих к юстиции, нельзя. Суд решил - вы же этого добиваетесь, чтобы суд решал?

В данном случае можно, потому что суд по-прежнему не с ней, а решение основывалось не на фактах, а на вероятностях. Что не мешает иметь теперь в открытом доступе скрипты допроса и видеть, где Херд или её сестренка наврали, потому что, сюрприз, есть уже даже задокументированные свидетельства.

#1520 2021-04-22 11:17:39

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

В данном случае богатая газета позволила себе еще более лучшую защиту. Поэтому я ржу с анонов, которые требуют решений суда.

Решения суда не панацея, суд может ошибиться, может оказаться купленным, решать дела "по звонку" и т. д. Но увы, суд это единственный вариант - потому что самосуд еще хуже. Точно так же как "демократия это очень плохой строй, но лучше все равно ничего не придумали".

#1521 2021-04-22 11:40:33

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:

Прости, а я с тобой как с умным.

Анон, извини, но ты вообще зря заговорил с травликом и ко. Сейчас развезет срач на 10 страниц, а потом, если скажем, ты употребишь словосочетание "давлю ложкой травяной салат" побежит жаловаться модерам, что ты призывал давить сотни невинных травликов.

#1522 2021-04-22 12:48:14

Анон

Re: Культура отмены

Анон пишет:
Анон пишет:

анон с воплями про мразей, одобряющих травлю, заебал не только его.

Жаль тебя расстраивать, но это были разные аноны. К тому же, ну очень показательный случай получился. А меня-то за что? (с)

Один семенящий как в последний раз анон, у которого все кругом мразимразимразыабырабыр это так себе показательный случай

#1523 2021-04-22 12:50:52

Анон

Re: Культура отмены

Я нихуя не понял  O_o

Отредактировано (2021-04-22 12:51:32)

#1524 2021-04-22 13:04:41

Анон

Re: Культура отмены

Так что выходит - судам веры нет, близкому окружению, отворачивающемуся  после проступка, веры нет, общественности веры нет - кто же  может действительно называть преступников преступником и отказаться подавать руку? Анон, которому сжв в кашу насрали?

#1525 2021-04-22 13:08:44

Анон

Re: Культура отмены

У кого это выходит? И из какого места?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума