Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-02-04 17:20:48

Анон

Дневников трат тред

Рубрика в Тинькофф Джорнале, где люди разных профессий анонимно описывают свою типичную неделю, сколько денег зарабатывают и как тратят  — почти как ОМД, только со вкусом подсчета чужих денег. Редакция регулярно находит персонажей с нестандартными взглядами на жизнь и траты, в комментариях местные юзеры и тролли срутся на тему того, как неправильно живут герои — в общем, стандартная веселуха. Не уверен, что тема взлетит, но в рубрике часто бывает жырно, а иногда — очень жырно.

Особо запоминающиеся герои, собравшие сотни комментов:

Колоритные герои из недавних:
https://journal.tinkoff.ru/diary-bezrabotnaya-kariby/ — безработная на Карибах
https://journal.tinkoff.ru/diary-repetitor-msk-180k/ — преподавательница из Москвы, безвозмездно отдающая бойфренду миллионы


#101 2021-08-04 22:09:16

Анон

Re: Дневников трат тред

Мне кажется, или все эти дневники сурово и обширно редачат, аж с перебором?
Люди вроде как сильно разные, но дневники производят впечатление выхолощенных, будто их писал один человек по заказу. Вся индивидуальность в деталях, но не в стиле. Впрочем, я читал не очень много пока.

Анон пишет:

как вам сегодняшний дневник?

Автору бы маму с БОРЩОМ Грустный какой-то чувак. Не очень понятно, зачем он так спорадически жрёт витамины и есть ли у него с девушкой хоть что-то общее.

#102 2021-08-04 22:15:46

Анон

Re: Дневников трат тред

А можно как-то себя предложить для дневника?

#103 2021-08-04 23:26:55

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

как вам сегодняшний дневник?
https://journal.tinkoff.ru/diary-inzhen … ovie-430k/
не знаю, почему, но в целом ощущение очень странное.

кучеряво инженеры живут. вторая половина хорошо устроилась.

Анон пишет:

Люди вроде как сильно разные, но дневники производят впечатление выхолощенных, будто их писал один человек по заказу. Вся индивидуальность в деталях, но не в стиле.

тоже так показалось

#104 2021-08-04 23:32:58

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

А можно как-то себя предложить для дневника?

Можно, вот анкетка
https://journal.tinkoff.ru/diary-form/

#105 2021-08-04 23:34:33

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Мне кажется, или все эти дневники сурово и обширно редачат, аж с перебором?
Люди вроде как сильно разные, но дневники производят впечатление выхолощенных, будто их писал один человек по заказу. Вся индивидуальность в деталях, но не в стиле. Впрочем, я читал не очень много пока.

Вроде да, их сильно редачат, помню, было, что герои жаловались, что им переписывали или добавляли какие-то фразы так, что они меняли смысл

#106 2021-08-04 23:54:33

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

их сильно редачат, помню, было, что герои жаловались, что им переписывали или добавляли какие-то фразы так, что они меняли смысл

Ничоси. Понятно, это реально заметно. Интересно, такое зубодробительное тоже они добавляют?

Тот факт, что люди привыкли давать чаевые официантам, позволяет нанимателям выплачивать минимальный оклад своим сотрудникам с учетом того, что основной доход те будут получать чаевыми.

По-хорошему, как раз это стоило бы вычищать.

#107 2021-08-05 00:31:59

Анон

Re: Дневников трат тред

Аноны, а там запостят твою анкету нормиса или ищут экзотов?

#108 2021-08-05 04:52:04

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Аноны, а там запостят твою анкету нормиса или ищут экзотов?

Я больше года назад отправил, так ничего и не ответили  :pink:
Но при этом я видал там дневники пенсионерок с куда меньшим доходом, чем у меня. Или вон оператор из Брянска.

#109 2021-08-05 08:29:23

Анон

Re: Дневников трат тред

Я думаю, у будущих героев они ищут что-то необычное: большие доходы или, наоборот, очень маленькие, необычные профессии, необычные места жительства и т.д.

Анон пишет:

Анон пишет:

    как вам сегодняшний дневник?
    https://journal.tinkoff.ru/diary-inzhen … ovie-430k/
    не знаю, почему, но в целом ощущение очень странное.

кучеряво инженеры живут. вторая половина хорошо устроилась.

Те же мысли) Сразу прованговала, что комментах по девушке его пройдутся, была права :troll:

#110 2021-08-05 08:52:45

Анон

Re: Дневников трат тред

Интересно, если написать, как кликаешь копейки на буксах с целью дальнейшей покупки акций, пропустят?  :troll:

#111 2021-08-05 09:31:37

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а там запостят твою анкету нормиса или ищут экзотов?

Я больше года назад отправил, так ничего и не ответили  :pink:
Но при этом я видал там дневники пенсионерок с куда меньшим доходом, чем у меня. Или вон оператор из Брянска.

Мне тоже не ответили, но я отправлял еще в 19 году, когда дневники выходили раз в неделю, а не каждый день. Думаю еще раз попробовать чтобы комментаторам было над кем приосаниться

#112 2021-08-05 11:51:36

Анон

Re: Дневников трат тред

Сегодняшний дневник уже собрал кучу комментариев "срочно выгоняйте мужа на работу". Не помню, чтобы работающим мужчинам с женой-домохозяйкой такое же писали:
https://journal.tinkoff.ru/diary-manage … ovie-261k/

#113 2021-08-05 12:02:56

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

срочно выгоняйте мужа на работу

Кто-то живет не по правилам! Срочно осудить!!! :angry_mob:

#114 2021-08-05 15:55:39

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Комменты под дневником легендарного кволити-менеджера можно почитать в архиве: https://web.archive.org/web/20201118150 … scow-950k/

Какой смешной врушка. Он и в инстаче написал, что психолог.  :facepalm:  :lol:  :rainbow:

немного подушню, лифтерам проходить мимо

#115 2021-08-05 17:04:09

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:
Анон пишет:

преподавательница из Москвы, безвозмездно отдающая бойфренду миллионы

:NOOO:  :creepy:  :facepalm:

Покупает секс. Уверена, что без этих денег он с ней лямур крутить не будет.

Скрытый текст

#116 2021-08-05 17:12:02

Анон

Re: Дневников трат тред

Она же пишет, что просто отдает ему лишние деньги, чтобы он их сохранял для них обоих. И пишет, что если вдруг они расстанутся, то деньги будут последним, о чем она задумается. То есть девушка серьезно относится к отношениям, а к деньгам не очень серьезно. Что думает бойфренд нам неизвестно, но он вполне может разделять ее взгляды и честно отдать все при расставании или поделить заначку пополам (если это расставание вообще будет).

#117 2021-08-05 17:13:16

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Покупает секс.

золотой ловелас :really:

#118 2021-08-05 17:18:47

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

он вполне может разделять ее взгляды и честно отдать все при расставании или поделить заначку пополам (если это расставание вообще будет)

Хотелось бы верить, но отдает розовопонией. Хотя бы потому, что она уже упоминала в комментариях, что он в эту заначку лазает за деньгами на "бизнес" плюс она даже не в курсе, сколько там денег. Не знаю, мне кажется, был бы честным — не брал бы эти деньги.
Да и какие они "лишние", если она мечтает о своей квартире?

#119 2021-08-05 17:22:15

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Это же про него на ТВ в шоу для пенсионеров вносили, что живёт на деньги любовника как содержанка, но врет что бизнесмен и сам заработал?

А что за шоу, анон? Где посмотреть про этого парня?

#120 2021-08-05 17:28:03

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Я правда не очень понял чего все возбудились, у нас таких дам полусвета в ДС полно, которые "все сами" и по шоу ходят успешные врушки такие, ну тут парень такой же гей.

Да пол инсты таких парней. И среди прибалтов еще почему-то много.

#121 2021-08-05 18:04:30

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

Мне кажется, или все эти дневники сурово и обширно редачат, аж с перебором?

Не кажется. Там специальные редакторы есть, и даже за деньги. Некоторое время назад мелькала вакансия.

#122 2021-08-05 18:13:30

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

И пишет, что если вдруг они расстанутся, то деньги будут последним, о чем она задумается.

А о чем она задумается?

#123 2021-08-05 18:17:22

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И пишет, что если вдруг они расстанутся, то деньги будут последним, о чем она задумается.

А о чем она задумается?

:vanga: страдать об утраченной любви. все равно не понимаю зачем давать деньги чуваку, а не складывать в банк например. чужая душа потемки, во всей красе.

#124 2021-08-05 18:17:59

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

но он вполне может разделять ее взгляды и честно отдать все при расставании или поделить заначку пополам (если это расставание вообще будет).

Чтобы отдать нужно обладать. Думаешь там ещё есть эти деньги, а не ушли на жизнь?

Скрытый текст

#125 2021-08-05 18:26:56

Анон

Re: Дневников трат тред

Анон пишет:

страдать об утраченной любви.

Ну это сейчас она так пишет. В этих обстоятельствах. Разумеется не рассматривая его уход в принципе. А вот когда он её кинет или она обнаружит, что не одна у него и он ей врал тогда все может очень резко поменяться. Люди в отношениях думающие, что их любят и они особенные и люди утратившие подобные иллюзии две огромные разницы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума