Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2021-02-07 15:35:06

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

А разве они не всегда моют голову перед подстриганием? 

Мочат - да, а моют - не, не обязательно, это отдельная услуга.

#152 2021-02-07 15:43:58

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

А потом мне ещё раз мыли волосы, которые были помыты пару часов назад. Правда включали ли эту процедуру в стоимость, я не знаю.

Включали, зуб даю. Иначе какой смысл им тратить время и шампунь на мытьё чистых волос?

#153 2021-02-07 17:43:24

Анон

Re: У анонов лапки

Не умею кататься на коньках, роликах и скейте, хотя каждый сезон пытаюсь научиться. Нет, я могу кое-как толкнуться и медленно ехать по инерции, но у меня явно какая-то глобальная проблема в технике, из-за которой я все делаю очень криво и быстро устаю.
Вообще хочется плюсануть половине треда. И порадоваться, что хоть другой половины у меня нет.

#154 2021-02-07 18:11:22

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

А разве они не всегда моют голову перед подстриганием?  :think:

Мне перед стрижкой парикмахер моет голову, а перед коррекцией - нет.

#155 2021-02-07 18:30:34

Анон

Re: У анонов лапки

Не умею вязать спицами и крючком (хотя крючком могу немного поднатаскаться, но забуду, как это делается, все равно через пару дней).
Не умею играть в карты! Ни в какие вообще. Меня учили много раз, но я все забываю.
Не умею красиво шить. Зашить дырку я могу, это будет крепко, но стремно настолько, что и носить вещь больше не захочется, если дыра была на видном месте. А ведь меня учили... (И выносили мозг, мол, тыждевочка)

Отредактировано (2021-02-07 18:32:47)

#156 2021-02-07 18:46:19

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Тоже ненавижу.
Но мне кажется, у меня это не лапки, а какая-то ололо психологическая травма из детства. В смысле, убраться-то я могу, особенно если вдруг гости должны прийти. Но если у меня дискомфортно на душе или самочувствие не очень, первое, что сразу отваливается, это уборка. А разрешишь себе не убираться - и вроде как немного себя утешил этим.
В общем, странная какая-то фигня.
Сейчас сижу болею и развел срач, но уберусь только, когда выздоровею 

анон, это не травма, "это норма"  :)
не иметь сил на уборку, бытовуху, и даже личную гигиену когда тебе плохо, не важно - морально или физически, совершенно естественно и вовсе никакая не лапчатость тоже

погугли spoon theory, и сразу перестанешь себя корить за это

#157 2021-02-07 18:57:47

Анон

Re: У анонов лапки

У анона куча лапок.
Лапки звонить по телефону (при этом я работаю с людьми, да). Ходить по врачам и договариваться с ними тоже лапки, для членов семьи еще как-то могу себя заставить, через трясучку и тахикардию, но для себя совсем нет. А по работе прекрасно умею ладить с людьми и договариваться, ну что за фигня такая. Повезло еще, что подруга стоматолог, а то ходила бы, наверное, беззубая.
Лапки водить машину, тупо боюсь, могу только по прямой пустой и безлюдной дороге. На велосипеде тоже лапки, тупо падаю.
Лапки рисовать и чертить, не могу элементарный домик изобразить - не могу увиденное в голове и перенести на бумагу. При этом отлично шью и вяжу, но не могу нарисовать простой эскиз, блин.
Лапки в математике. Даже КБЖУ посчитать - непосильная ноша. Худею только опытным путем, хотя и знаю, что неправильно это.
Лапки ходить в учреждения и там решать свои вопросы и отстаивать свои права. Я 40+ анон, а со мной до сих пор муж ходит. 
Лапки ходить в бассейн или на фитнес - а вдруг там увидят полноватого анона и асудят, не, лучше не пойду вообще.
Перечитала и думаю - блин, я многолапое чудовище  =D сороколапка просто.

Отредактировано (2021-02-07 18:59:21)

#158 2021-02-07 20:02:29

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

При этом играть любил, и сейчас бы поиграл, будь у меня инструмент, но походу единственный метод которым я мог нормально что-то заучить - это визуально по клавишам, а не по нотам.

Калимба для тебя, анон!

#159 2021-02-07 20:49:25

Анон

Re: У анонов лапки

Так и не зарегался на госуслугах. Крипуюсь записываться к врачу через интернет, хотя казалось бы...

#160 2021-02-07 20:59:35

Анон

Re: У анонов лапки

Одеяло заправлять. Как я ненавижу нынешние одеяла! Мечтаю о таких с дыркой сверху, как в садике было.

Смывать подводку и тушь. Так напрягает, что крашусь намного реже, чем хотелось бы (так-то можно вообще не краситься, но мне просто нравится). Оставлять мейк несмытым не могу, а полностью смыть всё удаётся только гидрофилкой, а после неё потом ощущение тумана перед глазами какое-то время, как её ни смывай потом другими средствами ><

Звонить. По телефону, по скайпу. Вообще голосом пользоваться очень не люблю.

Трогать мокрое. Влажную уборку проводить, стол тряпкой протирать (одноразовыми салфетками норм, а обычную тряпку нужно прополаскивать в процессе, брр), бельё из машинки развешивать. Особенно брезгую мужское трогать, хотя знаю, что оно чистое.

Мыть голову. Эти мерзкие мокрые волосы, облепляющие руки, волосы, которые нужно вылавливать из тазика. Всякие маски вообще мимо, с ними ещё больше волос, да и спина отваливается столько над тазиком стоять (без него придётся из стока вылавливать и это слишком мерзко).

#161 2021-02-07 21:46:27

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

придётся из стока вылавливать

Тоже не люблю вынимать волосы из стока. В фикспрайсе купил силиконовую накладку на сливное отверстие, которая не дает волосам попадать в трубу.

#162 2021-02-07 22:03:28

Анон

Re: У анонов лапки

Днями не могу заставить себя сходить в магазин. То лень, то слишком холодно, то снова лень, то "ну а зачем сегодня, я же не собирался сегодня выходить из дома, вот завтра надо выйти, тогда и схожу". В доковидные времена было проще, я догадался бегать в магаз в домашней одежде (даже зимой, если не оч холодно, куртку накинул и ок), а сейчас со своим слабым здоровьем не хочу в домашнем высовываться на улицу. Так и сижу, постоянно откладывая.
У меня вообще в целом проблемы с тем, чтобы выйти из дома и куда-то пойти, если меня не зовут друзья куда-то.

#163 2021-02-07 22:08:52

Анон

Re: У анонов лапки

анон с магазином, я  булочки научилась печь, потому что лень в магазин  :lol: !

#164 2021-02-08 01:30:39

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Смывать подводку и тушь. Так напрягает, что крашусь намного реже, чем хотелось бы

Я вообще краситься перестал, потому что нафиг оно надо. Ладно смывать, но наносить всё это, время тратить... естественная страшнота проще в использовании  =D

#165 2021-02-08 07:18:07

Анон

Re: У анонов лапки

Помимо вещей, которые уже упоминали, вроде телефона и вождения машины: запоминать и различать между собой актёров и прочих медиа-личностей. Они же практически все одинаковые, как вы это делаете?!
Хотя я и в коллективе безумно долго запоминаю людей на лица и имена, что регулярно оборачивается проблемами и неудобными ситуациями. Даже одноклассников или одногруппников своих под конец обучения не всех помнил и различал. Как вы вообще с этим справляетесь, запоминаете людей после первой, даже мимолётной, встречи, а не после уже продолжительного знакомства?

#166 2021-02-08 08:04:15

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Помимо вещей, которые уже упоминали, вроде телефона и вождения машины: запоминать и различать между собой актёров и прочих медиа-личностей. Они же практически все одинаковые, как вы это делаете?!
Хотя я и в коллективе безумно долго запоминаю людей на лица и имена, что регулярно оборачивается проблемами и неудобными ситуациями. Даже одноклассников или одногруппников своих под конец обучения не всех помнил и различал. Как вы вообще с этим справляетесь, запоминаете людей после первой, даже мимолётной, встречи, а не после уже продолжительного знакомства?

Анон, ты это я.
То и дело влипаю в неудобненькие ситуации, не узнавая однокурсников (ладно бы бывших, а то вполне себе действующих на тот момент, с которыми не первый год уже вместе учились к тому времени) или коллег (ок, тех, с которыми тесно взаимодействую, всё-таки обычно узнаю, бгг).
И актёров нифига по лицам не отличаю. Особенно современных.

#167 2021-02-08 08:14:28

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Как вы вообще с этим справляетесь, запоминаете людей после первой, даже мимолётной, встречи, а не после уже продолжительного знакомства?

У меня хорошая память на лица, но не на имена. Я перестал путать имя собственного отца, когда мне было уже за двадцать. А имена одноклассников за одиннадцать лет учебы вместе даже не пытался запомнить.

Отредактировано (2021-02-08 08:15:23)

#168 2021-02-08 08:24:50

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

безумно долго запоминаю людей на лица и имена

Аналогично. К диплому я по имени-отчеству знал только одного препода. Для меня диалог в стиле "как вас зовут? - Такой-то-такойтович - Приятно познакомиться, а я Такой-то-такойтович" вообще ниачом. Я через секунду уже забываю как зовут этого нового человека, и задней мыслью убеждён, что и он тоже. Запоминаю сходу только те имена, которае вот прям реально необычные для моего типичного окружения. Если новый чел назовётся Сигизмундом, то да, я запомню, а тысячного Виталю - хуй.
Память на лица постольку поскольку. Вроде я и запоминаю необычные лица актёров, например, но в массе своей лица кажутся мне одинаковыми.

#169 2021-02-08 08:25:10

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Помимо вещей, которые уже упоминали, вроде телефона и вождения машины: запоминать и различать между собой актёров и прочих медиа-личностей. Они же практически все одинаковые, как вы это делаете?!
Хотя я и в коллективе безумно долго запоминаю людей на лица и имена, что регулярно оборачивается проблемами и неудобными ситуациями. Даже одноклассников или одногруппников своих под конец обучения не всех помнил и различал. Как вы вообще с этим справляетесь, запоминаете людей после первой, даже мимолётной, встречи, а не после уже продолжительного знакомства?


Прозопагнозия называется (в легкой форме). У меня тоже оно, людей запоминаю медленно и с трудом, только кого реально много вижу. Стоит знакомому/коллеге поменять прическу, например - могу в натуре не узнать. Особенно напряжно, когда пришел в какое-то новое место, нужно напрячься чтобы не попадать в неловкие ситуации.
Актеров тоже знаю нескольких, остальные все сливаются. Папа у меня обычно такой: о, смотри, этот чувак играл третьего полицейского в пятом ряду в фильме, который мы смотрели полгода назад. Я - ??? (долбаная магия!) На работе: показывают фотку и спрашивают, на кого из коллег чувиха похожа. Я теряюсь в догадках. И так постоянно.

#170 2021-02-08 08:33:08

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Стоит знакомому/коллеге поменять прическу, например - могу в натуре не узнать.

А у тебя небывало так, что ты собственную мать или батю на улице не узнавал?
У меня с детства такая херня, причём вот их-то я точно ни с кем спутать в принципе не могу, но на улице ни за что не признаю, пока вплотную не подойдут и не помашут перед лицом руками. И ладно сейчас, мы можем неделями не видится, шмотки новые, тебе неизвестные и т.д., но в детстве и юношестве было особенно неловко, когда кто-то из родителей приходил к тебе в школу/на секцию, а ты в глаза ебёшься до последнего, хотя тот же батин плащ каждый день на вешалке видишь и знаешь как облупленный, не говоря уже про лицо.
Ну и если уж родителей на улице не узнаю, то прочих людей и подавно, а эти прочие ещё и обижаются, но я-то не виноват, что за пределами помещения все люди превращаются для меня в фоновую одинаковую массу  :sadcat:

#171 2021-02-08 08:48:36

Анон

Re: У анонов лапки

Телефонолапки мои телефонолапки, ненавижу всей душой звонить оБкАшЛиВаТь вопросики, прям аж коробит, надо морально готовиться, план набросать, особенно если я мало понимаю, что там надо обкашлять. Чувствую себя ужасно глупой и маленькой, когда звоню.

У меня есть лапки глобальные: бьюти-лапки и пространственные лапки. Я не умею краситься, у меня дрожит рука и все выходит косо, обстриглась и теперь счастлива, что не нужно выдумывать, что делать с длинными волосами, потому что сложнее простой косички я ничего не умею. Не умею красить ногти, все косое и кривое, да и сам лак и ногти длиннее, чем под корень, меня раздражают.
Лапки с ориентированием на местности и пониманием расстояний и пространственным расположением предметов, и с пониманием своих габаритов иногда, с первым спасает только то, что я запоминаю дорогу визуально, от остального страдаю со всей силы.

И бонусом к этому лапки с математикой, считаю-то я в уме неплохо, если есть возможность, стараюсь за калькулятором лезть только для самопроверки, а вот все остальное — просто беда. Оно у меня в голове не откладывается, читаешь-читаешь, слова в предложения складываются, а смысла в этом мозг не замечает, как белый шум. С физикой та же история, но я ее хотя бы в школе понимала немного (и в универе, если она была приложена к моему предмету). И самое-то что обидное, все вокруг будто ее понимают, все могут в погромирование, один анон как дурак. Ну и бонусом к этим лапкам, мозг не запоминает цифры вообще. Любые. Номера, даты, время — все из головы через секунду вылетает.

#172 2021-02-08 09:09:46

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

... Я через секунду уже забываю как зовут этого нового человека, и задней мыслью убеждён, что и он тоже. ...

Вот, кстати. Я тоже обычно убеждён, что все люди меня так же забывают через секунду, как и я их, и страшно удивляюсь каждый раз, когда наоборот, меня всюду узнают, даже через несколько лет, ещё и обижаются, зачем я заново представляюсь, что я их, за придурков считаю, что ли...

#173 2021-02-08 10:39:56

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

трашно удивляюсь каждый раз, когда наоборот, меня всюду узнают, даже через несколько лет

Я так однажды в ТЦ столкнулся с бабой, которая убеждала меня в том, что мы учились в одной школе, только в параллельных классах. Херня в том, что произошло это за 4к км от того города, где анон ходил в школу, и я бы может и решил, что она обозналась, но она знала всех моих учителей и одноклассников, и пересказывала события, в которых анон принимал самое громкое участие, так что сомнений в том, что мы реально из одной школы и параллели небыло. Но она с таким восторгом ко мне обращалась, что честно признаться, что нет, я всё-равно тебя не помню, в десятый раз я не смог, поэтому так и кивал и улыбался болванчиком, пока она не убежала по делам. А я её так и не вспомнил, и до сих пор не знаю кто это была такая.

Отредактировано (2021-02-08 10:40:45)

#174 2021-02-08 11:01:50

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Лапки с ориентированием на местности и пониманием расстояний и пространственным расположением предметов, и с пониманием своих габаритов иногда, с первым спасает только то, что я запоминаю дорогу визуально, от остального страдаю со всей силы.

блин, да. у меня тоже лапки насчет ориентации. я плохо запоминаю дорогу куда-то, особенно с первого раза, до появления смартфонов с картой я пиздюком могла долго блуждать в трех соснах. но и с картой я могу пойти не в ту сторону) в поездках тоже бывало смешно, когда понимаешь, что сделал три круга вокруг собственного отеля, потому что топографический идиот. я обычно никому не рассказываю, как позорно туплю в поездках, если езжу одна куда-то. а если езжу с кем-то, то доверяю этим людям с маршрутом разбираться, потому что обычно кто угодно понимает карту лучше меня.

#175 2021-02-08 11:34:36

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

силиконовую накладку на сливное отверстие, которая не дает волосам попадать в трубу.

Её тоже противно трогать. Я относительно спокойно могу ловить только те волосы, которые буквально только что упали. Потом - всё, с пола только пылесосом или, в крайнем случае, салфеткой, а со всяких волосоуловителей... один раз в жизни снимал, рыдал от омерзения, извёл кучу туалетной бумаги.

Анон пишет:

Я вообще краситься перестал, потому что нафиг оно надо. Ладно смывать, но наносить всё это, время тратить... естественная страшнота проще в использовании 

Я долгое время не красился, потому что мне было скучно рисовать на лице то же лицо, просто получше, а потом узнал, что есть не только бежевые и серые тона и понял, что мне нравится навести на лице что-то яркое, всякими разноцветными тенями, синюю помаду намазать, блёсток налепить поверх и вот это всё великолепие.
Но смывать его...

Анон пишет:

Хотя я и в коллективе безумно долго запоминаю людей на лица и имена, что регулярно оборачивается проблемами и неудобными ситуациями. Даже одноклассников или одногруппников своих под конец обучения не всех помнил и различал. Как вы вообще с этим справляетесь, запоминаете людей после первой, даже мимолётной, встречи, а не после уже продолжительного знакомства?

О да. Тоже плохо лица различаю. Запоминаю по причёскам, почему-то с этим проще.

Анон пишет:

Я так однажды в ТЦ столкнулся с бабой, которая убеждала меня в том, что мы учились в одной школе, только в параллельных классах.

Я такой же, никогда не мог запомнить людей из параллельных классов. Только тех, с кем успевал до этого хотя бы год в одном классе провести или очень примечательных, вроде парней с длинными волосами. Так что встреться я на улице с кем-то таким, тоже не понял бы, кто этот человек и чего он от меня хочет )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума