Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-02-07 12:02:30

Анон

Re: У анонов лапки

Похоже, у меня распространенные проблемы.
Ненавижу звонить по телефону незнакомым людям, у меня это какой-то страх вызывает. Когда надо записаться к врачу или в парикмахерскую или какой-то вопрос решить.
Не умею делать прически. Ношу длинные волосы, ибо короткие стрижки ненавижу, но вариантов прически у меня только два - распущенные волосы и хвостик. Даже косу не умею заплести. Причем на другом человеке заплести могу, а у себя сзади никак.
Ненавижу уборку. Часто сижу в пыли, потому что не могу заставить себя убраться. Особенно ненавижу мыть полы.
У меня не получается повторить какое-нибудь сложное движение. Я прозанималась фехтованием 10 лет, и на 10-й год у меня получалось ненамного лучше, чем на 1-й. У меня не получалось повторить то, что мне показывали, я просто не понимала, какие мышцы и как нужно при этом задействовать. За танцы даже и не берусь.
Ненавижу спорт. Мне все виды спорта кажутся скучными и утомительными. Единственная физическая активность, которой я могу сейчас заставить себя заниматься - это просто ходьба.

#127 2021-02-07 12:19:58

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Ненавижу уборку. Часто сижу в пыли, потому что не могу заставить себя убраться. Особенно ненавижу мыть полы.

:friends:
А ещё ты мне сторей про фехтование напомнил, что у меня лапки в плане музыки. Пою отлично, вообще с вокалом никогда проблем не испытывал, по сей день любимое занятие, но играть - убейте. Проучился 8 лет в музыкалке, до сих пор не знаю как умудрился закончить и получить аттестат. Я понятия не имею как я сдал сольфеджио, потому что за 8 лет так и не понял что это и зачем оно нужно. Я приходил, втыкал в ноты, и не понимал. Сидел как дурак, вокруг люди что-то на эльфийском говорят, препод что-то непонятное объясняет, а я будто не в тот кабинет зашёл, и так все годы обучения. Сейчас не понимаю тем более.
С фо-но было получше, но это был тот ещё треш. Если скрипичный ключ я ещё знал, то басовый - это был ад и Израиль, потому что каждые новые ноты начинались с того, что я тратил весь день на то, чтобы подписать каждую сраную ноту на басовом ключе, причём чтобы её подписать я отсчитывал каждую по порядку, если только они рядом не стояли. При этом играть любил, и сейчас бы поиграл, будь у меня инструмент, но походу единственный метод которым я мог нормально что-то заучить - это визуально по клавишам, а не по нотам.
Другие инструменты вообще не дались никак. Гитара что тогда приводила в ступор, и выносила мозг до состояние синего экрана, что сейчас. Эти странные инопланетные аккорды, и как обычная нотная грамота сочетается с грифом гитары, я вообще не одупляю.
Короче музыканты для меня существа из другого мира, а у меня РЕАЛЬНО ЛАПКИ.

#128 2021-02-07 12:31:01

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Ненавижу уборку. Часто сижу в пыли, потому что не могу заставить себя убраться. Особенно ненавижу мыть полы.

Тоже ненавижу.
Но мне кажется, у меня это не лапки, а какая-то ололо психологическая травма из детства. В смысле, убраться-то я могу, особенно если вдруг гости должны прийти. Но если у меня дискомфортно на душе или самочувствие не очень, первое, что сразу отваливается, это уборка. А разрешишь себе не убираться - и вроде как немного себя утешил этим.
В общем, странная какая-то фигня.
Сейчас сижу болею и развел срач, но уберусь только, когда выздоровею  :facepalm:

#129 2021-02-07 12:32:42

Анон

Re: У анонов лапки

Анонасы! Анонасы! Оно горит!

Машина не завелась, и мне не захотелось скакать по морозу в табачную. Я прикрепил металлической скрепкой спичку к палочке для еды, поджёг зажигалкой и начал погружение в духовкину впадину... Когда кончик спички чуть нырнул в дырку, конфорка загорелась. Но это была ещё не победа. Гугл его назвал его "газконтроль". Анон выл, ругался, крутил-вертел, нажимал, отпускал, снова нажимал, извёл двенадцать спичек, но в конце концов она не потухла! Таким приятным теплом обволакивало анонову физиономию...

А потом я понял, что там есть ещё одна горелка, наверху. Она сразу загорелась. Напых в ней, кажется, не регулируется? Она обязательна, аноны? Может, одной нижней достаточно, или с верхней тоже возиться?

Спасибо, аноны. Анон теперь не тот человек, что был вчера. Аккумулятор взбодрится, поеду противень покупать.

#130 2021-02-07 12:48:04

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

У анона нет проблем со звонками, но зато анон до сих пор стесняется орать "на следующей остановите" в общественном транспорте.   :facepalm:

Этот анон тоже стесняется и страшно рад, что теперь практически везде есть кнопочки "требования остановки", на которые нужно просто нажать (главное - дотянуться).

Анон пишет:

Тоже не умею волосы укладывать. И было бы, что укладывать, на самом деле, у меня сейчас стрижка короткая, но вообще не понимаю, что там куда от корня ставить.
Не могу ровно нарисовать себе стрелки на глазах. Каждый раз чуть-чуть разные получаются.

Как раз короткие волосы пиздец сложно укладывать, за это ненавижу стрижки, длинные хоть можно тупо в хвост собрать или вообще просто расчесать и пошкрябать по своим делам.
А со стрелками на глазах - может, и ничего страшного? Сами глаза от природы тоже неодинаковые же.

#131 2021-02-07 12:58:11

Анон

Re: У анонов лапки

Анону нужно в больнице договориться по поводу матери.  :panic: Если бы речь шла об аноне, он бы плюнул, но тут нужно пересилить себя и сделать все как надо. Завтра с утра новопассит, запить валерьянкой, как же я не люблю все эти "договориться неофициально".  :wall:

Отредактировано (2021-02-07 12:58:22)

#132 2021-02-07 13:00:19

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Но мне кажется, у меня это не лапки, а какая-то ололо психологическая травма из детства.

У меня возможно тоже какая-то своеобразная травма. Анона всё детство и подростковый период, кароч пока жил с родителями, долбили уборкой. Ты не можешь пойти гулять пока не сделаешь уборку, полы надо мыть каждый день, окна мыть два раза в год, протри пыль, дышать не чем, и что, что ты вчера вытирал, ну и так далее. Всю жизнь наблюдал, как маман рвёт на пазлы с якобы грязи (она педант и анон подозревает у неё ОКР, проявляющееся в паталогическом порядке), как она бомбит с того, что ей даже присесть некогда, надо всё приводить после нас в порядок, никому-то кроме неё ничего не надо, никто ничего не делает и т.д., она устаёт и мы ленивые жопы, а я искренне не врубался, почему она не может просто забить хотя бы в выходные и лечь отдохнуть. В итоге пидорасили квартиру всей семьёй.
И как только анон стал жить один, он пустился во все тяжкие. Раньше было ещё хуже, анон в первые пару лет убирался раз в три месяца, а то и в раз в полгода. Стал убираться чаще после того как перед очередным НГ вынес из квартиры 22 мешка с мусором, понял в тот момент, что что-то я делаю не так  =D  Но фанатом уборки всё-равно не стал.
Между заслуженным отдыхом и уборкой я выберу первое.

Отредактировано (2021-02-07 13:01:23)

#133 2021-02-07 13:03:12

Анон

Re: У анонов лапки

У анона лапки делать банальную гимнастику. Не спортом, блин, профессиональным заниматься, а тупо десять минут ногами подрыгать. Каждый раз начинается это "Да лааадно, вечером сделаю", А вечером - "Да лааадно, завтра сделаю". И на неделю так может затянутся. Потом ужасаюсь от своего пуза, пару-тройку дней стараюсь делать, а потом "О, вроде пузо немного подтянулось" - и по-новой  :facepalm:

#134 2021-02-07 13:04:53

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

длинные хоть можно тупо в хвост собрать или вообще просто расчесать и пошкрябать по своим делам.

Славься 21-й век! Иногда я, такой же длиннохаеристый анон с распущеными патлами, представляю как бы охуевал, живя в прошлых веках, когда длинные волосы надо было превращать в опупеть-причёску каждый, грёбаный день, завивать букли, мего-пучки и вот это вот всё :smoke:

#135 2021-02-07 13:06:03

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

За температуру отвечает колесо с цифрами от 1 до 8, и это, конечно, делает очевидным установку 200-300 градусов... Всё ж ясно, какие траблы?   В интернетах пишут, что каждое деление отвечает за определённое количество градусов. Но а) есть разные шкалы, б) допустим, 180 градусов? Их-то как? Какие правила деления тут работают?

180 градусов это примерно 6, 7 - примерно 200, 150 - где-то между 5 и 6.
Если хочешь точности, купи градусник. Но обычно большая точность не требуется.

#136 2021-02-07 13:08:38

Анон

Re: У анонов лапки

Хороший тред. Спасибо ТСу и анонам!
А то порой сидишь и думаешь, что с тобой что-то не так, потому что всю жизнь слышишь отовсюду, что все нормальные люди как люди, а ты жопорукая ленивая жопа. А вот нет, нифига. Много таких, и ты вовсе не бракованный. Прям легче стало  =D

#137 2021-02-07 13:16:42

Анон

Re: У анонов лапки

офф-топ

#138 2021-02-07 13:21:59

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

А вот нет, нифига. Много таких, и ты вовсе не бракованный

Много жопоруких ленивых жоп  :trollface:

Меня вообще вся бытовуха напрягает. Сейчас вот надо башку идти мыть, но так лень. Эта скотская башка ещё и пачкается через два дня (а сейчас уже третий пошёл :dontknow: )

Отредактировано (2021-02-07 13:22:30)

#139 2021-02-07 13:22:57

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Ненавижу уборку. Часто сижу в пыли, потому что не могу заставить себя убраться. Особенно ненавижу мыть полы.

У меня наоборот: полы помыть вот вообще не проблема, мою не меньше двух раз в неделю. А пыль вытирать почему-то бесит. От силы раз в месяц подвигаюсь. Пылесосить - вообще подвиг, к которому надо готовиться не меньше года.

#140 2021-02-07 13:25:25

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Эта скотская башка ещё и пачкается через два дня (а сейчас уже третий пошёл

Та же херня. Бесят завидую людям, которые башку могут неделями не мыть и она всё ещё чистая, а ты уже на следующий день как книжный Снейп :bubu:
В теории, наверное, это можно как-то пофиксить, но это ж надо по специалистам ходить, искать этих специалистов, разбираться в проблеме... а у тебя лапки.

Отредактировано (2021-02-07 13:26:51)

#141 2021-02-07 13:33:37

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

завидую людям, которые башку могут неделями не мыть и она всё ещё чистая, а ты уже на следующий день как книжный Снейп

Самое обидное, что в детстве анон сам таким был. И мыл раз в неделю, и волосы были хорошие. А как вырос, началась вот эта херь, что через день не помоешь - выглядишь как бомж немытый. И само качество волос сильно упало, стригу коротко, иначе выглядит это убого.
Да, сейчас вот тоже надо уже стричь. Но тоже влом.

Отредактировано (2021-02-07 13:34:03)

#142 2021-02-07 13:40:24

Анон

Re: У анонов лапки

У анона с телефонолапками вспомнились ещё лапки. Обьяснять анонятам уроки. О этот ад с младшешкольной математикой. Чтение, украинский, английский, природа - куда ни шло, хотя тоже адок. Но математика... Анон всё понимал, но перевести 2х2 на детский внятно не мог. Анон так своим школьным каникулам не радовался, как сыновым. Какое счастье, что аноносын как-то вырос даже с моими косыми помогательствами. Математиком аноносын, правда, почему-то не стал. Зато скоро почему-то-2 станет психологом и, наконец, объяснит анону за телефонолапы.

#143 2021-02-07 13:45:16

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

А как вырос, началась вот эта херь, что через день не помоешь - выглядишь как бомж немытый.

У меня началось с пубертатом, как пубертат начался, так и волосы испортились. Вот в пятом классе анон неделями голову не мыл, а уже в шестом через день походил на бомжонка.
Правда волосы у меня длинные до жопы, потому что мне на столько лень стричься, что нижние см 20 мёртвые и посечённые, разной длинны. Как бэ вроде и надо их состричь, но... нет. И вообще я жадина, мне впадлу отдавать кровные за то что мне концы подровняют, причём раз через раз же нормально делают. То я доволен результатом, а то отстригают по самые плечи и ты потом злой, как чёрт, потому что тебе не идёт, и вообще не просили, блядь, так коротко стричь. Впрочем, бомбёж с ебанутых парикмахеров, возомнивших себя ниебаца стилистами, которые считают, что лучше знают, как тебе надо, это в какой-нибудь другой тред. Но они, тем не менее, одна из причин почему мне влом идти в парикмахерскую.

#144 2021-02-07 13:49:51

Анон

Re: У анонов лапки

Вообще не чувствую расстояний и высоты предметов. Вот есть люди, которые, объясняя, могут сказать: "Пройди метров пятьсот вперёд - и направо", а для меня нет разницы между 500, 300 и 800. И, допустим, кто-то говорит, что предмет X в высоту 10 сантиметров, а я, если линейку в руки не возьму, не понимаю, сколько это. При этом сам рукой показать могу, мол "предмет X во-от такой высоты", но сам не понимаю, сколько это в сантиметрах.

#145 2021-02-07 13:52:29

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Впрочем, бомбёж с ебанутых парикмахеров, возомнивших себя ниебаца стилистами, которые считают, что лучше знают, как тебе надо, это в какой-нибудь другой тред. Но они, тем не менее, одна из причин почему мне влом идти в парикмахерскую

Анон несколько лет ходил в парикмахерскую возле дома, а потом они ебанулись. Сначала предложили анону помыть голову (несколько часов назад мытую), потом ещё и цену задрали, заявив, что анон САМ попросил у них "креативную" стрижку. Анон: а)ничего не просил, сказал "стригите как обычно"; б)эта "креативная" стрижка отличалась от обычной... нихуём, блин. Абсолютно обычная стрижка, как всегда.
Короче, анон плюнул и сказал, что больше к этим пидорам на порог не ступит.
И теперь в лом искать другую парикмахерскую. В ноябре постригся в какой-то дешманской, вроде, норм, но до неё ещё доехать нужно, а у анона лаааапки, да  :evil:

#146 2021-02-07 14:03:31

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

начала предложили анону помыть голову (несколько часов назад мытую)

А разве они не всегда моют голову перед подстриганием?  :think:
Меня вот всегда это в ступор вводило, потому что мало того что надо ехать к ним, а это не за углом, и мне влом, так не пойдёшь же по улице с грязной башкой, да и представляя себя на месте парикмахера, мне бы не хотелось если бы ко мне приходили клиенты с сальными патлами, поэтому я, скрипя зубами, но мыл и ехал. А потом мне ещё раз мыли волосы, которые были помыты пару часов назад. Правда включали ли эту процедуру в стоимость, я не знаю. Но однажды уломали купить шампунь за 700 рублей, убедив меня в том, что это поможет от повышенной сальности. Купил  :facepalm:  до сих пор жаба душит.

#147 2021-02-07 14:09:18

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Вообще не чувствую расстояний и высоты предметов. Вот есть люди, которые, объясняя, могут сказать: "Пройди метров пятьсот вперёд - и направо", а для меня нет разницы между 500, 300 и 800. И, допустим, кто-то говорит, что предмет X в высоту 10 сантиметров, а я, если линейку в руки не возьму, не понимаю, сколько это. При этом сам рукой показать могу, мол "предмет X во-от такой высоты", но сам не понимаю, сколько это в сантиметрах.

Аналогично. Вообще не врубаюсь, как люди это понимают.

#148 2021-02-07 14:11:20

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Если скрипичный ключ я ещё знал, то басовый - это был ад и Израиль, потому что каждые новые ноты начинались с того, что я тратил весь день на то, чтобы подписать каждую сраную ноту на басовом ключе

Я играл с 6 лет и только в 25 до меня дошло, что басовый это не инопланетный ключ, который надо отдельно запоминать и высчитывать, а визуально это просто продолжение скрипичного. :smoke:

#149 2021-02-07 14:22:52

Анон

Re: У анонов лапки

Я не могу нормально готовить даже по видеорецептам, постоянно в чем-то лажаю, нет интуитивного понимания как у многих людей и бытовой ловкости. Вообще со всеми бытовыми делами так. И это при том что анон с раннего детства сам многое по дому делал и готовил... С бытовухой у анона хорошо только с растениями выходит - даже самые капризные отлично растут и отданные мне больными оживают. Такую лапчатость только соционика объясняет (я Гамлет по тиму). У меня уже отчаянье. Поесть вкусно люблю, но не получается так вкусно как друзья готовят...  :sadcat:

#150 2021-02-07 14:34:05

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

И, допустим, кто-то говорит, что предмет X в высоту 10 сантиметров, а я, если линейку в руки не возьму, не понимаю, сколько это. При этом сам рукой показать могу, мол "предмет X во-от такой высоты", но сам не понимаю, сколько это в сантиметрах.

Анон в своё время научился примерно осознавать размеры до полуметра в сравнении с листом бумаги А4. У него короткая сторона ~20 см (21, если точно), а длинная - 30 см.
То есть, анон прикидывал, что эта хрень как половина ширины А4, и спокойно говорил, мол, сантиметров 10.

А вообще, анон  присоединяется к тем, у кого телефонолапки. Ненавижу звонить, особенно в незнакомые места.
Анону раз в полтора-два месяца надо ходить к врачу, записывать по телефону. Так сначала три дня собираешься с духом, чтобы позвонить. А потом у них занято, и снова собираться с духом. :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума