Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2021-03-22 18:12:29

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

на полтона ниже

Воу, мне так же говорили )

Оффтоп

#227 2021-03-22 21:48:07

Анон

Re: У анонов лапки

Но ведь все равно же каждый месяц нужно ходить к мастеру поддерживать форму?

Анон ходил примерно раз в три недели, сейчас ходит раз в 1,5 месяца, пытается отрастить каре-шапочку подлинее.

#228 2021-03-22 21:57:22

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Насчет теней: купил норм кисточку, стало в разы легче, хотя анон и остался на уровне элементарного.

Ой, а поделись какую?

В Eva (магазин в Украине), упаковки не осталось, фирмы не скажу, продавалась на стене вмести с щипчиками и всем таким, в отдельной упаковке, она двустороняя, она сторона уже (для стрелок), одна шире, полукругом, небольшая (в тени можно положить).
На это похоже:

Скрытый текст

Анон к тому, что не всегда дело в криворукости, хотя в случае меня и в ней тоже.

#229 2021-03-22 22:02:27

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Но ведь все равно же каждый месяц нужно ходить к мастеру поддерживать форму?

Анон ходил примерно раз в три недели, сейчас ходит раз в 1,5 месяца, пытается отрастить каре-шапочку подлинее.

Я одно время стриглась примерно раз в год. Правда, в промежутках примерно раз в полтора месяца челку подравнивала. Отращивала от короткой стрижки до где-то до плеч, потом опять стриглась где-то до середины уха и все сначала. И вообще никогда не укладывала волосы. Ничье внимание не привлекала, люди от меня не шарахались))) Но это, наверное, еще от типа волос зависит.

#230 2021-03-22 22:15:03

Анон

Re: У анонов лапки

Я одно время стриглась примерно раз в год.

У анона просто стрижка не ровная и гладкая, а каскадом, т.е. часть волос короче, на них лежат длиннее, на них еще длиннее. Зарастает первым затылок.

#231 2021-03-23 12:41:22

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Насчет теней: купил норм кисточку, стало в разы легче, хотя анон и остался на уровне элементарного.

Ой, а поделись какую?

У другого анона прорыв в макияже произошел, когда я купил круглую в сечении кисточку, сужающуюся к концу (кисть-карандаш). Во всех видеоуроках на ютубе обычно используются плоские кисточки типа лопатки, но мне неудобно ими пользоваться - тени осыпаются и ложатся неровно. Круглая кисть красит сама, не требуется вырисовывать переходы и растушевки - оно само получается. У меня Shik 08 и Manly 83.

#232 2021-03-23 12:43:08

Анон

Re: У анонов лапки

у анона лапки ходить по врачам, поэтому анон со всех сторон больной и скоро ему это аукнется...

#233 2021-03-23 12:45:08

Анон

Re: У анонов лапки

Анон кругом лапчатый, буквально одни сплошные лапки. Проще вспомнить, в чем у анона нет лапок.

#234 2021-03-23 12:51:52

Анон

Re: У анонов лапки

У анона лапки закончить рисунок. А начал он его еще в январе. За что :sadcat:

#235 2021-03-30 05:40:16

Анон

Re: У анонов лапки

У анона лапки по бытовым вещам. Вызвать мастера поменять счетчики, сходить в налоговую, написать в ТСЖ, что у соседей протекает балкон и капает к нам через навесной потолок - лапки сразу же отрастают до угрожающих размеров. При этом работать, учиться, заниматься спортом такого отвращения лапчатого не вызывает.

#236 2021-04-18 13:12:12

Анон

Re: У анонов лапки

У меня лапки в плане звонков по нужным, реально нужным вещам.

Надо сделать ремонт в кухне. Живу в новостройке, на кухню при переезде денег не хватило, коплю сейчас. Не могу позвонить человеку, который кухни делает, чтобы подготовил дизайн-проект. Не могу найти человека, который купит мне по списку нужные материалы и сделает ремонт. Не могу даже поискать этого самого человека, потому что боюсь, что придётся платить всем и сразу, а если не получится заплатить сразу, то человеку будет неудобно, он же потратил на меня время, а я тут отказываюсь от его услуг. Мечтаю, чтобы можно было как в симс - вжух, и сделал ремонт, а не вот это всё  :sadcat:

Ещё надо записаться к врачам. Но запись только через звонки в колл-центр, а у меня лапки им звонить. Я не понимаю, как начинать разговор, чтобы правильно, чтобы человек на другом конце провода не задавал слишком много вопросов, хочется облегчить ему жизнь, но не знаю, как. Спросить: "Как записаться к такому-то врачу?" мало, потом понадобится ещё ответ на вопрос в какую больницу и какой номер чего-нибудь (не то снилс, не то паспорта). А всё сразу сказать нельзя, это собьёт с толку. И вообще, как же сложно звонить по телефону, господи, ненавижу это, у меня тут совсем лапки.

Сложно быть лапчатым в мире обычных людей. Все вокруг производят впечатление большой собаки из мема, а я как та маленькая собака памамгите пажамлуста. При этом у любого человека могут быть другие лапки, но это что-то нихуя не помогает смириться со своими лапками.

#237 2021-04-18 13:22:39

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Я не понимаю, как начинать разговор, чтобы правильно, чтобы человек на другом конце провода не задавал слишком много вопросов, хочется облегчить ему жизнь, но не знаю, как.

Анон, сорян, ты не спрашивал совета, но у меня ровно такие же лапки со звонками и я для себя решил никому кроме себя жизнь не облегчать. Это их работа, они деньги за нее получают, вот пусть и работают. А моя задача — сделать то, что запланировано с минимальными потерями, потому что за чужие нервы никто мне не заплатит, так же как и за истрепанные мои. Поэтому такие звонки я совершаю примерно так: добрый день, я хочу записаться к <специализация врача> (и фамилия, если знаю). А дальше их работа.

#238 2021-04-18 13:28:54

Анон

Re: У анонов лапки

Не могу позвонить человеку, который кухни делает, чтобы подготовил дизайн-проект.

Можно через вайбер или в магазине договорится.

#239 2021-04-18 13:41:40

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Анон, сорян, ты не спрашивал совета, но у меня ровно такие же лапки со звонками и я для себя решил никому кроме себя жизнь не облегчать. Это их работа, они деньги за нее получают, вот пусть и работают. А моя задача — сделать то, что запланировано с минимальными потерями, потому что за чужие нервы никто мне не заплатит, так же как и за истрепанные мои.

Понимаешь, анон, я понимаю, что это их работа, все дела. Но тут ещё вавочка в голове из детства, когда дражайшая маман сама скандалила во всех очередях, а меня приучала быть хорошей девочкой, которая никому не мешает, никому не усложняет жизнь и вообще - делает всё, чтобы занимать как можно меньше пространства и доставлять как можно меньше неудобств. Эти лапки только с психологом прорабатывать... но идти к психологу тоже лапки, потому что "ну что ж я буду отвлекать человека, неудобно же, у него своих дел полно, а тут я со своими проблемками". Нет, то, что мои проблемки - его работа, меня не убеждает в том, что надо идти. Живу с лапкой в голове, преодолевая себя.  Просто готовиться к каждому звонку приходится неделями.

Анон пишет:

Можно через вайбер или в магазине договорится.

Не, там человек частник, ему звонить надо сначала. А писать в чат с вопросами - это для меня какое-то отдельное вторжение в личное пространство... Не знаю почему.

#240 2021-04-18 15:07:59

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Просто готовиться к каждому звонку приходится неделями.

Та же фигня. С хорошей девочкой в голове вроде справилась, но легче особо не стало. Сочувствую.

#241 2021-04-18 16:51:13

Анон

Re: У анонов лапки

У анона лапки позвонить и записаться на процедуру. Анон купил сертификат, оплатил все... и не записался.

#242 2021-04-18 17:46:56

Анон

Re: У анонов лапки

Сегодня лапки на все(( почему-то нету сил совсем

#243 2021-05-05 12:27:57

Анон

Re: У анонов лапки

Классная тема! У меня было много лапок по жизни, но со временем некоторые поотваливались, остались походу совсем безнадежные =D

1. Гигиенические лапки. Моюсь каждый вечер, но только локально (подмышки, ноги, лицо и т.д.), а так чтобы всё тело с гелем для душа и мочалкой - очень редко. Но тут дело не только в лени или психологии, а еще и в физиологии :( Раньше дико всё чесалось каждый раз после душа, теперь покупаю в аптеке масло для душа вместо геля, одну проблему решил, но осталась вторая - после водных процедур всегда очень плохо себя чувствую. В ванне лежать дольше 5 минут не могу при любой температуре воды, сразу плохо становится, и после всё как в тумане. В душе то же самое, если не моюсь под слегка тёплой водой, но я люблю мыться под кипятком. Пару раз чуть в обморок не хлопнулся прямо в душе.
2. Творческие лапки. Никогда не получалось ничего, связанного с творчеством. Рисую просто отвратительно, раскрашивать так, чтобы не залезать за границы, тоже не умею. Пробовал вязать, шить, плести из бисера - выходит криво и неаккуратно, как я не пытался сделать всё как надо. Сейчас правда открыл для себя вышивание крестиком, вот здесь пока что неплохо выходит, уж не знаю что за магия. То же самое с музыкой - пробовал научиться играть на гитаре и пианино, но спрогрессировать дальше "В траве сидел кузнечик" так и не вышло. Пою очень плохо, в ноты попасть не способен. Полтора года хожу на уроки игры на барабанах, и кажется уже достиг своего невысокого потолка, сыграть одновременно рукой и ногой так, чтобы что-то из этого не отставало на доли секунды, до сих пор не могу, и от этого очень стыдно перед преподом.
3. Прокрастинационные лапки. Бывает, что целый день хожу, не могу заставить себя что-то сделать по работе. Потом дотягиваю до последнего и делаю всё за пару часов до сдачи. Особенно всё плохо, когда надо сделать несколько вещей. Откладываю-откладываю-откладываю, в итоге не делаю ничего и успокаиваю себя тем, что сделаю завтра. При этом на работе на хорошем счету пока что, не понимаю как это работает, но чувствую скоро моему везению придёт конец.
4. Кулинарные лапки. Знаю около десяти базовых рецептов вроде яичницы, греческого салата и оладушек, неплохо выпекаю пироги и кексы, но в приготовлении нормальной еды вроде каш, супов, мяса и овощей безнадежен. Ещё ни разу не смог приготовить курицу так, чтобы она была съедобной. Поэтому ем в основном еду, которая не требует приготовления, типа детских молочных каш в порошке или пельменей/вареников. Ну или заказываю доставку готовой.

Отредактировано (2021-05-05 12:28:43)

#244 2021-05-05 12:50:01

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Кулинарные лапки. Знаю около десяти базовых рецептов вроде яичницы, греческого салата и оладушек, неплохо выпекаю пироги и кексы, но в приготовлении нормальной еды вроде каш, супов, мяса и овощей безнадежен.

Анон, купи пароварку и железную миску! Идеальная пара для приготовления каш: тупо засыпаешь в миску крупу с водой по рецепту, заливаешь воду в пароврку по максимуму, включаешь таймер и всё! То есть вообще всё! Она сама выключится, ничего не пригорит, мешать не надо!

#245 2021-05-05 15:13:17

Анон

Re: У анонов лапки

А про творческие лапки тоже посоветуйте чего-нибудь, а... Или — как понять, тотально я бездарен или нет? Есть вообще какой-то алгоритм?

еще один анон с творческими неудачами  :sadcat:

Отредактировано (2021-05-05 15:16:54)

#246 2021-05-05 15:29:54

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Анон, купи пароварку и железную миску!

Спасибо, анончик! Я тут вспомнил что у меня мультиварка стоит в шкафу без дела, там вроде есть функция приготовления на пару, только надо миску докупить. Куплю и снова попробую сделать кашу, может на этот раз получится.

#247 2021-05-05 15:32:58

Анон

Re: У анонов лапки

Лапки начать делать что угодно. В процессе втянусь, но проблемы начинаются на этапе встать и пойти. Даже с тем, что хочешь. Оттягивать, оттягивать до неизбежного.

#248 2021-05-05 19:14:56

Анон

Re: У анонов лапки

Лапки пойти помыться и заказать доставку  :sadcat:

#249 2021-05-05 20:40:16

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

А про творческие лапки тоже посоветуйте чего-нибудь, а... Или — как понять, тотально я бездарен или нет? Есть вообще какой-то алгоритм?

А чем ты хочешь заниматься? Скорее ради процесса (нравится лепить, успокаивает вышивание) или ради результата (хочется создать клёвую вылепленную фигурку, вышивку, записать песню)?
Просто для удовольствия или есть какие-то ещё цели (выступить на концерте, выкладывать фото в блоге, продавать что-то, поучаствовать в фандомном конкурсе)?

#250 2021-05-06 09:49:06

Анон

Re: У анонов лапки

Анон пишет:

Скорее ради процесса (нравится лепить, успокаивает вышивание) или ради результата (хочется создать клёвую вылепленную фигурку, вышивку, записать песню)?

Хочу признания:) Петь перед друзьями, квартирник, может, концерт в каком-нибудь местном баре у себя в провинции... В местную творческую тусовку хочу войти... А по факту — годами пою дома взаперти, сам себе, к людям вылезти боюсь, даже мужа и родителей стесняюсь. Потому что цена неудачи будет для меня очень высока (я себя знаю). А вокал у меня нестабильный — то лучше, то хуже, время от времени пытаюсь заниматься с преподавателями, да все как-то не улучшается... Наверно, уже все, "потолок".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума