Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-03 16:32:47

Анон

Простых источников счастья тред

Анон, а поделись тем, что делает тебя счастливым? Не считая серьёзных успехов или больших поводов для радости, ведь есть и самые обычные, будничные моменты, события или вещи, приносящие минутку кайфа. А радует тебя - может порадовать и других.  :great:
Тред не срачный!

#2 2021-02-03 16:33:46

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Когда на улице красивый снегопад, а мне туда не нааааааадо :rainbow:

#3 2021-02-03 17:09:11

Анон

Re: Простых источников счастья тред

прогулка после летнего дождичка, когда так знаете, свежо, пахнет мокрым асфальтом и мокрой землей, мелкие капли иногда срываются с листьев, солнце светит, грязи нет, но жару и пыль смыло. офигенно.
прийти домой после рабочего дня, переодеться во все мягонькое тепленькое, помыть ноги холодной водой и завалится на диван в темноте. ну можно ещё гирлянду включить чтоб мигала красиво.
гулять у озера, когда бабье лето, рассматривать разноцветные листья клена, можно с музыкой, термосом с чайком и хорошим собеседником.
фрукты, да и вообще вкусная еда.
расстегнуть лифчик или снять туфли на каблуках или распустить волосы.

#4 2021-02-03 17:12:30

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Когда обнимаюсь с котом.

#5 2021-02-03 17:22:35

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Работа.

Да, я знаю, что это исключение, но я обожаю свою текущую работу. Даже засыпая мечтательно стою рабочие планы на завтрашний день.

#6 2021-02-03 17:24:22

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

Да, я знаю, что это исключение, но я обожаю свою текущую работу. Даже засыпая мечтательно стою рабочие планы на завтрашний день.

Анончик, а кто ты, если не секрет?

#7 2021-02-03 17:24:41

Анон

Re: Простых источников счастья тред

* еда, вкусная еда! + сладости.
* музыка, такая, чтоб душа свернулась и развернулась
* приятное общение с друзьями, особенно за едой, и чтоб музыка играла!
* когда дождь ливанул с молниями, стоять на балконе и курить, глядя на стихию
* туманное утро. или ехать в поезде мимо заснеженного леса или мимо речек и гор, покрытых осенними деревьями. особенно, если по ним еще ползет туман!
* купить коробку еды, пойти в сад, где никого нет, и сидеть задумчиво жрать, глядя на пруд и деревья.
* долго идти по парку или лесу, чтоб мало людей, а вокруг красиво и сумрачно, и думать обо всяком приятном.

#8 2021-02-03 17:30:58

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Муж и дети. Они у меня клёвые. Кот тоже.
Любимая музыка, особенно когда в машине на дачу едешь, а там уже банька топится...
С друзьями встречаться. Под вкусняхи, по пивку, и ещё фильмчик интересный включить.
В лес уйти и собирать землянику или грибы. Хорошооо...

#9 2021-02-03 17:33:16

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Сидеть одному дома рано утром или в сумерках, когда за окном снегопад или осенний дождь, дома тихо, тепло, но не душно, а я чисто вымытый, в мягком одеяле уютно валяюсь в постели с любимой киношкой на телике, горячим травяным чаем и вкусняхами. И кошка спит рядом. И ничего не беспокоит в плане тела. И никуда не надо, и ни о чем не нервничаешь.
В такие моменты кайфометр зашкаливает нах)) Это мой рай, я бы хотел оказаться в таком моменте навечно. Мне очень мало надо, да

#10 2021-02-03 17:36:45

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Люблю, когда утром получается рано-рано проснуться и нужно ехать куда-то в приятное место или путешествие. Обожаю наблюдать из окна машины/поезда/автобуса восход солнца, спящие ещё города.
С животными возиться.
Разучивать на пианино новую мелодию.
Оповещение, когда зарплата приходит. :lol:

#11 2021-02-03 17:48:22

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Когда на холиварке открывают новые интересные и прикольные треды  =D

#12 2021-02-03 17:49:44

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

Анончик, а кто ты, если не секрет?

Фрилансер-иллюстратор  :)

#13 2021-02-03 17:50:43

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

Фрилансер-иллюстратор 

Не с моими руками из задницы, но за тебя честно порадовался))  :heart:

#14 2021-02-03 18:06:28

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Недавно вот купил розовое масло в Леонардо и мажу по чуть-чуть вместо духов. И так благостно стало! Пусть все кругом горит огнем, а я сижу и пахну розой.

#15 2021-02-03 18:08:59

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

Пусть все кругом горит огнем, а я сижу и пахну розой.

Ты классный  :chearleader:

#16 2021-02-03 18:11:53

Анон

Re: Простых источников счастья тред

- Ходить по ТРЦ и трогать руками посуду, платья, зайти в строительный магазин и повыбирать всякой ерунды, помечтать о том, какой бы ремонт сделал;
- Покупка ароматических свечей, индийских палочек и масел;
- Зайти в книжный на полчаса-час;
- Погулять по старому Петербургу  :heart: обожаю искать интересные дворы и дома
- Просыпаться рано, но только когда лёг тоже рано, желательно ещё без будильника

#17 2021-02-03 18:18:19

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Ехать куда-то на комфортном поезде или автобусе, у окна, с необщительными попутчиками)) Залипать в окно и слушать музыку в наушниках. В идеале если ещё и лето и это самое окно можно открыть, а там ветер.
Иногда позволял себе побыть долбоебом и покупал билеты, даже если в пункт назначения мне вообще не надо, просто туда и обратно.

#18 2021-02-03 18:24:02

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Долго думала. Поняла, что самое несравнимое ощущение, это когда отпуск только начинается, ты сидишь в машине, в поезде или в аэропорту, сумки собраны, на читалке новые книги, а впереди - неделя отдыха. Неважно где: на море, на даче, в другой стране, в другом городе. Главное, что впереди что-то новое, новые впечатления, новые открытия - и ты сидишь довольная с чашечкой кофе и это предвкушаешь.
А потом самое первое утро по приезду. Ты просыпаешься, видишь незнакомую комнату, видишь в окно новый пейзаж и обсуждаешь с мужем, куда вы идете сегодня и что делаете. Каааайф. Во время пандемии я особенно ясно ощутила, что ничто для меня не сравнится с этими ощущениями.

Отредактировано (2021-02-03 18:24:27)

#19 2021-02-03 18:46:29

Анон

Re: Простых источников счастья тред

- выйти утром на балкон, залипать на то, как густо летит снег, дышать морозным воздухом и закурить первую за день сигарету в полной тишине

- валяться на кровати перед сном с близкими людьми, говорить негромко, потягиваться, чувствовать уют и спокойствие

- встать ранним утром или даже ещё ночью, чтобы куда-то поехать; в транспорте ежиться сонно, гудеть немного головой от недосыпа, но смотреть в окно и ехать и наслаждаться; это просто какое-то особенное чувство, даже если ехать по делам, а не на отдых

- когда проходит головная боль; ощущение после того, как боль резко отступает, иначе, чем "сладко", описать не получается, такая выходит физическая синестезия

- когда приходишь в дом, где ужасно вкусно пахнет домом и самими людьми, которые там живут, и не можешь надышаться - настолько это хорошо

- чмокнуть ребёнка в щёку

- как после эспрессо делаешь маленький глоток воды, а она прохладная, округлая, сладкая, и ты катаешь её во рту перед тем, как проглотить

- нюхать весну, когда снег ещё не сошёл, но уже рыхлый, местами текучий, и всё вокруг влажное, но свежее и смешивается: запахи влажных деревьев, стен домов, зернистого наевшегося пыли грязного тающего снега, изредка видной земли, и вот этой весенней свежести

- утром проснуться раньше всех на свете и переделать тысячу дел до того ещё, как все встали, в полной тишине, спокойствии и неторопливости, которую себе может позволить только человек, вставший задолго до будильника

- гулять ночью под дождём в полном одиночестве по жилому району и любоваться, какой он совсем необитаемый, и ощущать, будто это что-то совсем другое а не человейники

- хотеть булку. пойти за булкой. сожрать булку.

- читать книгу, которую хочется растащить на цитаты почти целиком, и разбегаться от такой радости глазами

Отредактировано (2021-02-03 18:47:05)

#20 2021-02-03 18:54:45

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон #19, я хочу от тебя книгу, это очень классно читается  :rainbow:

#21 2021-02-03 19:04:04

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Утро субботы, когда можно спать хоть до вечера.

#22 2021-02-03 19:04:14

Анон

Re: Простых источников счастья тред

- покрыться мурашками от песни

- вспомнить про кого-то близкого, позвонить ему/ей и услышать "а я только хотел тебе набрать"

- звук колёсика бензиновой зажигалки

- лечь поспать днем, когда вдруг сильно захотелось, мягко глубоко уснуть и видеть сны

- трогать гладкую холодную стену

- выстудить на ночь спальню и почистить в ней грейпфрут, чтобы до утра ещё пахло холодом и цитрусом

- трепать мягкие собачьи бока

- купить себе утром кофе с булкой; есть их на лавочке и ощущать одновременно запах кофе, булочки, улицы и утра

- когда вдруг помогаешь на улице кому-то и они от этого очень рады; вы больше никогда не встретитесь, скорее всего, а сейчас улыбаетесь друг другу, почти как родные, тепло

- когда от резкого движения в транспорте или лёгкого испуга "ёкает" в ногах

- открывать газировку; её и в половину не так здорово пить, как слушать треск крышечки, шипение и ощущать её первый запах

#23 2021-02-03 19:05:07

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

Анон #19, я хочу от тебя книгу, это очень классно читается  :rainbow:

Анон   :heart: спасибо!

#24 2021-02-03 19:06:08

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:

Анон    спасибо!

Ещё одному анону интересно, у тебя нет безблог или вроде того?))

#25 2021-02-03 19:25:00

Анон

Re: Простых источников счастья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон    спасибо!

Ещё одному анону интересно, у тебя нет безблог или вроде того?))

Неа, я ничего сейчас не веду)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума