Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-02-23 12:08:15

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Эх, аноны, как же хорошо сидеть и ничего не делать! (Не совсем ничего, разумеется, почитывать холиварочку, иногда кушать вкусненькое, иногда полеживать). За окном птички и солнце (и мороз тоже за окном), красота!

Помытый анон, который пока ниумер.

#77 2021-02-23 12:14:47

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Анон пишет:

Эх, аноны, как же хорошо сидеть и ничего не делать!

Главное отличие от тягостной ситуации, когда тебе действительно нечем заняться - что богатый выбор дел и занятий имеется, разного свойства, на разный вкус, разной степени привлекательности. И просто сидеть - это выбор, а не безысходность.

#78 2021-02-24 10:08:41

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Как же хочется заниматься домашними делами, когда альтернатива - работать!  =)
Я предполагала, что источник такого желания - невозможность его реализации, типа, да я бы ух!, но увы. Но не совсем, в условиях удаленки отвлечься и сделать что-то по дому реально в радость. Вот в отпуск/выходные с этим сложности.

#79 2021-02-26 15:28:32

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Анон сегодня:
- Разобрал коробки от того, что съел, исключил дубликаты (анон-собиратель). До этого желание такое было, но до исполнения не дотягивало, что-то мешало.
-Заплатил за квартиры. Правда, в рабочее время )

А вот с работой (на удаленке) до обеда анон работает, а после обеда заставить себя сложно, тупит.

#80 2021-02-26 15:51:24

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Анон мучительно прокрастинирует с поиском новой работы :sadcat:  Вот висит объявление с идеально подходящей работой и хорошей зарплатой.
Анон смотрит, плачет и не звонит.
Анончики! Ну как заставить себя выйти из неуютной и унылой - но всё же зоны комфорта?!

Обьявления уже нет, анон страдал неделю и всё просрал. Достижение, чё...

#81 2021-02-26 16:11:51

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Анон пишет:

Вот висит объявление с идеально подходящей работой и хорошей зарплатой.

А я боюсь, что по описанию, и даже после собеседования не поймешь, как там реально.
В том плане, что опасалась бы считать, что она подходящая и с хорошей зарплатой.
Один из пунктов, или оба сразу, могут быть не верны. Или тебя там не хотят.

#82 2021-02-26 16:12:55

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Анон пишет:

Анон смотрит, плачет и не звонит.

А ты реально не хочешь на работу?

#83 2021-02-26 21:02:42

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Анон пишет:

А ты реально не хочешь на работу?

Понимаешь, анон, на самом деле это долгая история.

Скрытый текст

Так что да, я не хочу на работу, я просто хочу чтобы меня никто не трогал, чтобы всё так - вжуууух, и стало как раньше или как-нибудь по-другому, но хорошо, и при этом само, без моих усилий.

Отредактировано (2021-02-26 21:03:40)

#84 2021-02-26 22:40:27

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Анон пишет:

Начальство прямо купается в этой атмосфере

Эх, анончик, очень сочувствую тебе, надо же как. А нет ли возможности перейти в другой отдел, если загнила не вся контора, а отдельные ее части? Ну или, может, ваше начальство переберется на участок пожирнее, и у вас все опять станет лучше?

#85 2021-02-26 23:33:41

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Анон пишет:

у вас все опять станет лучше?

Точно не станет, я не смогу вот это всё просто, не знаю, пережить, забыть, отпустить. Короче, работу надо менять, а меня прямо паника накрывает, и я не хочу ничего решать, я хочу тупить в телефончик и сидеть на холиварке :sadcat:

#86 2021-02-28 10:36:36

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

А я вчера испёк печенье и курицу, и перемыл всю грязную посуду, в смысле, вообще всю! Сегодня утром даже чашку из-под кофе сразу помыл, чтобы красоту не портить. И с чистой совестью собираюсь сегодня тюленить весь день :)

#87 2021-02-28 11:39:46

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Анон пишет:

А я вчера испёк печенье и курицу, и перемыл всю грязную посуду, в смысле, вообще всю!

Нифига себе ты крут!!

А я сегодня кушаю  =D

#88 2021-03-05 15:26:03

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

анон наконец сдал в печать проиллюстрированный и свёрстанный небольшой рассказ, который его попросили сделать почти что год назад. ГОД, КАРЛ. и это при том, что одну из четырёх иллюстраций анон рисовал чуть ли не полгода, а остальные три нахуярил за последние две недели (качество не пострадало) и собрал всё за два дня  :facepalm:

#89 2021-03-05 21:14:54

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Анона сегодня выводили с удаленки в офис, но не с утра, а с обеда. Поэтому анон поработал часок, выключил компьютер, и начал собираться. Протер пыть на подоконнике, протер все составляющие ПК и провода к ним. Особенно впечатляюще было потрясти клавиатуру над вытертым подоконником. Несколько раз тряс с офигенным результатом. А потом у анона осталось около часа времени до созвона с водителем, и анон: почистил унитаз, помыл раковину со средством, вытер краны, шкафчик и пыль в ванной, а также на ближайших территориях, и (!) начал чистить кухнную плиту! Вот последнее было страшно, ранее анон так ее не засирал. Дважды или трижды брызгал и счищал средство, и не отчистил, конечно, но некоторые области стали беленькими, а на некоторых хотя бы слой жира стал потоньше.
Ну и на работе, где не был уже 5 месяцев, протер подставку под ПК, стол, подоконник, помыл запылившуюся посуду.
А вчера анон стирал! И сегодня даже доснял постиранное.
И несколько дней назад стал утром делать небольшую зарядку. И гулял вчера вечером.

#90 2021-03-30 12:42:24

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Анон наконец собрался, и написал отзыв на мастерскую, который обещал написать ещё ПОЛГОДА назад. Ещё бы вот так же собраться выставить на отдачу лекарства, пока ещё срок годности не поебало.

#91 2021-03-30 13:28:03

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Мне надо сделать столько всего, что я сижу и переставляю на столе вещи, а больше ничего не могу.
Переписать в новый блокнот важное из старого, прикинуть план по смене профессии, мониторить текучку на работе, собрать наконец все писательские заметки в одну кучу, определиться с книгой, над которой буду работать сейчас, наметить план домашних тренировок и похудения, расписать прививки и врачей...
Сижу, глазами лупаю. И дальше будет только хуже, потому что отпуск у меня через три недели, и в нём я буду тупо спать и ничего не делать.

#92 2021-04-03 20:54:37

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Анон вечером стал раньше ложиться спать. Соответственно, утром встает полегче. Еще написал заявление на увольнение, и на работе упахивается тоже поменьше. Хотя это и не уход во время каждый день, но задерживается меньше. В обед иногда выходит погулять. Сегодня проснулся рано утром, полюбовался туманом, умылся, и решил еще поспать. И проснулся в 11:30. И целый день сидит читает холиварочку, ничего вообще не делал, только поел. При этом ходил врачам - щитовидка хорошо компенсируется, давление тоже, железо и гемоглобин в норме.

Зато разок вечером после работы ходил в парк, любовался на лужи. И на речку, смотреть на разлив. Хотел и сегодня сходить, но нет.

#93 2021-04-14 16:24:55

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Анон пишет:

Анон мучительно прокрастинирует с поиском новой работы

И я тоже :pink:  Пинаю хуи с апреля прошлого года, когда нас прикрыли из-за пандемии. Подушка безопасности и пособие по безработице помогало мне жить этот год. Но подушка сильно похудела и пора выдвигаться на работу, а за это время  анон понял, что он не хочет работать нигде, никогда и не за сколько...Ну может в какой-нибудь тихой гос конторке рядом с домом..только образования подходящего нет, да и вообще единственное что анон хочет делать в этой конторе это сортировать бумажки и разносить почту по отделам. Героически заставила себя два дня подряд искать подходящии вакансии и тут меня накрывает какой-то тупой страх " Ой, а я прям пойду на собеседования? ой, а я вот правда буду ездить утром на работу как раньше? У меня будут обязанности, я буду знакомится с другими сотрудниками, я буду работать не в привычном месте, а в каком-то другом!!! АААА! Я боюсь!" Недавно анон получил суровый ментальный пендаль от родственников и утирая слёзки снова полез искать вакансии, а сегодня опять читаю соцсети, валяюсь на диване и с грустью думаю о будущем. Мысли о том что не найду работу-нечего будет есть меня не пугают тк подушка всё ещё есть, но я понимаю, что пассивного дохода у меня нет и работать придётся, и лучше сейчас начинать чем дальше тянуть, но....занимаюсь обломовщиной на диване...

Отредактировано (2021-04-14 16:26:43)

#94 2021-04-14 21:14:28

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Анон чуть-чуть начал новый проект на работе, который уже три месяца откладывает под благовидными предлогами. Совсем чуть-чуть, но психологически уже легче.

#95 2021-04-17 16:57:57

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Анон собрался и выбросил наконец испортившиеся продукты из холодильника! Самые поздние покупал месяц назад, ранние в феврале или в январе еще. Они одно время воняли, наверное, когда гнить начали. А потом стали гораздо меньше, когда уже плесенью покрылись. Но мусорный пакет с ними еще не вынес )

#96 2022-01-18 01:29:48

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Анон пишет:

(!) начал чистить кухнную плиту! Вот последнее было страшно, ранее анон так ее не засирал. Дважды или трижды брызгал и счищал средство, и не отчистил, конечно, но некоторые области стали беленькими, а на некоторых хотя бы слой жира стал потоньше.

Второй раз этот анон рискнул попытаться почистить плиту прямо в рождественскую ночь 2022, т.е. через 10 мес. Чистил 2,5 часа, успешно! Даже лучше, чем надеялся (не рассчитывал отчистить панель, где выключатели конфорок, но и это удалось.

А также приступил к очистке ванны (не в ту ночь, в вообще), стёр в ней 1,5 меламиновые губки. Ванна не отчистилась, но стала гораздо чище. Так-то анон моет её каждый раз после душа со средством, но известковый налёт остаётся почему-то.

Отредактировано (2022-01-18 01:33:40)

#97 2022-01-18 01:45:02

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Анон пишет:

анон понял, что он не хочет работать нигде, никогда и не за сколько...
ой, а я вот правда буду ездить утром на работу как раньше?

Знакомо )) Этот анон таки уволился, и внезапно нашёл подработку пешим курьером в Яндекс Про. Очень нравится, абсолютно свободный график и по дням, и по часам, много эмоций и впечатлений. По деньгам сначала было сильно не густо, но с ноября стало лучше. Всё равно не очень много, но если нужны, то можно просто больше работать. Здоровье должно позволять, конечно, ходить и носить относительные тяжести (но рюкзак удобный, и тяжело не всегда). И ядрёного топографического кретинизма не должно быть, но опыт потом помогает. И не в сельской местности, понятно (анон в областном центре).

У тебя как сейчас с работой, анон?

#98 2022-01-18 01:53:32

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Анон пишет:

Второй раз этот анон рискнул попытаться почистить плиту прямо в рождественскую ночь 2022, т.е. через 10 мес. Чистил 2,5 часа, успешно! Даже лучше, чем надеялся (не рассчитывал отчистить панель, где выключатели конфорок, но и это удалось.

А также приступил к очистке ванны (не в ту ночь, в вообще), стёр в ней 1,5 меламиновые губки. Ванна не отчистилась, но стала гораздо чище. Так-то анон моет её каждый раз после душа со средством, но известковый налёт остаётся почему-то.

Анон, мощны твои лапищи! :heart2:
Ты варочную поверхность или духовку тоже чистил? Если второе, то может подскажешь, чем эффективно? Я вот тоже прокрастинирую помывку духовки уже +- год :( там сок от мяса брызгал и жир всякий, потом оно пригорело вот так каплями и пятнами на стенках, и ничего их не берет.

А в ванной у меня не настолько паршиво, как могло бы быть, все же сантехнику перемываю и стараюсь чистить трубы периодически, но кафель не мылся все 6 лет, что я живу в текущей съемной конуре, и у меня теперь волосы на загривке дыбом от осознания необходимости его наконец отдраить.

#99 2022-01-18 03:28:52

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Анон пишет:

Ты варочную поверхность или духовку тоже чистил? Если второе, то может подскажешь, чем эффективно? Я вот тоже прокрастинирую помывку духовки уже +- год :( там сок от мяса брызгал и жир всякий, потом оно пригорело вот так каплями и пятнами на стенках, и ничего их не берет.

А в ванной у меня не настолько паршиво, как могло бы быть, все же сантехнику перемываю и стараюсь чистить трубы периодически, но кафель не мылся все 6 лет, что я живу в текущей съемной конуре, и у меня теперь волосы на загривке дыбом от осознания необходимости его наконец отдраить.

И духовку тоже, но она у меня чистая, в ней только копоть. К тому же она этим летом или весной мылась, и не много накопилось, я даже думал, что больше будет. Так что просто протёр тряпочкой из микрофибры.
А плиту оттирал антижиром, и соскребал туалетной бумагой, которую потом выбрасывал. Не уследил, и между двумя пальцами разъело кожу полностью, на левой руке причём. Но она там изначально не совсем целая могла быть. Так что осторожнее с растворителями.

А плитку в ванной отчищал у родителей, уже в давние времена. Ножом и меламиновыми губками, успешно, но не быстро. Сочувствую, и желаю успешно с этим справиться!

#100 2022-01-18 09:10:26

Анон

Re: Прокрастинации и маленьких достижений тред

Анон пишет:

Знакомо )) Этот анон таки уволился, и внезапно нашёл подработку пешим курьером в Яндекс Про. Очень нравится, абсолютно свободный график и по дням, и по часам, много эмоций и впечатлений. По деньгам сначала было сильно не густо, но с ноября стало лучше. Всё равно не очень много, но если нужны, то можно просто больше работать. Здоровье должно позволять, конечно, ходить и носить относительные тяжести (но рюкзак удобный, и тяжело не всегда). И ядрёного топографического кретинизма не должно быть, но опыт потом помогает. И не в сельской местности, понятно (анон в областном центре).

У тебя как сейчас с работой, анон?

Зимой сильно мерзнут лапки. Для лета неплохой вариант, если ничего по профессии нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума