Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2451 2020-05-04 15:41:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Анон в Локусе был один раз и больше не тянет. Анон и так травмированный всякими бабушатниками и залежами хлама, а там прямо концентрированный пиздец.  :creepy:

Именно. Хочется оттуда вынести книги на воздух, а остальное залить доместосом.
Хотя что-то мне там понравилось, не помню уже.  Кажется, мозаика на полу, красиво.

#2452 2020-05-04 15:42:25

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но даже нитки, НИТКИ должны  были быть канонными, и стежок канонным, ни в коем случае не машинным

У анона был друг-рекон. Так они сперва сами сострачивали вещь на машинке, а потом отдавали специально обученной швее, которая поверх делала те самые каноничные ручные стежки и распарывала машинную строчку. Как это происходило - не знаю, не видел, но был впечтлён.

Анон пишет:

Да, надо было как раз во всплывший Дредноут внести.

А где Дредноут обсуждают? Я там был раз после нового открытия - исключая то, что там сраный вахтёр на входе в саму зону и дико неудобные ебеня в плане "найди нужный корпус и дверь", там, мне показалось, довольно здорово получилось. Хуже, чем было, но как место для сборищ - ничего.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p5740963 вот тут, анончик

#2453 2020-05-04 15:45:50

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p5740963 вот тут, анончик

О, спасибо! Ушёл читать.

#2454 2020-06-15 11:05:37

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Пра несоциализировавшихся. Сходил анон на Вескон, концертиков послушать. И вот заходит в зальчик, народ на скамейках амфитеатром теснится. а сбоку большое такое пустое место - на три ряда в вышину и места на три-четыре в ширину на каждом из трех рядов. Анон подумал, что можно же там сесть и подошел. И все понял - в середине пустого места сидел толстоватый лысоватый мэн в грязносерой толстовке и неописуемо вонял.

Это был некто Тилис, вот он: http://eressea.ru/library/tavern/thilis.shtml

Я слоу, но я его помню в середине 2000-х, и он был нормального телосложения, с волосами, хотя и с залысинами, и не вонял, не считая пива и дешевого курева (но мы все такие были).
У него еще была девушка или жена Рин (Ран?). Жили они в Железке и казались вменяемыми. Что произошло?

#2455 2020-06-15 11:11:43

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Аноны, у меня в ленте временами проскакивает театр "Свое время". Судя по всему, это что-то толчкообразное. Но я люблю любительский театр и мне интересно мнение о нем. Расскажете?

#2456 2020-06-26 12:25:21

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Вот да, несоциализировавшегося ролевика можно узнать по запаху. Запах заношенной одежды, застарелого пота и немытых волос. Непонятно, в чем проблема вымыться и постирать вещи. Или их это приближает ко всяким бродяжникам?
Еще манера говорить со странными неживыми интонациями, либо слишком быстро, либо слишком медленно.

#2457 2020-06-26 12:40:46

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это тот, которого Кинг требовала не допускать? Ну что, Кинг не допустили, а вонючка припёрся опять. .

#2458 2020-06-26 13:02:11

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

О ком речь, анончики?
Про неживые интонации удивлён, разных встречал - социализированных и не очень, но вроде по интонациям не отличались. Да, могли чувствовать себя неловко, стесняться и всё такое, но и то только с цивилами обычно.

#2459 2020-06-26 13:05:19

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Это тот, которого Кинг требовала не допускать? Ну что, Кинг не допустили, а вонючка припёрся опять. .

Я это пропустил. Расскажешь?

#2460 2020-06-26 13:46:23

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это тот, которого Кинг требовала не допускать? Ну что, Кинг не допустили, а вонючка припёрся опять. .

Я это пропустил. Расскажешь?

Я сама понаслышке. На прошлогоднем Весконе этот (видимо) вонючий товарищ был, Кинн требовала больше его не допускать. Орги обещали не пустить или пустить только чистым и в чистом.  Если его видели вонючим  в этом году, и он вонял, то орги это прошляпили.  При этом саму Кинн не допустили в этом году якобы из-за ее поведения на прошлогоднем Весконе, типа мешала участникам круглого стола.

Если дело обстоит именно так, то орги здесь проебались. Некрасиво получается, знающего человека не допустили, а какой то вонючка снова припирался и мешал людям. Если дело было не так - понаслышке же - то комментарий про проебались беру назад.

#2461 2020-06-26 13:48:29

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Блин, а что с ним случилось-то? Вроде был хоть и дивнюк, но вменяемый. Он бездомный что ли?

#2462 2020-06-26 14:10:57

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Блин, а что с ним случилось-то? Вроде был хоть и дивнюк, но вменяемый. Он бездомный что ли?

Не знаю. Теоретически если он компьютерщик и работает из дома, мог просто по депрессии себя запустить. Но это не проблема окружающих. Этот анон даже когда болел и депрессовал, не забывал мыться и хорошо одеваться перед выездом на мероприятие, главное было сам выезд осилить. Но у мужиков с этим хуже, цинично говоря, их недостаточно дрочат на "хорошо выглядеть" в юности.

#2463 2020-06-26 14:29:22

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, а что с ним случилось-то? Вроде был хоть и дивнюк, но вменяемый. Он бездомный что ли?

Не знаю. Теоретически если он компьютерщик и работает из дома, мог просто по депрессии себя запустить. Но это не проблема окружающих. Этот анон даже когда болел и депрессовал, не забывал мыться и хорошо одеваться перед выездом на мероприятие, главное было сам выезд осилить. Но у мужиков с этим хуже, цинично говоря, их недостаточно дрочат на "хорошо выглядеть" в юности.

Он же был женат. Жене все окнорм? Там же и дети еще.

#2464 2020-06-26 15:15:56

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Жене все окнорм?

Анон на разнокалиберных фестах и конах встречал совершенно счастливые парочки, которые оба такие. Так что вполне может быть, что там встретились два миакори одиночества.

#2465 2020-06-26 17:56:13

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А почему нельзя просто общими силами выгнать вонючего гостя? Как, например, с концерта могут выгнать пьяного и агрессивного?

#2466 2020-06-26 18:19:33

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А почему нельзя просто общими силами выгнать вонючего гостя?

Ролевая туса местами весьма... мягкотела в этом плане. Боятся конфликтов после мероприятия - вплоть до того, что порой даже пьяный неадекват терпят.

#2467 2021-04-16 03:42:30

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Золотолессцы же были в нулевые уже, не? (после меня, хотя я цивил)

Кстати о плохих менестрелях. Был на сборном концерте, где участвовала барышня Кэлайре. Не знаю насчет толчков-толчков, но людям, пришедшим послушать других исполнителей, она очень не понравилось. Петь не умеет, тексты песен ужасные.

Келайрэ плохо пела? Странно... Анон ее помнит как девушку с неплохими вокальными данными, училась бы - хорошее сопрано получилось бы. Жаль, если просрала.

Ничего не просрала, выучилась и поёт замечательно.

#2468 2021-04-16 04:08:48

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Так себе поёт, но громко.

#2469 2021-07-17 20:46:51

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Если бы не ссылка на Эрессею, анон бы решил, что это некий Вася Рандир. В давние времена в Нескучнике оный Вася был романтичен до полной потери реальности (кажется, это он как-то, будучи несовершеннолетним, уехал автостопом не то на Урал, не то вообще во Владивосток и не сказался родителям, которые его искали чуть не с милицией), тощ и задумчив. В 2007-м году анон мимолетом увидел его в одной конторе, где временно подрабатывал, и если бы ему не сказали, что это тот самый Вася, анон бы его не узнал. Мало того, что Вася сильно погрузнел и облысел, он вдобавок, судя по всему, не мылся и не менял одежду неделями - всякий раз после того, как Вася (занимавший должность сисадмина в этой конторе) заходил в кабинет, кабинет приходилось долго проветривать.

#2470 2021-07-19 17:13:17

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это очень интересный тред, я прочитал весь и даже немного жалел, что я Цивил Цивилыч, потому что жизнь у толкинистов насыщенная и полная лулзов.

#2471 2021-11-01 10:50:38

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

жалел, что я Цивил Цивилыч, потому что жизнь у толкинистов насыщенная и полная лулзов.

++ я не то чтобы совсем цивил, но в моем городке было 2 толкиенутых, я и моя подружка, а про ролевки мы узнали уже в универе, и тогда не до того было. Я ещё и "сказками тёмного леса" впечатлился, вот там у чуваков были приключения

#2472 2021-11-01 11:06:54

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Этот мир все равно не сравнится с выглюченными, как ты его ни презентуй.

Самое странное-то в том, что все фентези миры построены на нашем. Ну то есть, толкин и другие, они же брали элементы отсюда (ну а откуда ещё), там и скандинавские саги, и английские мифы (и вообще какой-нибудь Уэльс это же чистый Шир). Но вместо того, чтобы пытаться рассмотреть эльфийским миры тут, прикоснуться к ним, они живут среди тараканов и сходят с ума.

#2473 2021-11-01 23:15:55

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Но вместо того, чтобы пытаться рассмотреть эльфийским миры тут, прикоснуться к ним, они живут среди тараканов и сходят с ума.

Не у всех на самом деле настолько хорошо развита фантазия и умение смотреть под разными углами даже на обыденное. Даже - и, кмк, в особенности - у совсем отчаливших глюколовов. Оно понятно, что наглядной пыщь-пыщь магии, бессмертия и так далее в нашем мире нет, как и многого другого, но и только-то.

#2474 2021-11-02 10:16:01

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Но вместо того, чтобы пытаться рассмотреть эльфийским миры тут, прикоснуться к ним, они живут среди тараканов и сходят с ума.

Меня всегда удивляло даже не это, а нежелание соответствовать образу своих глюков.
Причём, те, кто, так сказать, поздоровее, это порой даже делали. Вот падает рандомный подросток в игры, вжопливается в своего перса - и бежит хотя бы на подростковом энтузиазме на фехтование, из лука учиться стрелять, на каком-нибудь музыкальном инструменте играть, осваивать ремёсла. Но такие обычно перерастают это, зачастую бросая это дело и мутируя в цивила. У кого-то это становится если не делом жизни и/или основной профессией, то по крайней мере начинает подкармливать хорошо или просто как хобби вырастает на очень высокий уровень. Но с уровнем всё равно в какой-то момент глюколовство либо отваливается, либо уходит в подпольный режим по понятным причинам, и ты в жизни не пронзишь отличишь атсрального лорда в том  с виду приличном мужичке в офисе (анон самолично знает двух таких и в своё время очень удивлялся).
А у некоторых весь анамнез... на лицо. Или даже на лице. И чем страннее и стрёмнее выглядит человек, приехавший на игру или тематический тусяк - тем больше вероятность, что при знакомстве чуть ближе "привет-пока" на тебя может вылиться тот ещё поток сознания про эльфийские миры, и хорошо если только про них. Есть в них что-то такое, что выдаёт.

#2475 2021-11-02 16:04:56

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

ты в жизни не пронзишь отличишь атсрального лорда в том  с виду приличном мужичке в офисе (

Анон, так и цивила поскреби такое посыпется - офигеешь. С виду приличный дядя, а по выходным ездит к гадалке узнать когда наследство привалит. Или там вместо того, чтобы к врачу идти 'очищает шлаки'. Или вешает трусы на люстру для привлечения удачи. Ну и так далее. Короче, имхо, у каждого свое глюколовство. Все-таки магическое мышление это буквально биологическое свойство вида.
А атсральных лордов я не люблю за нечистоплотность и говнистый характер

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума