Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-20 10:40:36

Анон
Windows 8Chrome 39.0.2171.99

Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Я тут нашла тему про "Ролевые годы чудесные" про то, что было раньше,  потом зашла сюда
http://webcache.googleusercontent.com/s … clnk&gl=ru  (сорри за ссылку на кэш гугла, но на старый форум зайти не могу), почитала еще некоторые темы...

В общем я так поняла, что все, кто раньше бегал с мечом-лыжей в Нескучнике и им подобные, разделились примерно на три группы.
1) Те, у которых есть нормальная нормальная работа и жизнь вне фэндома, возможно семья. Порой полностью отошедшие от ролевизма, порой нет, но не в ущерб обычной жизни.
2) Нечто среднее, - более-менее нормальная стабильная работа, но вся жизнь, - в ролевках или реконструкторстве.
3) Этакие "комунны" или парочки любого пола, без стабильного дохода, или с низким (курьеры и т.п.), в не слишком убранных квартирах, но зато часто устраивающие у себя посиделки, ролевки, вписки, - в общем не слишком изменившиеся за эти десятки лет.

Собственно про последних особенно интересно было бы послушать. Запилите кулстори, аноны, есть у вас такие знакомые? Как с ними живется/общается?


От себя могу сказать, - у меня была такая знакомая компания "девочек-Феаноров" за 35. Жили вместе в многокомнатной квартире, каждая в своей комнате (иногда по нескольку если кто надолго вписывался). Общаться с ними было достаточно интересно, но несколько угнетал постоянный срач в квартире (вплоть до насквозь проржавевшей ванны, которую все руки не доходили поменять) и толпа некастрированых животных со своими потребностями и запахами.

#2 2015-01-20 10:46:30

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

но несколько угнетал постоянный срач в квартире


У анона тоже такие знакомые есть, и хочется отметить, что достаточно часто такой срач не только потому, что не убираются, но и потому, что у них огромное количество вещей. Мешки с тканями, реквизитом, запчастями, старой одеждой, куча коробок... И не очень большая жилплощадь.

#3 2015-01-20 11:04:21

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Есть такие знакомые. Были, то есть.
Анон отвалился от них, потому что у них был вечный день сурка, только лица старели. И анону стало скучно и стремно бывать в таких местах. Потому что анон уже не может с тем же пылом обсуждать какие-нибудь книжки про эльфов или придумывать прошлые жизни, где все были магами. Не может анон игнорировать срач, слои кошачьей и собачьей шерсти, сальные чашки и регулярные просьбы принести чего-нибудь поесть, побухать, покурить. Еще заебало слушать, как в цивиле тяжело, как весь мир не понимает, как трудно без денег и как не хочется работать.
В этом всем надо или по уши вариться, или уж совсем отойти. Напополам не выйдет. Что-то одно перетянет, или дивнючество, или цивил.
Причем не обязательно станешь цивилом, можешь по-прежнему читать книжки и мечтать про единорогов, но в эти тусовки уже хода не будет.

#4 2015-01-20 11:11:07

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Я уже большая тетенька (37 лет), с достаточно сложившейся жизнью. Но ролевки остаются одним из моих хобби. Ежегодно выезжаю (уже на своей машине, с генератором и душевой системой) на игрушки, шью костюмы (вообще-то заказываю, потому что не успеваю), часто выезжаю не только игроком, но и игротехом. И друзья такие же. Нормальные люди, играют хорошо, живут интересно. Свои квартиры, поездки в Европу, Азию, горные лыжи и парапланы. Детей на игры возим. Кто-то мелких, кто-то подрощенных. С гигиеной и здоровьем у всех проблем нет.
По-моему, современные ролевики - совершенно адекватные и социализировавшиеся люди. Я про взрослых, конечно, а не про детей. Подросткам всегда свойственно бунтовать и заигрываться.

#5 2015-01-20 11:18:23

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Кстати, такие, у которых день сурка, они почти не ездили на полевые ролевки. Или вообще не ездили.
Они играли своим кругом в своих квартирах. Даже не играли, а, скорее, глючили.
Возникает путаница, поскольку и тех и других, про которых анон выше, называют ролевиками, но это два разных явления.
Ролевиками лучше называть тех, у кого есть такое хобби - ролевые игры, но это хобби, это не образ жизни. А у глюколовных ролевиков это именно что образ жизни - коммуны, курьерские подработки, глюки, срач.

#6 2015-01-20 11:24:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Есть одна такая дева, будущая старуха-кошатница. Куча вонючих кошек, собака, приблудыши постоянные. Сама запущенная, не следящая за собой, вечно в полуприкидах и стремных тряпках. По холодному времени влазит в кожу, как престарелый рокер.

срач, слои кошачьей и собачьей шерсти, сальные чашки

и видать вечная нехватка денег.

#7 2015-01-20 11:25:31

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Знавал в юности одну такую заигравшуюся особу. Мнила себя эльфом, немытые волосы, лишний вес, плохое здоровье из-за этого, в квартире постоянный срач, горы немытой посуды на кухне и т.д. Работала то курьером, то сидела на шее у обеспеченной матери. Интересный человек, как мне сначала показалось, забористые, но не лишенные логики глюки, прошлые жизни, бла-бла-бла, я и сам такой в то время был, курьерил три дня в неделю, остальные тратил на саморазвитие.
Мы тогда эльфов "отыгрывали" (прости Господи), и мне казалось, раз в "прошлой жизни" мы были лучниками-разведчиками, то эльфу вроде надо быть спортивным и в форме, и я начал эту особу дергать - пошли в лес погуляем, пойдем на скалодром, давай по утрам бегать будем (жили рядом, в пределах трех станций метро), давай в бассейн вместе ходить, поехали на выходные в подмосковный городок, там такие виды и природы, пофоткаемся в прикидах и проч.
А в ответ мне неслось с дивана - ах нет ресурса, ах лениво, ах давай лучше посмотрим ВК, ах я проснулся в плохом настроении, ничего не хочу, ах я всю ночь не спал, общался с эльфами по аське и т.д.
Ну и стал я всё делать один - и лес, и бассейн, и пробежки, а особа лежала на диване, мечтала о всяком и завидовала мне, как это, откуда я ресурс беру? Почему у меня он есть. и я постоянно что-то делаю, а она - нет.
Так и закончилась наша дружба( Раз-два в год сейчас встречаемся, и за 6 лет ничего не изменилось - та же квартира в сраче, тот же уже облезлый диван и то же заветное "нетресурса".

#8 2015-01-20 11:29:17

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Всегда хотелось влиться в такую коммуну, чтобы срачи, глюколовство и прочее. Я в свое время в анимешники пошла, там тоже были вписки, поездки на фестики, бухалово и свальный грех (да и сейчас есть, мне 25), но не было никогда срачей и глюколовства, и никто никогда не считал себя каким-нибудь Наруто взаправду, да и вообще анимешники они как-то поадекватнее. А мне завидно, блин :chearleader:

#9 2015-01-20 11:30:35

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Всегда хотелось влиться в такую коммуну, чтобы срачи, глюколовство и прочее.

К Фирнвен иди))

#10 2015-01-20 11:32:52

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

и видать вечная нехватка денег.

Конечно. Это же день сурка. Цикл. Денег нет, надо работу. На работу или не берут за немытость и/или неопытность, или берут в курьеры. Ненадолго, потому что потом увольняют за опоздания и проебы. Или сам увольняется, потому что это же надо с утра вставать, а ресурса, как анон вверху написал, совсем нет, тем более что ночью все тусуются. Довольно скоро опять встает вопрос о том, что денег нет...
Еще там были какие-то копирайтеры и переводчики с нерегулярной подработкой, у них цикл не сильно отличался.

#11 2015-01-20 11:35:00

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Есть одна такая дева, будущая старуха-кошатница.

Кстати, многие такие если не с кошками, то с собаками. Или с крысами.
Анон знает две попытки устройства передержки для животных, обе кончились плохо. Очень плохо. Эпидемиями и передохшим населением передержки.
У кого не передержка, у тех своих по 5 и более хвостов в захламленной небольшой квартирке.

#12 2015-01-20 11:35:11

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

К Фирнвен иди))

А я б пошла! Кайф потусить чуть-чуть в такой хардкорной ебанутой тусовке :happycrazy: Может, я Саурон!

#13 2015-01-20 11:37:49

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Мы тогда эльфов "отыгрывали" (прости Господи), и мне казалось, раз в "прошлой жизни" мы были лучниками-разведчиками, то эльфу вроде надо быть спортивным и в форме, и я начал эту особу дергать - пошли в лес погуляем, пойдем на скалодром, давай по утрам бегать будем (жили рядом, в пределах трех станций метро), давай в бассейн вместе ходить, поехали на выходные в подмосковный городок, там такие виды и природы, пофоткаемся в прикидах и проч.

просто хочу сказать, что ты классный, анончик.

#14 2015-01-20 11:40:03

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Кстати, многие такие если не с кошками, то с собаками. Или с крысами.

Крыс особенно жалко. Их часто заводят, потому что думают, - много ли крысе надо?.. А декоративные крысы - очень нежные животные, им нужно тепло, правильная еда, они легко могут заболеть, а симптомы не так заметны, как у собак или кошек. Вот и мрут у таких горе-хозяев они пачками, а хозяева думают, что всё нормально - а чё, крыса же как хомяк, год прожила - уже круто!..  :bubu:

#15 2015-01-20 11:44:18

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Мы тогда эльфов "отыгрывали" (прости Господи), и мне казалось, раз в "прошлой жизни" мы были лучниками-разведчиками, то эльфу вроде надо быть спортивным и в форме, и я начал эту особу дергать - пошли в лес погуляем, пойдем на скалодром, давай по утрам бегать будем

Ты крутой. Я вот тоже если бы и хотел тусоваться, то так. Чтобы все эти ролевки и глюколовство имели внешнее выражение. Если ты был разведчиком, то хотя бы ходьбой займись. Если был спецагентом - ОФП или стрельбой. Если стрелять не позволяет астигматизм и близорукость чудовищной степени - ОФП можно все равно.

#16 2015-01-20 11:45:53

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

У кого не передержка, у тех своих по 5 и более хвостов в захламленной небольшой квартирке.

У этой 7 или 8 котов и собака в двухкомнатной халупе. И ролевочки она устраивает там же, и людей наверняка вписывает. Мне жалко соседей, живущих рядом с этой дурой. Вонь, бухарики, шум ночами.

#17 2015-01-20 11:50:40

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

я в чем-то такой ролевик, спрашивайте свои вопросы.  :trollface:

#18 2015-01-20 11:53:34

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Чтобы все эти ролевки и глюколовство имели внешнее выражение.

Я и сейчас не понимаю - а как иначе, если не так? Смысл сидеть на диване и предаваться томным мечтаниям о прошлом и пиздеть в интернетике, что ты охуенный эльф с с навыками рукопашки или пронзающий стрелой цель на сто метров, а на деле - ткни в тебя пальцем и развалишься. Очень удивляли в свое время такие девы. Каждый раз веришь в инет-образ, а как развиртуализация - пухлая закутанная в занавеску девочка с сальными волосами и проблемной кожей.

#19 2015-01-20 11:53:42

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Тебе свое зверье не жалко?

#20 2015-01-20 12:00:02

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

я в чем-то такой ролевик, спрашивайте свои вопросы

а ты не устаешь от постоянного глюколовста? Что вот квартира это не квартира, а жилище эльфа? А соседний дом это не дом, а стена, защищающая тебя от цивильного мира и всё такое?
как с работой, где "вокруг мерзззкие цивилы" (с)?

#21 2015-01-20 12:03:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Я и сейчас не понимаю - а как иначе, если не так? Смысл сидеть на диване и предаваться томным мечтаниям о прошлом и пиздеть в интернетике, что ты охуенный эльф с с навыками рукопашки или пронзающий стрелой цель на сто метров, а на деле - ткни в тебя пальцем и развалишься. Очень удивляли в свое время такие девы. Каждый раз веришь в инет-образ, а как развиртуализация - пухлая закутанная в занавеску девочка с сальными волосами и проблемной кожей.

Анон, всё просто. Они воображают себя прекрасными дивными ёльфами именно потому, что они - слабые, ленивые домашние девочки (и мальчики бывают такие, чего уж там). Они хотят красивой жизни, славы, настоящей любви и прочих финтифлюшек. А ещё единорога и Экскалибур. И шапочку.
Но при этом не хотят отрывать жопу от дивана, потому что лень, страшно, мир такой большой, они такие маленькие, надо работать, надо что-то делать.
Инфантильность опять же.
Поэтому они дают это всё себе в воображении. Эскапизм.
А потом сбиваются в стаи, потому что в стае грезить приятнее, чем одному. Вроде как ты уже не псих и не придурок, твои глюки поддерживают другие люди, дорабатывают их, ты эльфийский лорд, и они эльфийские лорды, всё норм. Ты говоришь, что толстая прыщавая Маня с грязными волосами - красавец-мужчина, а она говорит, что ты, тощий, слабый асматик - суровая эльфийская воительница, например. И ведёте вы себя соответственно - романтика, политес, разговоры на синдарине, блаблабла. Неважно, что всё это на самом деле происходит в грязной хрущёвке, и тараканы падают с облезших обоев прямо в захватанные бокалы с дешёвым кагором.
А главное - вы уже договорились, что это типа дворец, а бокалы типа хрустальные, а кагор типа эльфийское вино столетней выдержки. А значит - обои можно не переклеивать, тараканов можно не травить (ни в квартире, ни в голове), а бокалы можно не мыть. Минимум усилий.

#22 2015-01-20 12:05:42

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Тебе свое зверье не жалко?

Не, кошка живет нормально, собакой родители занимаются (когда ее заводили, я был против и сразу сказал. что с уходом за зверем не ко мне)

а ты не устаешь от постоянного глюколовста?

Ноуп, оно дает мне творческие силы.

Что вот квартира это не квартира, а жилище эльфа?

Дом жилищем эльфа не считаю. Свое рабочее место считаю рабочим местом городского мага, стараюсь чтобы выглядело соответственно, поэтому за порядком там слежу.

как с работой, где "вокруг мерзззкие цивилы" (с)?

Норм. кушать-то хочется. В последнее время напрягает новый директор, потому что гомофобия и мизогиния на всю голову. Думаю сменить работу, из-за кризиса с этим возникла заминка.

Когда после колледжа начинал работать на первом рабочем месте, было трудно, конечно. Со временем научился играть в конспирацию.

#23 2015-01-20 12:06:27

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

тощий, слабый асматик - суровая эльфийская воительница,

this
Как с языка снял, анон. Астматики и прочие якобыхворые среди них в особом почете. Всякие псевдоболяки, аллергии, астмы, депрессии там у всех почти.

#24 2015-01-20 12:07:21

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Неважно, что всё это на самом деле происходит в грязной хрущёвке, и тараканы падают с облезших обоев прямо в захватанные бокалы с дешёвым кагором.

Брезгливый и любящий чистоту анон чуть не вернул свой завтрак обратно в тарелку. Скажи, что с тараканами ты преувеличил, пожааалуйста.

#25 2015-01-20 12:08:00

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Вписывался несколько лет на такой многоквартирной хате. У меня своя комната была. Соседка - прям ролевичка-ролевичка! 40 лет тетке, постоянно кто-то у нее вписывался и ты ды. Но при этом она работала, хоть и посменно. Всю зарплату тратила на пошив костюмов и игры. Но шила хорошо, сама была чистюлей, и, как выяснилось позже, нихрена не глючила. То есть, я-то полагал, что да... а как-то разговорились и оказалось что она отлично все отделяет, сама не понимает глюколовов, просто ей так нравится жить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума