Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2426 2020-02-18 17:20:34

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Кажется, мы знаем разные московские ролевые тусовки. У меня ни первого, ни второго, ни третьего, при этом в тусовку влился довольно легко: просто однажды приехал на Вескон, присмотрел себе там пару игр, съездил, завел на них знакомства, потом позвали еще на пару и заверте.

Определенно. Москва большая, ролевиков разных много всяких.

#2427 2020-02-18 18:23:17

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А лучше всё вместе. Тонны понтов и снобизма.

Тебе просто не повезло впилиться в конкретную компанию, анон. Я в ДС таких личностей знаю, что в самом включается сноб, хотя я вообще по сути ноунейм, почти 20 лет играющий десятых крестьян в пятом ряду.
А так есть локальный мем про лордов за 30 тыщ, да - и над ними характерно ржут.

Анон пишет:

В косплей очень высокий порог вхождения на самом деле.

Высокий порог в основном среди тех, кто на фестивали ходит выигрывать, и то не везде, многие там ведут себя нормально и понимают, что все когда-то начинали.

#2428 2020-02-18 21:55:18

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Тебе просто не повезло впилиться в конкретную компанию, анон.

Подозреваю, что да. Потому что сперва это был Тирион, а потом поттеротолчки. И как-то ни там, ни там мне не покатило.
Всё ещё в поиске своей компании.

#2429 2020-02-18 22:08:45

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ууу, Тирион! Действительно не повезло.

#2430 2020-02-18 22:16:23

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ууу, Тирион! Действительно не повезло.

Причём некоторые состоящие там персонажи вполне ок, но ок они почему-то исключительно вне тусовочки. А поведение этой тусовочки в целом анона в своё время очень неприятно удивило.

#2431 2020-02-19 08:35:37

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Поттеротолчки во многом не сахар, да. Вообще по тусе павильонщиков довольно много всяких... странных людей, причём, в обе стороны.
Одни тебя сожрут за платюшко со слишком современным кружевом, а другие в одной и той же занавеске прохуярят 20 игр в год, но будут шипеть, что все говняно играют, потому что к ним не подошли.
Я как-то снимал павильонную игру, так там был такой чувак. Я поначалу подумал, что это игротехник - ну а что, чёрная рубашка, чёрные брюки, обычное дело для многоликого игротеха, на шее какой-то... никак не обработанный кусок простыни. А оказалось - игрок. Причём, какой-то даже аристократ. Так вот он громче всех выл и трясся, что его прекрасного не поиграли и что якобы в этот блок ащще никто не играл. Бляди. А его ну тупо народ как игрока и не воспринимал, потому что у остальных с антуражем было всё норм, по крайней мере читалось, что эти люди играют в фентези-мир.

#2432 2020-02-19 16:34:24

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А игра по Поттеру была? Просто там мир современный, аристократы даже магические в основном так и ходят - в чёрном и строгом.

#2433 2020-02-19 17:20:31

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А игра по Поттеру была? Просто там мир современный, аристократы даже магические в основном так и ходят - в чёрном и строгом.

Нет, там типичное фентези было.
Тут речь не о поттеротолчках в частности, а о любителях мелкоформата в цивилизации. Там процент странненьких весьма высок в сравнении с полигонщиками или универсалами. С поттеротусовкой оно как раз пересекается солидной частью человеков.

#2434 2020-05-03 10:09:45

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Кто-то из старых ролевиков может рассказать что-то о девушке Маше Блэки? Она ещё переход потом сделала. Если можно где-то посмотреть её фотографии того времени или любые блоги - вообще замечательно.

#2435 2020-05-03 11:25:11

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Кто-то из старых ролевиков может рассказать что-то о девушке Маше Блэки? Она ещё переход потом сделала. Если можно где-то посмотреть её фотографии того времени или любые блоги - вообще замечательно.

ЖЖ haallan смотри.

#2436 2020-05-03 18:21:17

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то из старых ролевиков может рассказать что-то о девушке Маше Блэки? Она ещё переход потом сделала. Если можно где-то посмотреть её фотографии того времени или любые блоги - вообще замечательно.

ЖЖ haallan смотри.

Если haalan - то это когда же был переход? 16 лет назад уже точно был мальчик.

#2437 2020-05-03 18:21:46

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то из старых ролевиков может рассказать что-то о девушке Маше Блэки? Она ещё переход потом сделала. Если можно где-то посмотреть её фотографии того времени или любые блоги - вообще замечательно.

ЖЖ haallan смотри.

Если haalan - то это когда же был переход? 16 лет назад уже точно был мальчик.

Давно был, 2006, вроде бы.

#2438 2020-05-03 18:35:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ностальгично нашел скромную залежь фотоальбомов. Какие все молодые! http://sabrina00.narod.ru/photo.htm

#2439 2020-05-03 19:48:19

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ага, как раз и Блэки там есть.

#2440 2020-05-03 19:49:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ты прямо мамонтовую старину вспомнил, анон  :o

#2441 2020-05-03 20:32:34

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Поттеротолчки во многом не сахар, да. Вообще по тусе павильонщиков довольно много всяких... странных людей, причём, в обе стороны.
Одни тебя сожрут за платюшко со слишком современным кружевом, а другие в одной и той же занавеске прохуярят 20 игр в год, но будут шипеть, что все говняно играют, потому что к ним не подошли.

Бляя, анон вспоминает, как пытался вписаться к реконам. Та компания была нормальной, но скоро должен был быть фест, на котором проверяющие не только внешний вид костюма оценивали, но даже нитки, НИТКИ должны  были быть канонными, и стежок канонным, ни в коем случае не машинным. И говорили, что эти судьи крайне предвзяты, и любят допрашивать еще и по истории в ближайшие века. И легко могут не пропустить, не говоря уж о том, что приосанятся по-полной. Анон тогда охуел и подумал, что надо же, найдут же люди повод выпендриться над себе подобными.

#2442 2020-05-03 21:08:54

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Анон тогда охуел и подумал, что надо же, найдут же люди повод выпендриться над себе подобными.

Ну, тут тоже грань тонка.
Одно дело, когда ты идёшь в конкурс какой-то профильный - это одно. Там оправданы все доёбы до ниток и стежков. А вот просто на ровном месте бякаться на недостаточную историчность ниточки при в целом нормальном костюме, который соответствует роли/эпохе визуально - уже ебанина.

#2443 2020-05-03 22:46:52

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поттеротолчки во многом не сахар, да. Вообще по тусе павильонщиков довольно много всяких... странных людей, причём, в обе стороны.
Одни тебя сожрут за платюшко со слишком современным кружевом, а другие в одной и той же занавеске прохуярят 20 игр в год, но будут шипеть, что все говняно играют, потому что к ним не подошли.

Бляя, анон вспоминает, как пытался вписаться к реконам. Та компания была нормальной, но скоро должен был быть фест, на котором проверяющие не только внешний вид костюма оценивали, но даже нитки, НИТКИ должны  были быть канонными, и стежок канонным, ни в коем случае не машинным. И говорили, что эти судьи крайне предвзяты, и любят допрашивать еще и по истории в ближайшие века. И легко могут не пропустить, не говоря уж о том, что приосанятся по-полной. Анон тогда охуел и подумал, что надо же, найдут же люди повод выпендриться над себе подобными.

Я всегда реконов подсознательно боялся, что ли. Вдруг этот человек живет внутри головы в другой эпохе и это однаждв проявится в жизни. Понимаю, что если так же проявится ролевой перс, это не лучше, но почему-то таких опасений нет.
А после "питерского Наполеона" стало вообще страшно.

#2444 2020-05-03 22:47:24

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то из старых ролевиков может рассказать что-то о девушке Маше Блэки? Она ещё переход потом сделала. Если можно где-то посмотреть её фотографии того времени или любые блоги - вообще замечательно.

ЖЖ haallan смотри.

Если haalan - то это когда же был переход? 16 лет назад уже точно был мальчик.

ЭТО было девушкой? Удивительно.

#2445 2020-05-03 22:51:38

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А после "питерского Наполеона" стало вообще страшно.

Если есть реальные беды с башкой - они и без увлечение реконструкцией и играми проявятся  :dontknow:

#2446 2020-05-03 22:53:49

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Аноны, а Локус Солус тут обсуждают?

Я туда зашел всего один раз, когда было по дороге. Вошел и охуел от того, как там несет помойкой. Даже не лавкой старья, я знаю этот запах, он трогательный (нафталин, старые книги, распадающаяся шерсть...) Нет, прямо вот как у мусорки.

#2447 2020-05-03 23:21:10

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Локус в разных тредах всплывал.

#2448 2020-05-04 08:12:21

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Локус в разных тредах всплывал.

Да, надо было как раз во всплывший Дредноут внести.

#2449 2020-05-04 12:13:52

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон в Локусе был один раз и больше не тянет. Анон и так травмированный всякими бабушатниками и залежами хлама, а там прямо концентрированный пиздец.  :creepy:

#2450 2020-05-04 15:30:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

но даже нитки, НИТКИ должны  были быть канонными, и стежок канонным, ни в коем случае не машинным

У анона был друг-рекон. Так они сперва сами сострачивали вещь на машинке, а потом отдавали специально обученной швее, которая поверх делала те самые каноничные ручные стежки и распарывала машинную строчку. Как это происходило - не знаю, не видел, но был впечтлён.

Анон пишет:

Да, надо было как раз во всплывший Дредноут внести.

А где Дредноут обсуждают? Я там был раз после нового открытия - исключая то, что там сраный вахтёр на входе в саму зону и дико неудобные ебеня в плане "найди нужный корпус и дверь", там, мне показалось, довольно здорово получилось. Хуже, чем было, но как место для сборищ - ничего.

Отредактировано (2020-05-04 15:33:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума