Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2376 2019-07-17 11:48:58

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Есть, анон: [email protected]
И второму анону буду тоже рада, если захочет :)

Вообще и ВК есть, можем туда потом переместиться, а вот телеграм пока не завела :(

#2377 2019-07-17 12:02:58

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Написала в ей Мейл ;3

#2378 2019-07-17 12:13:49

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Написала в ей Мейл ;3

#2379 2019-07-19 10:13:38

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Аноны с ЧКА,  :hug:
Хотел было написать на е-мейл, но потом засомневался: я хоть и тащился в юности с ЧКА, но никогда не был ЭПЖ и вообще недолюблювал эльфов, в толкинутых тусовках всегда объявлял себя "просто человеком", и никогда не грезил "памятью". Так что, думаю, я не очень впишусь в ваш клуб. Но ностальгия, блин, ностальгия... ЧКА я любил, даже картинощки рисовал. Корявенькие, правда, и давно все повыбрасывал.

#2380 2019-07-19 16:59:20

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаете, мне всегда казалось это недостижимым, чтобы вся компания переходила вместе из фандома в фандом - ролевочки, обсуждения, творчество. Но я видел такое неоднократно... как они так делают?

Анон, тут секрет именно в общности. Люди давно друг друга знают, они совпадают по восприятию фандомов, поэтому если кому-то из компании что-то зашло, огромен шанс, что зайдет всем остальным. Ну или нужны люди, которые умеют упарывать, апеллируя к кинкам человека.

Всё несколько менее радужно. Обычно в таких командах есть заводила-другой, который определяет следующий упорос. Это отлично видно, когда один из его хомяков отваливается после ссоры и дальше упарывается уже по совсем другим вещам, его не тянет на то, чем компания занимается. Попытки незаводил поупарываться по чему-то своему не находят понимания и даже вызывают пинки, мол куда пшёл от линии партии? :puke: Видел это своими глазами на примерах разных групп. Такие коллективные хождения по фэндомам — форма зависимости.

#2381 2019-07-19 17:07:43

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А ЭПЖ не из ЧКА здесь случаем нет?

#2382 2019-07-19 19:34:28

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А ЭПЖ не из ЧКА здесь случаем нет?

Есть, но без фанатизма )

#2383 2019-07-23 04:34:22

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Аноны с ЧКА,  :hug:
Хотел было написать на е-мейл, но потом засомневался: я хоть и тащился в юности с ЧКА, но никогда не был ЭПЖ и вообще недолюблювал эльфов, в толкинутых тусовках всегда объявлял себя "просто человеком", и никогда не грезил "памятью". Так что, думаю, я не очень впишусь в ваш клуб. Но ностальгия, блин, ностальгия... ЧКА я любил, даже картинощки рисовал. Корявенькие, правда, и давно все повыбрасывал.

Анончик, да нет никакого клуба :)
Неспешно, очень неспешно, ибо меня не надолго съел реал, но уже отпустил, разговариваем о ЧКА, Арде и Арте, о старой тусовке немного и вообще на разные темы около :)
Так что хочется поговорить - пиши.

Анон с почтой.

#2384 2019-07-27 01:03:23

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3617

Тема про РД и ролевиков, может, кому интересно.

#2385 2019-08-13 23:05:21

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Старый глюколов приветствует анонов и спешит сообщить, что маги, заявляющие о недостаче маны или технократии просто не знают где всё это брать, а значит не качественные маги. На самом деле у магии этого мира есть всего четыре столпа: физика, химия, психология и наблюдательность. Освоив все эти четыре столпа, ты сможешь творить такое, что у обывателя челюсть будет падать на тротуар и тебя реально признают великим чародеем, волшебником, кем захочешь.

#2386 2019-08-13 23:55:55

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Аноны, я тут случайно нашёл РЕЛИКТ.
Казалось бы, на дворе 2к19 год, многие мастера научились с порога писать красные флаги, чтобы все недовольные чем-либо могли сразу нажать на крестик в углу экрана, но... есть же дивные! Читать - это не для них, если потом можно бякнуться и зарыдать.

Скрытый текст

#2387 2019-08-14 03:26:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Аноны, я тут случайно нашёл РЕЛИКТ.

Вау, это кто такой дивнючий?

#2388 2019-08-14 06:51:27

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

или хоть скажите, что за фандом был

#2389 2019-08-14 07:04:27

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это был некто Бочкарев. Что забавно - анон ездит довольно давно, но до этого мрзда миловала и спасала от встречи с этим дивным персонажем.
А фандом там риалли не важен - подозреваю, что это могла быть любая книга, которую он бы не прочёл или прочёл одну из цикла или просто пару глав, но осуждал бы соигроков за искажение смыслов его манямирка, совершенно не имеющего отношения к самой книге.

#2390 2019-08-14 07:36:21

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А вообще много среди таких дивных цис-мужчин? А то слышал, что ролевая туса была и есть больше девочковое увлечение, а парни в основном в реконах.

#2391 2019-08-14 08:24:06

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Бочкарев - не Александр часом? (он же Мангуст)

#2392 2019-08-14 11:01:27

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А вообще много среди таких дивных цис-мужчин? А то слышал, что ролевая туса была и есть больше девочковое увлечение, а парни в основном в реконах.

Анон, ты немного путаешь понятия. Ролевая среда сама по себе - не дивная, соотношение полов там 50/50. Дивные тусовки, состоящие на 95% из девочек, это несколько альтернативные ролевые игры со своей альтернативной атмосферой. Толкинисты, гаррипоттеровцы, дом-в-котором... Они так и сидят кластерами.

#2393 2019-08-14 11:19:59

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Толкинисты, гаррипоттеровцы, дом-в-котором...

А среди толкиенистов разве не было раньше куча парней? Вот в ГП да, мало. Хотя тоже были.

другой анон

#2394 2019-08-14 11:21:42

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Аноны, я тут случайно нашёл РЕЛИКТ.

Таки да, по описанию смахивает на Мангуста.
Анон, а внеси, пожалуйста, пруф. Я знал когда-то сабж, и при всех его странностях было бы очень странно услышать от него наезды, например, на кросспол.

#2395 2019-08-14 12:03:25

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

цис-мужчин

:facepalm:

#2396 2019-08-14 15:47:21

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

не Александр часом?

Ага.

Анон пишет:

Анон, а внеси, пожалуйста, пруф. Я знал когда-то сабж, и при всех его странностях было бы очень странно услышать от него наезды, например, на кросспол.

Я попросил скрины переписок у одного из игроков, к кому он пришёл нудеть. На стадии ожидания  :dontknow: Потому что ко мне он так и не рискнул прийти  :drama:

#2397 2019-08-14 15:51:04

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Я знал когда-то сабж, и при всех его странностях было бы очень странно услышать от него наезды, например, на кросспол.

Вот да, странно, если он. Играл с ним как-то, на игре был кросспол в количестве, ему было норм (в отличие от другого игрока, который маркеры кросспола игнорировал в принципе и обращался ко всем в паспортном роде).

#2398 2019-08-14 16:14:38

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Вот да, странно, если он. Играл с ним как-то, на игре был кросспол в количестве, ему было норм

Ну мало ли что там могло произойти, люди всё ж меняются со временем.

#2399 2019-08-14 16:35:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Аноны, а кто-нибудь Квэтрана из Екб знает?

#2400 2019-08-14 16:52:15

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

кто-нибудь Квэтрана из Екб знает?

А он чем прославился?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума