Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2351 2019-07-12 23:08:29

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон #2350, понимаю тебя, сам в такое влип: уехал в другой город, где какая-то ролевая тусовка хоть и есть, но они совсем другие, больше про помахаться-побухать, без всей этой дивноты. Отчасти компенсирую интернетом, переписками и периодическими визитами к своим. Но все равно не хватает, конечно.

#2352 2019-07-12 23:14:11

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Но все равно не хватает, конечно.

Обнимемся, анончик.
Знаешь, вроде бы и понимаю мозгами, что я повернул в целом свою жизнь к лучшему, потому что та тусовка начала спиваться, медленно но верно. И многие вообще так ничего и не добились, а вот те, кто поумнее - те как раз все разъехались.
Но сердцем понимаю, что чего-то такого не хватает. Не вот этих пьянок диких, а именно понимания какого-то, немного на другом уровне. Возможность вролиться и побыть собой. Потому что у меня постоянное ощущение, что я играю роль цивила. Хотя сам никогда к другим людям вокруг меня презрительно не относился, ни в коем случае. Но они все равно другие, тут даже словами не описать. Просто сразу понимаешь, кто в теме, а кто нет.
Наверное, надо научиться людей на темную сторону перетаскивать.  =D

#2353 2019-07-13 11:29:26

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

а знаете, аноны, забавная вещь... перерываю сейчас материалы по разным глюколовским и дивнючьим тусовкам, и понимаю, что фики Ассиди действительно имеют огромную этнографическую ценность. нам сейчас уже не важно, кто прав, а кто виноват там, но по ним прекрасно видно всю атмосферу и принцип общения между людьми, все процессы, которые там происходили. а то, что она писала через свою призму, ну так это уже неважно, спустя 20 лет, а потом будет 30 лет, 60 лет. это же потрясающе, что она сохранила все истории максимально близко к реальности. через 30 лет люди уже не смогут найти прототипов, а рассказы может быть останутся.
при всем моем прохладном отношении к тусовке и к самому поступку - в актуальное для поступка время его ни за что не назовешь красивым, я искренне считаю, что для истории фандома это большой подарок.

#2354 2019-07-13 11:35:01

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

и, к слову, из этого поста https://odna-zmeia.livejournal.com/2352.html?style=mine все ссыли полетели. о некоторых фиках я знаю, но некоторые хотелось бы восстановить, где смотреть. если еще есть очевидцы, знающие, что, как и куда - расскажите, пожалуйста.

#2355 2019-07-14 22:02:23

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

сцук, хочу упороться, найти "своих" хотя бы в сети, и гореть вместе. а чет никак в последнее время( есть еще кто такой?

#2356 2019-07-14 23:09:53

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

сцук, хочу упороться, найти "своих" хотя бы в сети, и гореть вместе. а чет никак в последнее время( есть еще кто такой?

Есть. Но что ты подразумеваешь под "своими"?

#2357 2019-07-15 01:25:44

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

сцук, хочу упороться, найти "своих" хотя бы в сети, и гореть вместе. а чет никак в последнее время( есть еще кто такой?

+1 к предыдущему оратору. И тот ж вопрос - что ты подразумеваешь под "своими"?

#2358 2019-07-15 08:50:16

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

сцук, хочу упороться, найти "своих" хотя бы в сети, и гореть вместе. а чет никак в последнее время( есть еще кто такой?

есть, конечно.

#2359 2019-07-15 10:24:23

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

ЭПЖ по ЧКА довольно правда мелкого возраста к вашим услугам :) ( что не мешает мне учиться, подрабатывать, участвовать в проэктах, носить милую одежду и практически совсем не пить :) боль и память прилагается, но исключительно желающим, страдаю тихо и с чайком :D

#2360 2019-07-15 10:49:47

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Но что ты подразумеваешь под "своими"?

Анон пишет:

И тот ж вопрос - что ты подразумеваешь под "своими"?

Какую-то общность. Чтобы упарываться по одним и тем же вещам. Знаете, мне всегда казалось это недостижимым, чтобы вся компания переходила вместе из фандома в фандом - ролевочки, обсуждения, творчество. Но я видел такое неоднократно... как они так делают?
Я, к сожалению, к Толкину не имею отношения, да и вряд ли уже в таком возрасте упорюсь - только фильмы смотрю с удовольствием.
Но зато люблю много других вещей.

а боль и память у меня была по Трансформерам. прям так накрывало здорово. эх, где же это все.

#2361 2019-07-15 10:54:35

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Знаете, мне всегда казалось это недостижимым, чтобы вся компания переходила вместе из фандома в фандом - ролевочки, обсуждения, творчество. Но я видел такое неоднократно... как они так делают?

На каждый новый фандом натягивают одни и те же кинки, сюжеты, конфликты. Или находят такой новый фандом, в котором нужное уже есть.

#2362 2019-07-15 11:00:56

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

На каждый новый фандом натягивают одни и те же кинки, сюжеты, конфликты. Или находят такой новый фандом, в котором нужное уже есть.

Это-то понятно, как они все так вместе одним и тем же упарываются ладненько? У меня всегда были проблемы с тем, чтобы курить чужую траву( Обычно все друзья увлеклись чем-то одним, а я, мать его, другим(

#2363 2019-07-15 11:20:52

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Знаете, мне всегда казалось это недостижимым, чтобы вся компания переходила вместе из фандома в фандом - ролевочки, обсуждения, творчество. Но я видел такое неоднократно... как они так делают?

Вот  мы так делаем. Сдружились все на почве одного фандома и пейринга, тут один человек загорается по совсем другому пейрингу с другой направленностью, кинками итп - и горит так, что поджигает всех. Потом я рухнул в совсем новый фандом и горел так что тоже поджег всех. И так каждый раз, когда кто-то загорается, он поджигает остальных. Это не вопрос кинков или конфликтов, которые можно перетащить, а вопрос увлеченности, которая заразительна для остальных.

#2364 2019-07-15 11:54:35

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Это-то понятно, как они все так вместе одним и тем же упарываются ладненько?

Во-первых, они легко поджигаются одни от других. Тут нет универсального метода, но обычно, если кто-то, кто с тобой на одной волне, зажигательно рассказывает про новый фандом, притаскивает картинки, клипы, то хоть одним глазом да глянешь.
Во-вторых, фандомная движуха и/или кинки, сюжеты, раскладки всё-таки должны быть важнее, чем сеттинг старого канона и его персонажи. Тогда люди легко будут перемещаться вслед за движухой и сюжетами, бросая сеттинги и персонажей. А если нет - кто-то отвалится, потому что новое не зашло так, как старое.

#2365 2019-07-15 13:37:43

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Электронно-промысловый журнал? :think:

Эльф по жизни.  Эх, молодешшшшь... :bubu:

#2366 2019-07-15 14:18:27

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Эльф по жизни.  Эх, молодешшшшь...

:iloveyou:

#2367 2019-07-15 14:38:58

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Знаете, мне всегда казалось это недостижимым, чтобы вся компания переходила вместе из фандома в фандом - ролевочки, обсуждения, творчество. Но я видел такое неоднократно... как они так делают?

Анон, тут секрет именно в общности. Люди давно друг друга знают, они совпадают по восприятию фандомов, поэтому если кому-то из компании что-то зашло, огромен шанс, что зайдет всем остальным. Ну или нужны люди, которые умеют упарывать, апеллируя к кинкам человека. Говорю это изнутри как раз такой компании, которая уже лет пятнадцать переходит из фандома в фандом одним и тем же составом в четыре рыла.

#2368 2019-07-15 14:50:53

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Наверное, это еще суть в том, что я постоянно живу кочевой жизнью( раньше у нас была такая компания, человек 6, и все друг друга упарывали. а сейчас даже один соулмейт - это уже проблемы какие-то

#2369 2019-07-15 14:54:18

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ну так не обязательно же упарываться именно оффлайн. Наша компания вот вообще по разным странам бывшего СССР. По скайпу, по скайпу все.

#2370 2019-07-15 15:08:24

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ого, вы молодцы!

#2371 2019-07-16 16:50:06

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

и, к слову, из этого поста https://odna-zmeia.livejournal.com/2352.html?style=mine все ссыли полетели. о некоторых фиках я знаю, но некоторые хотелось бы восстановить, где смотреть. если еще есть очевидцы, знающие, что, как и куда - расскажите, пожалуйста.

Все, что нашел

Скрытый текст

#2372 2019-07-16 16:52:06

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Все, что нашел

Огромное спасибо, анончик  :heart:

#2373 2019-07-17 06:10:50

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

ЭПЖ по ЧКА довольно правда мелкого возраста к вашим услугам :) ( что не мешает мне учиться, подрабатывать, участвовать в проэктах, носить милую одежду и практически совсем не пить :) боль и память прилагается, но исключительно желающим, страдаю тихо и с чайком :D

Анон, ты чудо!
Если ещё актуально, как с тобой связаться?

ЧКА люблю безумно: хочется и просто поговорить, и перечитать, и про память и боль :)

#2374 2019-07-17 10:39:49

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ЭПЖ по ЧКА довольно правда мелкого возраста к вашим услугам :) ( что не мешает мне учиться, подрабатывать, участвовать в проэктах, носить милую одежду и практически совсем не пить :) боль и память прилагается, но исключительно желающим, страдаю тихо и с чайком :D

Анон, ты чудо!
Если ещё актуально, как с тобой связаться?

ЧКА люблю безумно: хочется и просто поговорить, и перечитать, и про память и боль :)

Телеграмм есть ?

Или ВК , или е-мейл ? Напиши и я тебе понаписываю ;)

#2375 2019-07-17 11:05:02

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Здравствуйте, я тоже ЭПЖ по ЧКА, нитакая, как обитатели Эльфхейма )))
Рили не хватает знакомств и перетирания за боль, память и сплетни Арты

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума