Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2015-01-20 15:14:40

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Я не помню выходные за давностью лет, но скорее всего да. Толстая такая, без этого последующего глянца. И черно-белые иллюстрации с чудесным, но совершенно неприменимым на практике, мечом Мелькора, да?
Там и текст, прямо скажем, совершенно другой, чем в "дополненных и переработанных", как по мне, то куда лучше и аутентичнее, что ли. Потом уже были какие-то фанфики на фанфики.

Да, оно, точно.

#177 2015-01-20 15:15:18

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

То что качество встреч не соответствует каким-то твоим критериям - так и не для тебя делают, ну.

Не для меня, но я и не пойду, раз не для меня. Только пусть тогда не за мой счет и не у меня дома. И разойдемся с миром.
Однако же молчать про это качество не буду. И если зайдет о нем речь, так и скажу, что плохое оно, это качество, потому и потому.

#178 2015-01-20 15:16:28

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Меня еще в таких тусовках всегда умиляли срачеги, чья эльфийскость эльфичнее и чей канон каноннее. Ну и прочее Профессор/Сальваторе/Перумов были неправы, я там был и видел!!!!

#179 2015-01-20 15:17:50

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ну и прочее Профессор/Сальваторе/Перумов были неправы, я там был и видел!!!!

Блин, так вот зачем нужны придуманные прошлые жизни-то! Это вместо ксивы!

#180 2015-01-20 15:17:55

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

На моей обложке написано "Ниэннах, Иллет", кстати, но это издание 95, кажется, года, которое сейчас днем с огнем не найти, и за которое многие олдфаги меня порвали бы на лоскуты.

Ну вот, это было как надо.  А потом-то, потом-то!
Потом на форуме Элхэ началась мода на цивильные имена, многие писали друг-другу в духе "Наташа, привет", никто не обижался и не протестовал. У дивных бомбило на километры от этих цивильных имен.

#181 2015-01-20 15:18:30

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А тут вообще-то обсуждают как раз случаи, когда анонов в оную тусовку всячески вовлекают

Вовлекают, или аноны сами по юности хотят общаться со странными-необычными людьми?

стряхивают свое дивнючество на ни в чем не повинных лавочников.

Можно не общаться с дивными?

Вы странные, аноны. Если посмотреть на ваши претензии, то получается, что вы хотели бы общаться с дивнюками,но чтобы пр иэтом они вели себя как цивилы и принимали вас (цивила) как своего. Не проще ли найти друзей со схожими взглядами на жизнь, вместо того чтобы трепать нервы себе и несчастным дивным?

#182 2015-01-20 15:21:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Слушайте, а когда они меняют фандом (ну бывает же порой), то как объясняют эту вот изменчивость фандомной ориентации? Вот те, которые пяткой в грудь и "йа потомок лося Трандуила", а через десять лет идет в жрицы Ллос?

#183 2015-01-20 15:24:20

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Вовлекают, или аноны сами по юности хотят общаться со странными-необычными людьми?

Тут писал вот тот анон, который писал, как хотел подругу вытянуть гулять и чем-то заниматься, раз уж они эльфы-разведчики в прошлой жизни. Вот мы как раз о тех случаях, когда эти странные-необычные сидят на диване, не работают, не моются, слова "чужое" не понимают, зато эльфы!
А я сам странный-необычный как бы, и не только по юности, и до сих пор "обычным" не сделался. Поэтому меня естественным образом заносило то к таким неформалам, то к сяким.
К разным. И никакая странность-необычность не оправдывает того, о чем тут уже сто раз повторили. Упоротой дивнючести.

#184 2015-01-20 15:25:13

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Слушайте, а когда они меняют фандом (ну бывает же порой), то как объясняют эту вот изменчивость фандомной ориентации? Вот те, которые пяткой в грудь и "йа потомок лося Трандуила", а через десять лет идет в жрицы Ллос?

Мои знакомые объясняли это тем. что в них живет множество личностей из разных миров. подселенных в тело, допустим, девочки маши. Имитировали разную манеру речи и характеры, считалось хорошим тоном. если окружающие узнают, какая именно личность с ними разговаривает. А еще лучше, если у них личностей тоже много и есть какая-нибудь из того же фандома: тогда было принято ее активировать и общаться за "персонажей".

Юный анон плохо умел общаться в такой форме, а потому был презираем и считался "плохим игроком"

#185 2015-01-20 15:25:51

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Вы странные, аноны. Если посмотреть на ваши претензии, то получается, что вы хотели бы общаться с дивнюками,но чтобы пр иэтом они вели себя как цивилы и принимали вас (цивила) как своего.

*устало*
Ну на колу мочало, начинай сначала...
Мы хотели бы общаться с дивнюками, чтобы они вели себя при этом как дивнюки и мы вели бы себя как дивнюки, в тех рамках, в которых наше дивнючество имеет общие точки соприкосновения. А не 24/7 вне зависимости от нашего желания, возможности и квартирного вопроса. И без жопки дракона на лице в ответ на сообщение о цивильной работе, отзывании (НАС, НЕ ИХ) на паспортное имя и пафосных предъяв, что в заплесневелые времена мы чью-то сестру снасильничали, как открылось посредством видения под забродившим здравуром нашему духовному брату.
Так понятнее?

#186 2015-01-20 15:25:56

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Кстати, на тему: "А чего вы прикопались к дивнюкам, пусть дивнючат как хотят, а вы не лезьте":
Вот прихожу я на тусовку. Которая "не для меня". Прихожу, потому что она, вообще-то, и для меня тоже, я тоже этим интересуюсь, я тоже играл третьего эльфа в пятом ряду, я тоже продумывал и курил канон, я тоже хочу пожрать лэмбаса, попеть "А Элберет Гилтониэль" и покрасоваться в прикиде.
И вот сижу я такой красивый, развлекаюсь, играю, а ко мне подходят и начинают втирать: "Я - эльфийский лорд Вася, будем знакомы. А ты кто? Лорд аль не лорд? А ежели лорд, то выше меня али ниже? А если ниже - то кланяйся в ноги мне, смерд, поелику я настоящий лорд Вася, я не в игрушки играю, я там был, я всё видел!!!".
И я давлюсь лэмбасом, снимаю накладные уши и спрашиваю у остальных - мол, ребят, а Васю-то из какой палаты к нам выпустили? Чего он мне предъявляет регалии и требует руку ему целовать? Я не хочу, рука немытая, да и Вася такой же как я - уши накладные, по полу он вовсе не Вася, а Лена, и удостоверения лорда у него нету.
А мне говорят: "Ты чтоооо, это же Вася! Ты не веришь Васе?! Он там был и всё видел! А я вот - дровский прынц Миша, кстати, а ты мне земной поклон не отбил!".
То есть, я прихожу мирно повеселиться и, возможно, по договорённости отыграть персонажа, если будет словеска или кабинетка стихийная,  а на меня с порога начинают стряхивать своих тараканов и требовать признания мифических заслуг. Потому что я играю, а они живут так.

Это во первых.
А во-вторых - люди смотрят на таких вот Вась и Миш женского пола, в затасканных хайратниках, без работы, без денег, без уважения к чужому мнению, зато с огромным пиететом к своим глюкам - и их начинает передёргивать от одного слова "ролевик". А это неприятно и мне аукается, хотя я не Вася и не Миша.

За что их любить-то?..

#187 2015-01-20 15:27:00

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

вы хотели бы общаться с дивнюками,но чтобы пр иэтом они вели себя как цивилы

Не чтобы они вели себя как цивилы, анон. А чтобы перестали презирать "цивилов", при этом паразитируя на них же. На своих родителях, на друзьях, которые работают и должны кормить всех этих создателей вселенных... Довольно сложно, знаешь, решиться послать таких "друзей"-дивных, которые к тебе присосались. Они очень хорошо это умеют.

#188 2015-01-20 15:29:15

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

на таких вот Вась и Миш женского пола

Ой, да там и мужского пола хватало. Еще и более немытых, кстати.

#189 2015-01-20 15:30:32

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

вы хотели бы общаться с дивнюками,но чтобы пр иэтом они вели себя как цивилы

Чтобы они как приличные существа себя вели. Не выказывали презрение к тем, чьи взгляды отличаются от их взглядов, не присваивали чужое, не клянчили деньги и ништяки, являясь дееспособными и работоспособными людьми по факту, не крали, блин, чужую еду, ухаживали за своими домашними животными, а не позволяли им засирать всё, что засирается, потому что лорды какашки не убирают.
В идеале - чтобы мылись и переодевались почаще, а то пахнут-с.

#190 2015-01-20 15:31:19

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ой, да там и мужского пола хватало. Еще и более немытых, кстати.

Да, хватало. Сорри, не упомянул. Но они ничем не лучше, да.

#191 2015-01-20 15:31:57

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Аноны, но ведь умеренных ролевиков много. Почему бы не вращаться в их среде?
Я просто помню, что у нас (хотя город не ДС и не ДС-2, людей не много) все как-то распределялись по группкам в зависимости от степени упоротости. И большинству было комфортно.

#192 2015-01-20 15:33:31

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Вовлекают, или аноны сами по юности хотят общаться со странными-необычными людьми?

Я и сейчас не против поиграть в кабинетку, уже по аниме, правда, но не суть важно, а не 24/7 отыгрывать Юки, Соби и т.д. А многим дивнюкам именно 24/7 и надо, и что делать? Вроде одним и тем же увлекаемся, только в разных приделах разумности.

#193 2015-01-20 15:33:51

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Аноны, но ведь умеренных ролевиков много. Почему бы не вращаться в их среде?

Мы и вращаемся. Это не отменяет периодического пересекания с сабжами, имени которых тред.
Или ты серьезно считаешь, что аноны годами плачут, колятся, но продолжают жрать немытую Галадриэль?

#194 2015-01-20 15:34:33

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ну а что хорошего в тех, которые убирают за собой и чего-то делают? Та же шиза только в профиль. У меня троюродная сестра все вот тоже считает себя женой какого-то там эльфийского чувака. Пока она пребывает в своем мире, то вылизывает квартиру, готовит еду и обязательно, чтобы было красивенько, делает маникюрчик, красится, пытается худеть, креативит чего-то по мелочи, бродит по улице в поисках красивых пейзажей для фоток - вроде какие-то осмысленные действия. Для воображаемого мужа, видимо, старается. Только она не социализирована вообще никак. Разговаривает только с родственниками и в основном про эльфов. Среди обычных людей друзей, ясное дело, нет. С такими же она тоже не сошлась, потому что не соответствуют ее дивным идеалам и вообще ужираются богомерзким дешевым алкоголем. Но если ее хорошенько задеть на тему того, что пора вообще-то в таком возрасте завязывать с этой хренью, она натурально превращается в овощ. Может неделю не выходить из дома, жрать один доширак, жить в свинарнике и вообще нихуя не делать. Про тараканов своих ничего не говорит, но видно, что ничего другое ее особо и не интересует.

#195 2015-01-20 15:35:44

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Это у тебя какой-то уникум, анон.

#196 2015-01-20 15:38:35

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Аноны, но ведь умеренных ролевиков много. Почему бы не вращаться в их среде?
Я просто помню, что у нас (хотя город не ДС и не ДС-2, людей не много) все как-то распределялись по группкам в зависимости от степени упоротости. И большинству было комфортно.

Да фиг отличишь так сразу. Особенно в интернете. Я вот буквально недавно, пару месяцев назад заобщался с дивнюком с ролевого форума. Вроде бы хорошо играл, мы с ним затрепались в личке про системы гаданий разные, про семиотику, потом на мифологии разные перешли... В общем, было интересно, и решили встретиться в реале.
А в реале оказалось, что человек долбанут совершенно и персонажа отыгрывает 24/7. На форуме-то было незаметно, он там от персонажа в личке писал, но это более-менее нормально, если параллельно игровые посты пишешь. Я в этом ничего странного не видел. А меня начали грузить тем, что он великий маг и шаман, что он заперт в этом теле, что ему очень тяжко, и все вокруг уроды и не понимают его тонкую душу, а я вот, похоже, понимаю, и не хочу ли я вместе с ним полетать во сне в облике орла, потому что он владеет навыками разделённых сновидений и хочет подарить мне этот Дар...  :facepalm:
В общем, я потом аську сменил, потому что он стучался постоянно и транслировал мне свои глюки про то, как мы с ним летаем, и какие у меня перья красивые были в его сне, и как он всегда знал, что та серая птица из сна ему встретится в реале в жалком человеческом теле, страдающая, как и он.

#197 2015-01-20 15:38:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

С такими же она тоже не сошлась, потому что не соответствуют ее дивным идеалам и вообще ужираются богомерзким дешевым алкоголем.

ура! и такие дивнюки тоже есть.) ты знаешь, анон, я сейчас ловлю что-то такое на энергетическом фоне, что-то такое светлое и знакомое, картинка идет - лес, пронизанный светом, небольшое озеро и дева перед ним с кувшином... знаешь, кажется я твою сестру.... вижу! может, мы с ней знакомы были? ты ей скажи, пусть подсмотрит

#198 2015-01-20 15:38:53

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А многим дивнюкам именно 24/7 и надо, и что делать?

Найти тех, кому надо эпизодически а любители 24/7 пусть друг с другом играют.

Или ты серьезно считаешь, что аноны годами плачут, колятся, но продолжают жрать немытую Галадриэль?

Создается именно такое впечатление.

Кстати, насчет немытости, которой тут галадриэлей попрекают. Меня в свое время чмырили за "немытость" и "вонь" гламурные однклассницы, хотя мылась ежедневно, одевалась в чистое, пользовалась дезодорантом. Что характерно никто другой, встреченный мной на пути (друзья вне школы, одногруппники, коллеги по работе, клиенты) меня немытостью и вонью не попрекал.

Так что тут тоже все субъективно. Если ты фанат идеальной чистоты, это не дает тебе права гнобить тех, кто убирается раз в неделю.  Если ты фанат активного отдыха, это не дает тебе права гнобить компьютерных задротов. Если ты фанатка ЗОЖ и фитоняшка, это не дает тебе права гнобить пухлых любительниц макгдака.

#199 2015-01-20 15:42:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Да нет, там вполне себе конкретная немытость и грязь.
Анон, ты пробовал в холодильнике что-то забыть, чтобы оно там умерло? Или мусор с мясными обрезками не выносить дня три?
Или за кошками не убирать, чтобы в туалете говно лежало просто около стены, а тебе и пофиг? Все реальные примеры.
И про немытость тоже реально. Грязная, вонючая одежда. Грязные распущенные волосы.

#200 2015-01-20 15:42:47

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Если ты фанат идеальной чистоты, это не дает тебе права гнобить тех, кто убирается раз в неделю.  Если ты фанат активного отдыха, это не дает тебе права гнобить компьютерных задротов. Если ты фанатка ЗОЖ и фитоняшка, это не дает тебе права гнобить пухлых любительниц макгдака.

Скажи, пожалуйста, ты осознаешь разницу между "уборка раз в день/раз в три дня/раз в неделю" и "уборка, когда уже эльфинаж пола не видно, а мыть голову, когда от нее дурно пахнуть начинает"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума