Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1901 2017-10-02 17:45:12

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Была на двух твоих литсеминарах в разные годы, больше 15 человек не видела.

Ага. То-то мы работу начинали аж раньше регистрации)) Утром 15, днём 15, вечером 15, и ещё перед отбоем кто-нибудь из работников конвента прибежит, соберёшь ему на скорую руку кворум... По заявочной базе у меня всегда плотненько было)) Да ещё участники писательских мастер-классов (это не совсем мои, но куратор-то я всё равно).
Если б оно реально было маловостребованное, я б и не бурчала на Фетисова. Ещё бы года три - и народ бы сам расползся.

#1902 2017-10-02 17:47:00

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

"Наш бой окончен, близится конец

Чей?
Давно хотела это спросить, но стеснялась)

#1903 2017-10-02 17:51:22

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Если с монетизированностью приходит качество, анон только за.

Нуууу, как тебе сказать... Зилант пытается.
Но пока это все больше "ни нашим, ни вашим". Да и народу на конвенты стало ездить гораздо меньше, все же Интернет.

#1904 2017-10-02 17:52:33

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ага. То-то мы работу начинали аж раньше регистрации)) Утром 15, днём 15, вечером 15, и ещё перед отбоем кто-нибудь из работников конвента прибежит, соберёшь ему на скорую руку кворум...

Да, ты права, все же он не час и не полтора шел, а почти весь день, состав менялся.

По остальным пунктам рассказа, в общем, соглашусь, увы.

#1905 2017-10-02 17:53:54

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Если с монетизированностью приходит качество, анон только за.

Да кто бы спорил, анон. Но вот как ты монетизируешь... ладно, хрен с ним, с литсеминаром, вот фантастиковедение возьмём - как? Обсуждение в формате книжного клуба, сидят писатели и читатели и увлечённо общаются. Куда тут монетизацию?

#1906 2017-10-02 17:57:21

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Наткнулся на стихотворение… показалось очень в тему к этому треду.

Для нас для всех, кроёных не по ГОСТам, один ответ имеется всегда. Нельзя так просто. Вот "нельзя так просто" - оно про нас, особенных, о да.

#1907 2017-10-02 17:57:48

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Обсуждение в формате книжного клуба, сидят писатели и читатели и увлечённо общаются. Куда тут монетизацию?

Магнитики продавать?

#1908 2017-10-02 17:58:25

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Если с монетизированностью приходит качество, анон только за.

А Душа? А Сказка?  :panic: Что ты!

#1909 2017-10-02 18:00:28

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Если с монетизированностью приходит качество, анон только за.

Да кто бы спорил, анон. Но вот как ты монетизируешь... ладно, хрен с ним, с литсеминаром, вот фантастиковедение возьмём - как? Обсуждение в формате книжного клуба, сидят писатели и читатели и увлечённо общаются. Куда тут монетизацию?

Люди платят за семинар, на эти деньги приглашают лично или устраивают вебинар с фантастами-мастодонтами? Литсеминар тоже могут вести люди с именем, а не широко известные в узких кругах междусобойчика. Ну и тд.

#1910 2017-10-02 18:06:40

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если с монетизированностью приходит качество, анон только за.

А Душа? А Сказка?  :panic: Что ты!

Не, ну на ролевом коне можно и о душе. Почему нет? Это же не какое-то формальное мероприятие. Понятно, что давним участникам хочется видеть его таким как в девяностые. Кто-то больше склонен к уступкам и переменам, кто-то меньше. Что такого?

#1911 2017-10-02 18:26:10

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Люди платят за семинар, на эти деньги приглашают лично или устраивают вебинар с фантастами-мастодонтами?

Ну вот на этот формат всё и ушло, ага. Или на узкопрофильные мероприятия с большим взносом, где мастодонт получает либо нехилое рекламное вливание, либо денежку.
Засада, правда, в том, что совсем начинающим сейчас податься некуда. На Лит-Эру разве что))

Анон пишет:

Литсеминар тоже могут вести люди с именем

Не, люди с именем на очном семинаре сидят в жюри. А ведущий - он, так сказать, товар лицом показывает. Помогает участникам выбрать текст, соблюдает регламент, снабжает жюри распечатками, крутится, в общем. Обсуждение инициирует опять же. А у заочного семинара ведущего вообще может не быть.

#1912 2017-10-02 18:31:42

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Эна, а ты была на АльтерКоне? Что это за зверь такой, не знаешь, случаем?

#1913 2017-10-02 18:40:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

а ты была на АльтерКоне?

Была. Он теперь МостКон называется. Очередная попытка мелкого конвента. Вот: http://alterrum.ru/mostcon Задорно, но зело бардачно. (И вот на нём-то и стало окончательно понятно, что формат очных говорильных мероприятий себя практически изжил.)

#1914 2017-10-02 18:43:24

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

(И вот на нём-то и стало окончательно понятно, что формат очных говорильных мероприятий себя практически изжил.)

Почему? Люди не идут, люди не хотят разговаривать?

#1915 2017-10-02 18:47:33

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Почему? Люди не идут, люди не хотят разговаривать?

Очень мало успевается обсудить. Программа плотная, участники разрываются на сорок мелких ёжиков, тооолько зацепились языками - а уже пора дальше бежать. А потом после всей программы в кулуарах сидит толпа и пытается договорить))

#1916 2017-10-02 19:41:01

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Программа плотная, участники разрываются на сорок мелких ёжиков

То да, печаль всех конвентов, на которых мне доводилось быть.

#1917 2017-10-02 20:18:46

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Если с монетизированностью приходит качество, анон только за.

Да кто бы спорил, анон. Но вот как ты монетизируешь... ладно, хрен с ним, с литсеминаром, вот фантастиковедение возьмём - как? Обсуждение в формате книжного клуба, сидят писатели и читатели и увлечённо общаются. Куда тут монетизацию?

Эна... ну это... чтобы мне пришлось организовывать конфу без госденег или денег фонда под отчет, это бляпиздец не буду, я уже старенькая для таких подвигов. Но воду — кофе — это вот всё иногда приходится за свои и оргам скинуться или премии пожертвовать. Ну и по опыту других хобби, например семинаров где все сидят и увлеченно смотрят, как постричь пуделя, дык а вот собрать оргвзнос с участников надо, что ж поделать-то.

#1918 2017-10-02 20:20:33

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Раз вы его берете, а вы его явно берете, иначе не вышло бы аренды зала, ну повысьте!

#1919 2017-10-02 20:36:33

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

пока может работать. Иногда внезапно случается пиздец. Опущенный в расчетах на самодостаточность до самой смерти (ц)

А если случается пиздец социализированный человек получает пенсию по инвалидности. На которую может жить.
А у несоциализированной мамаши ее не будет. И ребенок с мужем свалят в закат.

вот ты дохуя теоретик. Впрочем даже не знаю, зачем лишний раз помянула пиздец. Пусть его не случится. Я бы даже не сказала, что я адепт теории стакана воды, во всяком случае, в роли потенциального получателя.

Мля, вот никак не могу донести свою мысль. Уровень успешности для чайльд-фри, чтобы это был успех,нужен  ВЫШЕ среднего для женщины. 

Я интересовалась, как с этим в среде образцово творческой неформальной самореализации. Ну, Бог с ней тогда со средой. Хотя Хелависа замужем за дипломатом и родила.

#1920 2017-10-02 20:39:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Уровень успешности для чайльд-фри, чтобы это был успех,нужен  ВЫШЕ среднего для женщины. 

Но почему? Ребенок дает сразу +10 к успешности, что ли?

#1921 2017-10-02 20:43:34

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

пока может работать. Иногда внезапно случается пиздец. Опущенный в расчетах на самодостаточность до самой смерти (ц)

А если случается пиздец социализированный человек получает пенсию по инвалидности. На которую может жить.
А у несоциализированной мамаши ее не будет. И ребенок с мужем свалят в закат.

вот ты дохуя теоретик. Впрочем даже не знаю, зачем лишний раз помянула пиздец. Пусть его не случится. Я бы даже не сказала, что я адепт теории стакана воды, во всяком случае, в роли потенциального получателя.

Мля, вот никак не могу донести свою мысль. Уровень успешности для чайльд-фри, чтобы это был успех,нужен  ВЫШЕ среднего для женщины. 

Я интересовалась, как с этим в среде образцово творческой неформальной самореализации. Ну, Бог с ней тогда со средой. Хотя Хелависа замужем за дипломатом и родила.

Среди несоциализированных-то? Да никак. Кто рожает, кто нет, как получится. Но те, кто не рожает не для карьеры этого не делают, а по каким-то своим причинам. И не считают, что если нет детей, то надо самореализовываться в социуме по-другому. Они потому и маргинальны, что социум, цивил с его рамками, требованиями и нормами им глубоко пофиг. Их самореализация в творчестве, играх или глюках. Я сейчас ни слова не говорю про качество всего этого.

#1922 2017-10-02 20:44:10

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

вот ты дохуя теоретик.

Практик, анон, самый что ни на есть практик.

#1923 2017-10-02 20:45:45

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Уровень успешности для чайльд-фри, чтобы это был успех,нужен  ВЫШЕ среднего для женщины.

кому должен? почему должен? уровень успешности каждый для себя определяет сам. если чайлдфри считает, что ей комфортно быть продавцом и на досуге вышивать бисером, и работает продавцом и вышивает бисером, не побираясь, то она успешна и социализирована.

#1924 2017-10-02 20:55:03

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ну по моим наблюдениям да. Вот, скажем, из трех дам 1940х г.р., занимавшихся одной филологической дисциплиной в одной стране (не б. СССР), у одной было 3 детей и она стала академиком, а бездетные нет.

Отредактировано (2017-10-02 20:56:06)

#1925 2017-10-02 20:55:07

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Уровень успешности для чайльд-фри, чтобы это был успех,нужен  ВЫШЕ среднего для женщины.

кому должен? почему должен? уровень успешности каждый для себя определяет сам. если чайлдфри считает, что ей комфортно быть продавцом и на досуге вышивать бисером, и работает продавцом и вышивает бисером, не побираясь, то она успешна и социализирована.

Успешность вообще такое слово, под которым можно подразумевать что угодно. Социализация вернее и точнее. И про неё, в общем, речь. Если в успешности продавца можно усомниться, сказав, что успешны только лидеры, руководители и т.д. То социализирована она совершенно точно. И вообще, откуда представление о чайлд-фри как о крутых достигаторах? Понятно, что карьеристам нередко некогда заниматься семьёй и детьми, но у многих из них дети есть. И чайлд-фри творческие, живущие на средненьком фрилансе тоже есть и их не так мало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума