Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1876 2017-10-02 15:20:22

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Очаровательная Тэм против отчетности на благотворительных сборах.

Не, я всё понимаю - если посмотреть на каждого из нас живьём, то ни у одного человека в здравом рассудке не возникнет мысль о том, что кто-то из нас способен заниматься фин. махинациями и присвоением чужого. Все герои данной драммы, увы, относятся к вымирающему виду людей, готовых снять и отдать последнее. Или без оглядки тратить своё время и силы на борьбу с чужими проблемами.

https://taemygreen.livejournal.com/181738.html

#1877 2017-10-02 15:24:19

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Все герои данной драммы

Блядь, Тэм, но как?
Рыцарь Слова, ёпта.

#1878 2017-10-02 15:35:10

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Блядь, Тэм, но как?
Рыцарь Слова, ёпта.

Так у неё ж всегда так было. Там всю жизнь такая русская языка, что глаза выпадают. Чо ты вообще хочешь от автора бессмертной фразы "Наш бой окончен, близится конец"  :dontknow:

#1879 2017-10-02 15:35:12

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

В 40 лет ты внезапно НЕ становишься главбухом, а вот одинокой теткой вышедшей в тираж, уже да. И тебе надо вот работать в бухгалтерии до самой смерти (ц).

Но такая бухгалтерша социализирована, причем прекрасно. У нее есть работа, она сама себя обеспечивает.

пока может работать. Иногда внезапно случается пиздец. Опущенный в расчетах на самодостаточность до самой смерти (ц)

#1880 2017-10-02 15:35:51

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

пока может работать. Иногда внезапно случается пиздец. Опущенный в расчетах на самодостаточность до самой смерти (ц)

Только не говори, что ты адепт "стакана воды"...

#1881 2017-10-02 15:38:07

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Зилант испортился, все плохо. В комментах Эна :)

А мне остаётся сидеть в последних рядах, и запивать увиденное пивом. На этом Зиланте меня часто спрашивали: "А где твой концерт?", на что я отвечала: "Нету". Орги, выдавшие мне бейджик простого участника конвента, тоже растеряно спрашивали: "А чего ты нам ничего не сказала?". На этот вопрос тоже есть ответ: "А чего вы не спросили?". Нет, конечно можно было бежать за ними, писать им письма, просить время на сцене...Но, простите меня люди и нелюди, я считаю такой сценарий невозможным. Если нужен мой концерт на конвенте - напишите мне, я ведь не в тундре живу. У меня и почта и телефон есть...В прошлые годы всё работало. А заниматься самопиаром и постоянным мельканием на глазах публики я не считаю возможным.

https://taemygreen.livejournal.com/187989.html

Эна, а тебе чем тот Зилант не угодил?

#1882 2017-10-02 15:42:15

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ой, мамочки, за Тэм не побежали, и не стали упрашивать выступить с концертом! Хотя судя по всему, были бы совершенно не против, и устроили бы его, если бы она заявилась, как_все_остальные.

Слов нет.

Ничего, что у Зиланта вообще все не очень просто, а в этом году будет так вообще (основное здание не успели доремонтировать).
Но нет, я не буду вам помогать, бегайте за мной вы сами.

#1883 2017-10-02 15:49:37

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

пока может работать. Иногда внезапно случается пиздец. Опущенный в расчетах на самодостаточность до самой смерти (ц)

Только не говори, что ты адепт "стакана воды"...

тут главное убедить пиздец, чтобы не адептов он не посещал. Их-то за шо (ц) Впрочем, я всё равно немного о другом писала. Как бы о том, что из-за глюколовства (или говнарства, или веществ, или тупо бухалова) НЕ социализировались только те, кто и в цивиле не смог бы по-путнему, как ни старайся. Потому что то ли лыжи не едут, то ли они (или допустим, мы) ебанутые.

Отредактировано (2017-10-02 15:52:16)

#1884 2017-10-02 15:49:43

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ничего, что у Зиланта вообще все не очень просто, а в этом году будет так вообще (основное здание не успели доремонтировать).

Анон, Тэмкиным воплям на этот счёт уже лет десять-пятнадцать только на моей памяти, это не свежак. Оно началось тогда, когда орги попытались хоть как-то формализовать процесс регистрации и заявления мероприятий, там говнилась половина звёзд тусовки, но Тэмка громче всех.

#1885 2017-10-02 15:52:45

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

пока может работать. Иногда внезапно случается пиздец. Опущенный в расчетах на самодостаточность до самой смерти (ц)

Только не говори, что ты адепт "стакана воды"...

тут главное убедить пиздец, чтобы не адептов он не посещал. Их-то за шо (ц)

Да никакие дитачки не гарантируют ничего.

#1886 2017-10-02 15:56:35

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Эна, а тебе чем тот Зилант не угодил?

Монетизированный? А нахер он сдался? Я к тому моменту уже года два призы на свой семинар сама покупала. Я это и не в Казани могу делать))

#1887 2017-10-02 15:56:52

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

пока может работать. Иногда внезапно случается пиздец. Опущенный в расчетах на самодостаточность до самой смерти (ц)

А если случается пиздец социализированный человек получает пенсию по инвалидности. На которую может жить.
А у несоциализированной мамаши ее не будет. И ребенок с мужем свалят в закат.

#1888 2017-10-02 15:59:21

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

тут главное убедить пиздец, чтобы не адептов он не посещал. Их-то за шо (ц)

Да пусть посещяет. Если ты заработал на стакан воды. то он будет.
У меня дохуя примеров, когда имея дитачек умирали без стакана и дохуя примеров как без диточек его имели.

#1889 2017-10-02 16:01:03

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

из-за глюколовства (или говнарства, или веществ, или тупо бухалова) НЕ социализировались только те, кто и в цивиле не смог бы по-путнему, как ни старайся.

Ну да, об этом тебе и твердят. При чем тут дитачки только? В цивиле социализация тоже с ними не коррелирует. См. многоматок и более чем успешных чайлдфри.

#1890 2017-10-02 16:06:53

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

пока может работать. Иногда внезапно случается пиздец. Опущенный в расчетах на самодостаточность до самой смерти (ц)

А если случается пиздец социализированный человек получает пенсию по инвалидности. На которую может жить.
А у несоциализированной мамаши ее не будет. И ребенок с мужем свалят в закат.

Не, ну пенсия-то будет, по инвалидности точно. Только дети тут не помогут и не помешают. Уж если так, он случиться и в молодости может, когда детей поднимать надо. Тогда вообще ответственность за другого прибавится. Но неужели рожающие для стакана воды детей любят? Потребительское же отношение. На то пошло, лучше вложить в недвижимость или ещё куда, чтобы с этого в старости жить. Причём тут дети? Как инвестиция они ненадёжны.

#1891 2017-10-02 16:07:44

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Тэм и концерт Ниенны
https://taemygreen.livejournal.com/119435.html

И на эстраде, оставшейся тут от эпохи "политической сатиры, куплетов и фельетонов" сидит тень человека, который когда то научил меня Магии Песни. Ощущение странное - живое биение Силы, голос и нестроящая гитара - ничего никуда не делось. И это прекрасно. Потому что здесь не нужен блестящий вокал и причёсанная музыка. Здесь нужна аритмия, бьющая стрелой в сердце, навылет. И к чёрту снобов с абсолютным слухом и любителей классического вокала.

Скрытый текст

#1892 2017-10-02 16:13:44

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Причём тут дети? Как инвестиция они ненадёжны.

Именно. И к потребительскому отношению плюсую. Радистаканщикам вообще нельзя рожать. Они - самые ужасные родители. Хуже толкьо непросыхающие маргиналы без родственников, способных воспитать и накормить ребенка.

Отредактировано (2017-10-02 16:14:19)

#1893 2017-10-02 16:14:06

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Эна, а тебе чем тот Зилант не угодил?

Монетизированный? А нахер он сдался? Я к тому моменту уже года два призы на свой семинар сама покупала. Я это и не в Казани могу делать))

Поясни про "монетизированный", пожалста? Я там был сто лет назад, не в курсе.

#1894 2017-10-02 16:41:40

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Тэм, конечно, эпотажно держится, но она разве маргиналка?
Да и несоциализированная тоже не вполне.
Если что, я её не знаю лично. Но судя хотя бы по записям, у неё своя какая-то школа, муж зарабатывающий, уроки езды на мотоцикле берёт. Брала раньше?
А что цивилов не любит, ну так у всех свои предпочтения. Нравится старина, заря фэндома, да и ладно.

Или её не как несоциализированную принесли, а просто как иллюстрацию мышления дивных?

#1895 2017-10-02 16:47:40

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Или её не как несоциализированную принесли, а просто как иллюстрацию мышления дивных?

Ее принесли чуть ранее с эпичным постом "мне за 40, и я впервые пытаюсь искать постоянную работу".

Школа своя, лол. Да тусовка это, где она трем аккордам учила хомяков. И дивная она по-прежнему на всю голову.

#1896 2017-10-02 16:54:25

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

. Но судя хотя бы по записям, у неё своя какая-то школа, муж зарабатывающий, уроки езды на мотоцикле берёт.

Это не "своя школа", это студия,где она когда-то сама училась и иногда дает там уроки, не на постоянке работает.

Анон пишет:

Ее принесли чуть ранее с эпичным постом "мне за 40, и я впервые пытаюсь искать постоянную работу".

Да, это самое. Периодически она встает в пафосные позы, что она дохуя творец и ей вообще работать не пристало.

#1897 2017-10-02 17:17:31

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Поясни про "монетизированный", пожалста? Я там был сто лет назад, не в курсе.

А очень просто, анон. Оттуда начали выдавливать мероприятия, на которых нельзя каким-либо образом навариться. Делаете что-то не-зрелищное, просто семинар какой-нибудь, в который левый чел сходу не втряхнётся? Нууу, мы, канешн, постааавим вас в програаамму... в параллель вот с этим и вот с этим массовым мероприятием, и крутитесь с участниками сами... а какой призовой фонд? Не, ну вы же маааленькие (это про мой литсеминар, который человек по сорок собирал каждый день). Вот как Ермолаев ушёл - началась такая байда. Ну, и как-то надоело орать в орговской рассылке и выбивать нормальное помещение, нормальное расписание и хотя бы воду для участников. Альманах мне зарезали опять же - типа он будет плохо продаваться на сторонних площадках. И вся "обсуждательная" семинарская часть собралась и ушла в интернеты. Мы, фантастиковедение, игровая аналитика, толкинистика в изрядной части. Маленькие театры ушли на мини-конвенты - потому как малый зал, в параллель с каким-нибудь прайм-концертом, да ещё и с афишами сам побегай. Про пилёжку музыкальной программы я знаю хуже, там вообще что-то странное происходило. Та же Тэм, например, залы всегда собирала исправно, в том числе и цивилы ходили за разовый билет - и почему она вдруг стала "неокупаемым" исполнителем, я чо-та как-то не понял. Новичковый менестрельник, где ляпы начинающих разбирали, тоже прикрыли как-то незаметно, один турнир на песнях остался. В общем, была площадка для обмена опытом, а стала типа клёвая картинка.

Хотя, мне кажется, все конвенты со временем бы переродились в нечто фестивально-зрелищное. Говорильню всякую действительно удобнее в интернете устраивать. Но Зилант в эту сторону начали пихать слишком рано.

#1898 2017-10-02 17:19:40

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Не, ну вы же маааленькие (это про мой литсеминар, который человек по сорок собирал каждый день).

Была на двух твоих литсеминарах в разные годы, больше 15 человек не видела.
:blabla:

#1899 2017-10-02 17:43:34

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

. Но судя хотя бы по записям, у неё своя какая-то школа, муж зарабатывающий, уроки езды на мотоцикле берёт.

Это не "своя школа", это студия,где она когда-то сама училась и иногда дает там уроки, не на постоянке работает.

Анон пишет:

Ее принесли чуть ранее с эпичным постом "мне за 40, и я впервые пытаюсь искать постоянную работу".

Да, это самое. Периодически она встает в пафосные позы, что она дохуя творец и ей вообще работать не пристало.

А, вот я слоупок, извините.
Пост зачёл сейчас.
Но вообще, имхо, в случае Тэм просто такое дополнение к образу бедный менестрель-бессеребренник. Не хочу сейчас ни в коем случае сказать, что она где-то с кого-то берёт большие деньги. Наоборот, импонирует этот принцип - концерты недорогие. Я про общие жалобы на отсутствие денег, вот они кажутся преувеличенными.

#1900 2017-10-02 17:43:48

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Если с монетизированностью приходит качество, анон только за.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума