Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1801 2017-09-30 23:18:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Н.я.п. тут под глюколовством понимается интенсивное и как бы полное вживание в персонажа из популярного фиктивного мира. Видимо, оно переживается как более игровое, не как галлюцинация при психозе (хотя мы НЕ ЗНАЕМ, как переживается изнутри галлюцинация при психозе). Конфабуляция (Наполеон из третьей палаты) тоже признак психоза, кста. 

Толкин в восприятии читателей как феномен рецептивный поразителен, вот казалось бы, после романтиков и символизма плюс, где прожевали прямо на атомы все переживания такого типа, придти с мороза и незамутненно воспроизвести... как будто в культуре еще не было студента Ансельма, который попал под стекло и Ивана Бездомного...

#1802 2017-09-30 23:25:38

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

из популярного фиктивного мира

Добавлю, что не всегда это чужой персонаж из популярного фиктивного мира.
Из тех же кубиков собирали и своих персонажей, свои аналогичные вселенные, и про них глючили. Кубики были те же самые, поэтому один хрен, что у тебя не Кунсайт, а лорд Охрениэль. Он тоже крутой и с длинными белыми волосами, только еще творит миры.

#1803 2017-09-30 23:28:37

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Причем я сама писала фэнтези с некими хм авторскими (хотя могу сказать источник) сюжетами и стилизованную лирику от 1-го лица, да и счас иногда пишу. Может, тоже практикую глюколовство?

#1804 2017-09-30 23:33:28

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Может, тоже практикую глюколовство?

Если веришь, что персонаж - это ты в прошлой жизни, и не сочиняешь, а вспоминаешь себя и своих друзей, и мир тот для тебя реален и так все и было ("я и есть Охрениэль, это все реально было!"), то да, именно его и практикуешь. Глюколовство-мироглядство.
Вон, "Черный истребитель" - это как раз такие авторские глюки. Хоть и с попыткой перепилить в фантастический роман.

Если просто пишешь фэнтези и придумываешь персонажей, а максимум погружения - "что бы я сделал, будь я на месте Охрениэля? а Охрениэль бы на моем месте что сделал?", то нет.

#1805 2017-09-30 23:39:01

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ну видишь, для меня погружение — скорее смотреть фильм / видеоролик без экрана, мысленно. Не я бы сделал на месте Охрениеля, а что происходит с Охрениелем в (несуществующем) экранном пространстве. Хотя если подумать, это бы хотела сделать я, стань я Охрениелем.

#1806 2017-09-30 23:44:13

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Толкин в восприятии читателей как феномен рецептивный поразителен, вот казалось бы, после романтиков и символизма плюс, где прожевали прямо на атомы все переживания такого типа, придти с мороза и незамутненно воспроизвести... как будто в культуре еще не было студента Ансельма, который попал под стекло и Ивана Бездомного...

Что было, будет вновь,
Что было, будет не однажды.

Но вообще не понимаю, зачем людям, которые хотят почувствовать себя мудрыми и прекрасными, как эльфы, нужны Ансельм и Иван Бездомный. Ну были они, и что?

Отредактировано (2017-09-30 23:44:41)

#1807 2017-09-30 23:51:07

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ну вот мне нравился мотив превращения в какое-то симпатичное животное или птицу... тьфу, слово "мотив" лишнее:=)), ну крч, это вот в процессе картинками, и клипы такие представляла, в обобщенной раннесредневековой обстановке...  Чтобы это было уместно, нужно стилизовать язык повествования, если записывать историю... ну и так пока не придет осознание, что на выходе получается галимое фуфло, а тут надо учить какую-ндь латынь.

#1808 2017-10-01 10:33:15

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Хм, дать определение глюколовству... Заманчивая идея. Ключевое здесь именно "почувствовать/вспомнить себя там и тогда", то есть в какой-то истории, которую потом при желании можно и записать, а можно и нет. Оно в общем и не для этого часто. То есть для писателя первостепенен текст, а для глюколова вспомнить себя, узнать, понять что-то о себе. В чём-то это близко к медитации, в чём-то нет.

#1809 2017-10-01 10:42:07

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Мимоанон. Глюколовство, это расширенная и дополненная версия фразы "не в том веке ты родилась", часто слышанная многими из нас в жизни. И чаще она льстит, чем наоборот, ведь представляются прекрасные дамы, тургеневские барышни, лыцари и прочие народовольцы, а не вечно пьяный извозчик Тихон, пиздящий жену по субботам после церкви. Ну вот, те же яйца, но вид сбоку.

Отредактировано (2017-10-01 10:55:26)

#1810 2017-10-01 10:47:59

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Мимоанон. Глюколовсво, это расширенная и дополненная версия фразы "не в том веке ты родилась", часто слышанная многими из нас в жизни. И чаще она льстит, чем наоборот, ведь представляются прекрасные дамы, тургеневские барышни, лыцари и прочие народовольцы, а не вечно пьяный извозчик Тихон, пиздящей жену по субботам после церкви. Ну вот, те же яйца, но вид сбоку.

Да, согласен.

#1811 2017-10-01 21:31:35

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А меня мучает вопрос - они занимаются сексом? Допустим, 2 женщины решили, что в них вселились такие-то лорды или эльфы, ну и любовь, все дела. А секс? Как они переходят к сексу? И как занимаются, если они женщины, а надо заниматься как мужики? И самое главное, они же немытые. Они прямо так и начинают ебаться, а сами представляют, что все норм? Типа как пьют вино из коробки с печеньем, а на самом деле пируют с элем.

#1812 2017-10-01 21:38:06

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А меня мучает вопрос - они занимаются сексом? Допустим, 2 женщины решили, что в них вселились такие-то лорды или эльфы, ну и любовь, все дела. А секс? Как они переходят к сексу? И как занимаются, если они женщины, а надо заниматься как мужики? И самое главное, они же немытые.

А вот это и есть дайригеи. Если верить им, то у них там такие страсти и такая садомаза (неисполняемая ИРЛ), а занимаются всяко. И как женщины, и как мужики с помощью игрушек. Если конечно занимаются, я уже выразил сомнения.

#1813 2017-10-01 21:46:26

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А меня мучает вопрос - они занимаются сексом? Допустим, 2 женщины решили, что в них вселились такие-то лорды или эльфы, ну и любовь, все дела. А секс? Как они переходят к сексу? И как занимаются, если они женщины, а надо заниматься как мужики?

Эм, а чего тут специфически глюколовского? Трансгендеры как-то занимаются сексом, люди с аномалиями половых органов как-то занимаются сексом, люди с травмами половых органов вплоть до полной утери или полные импотенты все равно как-то занимаются сексом – причем тут "как женщины" или "как мужики"? Если взять стопроцентно биологического мужика и в рамках эксперимента отстегнуть от него хуй, он будет заниматься сексом как кто, по-твоему?

#1814 2017-10-01 21:49:50

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня мучает вопрос - они занимаются сексом? Допустим, 2 женщины решили, что в них вселились такие-то лорды или эльфы, ну и любовь, все дела. А секс? Как они переходят к сексу? И как занимаются, если они женщины, а надо заниматься как мужики?

Эм, а чего тут специфически глюколовского? Трансгендеры как-то занимаются сексом, люди с аномалиями половых органов как-то занимаются сексом, люди с травмами половых органов вплоть до полной утери или полные импотенты все равно как-то занимаются сексом – причем тут "как женщины" или "как мужики"? Если взять стопроцентно биологического мужика и в рамках эксперимента отстегнуть от него хуй, он будет заниматься сексом как кто, по-твоему?

Как мужик, по-моему. А чего это тебя так припекло? Оттого, что мне интересно поговорить, как в засранной хрущевке ебутся грязные тетки, думающие, что они лорды-аристократы во дворце, да? Я задела чьи-то чувства, напомнила о наболевшем? Надо же.

#1815 2017-10-01 21:52:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Как мужик, по-моему. А чего это тебя так припекло? Оттого, что мне интересно поговорить, как в засранной хрущевке ебутся грязные тетки, думающие, что они лорды-аристократы во дворце, да? Я задела чьи-то чувства, напомнила о наболевшем? Надо же.

Да мне-то как раз лично вполне пофиг, я к этому всему скопом не отношусь. Просто какая-то абсурдная постановка вопроса, по-моему: ой, а как они ебутся. Да точно так же, как все остальные, сопя, пыхтя и ерзая. Какая разница-то, что при этом в голове – хоть эльф, хоть гламурный вампир из кино  :dontknow:

#1816 2017-10-01 22:12:07

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Просто какая-то абсурдная постановка вопроса, по-моему: ой, а как они ебутся. Да точно так же, как все остальные, сопя, пыхтя и ерзая.

+1
Ебутся все по этому принципу. А частности уже от людей зависят.

#1817 2017-10-01 23:50:00

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Как мужик, по-моему.

А в чем тогда по твоему разница между еблей мужика и бабы? Мне-то, наивному, всегда казалось, что разница чисто в наличии хуя. Надень соответствующий девайс и будешь ебаться как мужик.

#1818 2017-10-02 00:22:37

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А круто в молодости при сильном увлечении в момент интима видеть не себя и партнера, а как-то эльфа в себе хотя бы. Вот у меня чёт жопа была отнюдь не эльфийская, мешало погружению. Это наверное и есть идеализирующая романтическая влюбленность  :lolipop:

Вот были у меня в студенческой влюбленности такие трогательные моменты супранормальных переживаний, походу от этого и влюбилась, я даже рассказывала здесь в другом треде эту нудноватую кулсторю. Может предмету увлечения и зашла бы моя большая погруженность в это вот всё, но я как-то вот... не была способна насток погрузиться. Печально и странно, что в 21м веке фигуранта больше не довелось мне увидеть и больше наверное не удастся, я бы по интернету посмотрела фотки и страничку, но не могу найти в соцсетях.

#1819 2017-10-02 00:23:58

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Как мужик, по-моему.

А в чем тогда по твоему разница между еблей мужика и бабы? Мне-то, наивному, всегда казалось, что разница чисто в наличии хуя. Надень соответствующий девайс и будешь ебаться как мужик.

в юности, при сильном увлечении? Да от петтинга легко кончить, девайс уже и не обязательно вставлять. По синьке тем более, потом, они ж наверное заводились от трепа про всякое такое так, что и текли и всё это вот.

#1820 2017-10-02 00:59:07

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ну про секс и правда неинтересно, всё как у всех, тут ничего нового быть не может. А вот как развиваются отношения, если по легенде встретились два вселенца? Ну или вселенец и просто глюколов, которого типа вспомнил? Как долго они сближаются и сколько могут длиться отношения? Это же не всегда ночь на вписке и разошлись? Знает ли кто такие стори? Расскажите без имён.

#1821 2017-10-02 01:14:11

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

в засранной хрущевке ебутся грязные тетки, думающие, что они лорды-аристократы во дворце,

м, ну если себе трезво представлять раннее средневековье ( то в хрущевке, где еще не доломали водопровод, и есть электричество и газовая плита, может быть и опрятнее, чем во дворце. Рандомная хрущевка в 1990е безусловно опрятнее дворца, а пластик стакана был бы редким и ценным артефактом в воображаемую эпоху, когда пластмассы не было изобретено. Уж молчу, что М и Ж могли употреблять изделие из латекса, а в случае заражения паче чаяния гонереей антибиотики. В отличие от.

#1822 2017-10-02 01:42:11

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

в засранной хрущевке ебутся грязные тетки, думающие, что они лорды-аристократы во дворце,

Всяко чище, чем средневековый лорд и его баба в настоящем дворце.)))
Представь, какие они тогда были чистые. Тетки в хрущевке просто сильфиды в сравнении с ними.)

Отредактировано (2017-10-02 01:44:16)

#1823 2017-10-02 10:48:02

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А вот как развиваются отношения, если по легенде встретились два вселенца? Ну или вселенец и просто глюколов, которого типа вспомнил? Как долго они сближаются и сколько могут длиться отношения? Это же не всегда ночь на вписке и разошлись?

И тут все как у людей, не поверишь.  =D  От одной ночи до десятилетий совместной жизни.
Сближаются как им комфортнее, это же люди, у каждого свои заморочки, как у цивилов любых.

#1824 2017-10-02 10:52:21

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

в юности, при сильном увлечении? Да от петтинга легко кончить, девайс уже и не обязательно вставлять. По синьке тем более, потом, они ж наверное заводились от трепа про всякое такое так, что и текли и всё это вот.

Да я знаю. Но как бы тут нам анон задвигает, что мужской секс чем-то категорически отличается от женского. Причем не наличием у мужика девайса. Вот мне и интересно, чем? Чем таким мужской секс отличается, что при наличии девайса женщина не может ровно так же трахнуть? А то я чет ебался с мужиками, с женщитнами без девайса и с девайсом, и между первым и последним вариантом разницы не заметил. А, ну да, конечно! Женщина. даже в девайсе, аккуратнее малясь. Может анон имел в виду под "трахаться как мужчина" вот это? Быть невнимательным к партнерше, что ей приятно, что нет, где больно? Ну... Тогда ой, предпочитаю с женщинами, даже в хрущевке.

Отредактировано (2017-10-02 10:56:41)

#1825 2017-10-02 11:02:18

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А то я чет ебался с мужиками, с женщитнами без девайса и с девайсом, и между первым и последним вариантом разницы не заметил.

Вот да, та же фигня, я первый охуевший анон. Ну, посидим-послушаем про священный мужской секс, холиварка образовательная :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума