Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1751 2017-09-28 21:22:41

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Только не к Васе, а к, допустим, Дасе  ;D

Это сокращение от какого-то эльфийского имени?

Нет, в том смысле, что не к мальчику, а к девочке. Мальчики в таких кругах очень редки, так что статистически будет Дася. Или Оля. Или Катя.

А, вон чего :)
Ну это да, на все сто согласен.

#1752 2017-09-28 21:26:09

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Потому что Маня как личность партнерше не интересна, - таких теток вокруг хоть жопой жуй. А вот если Маня отыгрывает, что она Кунсайт, а ты, - прекрасный Зойсайт, и обращается с тобой не как со скучной курьершей, а как с красавцем-лордом... Ну знаешь, из уже рассказанной тут серии историй, когда вокруг грязь, мусор, тараканы в стаканы с дешевым вином падают, а вокруг ролевики представляют, что они не в загаженной квартире, а во дворце 50-летнее вино дегустируют. Тут суть именно в принятии. Если ты согласна считать ее красавцем-мужчиной, то и тебя будут считать успешным красавцем. В отличае от реального мира. И делать для такой доли уважения ничего не надо, - убираться, мыться, заниматься спортом,- тебя примут такой, какая ты есть.. Если ты и их игру поддержишь,

ВОТ. Поймала этот момент. Думала, пришибу за такое. Мне начало казаться, что я такая бомжиха с глюками, от каждого комплимента.

Анончик, почему?

Ну там делавший комплименты очень плохо выглядел, был десоциализирован (подозреваю, глюколовил в коллективе не по фэнтези, а по другой теме), по-моему, психически был нездоров. Но мне его навязчивое внимание начало разрушать самооценку. Да вот как в балладе, "так пойду ли за тебя за мордовича" — ну что он счел себя ровней, вдруг я уже в такую бездну погрузилась, поводы у меня имелись дост объективные.

#1753 2017-09-28 23:35:56

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Собсна поэтому меня вообще московские ролевики шокируют, как я понаехал, так до сих пор прийти в себя не могу от увиденного. Ну, в Сибири может тоже такое водится (не видел, но предполагаю), но не так масштабно, как в ДС

Анон, а у вас говорили "Москва - это диагноз"? У нас на Урале было такое :D

...потом анон правда узнал, что лесба, и пришлось из уральского городка мотать в столицы, так что у каждого явления несколько сторон

#1754 2017-09-29 02:14:43

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Насчет готовности видеть друг в друге эльфов Охрениель и Охуель — это же такая взаимная идеализация, которая в какой-то мере нормальна для влюбленности и формирования пары. Т.е. ненормально тут чего, что формируется лесбийская пара? Но для Европы это норм в 21м веке, в общем, для России тоже допустимо. В этой среде явно же есть и гетеропары, может, тоже эльфов видели, а потом взяли ипотеку и завели деток?

#1755 2017-09-29 03:05:58

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Да вот как в балладе, "так пойду ли за тебя за мордовича" — ну что он счел себя ровней, вдруг я уже в такую бездну погрузилась

Это расизм, что ли? "Мордович", пишут, финн.

#1756 2017-09-29 03:15:01

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ну извини, в эти жанры пролетарского интернационализма и толерантности 21го века чёта не завезли.

И да. С минимальной привязкой эскапизма к Толкину предъявы за расизм и сословный элитаризм конкретно доставляют.

Отредактировано (2017-09-29 03:17:23)

#1757 2017-09-29 09:34:22

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Собсна поэтому меня вообще московские ролевики шокируют, как я понаехал

Да ты чо, питерские глюколовы и магуи, например, были еще в разы упоротее московских.  =D
Но из-за сравнительно небольшого расстояния они легко переопылялись. Однако Питер всегда был ебанутее в этом смысле. Из Сибири один хуй, конечно, что одно, что другое.

Анон пишет:

Насчет готовности видеть друг в друге эльфов Охрениель и Охуель — это же такая взаимная идеализация, которая в какой-то мере нормальна для влюбленности и формирования пары.

Да ну? Не такая же, анон. Если это только в рамках общения влюбленных, было бы еще ок. Как игра, собственно и игра ок. А это же наружу лезет, не только в отношениях. И когда начинаются страдашки, что Охрениэля не видят цивилы в институте и на работе, вот это уже приплыли. Это прямой путь в те самые несоциализировавшиеся старые дивнюки, если вовремя не опомниться. Это уже не поигрульки, они учиться, работать, общаться мешают. А потом бац, тебе за 30, а ты, как в сказке, все в эльфийском мире танцевал и больше ничего не умеешь толком.  =D
Совершенно не обязательно гетеросемью, дитачек и даже ипотеку, если оно тебе не нужно. Но уж хоть бы обеспечить себе пожрать и на квартплату или съемную комнату без постоянных побирушек по тусовке...

Отредактировано (2017-09-29 09:35:49)

#1758 2017-09-30 01:07:00

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Собсна поэтому меня вообще московские ролевики шокируют, как я понаехал

Да ты чо, питерские глюколовы и магуи, например, были еще в разы упоротее московских.  =D
Но из-за сравнительно небольшого расстояния они легко переопылялись. Однако Питер всегда был ебанутее в этом смысле. Из Сибири один хуй, конечно, что одно, что другое.

Анон пишет:

Насчет готовности видеть друг в друге эльфов Охрениель и Охуель — это же такая взаимная идеализация, которая в какой-то мере нормальна для влюбленности и формирования пары.

Да ну? Не такая же, анон. Если это только в рамках общения влюбленных, было бы еще ок. Как игра, собственно и игра ок. А это же наружу лезет, не только в отношениях. И когда начинаются страдашки, что Охрениэля не видят цивилы в институте и на работе, вот это уже приплыли. Это прямой путь в те самые несоциализировавшиеся старые дивнюки, если вовремя не опомниться. Это уже не поигрульки, они учиться, работать, общаться мешают. А потом бац, тебе за 30, а ты, как в сказке, все в эльфийском мире танцевал и больше ничего не умеешь толком.  =D
Совершенно не обязательно гетеросемью, дитачек и даже ипотеку, если оно тебе не нужно. Но уж хоть бы обеспечить себе пожрать и на квартплату или съемную комнату без постоянных побирушек по тусовке...

А чем им мешают цивилы, не видящие в них эльфов и вселенцев? Ну, если уж так хочется, цивильных приятелей можно просветить, хотя реакция сомнительна. А в вузе, школе, на работе можно же это просто не обсуждать?
И они же к цивилам свысока относятся, так почему важно, чтобы цивилы в них видели то, что они воспринимают как истинное?

#1759 2017-09-30 01:27:10

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

они же к цивилам свысока относятся, так почему важно, чтобы цивилы в них видели то, что они воспринимают как истинное?

Так вот поэтому и важно: чтобы цивилы видели в них высших существ и относились соответственно. А они, гады такие, не хотят видеть, и два ку не делают.

#1760 2017-09-30 01:37:12

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

они же к цивилам свысока относятся, так почему важно, чтобы цивилы в них видели то, что они воспринимают как истинное?

Так вот поэтому и важно: чтобы цивилы видели в них высших существ и относились соответственно. А они, гады такие, не хотят видеть, и два ку не делают.

А, вон чего...
Ну, я из ролевой среды, по юности немножко даже глюколов, но чтобы цивилы относились с особым трепетом даже во сне не снилось, да и не хотелось этого.
А некоторые знакомые мелковождики со вселенцами правда были как-то малость зациклены на уважении. Не от цивилов, конечно, признания ждали, а от своих. Я долго этого не замечал, пока совсем не стало в глаза бросаться. Уважение было необходимо проявлять к вселенцу, а к носителю как получится.
Замечали такую фишку, аноны?

#1761 2017-09-30 01:39:56

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Собсна поэтому меня вообще московские ролевики шокируют, как я понаехал

Да ты чо, питерские глюколовы и магуи, например, были еще в разы упоротее московских.  =D
Но из-за сравнительно небольшого расстояния они легко переопылялись. Однако Питер всегда был ебанутее в этом смысле. Из Сибири один хуй, конечно, что одно, что другое.

Ну. Значит, мне повезло((

#1762 2017-09-30 01:41:00

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Меня удивляет, почему очень многие ролевики (а старые ролевики особенно) говорят такими вот неестественными высокими голосами?
Именно в этой среде.

Это же вредно для связок!

#1763 2017-09-30 01:42:58

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Меня удивляет, почему очень многие ролевики (а старые ролевики особенно) говорят такими вот неестественными высокими голосами?
Именно в этой среде.

Это же вредно для связок!

Высокими голосами? Никогда не обращал внимание. А кто, например, так говорит?

#1764 2017-09-30 01:46:17

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня удивляет, почему очень многие ролевики (а старые ролевики особенно) говорят такими вот неестественными высокими голосами?
Именно в этой среде.

Это же вредно для связок!

Высокими голосами? Никогда не обращал внимание. А кто, например, так говорит?

Да блин приди в Дредноут тот же и послушай)
Везде. Каждый второй, если не первый.

Из имен надо вспомнить... Да та же Нинквенаро или Альвдис. Куны тоже иногда, но реже.

#1765 2017-09-30 01:57:58

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Меня удивляет, почему очень многие ролевики (а старые ролевики особенно) говорят такими вот неестественными высокими голосами?
Именно в этой среде.

Это же вредно для связок!

Высокими голосами? Никогда не обращал внимание. А кто, например, так говорит?

Да блин приди в Дредноут тот же и послушай)
Везде. Каждый второй, если не первый.

Из имен надо вспомнить... Да та же Нинквенаро или Альвдис. Куны тоже иногда, но реже.

Дошло, о чём речь. Поют они не так. А говорят именно в этой специфической манере. Считают, видимо, что так правильно, а о вреде не думают. Меня теперь другое удивляет, как они не устают, тяжело же.

#1766 2017-09-30 01:58:13

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

оО Я думал, у них от природы такие голоса. Может, копируют эльфийский?

#1767 2017-09-30 02:04:13

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

У Нинквенаро просто голос такой. Про Альвдис не знаю, не слышал ее.

#1768 2017-09-30 02:05:27

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

почему очень многие ролевики (а старые ролевики особенно) говорят такими вот неестественными высокими голосами?

Умеешь ты качественно загрузить, анон)) Час проверяли, прав ты или нет)) Таки да, есть такое дело.
Мне кажется, дело вот в чём. Высокий резкий голос лучше слышен в ровном гуле голосов (в кабаке, на семинаре, со сцены без микрофона, такое, в общем). Видимо, уже неослеживаемый рефлекс "вокруг ровный гул - включаем вопилку, если что-то говорим".

Отредактировано (2017-09-30 02:06:03)

#1769 2017-09-30 05:51:06

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

они же к цивилам свысока относятся, так почему важно, чтобы цивилы в них видели то, что они воспринимают как истинное?

Так вот поэтому и важно: чтобы цивилы видели в них высших существ и относились соответственно. А они, гады такие, не хотят видеть, и два ку не делают.

А, вон чего...
Ну, я из ролевой среды, по юности немножко даже глюколов, но чтобы цивилы относились с особым трепетом даже во сне не снилось, да и не хотелось этого.
А некоторые знакомые мелковождики со вселенцами правда были как-то малость зациклены на уважении. Не от цивилов, конечно, признания ждали, а от своих. Я долго этого не замечал, пока совсем не стало в глаза бросаться. Уважение было необходимо проявлять к вселенцу, а к носителю как получится.
Замечали такую фишку, аноны?

Анон, ну так они обычно из людей с не шибко прокачанный самоуважением и социальной адаптации вырастают, и уже по жизни знают, что к себе, скучной прыщавой Мане, уважения не вызвать, да не за что. Но потребность в признании и уважении в любом человеке сильная особенно в микровождиках.  Поэтому и выбирают вселенцами не  мойщика полов из Изенгарда, а Саурона, Феанора и т.п., то есть уже априори уважаемых персонажей. И, учитывая общую тенденцию общения в тусовке, могут на полном праве (" с их точки зрения) требовать уважения, потому как это часть игры. Ты показываешь, что веришь, что Маня, это Саурон, и уважаешь Темного Властелина, но тогда и Маня должна видеть в тебе Мегатрона, и тоже уважать Белого Вождя. Ибо это игра не в одни ворота, и именно как побег от неприятной реальности в реальность, где все тебя любят и уважают, а делать тебе для этого или как-то меняться не надо, только имя подходящее нацепить. Кстати поэтому и реакция на отказ или недостаточное уважение может быть очень бурной, - человек, прекрасно осознавая, что сам он ничего из себя не представляет и сам лично уважения не достоин наконец находит способ это уважение и признание себя значимой персоной без больших усилий, а ты его сказку рушишь, да ещё и у других хомок (если они есть) можешь сомнения в том, что ты достоин этого имени, вызвать.

Отредактировано (2017-09-30 05:56:26)

#1770 2017-09-30 06:24:36

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Меня удивляет, почему очень многие ролевики (а старые ролевики особенно) говорят такими вот неестественными высокими голосами?
Именно в этой среде.

Это один из маркеров инфантильности. Они не специально. Там может быть и органика (гормоналка), и психосоматика (зажатость, стресс, фоновая тревожность).

#1771 2017-09-30 11:04:57

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот поэтому и важно: чтобы цивилы видели в них высших существ и относились соответственно. А они, гады такие, не хотят видеть, и два ку не делают.

А, вон чего...
Ну, я из ролевой среды, по юности немножко даже глюколов, но чтобы цивилы относились с особым трепетом даже во сне не снилось, да и не хотелось этого.
А некоторые знакомые мелковождики со вселенцами правда были как-то малость зациклены на уважении. Не от цивилов, конечно, признания ждали, а от своих. Я долго этого не замечал, пока совсем не стало в глаза бросаться. Уважение было необходимо проявлять к вселенцу, а к носителю как получится.
Замечали такую фишку, аноны?

Анон, ну так они обычно из людей с не шибко прокачанный самоуважением и социальной адаптации вырастают, и уже по жизни знают, что к себе, скучной прыщавой Мане, уважения не вызвать, да не за что. Но потребность в признании и уважении в любом человеке сильная особенно в микровождиках.  Поэтому и выбирают вселенцами не  мойщика полов из Изенгарда, а Саурона, Феанора и т.п., то есть уже априори уважаемых персонажей. И, учитывая общую тенденцию общения в тусовке, могут на полном праве (" с их точки зрения) требовать уважения, потому как это часть игры. Ты показываешь, что веришь, что Маня, это Саурон, и уважаешь Темного Властелина, но тогда и Маня должна видеть в тебе Мегатрона, и тоже уважать Белого Вождя. Ибо это игра не в одни ворота, и именно как побег от неприятной реальности в реальность, где все тебя любят и уважают, а делать тебе для этого или как-то меняться не надо, только имя подходящее нацепить. Кстати поэтому и реакция на отказ или недостаточное уважение может быть очень бурной, - человек, прекрасно осознавая, что сам он ничего из себя не представляет и сам лично уважения не достоин наконец находит способ это уважение и признание себя значимой персоной без больших усилий, а ты его сказку рушишь, да ещё и у других хомок (если они есть) можешь сомнения в том, что ты достоин этого имени, вызвать.

Хорошая мысль, анон, спасибо.
Вообще, я только сейчас задумался, что всё бы ничего, развлекаются и живут как хотят. Но ведь это зависимость от других людей, должна всегда быть поддерживающая группа, всегда нужно поддерживать других с их недостатками и глупостями часто. И всё это ради иллюзии уважения, которая может в любой момент рассыпаться. Может, поэтому глюколовы, ссорясь, так спешат опровергнуть взаимные глюки, считая это самым больным местом?

#1772 2017-09-30 11:22:03

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Кстати поэтому и реакция на отказ или недостаточное уважение может быть очень бурной, - человек, прекрасно осознавая, что сам он ничего из себя не представляет и сам лично уважения не достоин наконец находит способ это уважение и признание себя значимой персоной без больших усилий, а ты его сказку рушишь, да ещё и у других хомок (если они есть) можешь сомнения в том, что ты достоин этого имени, вызвать.

Точно. Хотел ту же самую мысль высказать, а ты уже написал.

Да, неприятно ходить к цивилам, потому что выпадаешь из сказки. И в тебе видят не создателя миров, великого воина и мага, мудрого учителя или кто ты там, а просто Маню или Ваню. Плюс у цивилов реальная конкуренция. Недостаточно назваться мудрым или сильным, отыграть это символически или сказать, что в прошлой жизни точно было, а тут мир не тот и все не так- и тебе поверят. Не выйдет. В реальном мире показывать надо, за слова отвечать.

Отсюда же и тусовочный веник частично растет. Почему замалчивают всякое говно в тусовках? Потому что если тусовку потерять, то кто же будет поддерживать тебя с твоими задвигами? Цивилы? Не вариант вообще. Другая тусовка? Так там другие правила и заново надо внедряться, плюс уже и возраст не тот обычно. Поэтому за эту цепляются и держатся, закрывая на все глаза. Зато свои!

Анон пишет:

Может, поэтому глюколовы, ссорясь, так спешат опровергнуть взаимные глюки, считая это самым больным местом?

Да, конечно, это же самое больное. Не "ты толстый и тупой", а вот именно "и глюки у тебя неправильные были, и вселенец не настоящий! и ты вообще не Саурон".

Кстати, насчет голосов: а мне наоборот казалось, что часто занижают голоса для серьезности и брутальности. Но это больше у нистано и прочих, потом уже, дайригендеров.

Отредактировано (2017-09-30 11:23:18)

#1773 2017-09-30 12:06:16

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Со стороны кажется, что очень тяжело вариться в одном микросоциуме, там же бонусом к признанию достоинств вселенца ещё и необходимость принимать других с их недостатками, ведь тусовка маленькая. За годы всё про всех узнаешь, но нужно делать вид, что всё ок. Если ещё и цивилов, то есть большой социум, из жизни вычеркнуть, то вообще "дом, в котором..." напоминает. Цивил=наружность, которой все боятся. А у своих милые даже недостатки, лишь бы были своими.

#1774 2017-09-30 12:21:13

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Со стороны кажется, что очень тяжело вариться в одном микросоциуме, там же бонусом к признанию достоинств вселенца ещё и необходимость принимать других с их недостатками, ведь тусовка маленькая. За годы всё про всех узнаешь, но нужно делать вид, что всё ок. Если ещё и цивилов, то есть большой социум, из жизни вычеркнуть, то вообще "дом, в котором..." напоминает. Цивил=наружность, которой все боятся. А у своих милые даже недостатки, лишь бы были своими.

Всё же такое со временем начинает душить. Особенно если к тому же вся тусовка "спит под одним одеялом", то получается совсем трэш.

#1775 2017-09-30 12:40:10

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Со стороны кажется, что очень тяжело вариться в одном микросоциуме, там же бонусом к признанию достоинств вселенца ещё и необходимость принимать других с их недостатками, ведь тусовка маленькая. За годы всё про всех узнаешь, но нужно делать вид, что всё ок. Если ещё и цивилов, то есть большой социум, из жизни вычеркнуть, то вообще "дом, в котором..." напоминает. Цивил=наружность, которой все боятся. А у своих милые даже недостатки, лишь бы были своими.

Всё же такое со временем начинает душить. Особенно если к тому же вся тусовка "спит под одним одеялом", то получается совсем трэш.

Вот я об этом, анончик.
Именно становится тесно. Но, наверное, кому тесно, те и уходят. А остающиеся... Не знаю как кто, но я им сочувствую. Глубоко несчастные люди. И если они хоть в своих глюках/отыгрышах бывают счастливыми, то и пусть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума