Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1726 2017-09-28 13:23:16

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Получился какой-нибудь квест по спасению мира - тоже радость. Со вселенцем поговорил - опять радость и неземное счастье.

Это поначалу. Это и без глюколовства так. Вообще с неформальством юношеским так, у меня вот без глюков было, а у кого-то с глюками.

Ничего уже не усиленное, потому что квесты однотипные и надоедают, с первой своей компанией ты разосрался (хотя еще пару лет назад все были такие Свои, "я нашел вас, братья-сестры" и прочее), разговоры со вселенцем тоже все об одном и том же. А то и не о других мирах, стихах и музыке все больше, а о том, что жрать нечего, и вот не мог бы ты, Аноннейм, денег подкинуть, пожить вписать...  =D

Бывает еще так, что в реале оказываются какие-то интересные вещи, и в какой-то момент ты идешь не на вписку, а на выставку, лекцию или подработку, а глючным друзьям говоришь "извините, я сегодня не могу". А потом с ними и скучно оказывается. Это уже было, то уже было, второй раз поверить в найденных истинных своих с той же силой не получается, если первая тусовка вся пересралась. Вселенец подружки оказывается мозгоебом.
Ну или просто надоедает на вписке жевать макароны и петь песни о других мирах. Многие сваливали просто потому что тупо надоело.

А годами не хочется ничего больше тем, кто очень сильно в это влип по своим причинам. Зациклился. С этими плохо, других нет. Просрал все полимеры и не хочет или не может что-то еще искать и делать. Боится юность отпустить. Да мало ли какие тараканы. Печальное зрелище, когда уже и квесты не те или их нет, а разойтись и не ебать мозги люди все равно не могут.

Вот тут я не в теме, анон. У нас все мирно разошлись, когда университеты-прочие учёбы закончили. Просто вижу, что где-то там взрослые вполне и им норм в глюках. Наверно оно всё такое хорошее, пока про квесты и иные миры, а не про вписку и макароны со вселенцем. Кстати, про вселенцев и бытовые разговоры реалстори или преувеличение? У меня бы был разрыв шаблона.

#1727 2017-09-28 13:28:14

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Кстати, про вселенцев и бытовые разговоры реалстори или преувеличение? У меня бы был разрыв шаблона.

Это конкретная реалстори от знакомой. Как она ушла от одной компашки глюколовов.

Там один постоянный вселенец из компании вместо других миров начал пиздеть в духе "с этим не дружи, с тем не общайся" и "я хочу, чтобы вы мне скинулись на крутой прикид, у самой носительницы денег нет, а работать она не может, потому что у нее вселенцы, которым к цивилам нельзя, давайте вы скинетесь".
Короче, примитивное бытовое манипуляторство поперло. Под видом вселенца.

#1728 2017-09-28 13:33:18

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, про вселенцев и бытовые разговоры реалстори или преувеличение? У меня бы был разрыв шаблона.

Это конкретная реалстори от знакомой. Как она ушла от одной компашки глюколовов.

Там один постоянный вселенец из компании вместо других миров начал пиздеть в духе "с этим не дружи, с тем не общайся" и "я хочу, чтобы вы мне скинулись на крутой прикид, у самой носительницы денег нет, а работать она не может, потому что у нее вселенцы, которым к цивилам нельзя, давайте вы скинетесь".
Короче, примитивное бытовое манипуляторство поперло. Под видом вселенца.

Ой, блииин, сочувствую твоей подруге. Правильно ушла. Даже не знал, что так бывает. Хотя вот эти штуки легко раскусывать.

#1729 2017-09-28 14:08:58

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Да такое достаточно часто. В духе "это не я еду, приготовленную всем,съел, а вселенец. Это не я ебанутая истеричка которая орет, пока не получит нужного, а вон там моя вселенка, а я милая и добрая, и вы не должны на меня обижаться за то, что она делает. Это примитивнейшие манипуляции, просто с возможностью списывать любые гадости на ушедшего вселенцы. То ли в этой теме, то ли в глюколовством, были примеры таких вписчики, которые жизни были " мне все должны" ебанашки, жравшими чужой хавчик, а на все претензии тут же объявляли это проделками вселенца. И да, набдокурившие вселенцы чаще всего были Лордами и Богами (Локи, Зойсайт, и
прочее.) К которым простому быдлу прензии предъявлять как-не комильфо, ведь в каноне прямо указывалось, что характер у них не очень вы сами знали, с кем связались.

#1730 2017-09-28 14:12:33

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Это примитивнейшие манипуляции, просто с возможностью списывать любые гадости на ушедшего вселенцы.

А по возвращении "вселенца" можно было ему предъявить все претензии? Или договориться "это хуйло сюда больше не ходит"? Вроде бы должна быть возможность контролировать и не пущать?

#1731 2017-09-28 14:23:22

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Да такое достаточно часто. В духе "это не я еду, приготовленную всем,съел, а вселенец. Это не я ебанутая истеричка которая орет, пока не получит нужного, а вон там моя вселенка, а я милая и добрая, и вы не должны на меня обижаться за то, что она делает. Это примитивнейшие манипуляции, просто с возможностью списывать любые гадости на ушедшего вселенцы. То ли в этой теме, то ли в глюколовством, были примеры таких вписчики, которые жизни были " мне все должны" ебанашки, жравшими чужой хавчик, а на все претензии тут же объявляли это проделками вселенца. И да, набдокурившие вселенцы чаще всего были Лордами и Богами (Локи, Зойсайт, и
прочее.) К которым простому быдлу прензии предъявлять как-не комильфо, ведь в каноне прямо указывалось, что характер у них не очень вы сами знали, с кем связались.

Анончик, ну что-то там съесть - одно дело, тоже ничего хорошего, но переживаемо. А вот когда кто-то прям прикид красивый требует, представляясь вселенцем, уже совсем другое. И там всё валили на ушедшего, а тут он вроде сам, так можно ему прямо сказать, что так не пойдёт и вообще развод на бабки какой-то.

Да, правда интересно как разбирались с такими случаями, разочаровывались в глюках и отходили, высказывали претензии прямо или просто смирялись?

#1732 2017-09-28 14:56:46

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Да, правда интересно как разбирались с такими случаями, разочаровывались в глюках и отходили, высказывали претензии прямо или просто смирялись?

Да кто как. Кто посылал нахуй прямым текстом, а кто продолжал кормить и уши развешивать.

В самих глюках не обязательно разочаровываться.  =D В конце концов, если дорог именно астральный Охрениэль, то всегда можно сказать, что не он это и был, а это Маня им прикинулась, чтобы что-то выклянчить и получить.
Ну не он. Он бы никогда. А раз не он, то претензии все к Мане, она пошла нахуй, а в существование астрального Охрениэля я все еще верю. Просто он в астрале где-то там.
Например.

#1733 2017-09-28 15:47:42

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, правда интересно как разбирались с такими случаями, разочаровывались в глюках и отходили, высказывали претензии прямо или просто смирялись?

Да кто как. Кто посылал нахуй прямым текстом, а кто продолжал кормить и уши развешивать.

В самих глюках не обязательно разочаровываться.  =D В конце концов, если дорог именно астральный Охрениэль, то всегда можно сказать, что не он это и был, а это Маня им прикинулась, чтобы что-то выклянчить и получить.
Ну не он. Он бы никогда. А раз не он, то претензии все к Мане, она пошла нахуй, а в существование астрального Охрениэля я все еще верю. Просто он в астрале где-то там.
Например.

Блин, но если они через Маню познакомились и общались, всё было ок, а потом вселенец стал претензии выкатывать... То как можно винить одну Маню, а не Маню и вселенца? И если Маню послать, то как с этим астральным вселенцем общаться дальше?

#1734 2017-09-28 15:50:36

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Разобраться со вселенцем нельзя было? Ну или поговорить с маней, мол, хуйло какое-то приходит, давай оно не будет приходить?

#1735 2017-09-28 15:51:22

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Блин, но если они через Маню познакомились и общались, всё было ок, а потом вселенец стал претензии выкатывать... То как можно винить одну Маню, а не Маню и вселенца? И если Маню послать, то как с этим астральным вселенцем общаться дальше?

А при чем тут вселенец? Это же не он, это Маня им притворилась  =D
Он вообще даже и не знает, чем тут Маня занимается, прикрываясь его светлым именем. А как общаться... ну, масса вариантов. В снах. Автоматическим письмом. Самому углючиваться и ловить прием от вселенца из астрала. Без всяких меркантильных Мань.
Но это вариант для тру-упоротых вселенцефанатов, конечно.

Разобраться с Маней? А нахуя, если уже принято решение, что она заебала жрать чужое, прикрываясь вселенцами, и идет нахуй?  =D

Это чо, анон еще знает стори, как под прикрытием вселенца такая Маня ко всем в трусы лезла. Самой ей, видимо, было несподручно или самооценки не хватало, а в образе Охрениэля можно, тем более всем нравится Охрениэль как образ.

Отредактировано (2017-09-28 15:53:30)

#1736 2017-09-28 16:18:01

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, но если они через Маню познакомились и общались, всё было ок, а потом вселенец стал претензии выкатывать... То как можно винить одну Маню, а не Маню и вселенца? И если Маню послать, то как с этим астральным вселенцем общаться дальше?

А при чем тут вселенец? Это же не он, это Маня им притворилась  =D
Он вообще даже и не знает, чем тут Маня занимается, прикрываясь его светлым именем. А как общаться... ну, масса вариантов. В снах. Автоматическим письмом. Самому углючиваться и ловить прием от вселенца из астрала. Без всяких меркантильных Мань.
Но это вариант для тру-упоротых вселенцефанатов, конечно.

Разобраться с Маней? А нахуя, если уже принято решение, что она заебала жрать чужое, прикрываясь вселенцами, и идет нахуй?  =D

Это чо, анон еще знает стори, как под прикрытием вселенца такая Маня ко всем в трусы лезла. Самой ей, видимо, было несподручно или самооценки не хватало, а в образе Охрениэля можно, тем более всем нравится Охрениэль как образ.

Вот про такое тут мельком упоминали. Но как это было в реале? Вселенец мог подкатить к кому-то из тусовки и считали окнорм?

Так-то ещё Миакори с Ульвом вспоминаются, но Миакори одна на миллион, остальным-то чего стесняться? Почему Маня сама не хочет не было понятно?

#1737 2017-09-28 16:24:12

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Так-то ещё Миакори с Ульвом вспоминаются,

Хейни там тоже лезла.
Вообще глюколовы, играя в свои глюки, искренне видят в толстой-=прыщавой Мане прекрасного Кунсайта... При условии что Маня видит в них Зойсайта. И, если что, мастурбировали друг другу не 2 несоциализированные бабы, а прекрасные демоны. Это как у Вождя Яна с геем Максом шикарный геесекс, а по факту унылая Света пердолит страпоном растекшуюся по кровати Машу.

#1738 2017-09-28 16:31:03

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то ещё Миакори с Ульвом вспоминаются,

Хейни там тоже лезла.
Вообще глюколовы, играя в свои глюки, искренне видят в толстой-=прыщавой Мане прекрасного Кунсайта... При условии что Маня видит в них Зойсайта. И, если что, мастурбировали друг другу не 2 несоциализированные бабы, а прекрасные демоны. Это как у Вождя Яна с геем Максом шикарный геесекс, а по факту унылая Света пердолит страпоном растекшуюся по кровати Машу.

Ну внешность, может, и правда не важна. Тут и глюки не главное, вполне себе встречаются неидеально выглядящие партнёры, хотя может казаться странным, что они прям принцев и принцесс на месте неухоженных видят. Меня удивляет, что есть вполне себе Маня, которая не против отношений, но она зачем-то действует от имени вселенца, а не напрямую. И интересно, как такое выглядит, если кто в реале наблюдал.

#1739 2017-09-28 16:39:38

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Меня удивляет, что есть вполне себе Маня, которая не против отношений, но она зачем-то действует от имени вселенца, а не напрямую.

Потому что Маня как личность партнерше не интересна, - таких теток вокруг хоть жопой жуй. А вот если Маня отыгрывает, что она Кунсайт, а ты, - прекрасный Зойсайт, и обращается с тобой не как со скучной курьершей, а как с красавцем-лордом... Ну знаешь, из уже рассказанной тут серии историй, когда вокруг грязь, мусор, тараканы в стаканы с дешевым вином падают, а вокруг ролевики представляют, что они не в загаженной квартире, а во дворце 50-летнее вино дегустируют. Тут суть именно в принятии. Если ты согласна считать ее красавцем-мужчиной, то и тебя будут считать успешным красавцем. В отличае от реального мира. И делать для такой доли уважения ничего не надо, - убираться, мыться, заниматься спортом,- тебя примут такой, какая ты есть.. Если ты и их игру поддержишь,

#1740 2017-09-28 16:46:45

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня удивляет, что есть вполне себе Маня, которая не против отношений, но она зачем-то действует от имени вселенца, а не напрямую.

Потому что Маня как личность партнерше не интересна, - таких теток вокруг хоть жопой жуй. А вот если Маня отыгрывает, что она Кунсайт, а ты, - прекрасный Зойсайт, и обращается с тобой не как со скучной курьершей, а как с красавцем-лордом... Ну знаешь, из уже рассказанной тут серии историй, когда вокруг грязь, мусор, тараканы в стаканы с дешевым вином падают, а вокруг ролевики представляют, что они не в загаженной квартире, а во дворце 50-летнее вино дегустируют. Тут суть именно в принятии. Если ты согласна считать ее красавцем-мужчиной, то и тебя будут считать успешным красавцем. В отличае от реального мира. И делать для такой доли уважения ничего не надо, - убираться, мыться, заниматься спортом,- тебя примут такой, какая ты есть.. Если ты и их игру поддержишь,

То есть это просто оба партнёра сразу согласны, а не так, что вселенец подкатывает к одному кому-нибудь из глюколовской тусы?

#1741 2017-09-28 16:49:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

То есть это просто оба партнёра сразу согласны, а не так, что вселенец подкатывает к одному кому-нибудь из глюколовской тусы?

Ну да. Они оба изначально приняли правила игры считать себя не Маней и Глафирой в квартире, а Охрениелем и Опердиелем в прекрасном дворце, и ведут себя друг с другом соответственно. Не получится игры в одни ворота, если один обьявляет себя Озрениелем,  а второй говорит, -  Машь, ты охренела, я в это не играю, - глюколов идет искать тех, кто играет.

#1742 2017-09-28 16:55:28

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть это просто оба партнёра сразу согласны, а не так, что вселенец подкатывает к одному кому-нибудь из глюколовской тусы?

Ну да. Они оба изначально приняли правила игры считать себя не Маней и Глафирой в квартире, а Охрениелем и Опердиелем в прекрасном дворце, и ведут себя друг с другом соответственно. Не получится игры в одни ворота, если один обьявляет себя Озрениелем,  а второй говорит, -  Машь, ты охренела, я в это не играю, - глюколов идет искать тех, кто играет.

А, ну так это ролёвка тогда, просто с глубоким вролингом. Ну я думал, что есть условный Вася, полуцивил какой-нибудь, которого можно потом просить прикид купить, например, раз носителю к цивилам нельзя :) И вот к этому Васе Маня хочет подкатить, но почему-то решает, что лучше это сделать вселенцу.

#1743 2017-09-28 16:55:45

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Разобраться с Маней? А нахуя, если уже принято решение, что она заебала жрать чужое, прикрываясь вселенцами, и идет нахуй? 

А, я предполагал разборки еще не доходя до стадии "заебало" :) Когда происходит вот это:

"это не я еду, приготовленную всем,съел, а вселенец. Это не я ебанутая истеричка которая орет, пока не получит нужного, а вон там моя вселенка, а я милая и добрая, и вы не должны на меня обижаться за то, что она делает.

и сразу говорится мане про хуйню и нельзя ли гостя дагагова окоротить.
Когда заебало - то сразу нахуй, это-то понятно.

#1744 2017-09-28 19:53:43

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Разобраться с Маней? А нахуя, если уже принято решение, что она заебала жрать чужое, прикрываясь вселенцами, и идет нахуй? 

А, я предполагал разборки еще не доходя до стадии "заебало" :) Когда происходит вот это:

"это не я еду, приготовленную всем,съел, а вселенец. Это не я ебанутая истеричка которая орет, пока не получит нужного, а вон там моя вселенка, а я милая и добрая, и вы не должны на меня обижаться за то, что она делает.

и сразу говорится мане про хуйню и нельзя ли гостя дагагова окоротить.
Когда заебало - то сразу нахуй, это-то понятно.

У меня знакомые глюколовы с их вселенцами так себя не вели. Но всякие мелкие косяки были, то денег возьмёт и не отдаст кто-нибудь, то книжку почитать и потеряет,то на встречу опоздает, то с работы сократили или долго на новую не берут. Цивильные траблы, короче. Мы тогда были все студентами и легко это на тормозах спускали. Вангую, что и тут, пока Маня окончательно не достанет, будут молчать и прощать выходки вселенцев. Да и в самом деле, как-то неоч приятно великому лорду высказывать про съеденные макароны. Вроде мелко, цивильно и вообще проехали.

#1745 2017-09-28 20:46:24

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

И вот к этому Васе Маня хочет подкатить, но почему-то решает, что лучше это сделать вселенцу.

Только не к Васе, а к, допустим, Дасе  ;D

#1746 2017-09-28 20:51:19

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот к этому Васе Маня хочет подкатить, но почему-то решает, что лучше это сделать вселенцу.

Только не к Васе, а к, допустим, Дасе  ;D

Это сокращение от какого-то эльфийского имени?

#1747 2017-09-28 20:51:38

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Меня удивляет, что есть вполне себе Маня, которая не против отношений, но она зачем-то действует от имени вселенца, а не напрямую.

Потому что Маня как личность партнерше не интересна, - таких теток вокруг хоть жопой жуй. А вот если Маня отыгрывает, что она Кунсайт, а ты, - прекрасный Зойсайт, и обращается с тобой не как со скучной курьершей, а как с красавцем-лордом... Ну знаешь, из уже рассказанной тут серии историй, когда вокруг грязь, мусор, тараканы в стаканы с дешевым вином падают, а вокруг ролевики представляют, что они не в загаженной квартире, а во дворце 50-летнее вино дегустируют. Тут суть именно в принятии. Если ты согласна считать ее красавцем-мужчиной, то и тебя будут считать успешным красавцем. В отличае от реального мира. И делать для такой доли уважения ничего не надо, - убираться, мыться, заниматься спортом,- тебя примут такой, какая ты есть.. Если ты и их игру поддержишь,

ВОТ. Поймала этот момент. Думала, пришибу за такое. Мне начало казаться, что я такая бомжиха с глюками, от каждого комплимента.

#1748 2017-09-28 20:55:23

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня удивляет, что есть вполне себе Маня, которая не против отношений, но она зачем-то действует от имени вселенца, а не напрямую.

Потому что Маня как личность партнерше не интересна, - таких теток вокруг хоть жопой жуй. А вот если Маня отыгрывает, что она Кунсайт, а ты, - прекрасный Зойсайт, и обращается с тобой не как со скучной курьершей, а как с красавцем-лордом... Ну знаешь, из уже рассказанной тут серии историй, когда вокруг грязь, мусор, тараканы в стаканы с дешевым вином падают, а вокруг ролевики представляют, что они не в загаженной квартире, а во дворце 50-летнее вино дегустируют. Тут суть именно в принятии. Если ты согласна считать ее красавцем-мужчиной, то и тебя будут считать успешным красавцем. В отличае от реального мира. И делать для такой доли уважения ничего не надо, - убираться, мыться, заниматься спортом,- тебя примут такой, какая ты есть.. Если ты и их игру поддержишь,

ВОТ. Поймала этот момент. Думала, пришибу за такое. Мне начало казаться, что я такая бомжиха с глюками, от каждого комплимента.

Анончик, почему?

#1749 2017-09-28 20:56:15

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот к этому Васе Маня хочет подкатить, но почему-то решает, что лучше это сделать вселенцу.

Только не к Васе, а к, допустим, Дасе  ;D

Это сокращение от какого-то эльфийского имени?

Нет, в том смысле, что не к мальчику, а к девочке. Мальчики в таких кругах очень редки, так что статистически будет Дася. Или Оля. Или Катя.

#1750 2017-09-28 21:22:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Мда. Я родевуйю йуность провел в Сибири, и если бы там кто-то сказал - это не я, а мой вселенец, я бы подумал, что надо сдавать в психушку.

Собсна поэтому меня вообще московские ролевики шокируют, как я понаехал, так до сих пор прийти в себя не могу от увиденного. Ну, в Сибири может тоже такое водится (не видел, но предполагаю), но не так масштабно, как в ДС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума