Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2015-01-20 14:56:42

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Нет, они и правда презирали.
Анону даже высказывали, что не правы те, кто издает книжки под цивильными именами. Та же ЧКА должна быть не с цивильными именами на обложке. А Элхэ Ниэннах зря называется Натальей, ведь это не ее имя! Имя это важно. Называясь не своим именем, а цивильным, ты тоже прогибаешься и продаешься.

#152 2015-01-20 14:57:24

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Вспоминать интересное (или придумывать уж если откровенно) - это прикольно и полезно для творчества. Но гордиться-то этим нафига, чем тут гордиться?

Ну вот я тоже так считаю. Гордиться можно, например, если ты об этом книгу написал и сделал известной Как Ниенна с фанфиком по Сильмариллиону, выдержавшим несколько изданий в итоге и обретшим кучу фанатов, в т.ч. и анона в молодости. Или если еще как-то свою прошлую жизнь и прочие отражения отразил в этой. А не самим фактом родства с лосем Трандуила гордиться.

#153 2015-01-20 14:58:00

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

О, жестокий грязный мир цивилов, я так страдаю, мне так плохо здесь!

Не страдать, а жить. Выше уже приводили примера с походами, активной жизнью и прочими ништяками.

#154 2015-01-20 14:58:09

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Нет, они и правда презирали.
Анону даже высказывали, что не правы те, кто издает книжки под цивильными именами. Та же ЧКА должна быть не с цивильными именами на обложке. А Элхэ Ниэннах зря называется Натальей, ведь это не ее имя! Имя это важно. Называясь не своим именем, а цивильным, ты тоже прогибаешься и продаешься.

Ну, это любители ловить глюки по чужим мирам, там изначально довольно специфические установки.

#155 2015-01-20 14:58:59

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Та же ЧКА должна быть не с цивильными именами на обложке.

На моей обложке написано "Ниэннах, Иллет", кстати, но это издание 95, кажется, года, которое сейчас днем с огнем не найти, и за которое многие олдфаги меня порвали бы на лоскуты.

#156 2015-01-20 14:59:00

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А что делать. если так и есть. 

Ну смотри: ты жил в своей родной любимой стране, а потом тебе пришлось переехать. Ну мало ли - война, эмиграция, полюбил иностранца и переехал к нему, всякое бывает. А потом в стране закрылись границы, и ты даже на денёк приехать не можешь.
Что ты будешь делать? Страдать, ныть, называть электрический чайник самоваром (примеры рандомные!), а бургеры блинами, петь Калинку-Малинку и пить джин, называя его водкой? При этом оправдывая своей тоской по родине своё нежелание работать, убираться дома, чего-то достигать, искать новые цели в жизни?..
Или попытаешься жить на новом месте настолько полноценно, насколько сможешь, не позволяя тоске стать смыслом и целью твоей жизни?

#157 2015-01-20 15:00:50

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Или если еще как-то свою прошлую жизнь и прочие отражения отразил в этой

Именно. Проявить в этой реальности как-то.

#158 2015-01-20 15:00:56

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Не родились же они, в самом деле, со смутным ощущением наебки себя

Не знаю как насчет эльфов, но у анона с детства было ощущение, что тут какая-то наебка. Вот сколько себя помню. Только в детстве я это по-другому формулировал. Ничего, с этим вполне можно жить в цивиле. Возможно, это глюк психики, но он у меня был всегда, так что проще было просто привыкнуть и подстроиться.
Глюколовов, которые узнают себя в книгах и анимэ, анон понять не мог никогда, но анону пофиг, пусть где угодно узнают, лишь бы не за мой счет.

#159 2015-01-20 15:01:02

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Не страдать, а жить. Выше уже приводили примера с походами, активной жизнью и прочими ништяками.

Речь не о тех, кто живёт, а о тех, кто именно страдает и оправдывает этим свою неустроенность в жизни и зачастую - физическую и этическую нечистоплотность.

#160 2015-01-20 15:02:26

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ну, это любители ловить глюки по чужим мирам, там изначально довольно специфические установки.

Да нет, у них и своих миров было...

#161 2015-01-20 15:02:57

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

пить джин, называя его водкой

Логичнее было бы самому начать делать водку и пить. И блины печь, а не бургеры жрать. Тогда анон бы понял еще.
Но хлестать вино, которое точно люди сделали, и называть его "эльфийским"...

#162 2015-01-20 15:03:05

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Страдать, ныть

Нет

называть электрический чайник самоваром

Возможно, по привычке

бургеры блинами

Нет, испеку блины. благо тут технических сложностей нет

петь Калинку-Малинку

А почему нет?

пить джин, называя его водкой

Могу пить джин, потому что он похож на водку. Воспринимать буду как "тут нет водки, но джин тоже ничего"

? При этом оправдывая своей тоской по родине своё нежелание работать, убираться дома, чего-то достигать, искать новые цели в жизни?..

Это спрашивай у голосов в твоей голове, которые подсказывают тебе такие вопросы)

Или попытаешься жить на новом месте настолько полноценно, насколько сможешь, не позволяя тоске стать смыслом и целью твоей жизни?

Суть в том, что "полноценно" это не обязательно активный отдых-путешествия-спорт и т.п.

#163 2015-01-20 15:03:47

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А что делать. если так и есть. 

Записывать, как хорошо было?

#164 2015-01-20 15:05:41

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Та же ЧКА должна быть не с цивильными именами на обложке.

На моей обложке написано "Ниэннах, Иллет", кстати, но это издание 95, кажется, года, которое сейчас днем с огнем не найти, и за которое многие олдфаги меня порвали бы на лоскуты.

О, анон, у меня, кажись, то же издание.
Там еще в выходных данных записано, что переведено некими Васильевой Н. и Некрасовой Н.  ;)

#165 2015-01-20 15:06:07

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Не знаю как насчет эльфов, но у анона с детства было ощущение, что тут какая-то наебка.

Есть такое)) Такая фигня у многих присутствует, серьезно. Но это нормально, если человек ощущает себя цельной личностью и прочее блабла. Я же говорил именно о - "О господи, я прочитал Сильмариллион, да я же воплощенная реинкарнация Берена, святые подштанники майар!11".
Просто анону немного не понять этого, и если тем, кто в вышеуказанной теме, не сложно разъяснить - то будьте добры. Я сейчас без подъеба если что.

#166 2015-01-20 15:06:35

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

    Ну, это любители ловить глюки по чужим мирам, там изначально довольно специфические установки.

Да нет, у них и своих миров было...

А какие свои миры? Без эльфов? А с кем?

#167 2015-01-20 15:07:04

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Записывать, как хорошо было?

Вариант. Или зарисовывать. Или продвигать родную эльфийскую культуру под видом авторских вещиц. Или просто обустраивать свою жизни так. чтобы поближе к привычному укладу. И тут уж кому чтоважно: кому-то материальные составляющие. он будет пахать чтобы их приобрести, кому-то привычный распорядок - он предпочтет работать моменьше, но режим дня организовать как комфортно.

И все это нормально, пока никто от тебя не страдает.

#168 2015-01-20 15:07:26

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Логичнее было бы самому начать делать водку и пить. И блины печь, а не бургеры жрать. Тогда анон бы понял еще.
Но хлестать вино, которое точно люди сделали, и называть его "эльфийским"...

Или вообще организовать ностальгические встречи для эмигрантов с блинами, самоваром, калинкой-малинкой, танцами вприсядку и чучелом медведя. Сделать это своим хобби, заодно и тоску в полезное и интересное русло направить. Научиться печь офигительно вкусные блины с десятком начинок, офигительно танцевать и петь, или, ну я не знаю, клепать эти самые самовары.
И делать это в свободное время. А не постоянно, чтобы крыша не поехала и прошлое не заслонило настоящее. То есть: "Вот я вижу перед собой бургер. Это бургер, это не блин. Блины я щас пойду и испеку. А это - чайник, а не самовар. А сосед сейчас назвал меня "мисс Джонс", потому что это моя фамилия по паспорту, а Марья Моревна - это мой ник для тусовки "в теме""

#169 2015-01-20 15:09:01

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Или вообще организовать ностальгические встречи для эмигрантов с блинами, самоваром, калинкой-малинкой, танцами вприсядку и чучелом медведя.

Они так и делают, анон. То что качество встреч не соответствует каким-то твоим критериям - так и не для тебя делают, ну.

#170 2015-01-20 15:09:29

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон-который-почти-такой-же, как-те-которых-обсуждают, зачем ты примеряешь все на себя?
Ты ведь вроде бы говоришь, что разграничиваешь выдуманные миры и реальную жизнь, так сказать, приспособился.
Мы же тут обсуждаем тех, кто совсем дивнюк, толкач, и далее по тексту. Совсем хардкорные упоротые варианты.
Или это не ты даешь развернутые ответы?
Ох уж эти анонимные борды!

#171 2015-01-20 15:09:36

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Там еще в выходных данных записано, что переведено некими Васильевой Н. и Некрасовой Н.  ;)

Я не помню выходные за давностью лет, но скорее всего да. Толстая такая, без этого последующего глянца. И черно-белые иллюстрации с чудесным, но совершенно неприменимым на практике, мечом Мелькора, да?
Там и текст, прямо скажем, совершенно другой, чем в "дополненных и переработанных", как по мне, то куда лучше и аутентичнее, что ли. Потом уже были какие-то фанфики на фанфики.

#172 2015-01-20 15:09:52

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Это спрашивай у голосов в твоей голове, которые подсказывают тебе такие вопросы)

Анон, в этой теме обсуждают и осуждают как раз тех дивнюков, которые так и живут. Они страдают по прекрасному Валинору или чему-нибудь ещё, при этом совершенно не пытаясь жить в реальном мире нормально. То есть - хотя бы себя обеспечивать, не засираться и вести себя адекватно реальности. Вот они как раз поют калинку-малинку, называют бургеры блинами и чайники - самоварами, при этом не пытаясь ни блины настоящие испечь (да и не умея), ни бургеры хотя бы признать за бургеры.

#173 2015-01-20 15:11:43

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

То что качество встреч не соответствует каким-то твоим критериям - так и не для тебя делают, ну.

Анон, единорог тебя задери.
Когда они это "делают не для тебя" - это одно.
А тут вообще-то обсуждают как раз случаи, когда анонов в оную тусовку всячески вовлекают или стряхивают свое дивнючество на ни в чем не повинных лавочников.

#174 2015-01-20 15:12:07

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Они так и делают, анон. То что качество встреч не соответствует каким-то твоим критериям - так и не для тебя делают, ну.

Я говорю не о тех, кто устраивает сходки и креативит в качестве хобби, а о тех, кто так живёт. "Ах, я не буду выносить мусор и стирать одежду, я же Марья Царевна, мне не пристало!.. Где мои мамки и няньки?".

#175 2015-01-20 15:13:43

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А какие свои миры? Без эльфов? А с кем?

Да с кем только не. И миры, и астральные астралы с какими-то творцами миров, и эльфы, и не эльфы. Хоть люди, хоть разумные киноиды, хоть бессмертные энергетические сущности. Всякое бывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума