Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1551 2017-09-20 05:51:58

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Крч, дурацкий это совет - обязательно превращать хобби в работу. Для некоторых это работает, но всем подряд так делать стопудов и точно не надо.

#1552 2017-09-20 12:31:33

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Вопрос в том, что тусовка принимала, как вы все пишете, с восторгом разных говнолордов. Что-то в них, значит, притягивало.

Но а так, конечно, если в отрочестве  дева занималась верховой ездой и / или фехтованием в ДСЮШ(а то и ОР), то во да, у ней были огромные преимущества и в ролевой среде в ранней юности и далее. У анона была такая дальняя знакомая, даже не вспомню имя, понятия не имею, что стало с ней. Если дева занималась танцами, тоже самое. Дева, которая уже после школы умела шить на себя самострок по бурде, если начинала упарываться по эльфам, шила годные костюмы. Это становилось преимуществом и позволяло увлекаться без эскапизма. Тоже самое с музыкальной школой, а то и училищем и консерваторией. У той же Альвдис (хотя из филфака она почерпнула мало в отношении языков вроде готского) была оконченная художественная школа и она умела рисовать. И по впечатлениям, что-то в рукоделия с текстилем могла. А что было делать, когда этого нет, только и умела дева читать книжки с интенсивным в них вживанием?

Вроде хорошо, когда как-то воспиталась в человеке самокритичность и видеть в зеркале эльфийскую королевишну русского 52-го размера в пропотевшем шерстяном платье, с грязной головой и обгрызенными ногтями не получается. А делать-то что, увидеть себя настоящую и выпилиться???

Ну вымыла бы говнолордочка пол и даже плиту и окна. У ней появились бы от этого навыки 8 лет музыкалки, 3 лет хореографии, 8 лет современного пятиборья и навыки кройки и шитья, включая сложные вышивки? Или внешность хотя бы вот хрупкой светло-русой хипушки с 35 размером ноги? До этой степени фиг прокачаешься (((

А среда, видимо, давала взаимоподдержку, коллективный договор считать друг друга эльфами, ты меня уваажаешь, вот это вот давала. И да, люди с неадекватной самооценкой в такой неформальной среде как-то продвигались на лидерские позиции. И интегрировались в реал. Я бы постремалась (хотя и поленилась бы, в сутках 24 часа и спать оч. хочется) придти  в районную библиотеку с изданной книжкой с ISBN и продвигать ее читателям, а Альвдис там тусовку толкинутскую собрала. И стали люди решать, кто эльф, выучив генеалогии из художественного текста!!! И формировать иерархию. Ну и в какой-то момент видим тетку 40+ в туалетном коврике. И ужасаемся в килобайтах.

Вот чему, кстати? Почему это цепляет? Мало ли псхических мимопроходилов?

Отредактировано (2017-09-20 12:41:47)

#1553 2017-09-20 12:52:29

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ну вымыла бы говнолордочка пол и даже плиту и окна. У ней появились бы от этого навыки 8 лет музыкалки, 3 лет хореографии, 8 лет современного пятиборья и навыки кройки и шитья, включая сложные вышивки?

Анон, я видел глюконавтов, умевших петь. С музыкалкой в анамнезе. Или с театральной студией. Или с руками из плеч. Да что там с музыкалкой! С поступлением в вузы типа Бауманки и МГУ. Вылетали, правда, потом. Мало кто закончил.

Не коррелирует это все, всякие музыкалки-пятиборья с желанием глючить вот никак. Совсем. вообще. И по внешности далеко не все были "страшные толстухи в роговых очках" (с). Но даже если ты 42 размера в зеркале, ты все равно не эльф ни разу.

Дело было не в том, что они не умели ничего, кроме чтения книжек. Дело было в том, что их это все поглотило с головой.

А рукоделия Альвдис - печальное говнище.

#1554 2017-09-20 13:47:44

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Да наверное я тоже видела, но вроде они не стали говнолордами. Поступление в МГУ не считаю офигительным достигаторством, хотя напомню, что Альвдис таки да:=) и даже преподавала в ШЮФе. Вообще хз. Почему поглотило-то? Спились, можно, тупо?

Вот кста

Скрытый текст

Но вот важно по-моему, одаренные меньше проебывали, чем бездарные. Надо бездарным уметь уходить в филистеры , потом можно будет

держать дома шесть альбомов ГО и пять альбомов БГ

Еще вот у Гофмана "Золотой горшок" ОЧЕНЬ про это. Но Ансельм таки был бездарен...

#1555 2017-09-20 13:52:13

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Но Ансельм таки был бездарен...

Его дар заключался в том, что он, будучи чутким романтиком, видел то, что пиздуховному быдлу было недоступно.

#1556 2017-09-20 14:04:50

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Да наверное я тоже видела, но вроде они не стали говнолордами.

Говнолордами не знаю (так, чтобы миакорятник именно, знаю только миакорятник сам), а вот нищебродами тусовочными многие остались. Кого знал, те не бухали. Спивались хиппи и всякие рокеры, а среди толчков-глюколовов особо не спивались.
Кто-то потом успел вернуться в норму, почуяв в нулевые возможность работать и зарабатывать. А кто-то так по впискам-коммуналкам и живет, перебиваясь случайными низкооплачиваемыми халтурками и шарахаясь от любых цивилов. Ну, это каждому свое.

Я это только к тому, что никакая внешность и никакие музыкалки-художки-институты не гарантируют, что дитачка не вольется в тусовку и не окажется в среде тусовочных маргиналов именно. Я даже обратные примеры видел. Как бывших хороших девочек и мальчиков именно разницей и затягивало. Этакой свободой.

Вот очень точный кусок у Улицкой, хоть и про 60-е, без ролевиков, ясен пень, но все то же самое:

Скрытый текст

Это же все как под копирку. И пустующие дачи, и мастерские с пьянками, и все эти свободы, и "нашесть". Это же только наивные совсем считают, что в предыдущих поколениях этого всего не было. И попадание "хорошей девочки" в это все, и впечатления ее восторженные.

#1557 2017-09-20 14:12:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Вот это наверное совсем развирт, но

Скрытый текст

Так внезапно открылось понятие абсолютной эпической дистанции по Бахтину.

#1558 2017-09-20 14:16:48

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Или это потребность проживать разные жизни, если она большая, то надо идти в актеры и не париться.

А если это потребность проживать не любые роли, а именно те. которые тебе хочется и именно в тех мирах, в которых интересно? Театр ради одного ролевика будет ставить Толкина вместо Достоевского, например?

Ну... Даже в любительских театрах если руководитель тебе дает роль, то ты радуешься чему угодно.

Вообще почти не видела, что бы актеры плевались, что не нравится это или то играть. Какая-то такая деформация происходит.

#1559 2017-09-20 14:19:25

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А что было делать, когда этого нет, только и умела дева читать книжки с интенсивным в них вживанием?

Анон научился шить как раз на РИ. До этого был рукожоп. Первое платье было сшито из ночной рубашки синтетической с пришитыми к ней рукавами. А потом понеслось... Даже цивильное иногда на заказ шьет.

#1560 2017-09-20 14:20:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Вопрос в том, что тусовка принимала, как вы все пишете, с восторгом разных говнолордов. Что-то в них, значит, притягивало.

Но а так, конечно, если в отрочестве  дева занималась верховой ездой и / или фехтованием в ДСЮШ(а то и ОР), то во да, у ней были огромные преимущества и в ролевой среде в ранней юности и далее. У анона была такая дальняя знакомая, даже не вспомню имя, понятия не имею, что стало с ней. Если дева занималась танцами, тоже самое. Дева, которая уже после школы умела шить на себя самострок по бурде, если начинала упарываться по эльфам, шила годные костюмы. Это становилось преимуществом и позволяло увлекаться без эскапизма. Тоже самое с музыкальной школой, а то и училищем и консерваторией. У той же Альвдис (хотя из филфака она почерпнула мало в отношении языков вроде готского) была оконченная художественная школа и она умела рисовать. И по впечатлениям, что-то в рукоделия с текстилем могла. А что было делать, когда этого нет, только и умела дева читать книжки с интенсивным в них вживанием?

Вроде хорошо, когда как-то воспиталась в человеке самокритичность и видеть в зеркале эльфийскую королевишну русского 52-го размера в пропотевшем шерстяном платье, с грязной головой и обгрызенными ногтями не получается. А делать-то что, увидеть себя настоящую и выпилиться???

Ну вымыла бы говнолордочка пол и даже плиту и окна. У ней появились бы от этого навыки 8 лет музыкалки, 3 лет хореографии, 8 лет современного пятиборья и навыки кройки и шитья, включая сложные вышивки? Или внешность хотя бы вот хрупкой светло-русой хипушки с 35 размером ноги? До этой степени фиг прокачаешься (((

А среда, видимо, давала взаимоподдержку, коллективный договор считать друг друга эльфами, ты меня уваажаешь, вот это вот давала. И да, люди с неадекватной самооценкой в такой неформальной среде как-то продвигались на лидерские позиции. И интегрировались в реал. Я бы постремалась (хотя и поленилась бы, в сутках 24 часа и спать оч. хочется) придти  в районную библиотеку с изданной книжкой с ISBN и продвигать ее читателям, а Альвдис там тусовку толкинутскую собрала. И стали люди решать, кто эльф, выучив генеалогии из художественного текста!!! И формировать иерархию. Ну и в какой-то момент видим тетку 40+ в туалетном коврике. И ужасаемся в килобайтах.

Вот чему, кстати? Почему это цепляет? Мало ли псхических мимопроходилов?

Кстати плюсую.

#1561 2017-09-20 14:22:07

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Альвдис закончила МГУ? Филологический?

#1562 2017-09-20 14:25:28

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Кстати, я попуталась, студент Ансельм был весьма искусен в каллиграфии.

Скрытый текст

#1563 2017-09-20 14:26:50

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А, ну и "тусовка принимала" - тут большой вопрос, кто принимал. Тусовка тоже всегда неоднородна, слоиста, она шла такими слоями и компаниями, какие-то совсем близкие, какие-то нет.
Все это переопылялось, пересекалось, можно было в итоге оказаться совершенно не в точке входа в тусовку и там уже остаться, плотно заобщавшись.

Где-то над дивными ржали беззлобно, где-то их троллили, а где-то принимали.
Где-то учились шить эльфийские плащи, а где-то достаточно было занавеской обмотаться и сказать, что Феанор -  и вуаля, ты Феанор.
Где-то сказали бы "ого, какие сны крутые", как вон анон выше пишет, а где-то рассказ про самый настоящий сон приняли бы за глюки и еще бы сказали, что это точно не просто сон был.

#1564 2017-09-20 14:31:19

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ну... Даже в любительских театрах если руководитель тебе дает роль, то ты радуешься чему угодно.
Вообще почти не видела, что бы актеры плевались, что не нравится это или то играть. Какая-то такая деформация происходит.

В театре что дали, то и будешь играть. Разве что это совсем любительский междусобойчик, где можно полюбовно договориться... Кстати, такой театрик эльфы-ролевики и сделали, Кибитка называется. Вон, Гамлета поставили. А если театр серьезный, так сначала еще пойди выучись, не возьмут же просто с улицы желающего играть.

#1565 2017-09-20 14:35:12

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Альвдис закончила МГУ? Филологический?

да.  Диплом там защитила.

#1566 2017-09-20 14:36:54

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

студент Ансельм был весьма искусен в каллиграфии

Ага, и переживал, что его талантов не хватает на то, чтоб хоть секретарем у кого важного заделаться - то косичку к парику припутывать надо, то хозяйской дочке глазки строить.

#1567 2017-09-20 14:47:46

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Кстати, такой театрик эльфы-ролевики и сделали, Кибитка называется. Вон, Гамлета поставили.

Кстати, довольно неплохо поставили, видел я его. Не МХАТ, конечно, но для их уровня (и количественного состава) вполне.

#1568 2017-09-20 14:50:02

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Диплом там защитила.

Ух ты, а на какой кафедре?
Среди студентов-первогумовцев во время анона попадались ролевики, он и сам был около того. Хорошо устроились те, у кого, несмотря на заглюки, были приличные стартовые возможности: родители пропихивали на хорошую работу, покупали квартиры-машины.

#1569 2017-09-20 14:50:46

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ну, анон, на моих глазах толпа народу из тусовки стала учиться и приобретать нехилые навыки. Скажем, та же Мэлдис первой в Москве завела себе ирландскую арфу и выучилась на не играть, Мириам и Хелависа начинали на уровне приличного КСП - потом занялись вокалом и музыкой уже серьезно.
Многие известные реконские и околоролевые ювелиры вроде Ринглина начинали с фибул из крученой проволоки.
А уж шитье. работа с кожей, оружие текстолитовое и железное, луки, стрелы, сама стрельба из лука, ролевое фехтование, - да всему учились сами, многое придумывали.
Я помню самое начало реконского движения в 90-х, когда народ, начитавшись саг, кинулся реконструировать русичей и скандинавов. Читали работы по археологии, этнографию всякую, сами шили, кроили, делали обувь, ножны, пояса, ковать учились, чеканить, бронзу лить, сами по описаниям из саг и хроник., (вос)создавали техники боя...

Если ты то-то пытаешься сделать, учишься - все будет. А если сидишь уточкой и ноешь, что у тебя музыкалки нет за спиной или конной секции - сам себе злобный буратино.

#1570 2017-09-20 14:51:41

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ну, анон, на моих глазах толпа народу из тусовки стала учиться и приобретать нехилые навыки

Терн еще сюда добавьте, которая в юности упоролась по Толкину так, что стала его переводить.

#1571 2017-09-20 15:15:55

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Кто-то развивается, а кто-то проебывает и то, что было. От человека зависит.

#1572 2017-09-20 15:21:28

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ну, анон, на моих глазах толпа народу из тусовки стала учиться и приобретать нехилые навыки

Терн еще сюда добавьте, которая в юности упоролась по Толкину так, что стала его переводить.


Кинн туда же, Иллет.

#1573 2017-09-20 15:25:35

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Мож еще Сурт... Который упоролся по фехтованию и ведет занятия 100500 лет.

#1574 2017-09-20 16:38:30

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Если ты то-то пытаешься сделать, учишься - все будет. А если сидишь уточкой и ноешь, что у тебя музыкалки нет за спиной или конной секции - сам себе злобный буратино.

Как боженька смолвил.

#1575 2017-09-20 17:07:33

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Диплом там защитила.

Ух ты, а на какой кафедре?
Среди студентов-первогумовцев во время анона попадались ролевики, он и сам был около того. Хорошо устроились те, у кого, несмотря на заглюки, были приличные стартовые возможности: родители пропихивали на хорошую работу, покупали квартиры-машины.

общего и сравнительно-исторического языкознания, а об этом и в чтениях про нее есть. Год не помню, вроде до меня. Я бы тебя спросила про нескольких чуваков, анон... Вокруг археологов был чувак из Новгорода (Великого), косил чуть не под бандоса, с его слов держал ларьки, с ним что стало? (Это с Толкином мнекаж вообще никак, но вдруг).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума