Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1526 2017-07-02 23:38:51

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Историческая конструкция  :facepalm: Слов нет. Хоть бы научился говорить правильно. Реконструкция, а не конструкция. И к ролевикам она имеет отношение постольку-поскольку.

#1527 2017-07-04 00:16:38

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Даже на яой его не хватило.

На гет тоже :)

Отредактировано (2017-07-04 00:17:02)

#1528 2017-07-04 00:28:15

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

На гет тоже

Может, он просто асексуал?

Анон пишет:

Хоть бы научился говорить правильно.

А я ваще не понял, чего он сказать-то хотел. O_o

#1529 2017-07-04 00:31:09

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Может, он просто асексуал?

Интимофоб? люблю диагнозы персонажам ставить

#1530 2017-07-04 18:24:55

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анончик начал читать "Прерванная дружба"
http://www.e-reading.club/book.php?book=11795
И очень удивился. Феликс Риварес - прямо типичный представитель ролевичья в худшем смысле слова, только вместо ролевок у него игра в революцию. Выбирает тех, с кого может что-то поиметь, и берет это у них без зазрения совести. Морочит головы, разбивает сердца, врет, при этом сам весь такой несчастный страдалец-хомяковод. Под конец книги вдруг вспомнил про Великую Цель - революцию в Италии, хотя сколько-то лет назад свалил из Италии, забив на нее.
Даже на яой его не хватило. O_o

При этом сам не привязывается, просто надевает маску. И меняет эти маски.

#1531 2017-07-20 00:45:12

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Аноны, я не знаю толком, где спросить, спрошу тут, вдруг кто увидит.
В полигонных ролевых встречаю такое явление. Там совершенно нормально иметь, получать, благодарить за ОБВМ.
ОБВМ - это что-то положительное и ценное. Об этом говорят очень серьезно и никакого стеба-сарказма не предполагается.
И у меня рвется шаблон. Вроде как ОБВМ - это охуенно богатый внутренний мир - и имеет не слишком положительный смысл. Никто же не гордится, например, ЧСВ на полном серьезе. А ОБВМом можно.  :dontknow:

Приведу даже цитаты из отчетов, которые как-то читал:

Спасибо за ОБВМ, спасибо за поддержку в начале.

Но тут мастер сразу предупредил, что ОБВМ будет.

Так же хочу сказать спасибо за сына, за ОБВМ и за долгие разговоры. Ты прекрасен. И лучшего ждать я не могу.

Аноны, это как вообще понимать?.. У ролевиков другое значение ОБВМа?

#1532 2017-07-20 00:56:35

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Аноны, это как вообще понимать?.. У ролевиков другое значение ОБВМа?

У некоторых ролевиков, да.
Анон, ну ты на пустом месте удивляешься, дохуя слов имеют несколько значений, а уж сленговые и прочее...
В аноно-кругах вполне используется ОБВМ как положительное. Охуительно богатый внутренний мир у персонажа - используется в значении, что персонаж глубокий, проработанный, что в нем куча всего, что он по сложности своего "наполнения" близок к реальному человеку и не одномерен. Как бы чем глубже проработан персонаж, тем дальше он от болванки-картонки с одной стремлением и мотивацией - тем лучше (конечно, везде можно переборщить, но в целом-то).
Дополнительные смыслы - события, активизирующие ОБВМ, и прочее. В данном случае можно кратко характеризировать "ОБВМ = глубокая проработка психологии персонажа/психологического аспекта ситуации; а также испытываемые игроком разнообразные эмоции".

При этом в прежнем значении - упоротость в свою нитаковость и особенную глубину - я эту аббревиатуру тоже использую, просто в иных ситуациях. Примеры:
У большинства поциентов ХС претензии на ОБВМ и нитаковость.
У персонажа Васи такой ОБВМ, он очень сложный и живой, там куча всего.

#1533 2017-07-20 00:57:45

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Аноны, это как вообще понимать?.. У ролевиков другое значение ОБВМа

Лол, оно здесь тоже слегка иронически употреблено. Но вообще оно здесь в смысле «спасибо...представь нужное событие... оно вызвало у меня много размышлений, отозвалось в душе, задело, позволило раскрыть персонажа», употребляется и в том смысле, что здесь не только боевка будет, но и попытки психологизма, будет важно о чем персонаж думает, что у него на душе. Обвм, короч. ))

#1534 2017-07-20 09:36:27

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Вот блин, а я и не знал, что ОБВМ у нас теперь нечто положительное. Это же всегда была жосткая ирония, если не сарказм вообще.
Век живи.

#1535 2017-08-05 18:45:45

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Скажите, а про Агасфера кто-нибудь что-нибудь слышал? Был такой дядечка, на куковлятнике жил...

#1536 2017-08-05 23:07:51

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

В "Археологии" его видел с полгода тому, вроде подрабатывает он там.

#1537 2017-08-06 08:06:34

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Скажите, а про Агасфера кто-нибудь что-нибудь слышал? Был такой дядечка, на куковлятнике жил...

Ну да, вполне известный дядечка, еще из "Самозванца", а чего?

#1538 2017-08-06 10:02:43

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ну просто, лет ему было много, жил без документов. Периодически его вспоминаю и беспокойно. Времена- то сами знаете какие.

#1539 2017-08-06 10:08:14

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон социализовался на отличненько: ушел в уличную политику. :))))

И знаете что? Типажи там абсолютно те же. И тараканы, реальные и ментальные, аналогичные, но в другом антураже.

#1540 2017-08-06 10:13:16

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Анон социализовался на отличненько: ушел в уличную политику. :))))

И знаете что? Типажи там абсолютно те же. И тараканы, реальные и ментальные, аналогичные, но в другом антураже.

Ну про типажи надо полагать, все люди-человеки, как бы не хотелось себя иначе определять:) А вот что и тараканы совпадают - удивительно. Интересно, в чём?

#1541 2017-08-06 10:26:25

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Тоже есть свои гуру со свитой, запущенные бабушкины квартиры и тд и тп. Не у всех поголовно, конечно, но встречается примерно в такой же пропорции, что и у дивнюков.

Мне кажется, что возможности к концентрации внимания у людей ограничены, поэтому некоторых на поддержание бытовухи просто не хватает. И это случается со многими увлеченными людьми. Помните шахматиста Лужина?

#1542 2017-08-06 10:38:47

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Тоже есть свои гуру со свитой, запущенные бабушкины квартиры и тд и тп. Не у всех поголовно, конечно, но встречается примерно в такой же пропорции, что и у дивнюков.

Мне кажется, что возможности к концентрации внимания у людей ограничены, поэтому некоторых на поддержание бытовухи просто не хватает. И это случается со многими увлеченными людьми. Помните шахматиста Лужина?

Неожиданно, что сходство именно в этом. А насчёт концентрации внимания, не думала с этой стороны. Если вспоминать тусовку, то просто не казалось важным так уж заботиться о чистоте. Ну и все эти увлечённые профессора, возможно, считают также.

#1543 2017-08-06 11:00:56

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Известная тема, что молодому Марксу отец в письмах писал: "Дорогой Карл, если ты не будешь менять носки хотя бы раз в четыре дня, то ты поставишь под угрозу свою научную карьеру." :)

Ну как бы даже сильная увлеченность в определенный момент не является оправданием. Революционер ты, лорд или гений математики, а хотя бы минимально себя обеспечивать надо. А то эльфийского князя орки засмеют, а революционера жандармы :)

#1544 2017-08-06 11:18:45

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Известная тема, что молодому Марксу отец в письмах писал: "Дорогой Карл, если ты не будешь менять носки хотя бы раз в четыре дня, то ты поставишь под угрозу свою научную карьеру." :)

Ну как бы даже сильная увлеченность в определенный момент не является оправданием. Революционер ты, лорд или гений математики, а хотя бы минимально себя обеспечивать надо. А то эльфийского князя орки засмеют, а революционера жандармы :)

О, прелесть какая )) Ну что сказать? Ничто не ново под луной :)

#1545 2017-08-07 14:04:18

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А то эльфийского князя орки засмеют

Хочу такой фик. :hysterics:

#1546 2017-08-07 14:13:24

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ну, в треде Миакори было вроде обсуждение, что от срача в квартире великого Мелькора и пресветлого эльфийского князя в шоке даже орки. ;D

#1547 2017-08-07 14:56:20

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ну, в треде Миакори было вроде обсуждение, что от срача в квартире великого Мелькора и пресветлого эльфийского князя в шоке даже орки. ;D

Эх, ссылку бы. Тред огромен.

#1548 2017-09-19 21:45:01

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Или это потребность проживать разные жизни, если она большая, то надо идти в актеры и не париться.

Особенно если мордой не вышел, актерских талантов не имеешь или каГтавишь как не знаю кто, да. Отменная социализация - стать ебанашкой, которая рвется в ту область, к которой не имеет данных от слова "совсем". Уж лучше остаться ролевиком, адекватнее будет.

Вон, у Михаэля Штерна как раз таких полон театр... Пожалуйста, иди и играй.

У Штерна в театре, кстати, пасётся минимум одна галуаста московского розлива. Некая Анхен Шеховски.
Ебанашка и сталкер. Возраст - вокруг 40.
Лично знаю минимум четверых пострадавших от её душности и ебнутости. Возможно, их больше.

#1549 2017-09-19 21:56:44

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Или это потребность проживать разные жизни, если она большая, то надо идти в актеры и не париться.

А если это потребность проживать не любые роли, а именно те. которые тебе хочется и именно в тех мирах, в которых интересно? Театр ради одного ролевика будет ставить Толкина вместо Достоевского, например?

#1550 2017-09-20 05:24:33

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или это потребность проживать разные жизни, если она большая, то надо идти в актеры и не париться.

А если это потребность проживать не любые роли, а именно те. которые тебе хочется и именно в тех мирах, в которых интересно? Театр ради одного ролевика будет ставить Толкина вместо Достоевского, например?

Да и кто, например, будет ставить истории с кинками. А ведь такие тоже есть. Фички по ним можно писать, но они это и делают. И глючат ещё, и  делятся этим как пережитым, потому что даже не всё в тексте будет читаемо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума