Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1501 2017-06-26 13:57:48

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Так вождик же!

Да просто классический. :omg: Причем в результате всем плохо - и ему, и окружению. Но ему хуже всех, да-да-да, поэтому все срочно бегите и утешайте бедняжку. :really:

Анон пишет:

Так Овод у Войнич - вообще пафосная истеричка та еще.

Просто удивительно, как ему за это никто не настучал по кумполу. В реальной жизни он бы быстро за такое огреб.

Анон пишет:

А это продолжение про него (не читал, кстати, эту книгу, только первую читал).

В этом продолжении намечался задорный яой, и я уже начал облизываться, но автор этот момент безнадежно слила.
:panic:
Сейчас читаю эту книжку - и так и стоят Лави и Аэниэ перед глазами. Вот прямо практически один в один.

Отредактировано (2017-06-26 14:10:56)

#1502 2017-06-26 15:22:29

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А, нет, одно отличие всё-таки есть - реаловые вожди или перестают устраивать секту имени себя и начинают жить как обычные цивилы, или вождят по-прежнему. А у Войнич персонаж быстро оказался выпилен.

#1503 2017-06-26 15:34:12

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон с Войнич, а чего ты это сюда принес, а не в тему вождеподобных?

#1504 2017-06-26 15:42:09

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Анон с Войнич, а чего ты это сюда принес, а не в тему вождеподобных?

Да как-то сначала не пришло в голову, что это вождь. Просто в свое время, когда тусил с ролевиками, у меня были такие пафосные знакомые, которые вроде умные-образованные-талантливые, но при этом вечно вляпываются в какую-нибудь жопу, которую сами себе же и устраивают, а ты давай их спасай. Даже интересно, что с ними потом стало.
Могу в вождеподобные отнести.

#1505 2017-06-26 15:45:49

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Странны и дики люди вот типо этого http://rolewiki.org/%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B4

Ого 0_0
Раньше на играх частенько кросполил. Что оставило неизгладимое впечатление.

С другой стороны

Справедливости ради нужно заметить, что Друид, хоть и относится к дивнюковой части сообщества, но все же ездит на полигон играть, а не бухать и курить траву. И надо отдать должное, играл всегда самозабвенно, пламенно и качественно. На игры постоянно привозил свежее мясо молодых игроков.

#1506 2017-06-26 15:54:16

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Могу в вождеподобные отнести.

Отнеси, этому скорее там место. Он же риали не ролевик, а вождик.

#1507 2017-06-26 18:26:19

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Так Овод у Войнич - вообще пафосная истеричка та еще. А это продолжение про него (не читал, кстати, эту книгу, только первую читал).

В детстве анон не понимал, почему по этому визгливому неврастенику все упарываются. Жизнь показала, что анон совсем не выносит истериков, потому и оказался совершенно холоден к Оводу((

#1508 2017-06-26 18:34:04

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Он не визгливый, просто неврастеник. И авторша им любуется и фапает довольно откровенно.

#1509 2017-06-26 18:42:41

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Анончик начал читать "Прерванная дружба"
http://www.e-reading.club/book.php?book=11795
И очень удивился. Феликс Риварес - прямо типичный представитель ролевичья в худшем смысле слова, только вместо ролевок у него игра в революцию. Выбирает тех, с кого может что-то поиметь, и берет это у них без зазрения совести. Морочит головы, разбивает сердца, врет, при этом сам весь такой несчастный страдалец-хомяковод. Под конец книги вдруг вспомнил про Великую Цель - революцию в Италии, хотя сколько-то лет назад свалил из Италии, забив на нее.
Даже на яой его не хватило. O_o

Аноны, а там реально слэшные мотивы были, или просто кто-то отъявленный слэшер?

#1510 2017-06-27 14:29:47

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Анон заметил такую штуку - кто-то почти дивно по жизни одевается и выглядит даже норм, вроде той же Альвдис (анон с ней на концертах пересекался), а кто-то хорош только в дурацком (та же Фирнвен или как ее... которая шьет... в прикиде дама дамой, а в пожизняке просто скучная, громкая  тетка, которая бесконечно хвалится своим всяким... Все очарование разрушается

Фирнвен прикидное действительно идет. А по жизни она внешним видом не заморачивается - может, потому что ребенок много сил отжирает. У Альвдис-то уже дочка взрослая, можно позволить себе выглядеть шикарно. Ну и в принципе держатся они по-разному. Альвдис внешне презентабельнее, но как человек, ИМХО, неприятнее. У Фирнвен свои тараканы, но хвастовства или общения свысока анон за ней не замечал (разве что что-то изменилось).

#1511 2017-06-27 19:22:50

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

У Фирнвен свои тараканы, но хвастовства или общения свысока анон за ней не замечал

В последний раз когда общался тоже не замечал. Замечал заебанность ситуацией с ребенком и некоторую зациклеванность на ней, что в общем-то понятно.

#1512 2017-06-27 22:10:40

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Замечал заебанность ситуацией с ребенком и некоторую зациклеванность на ней, что в общем-то понятно.

Ну, это более чем понятно. Вообще, сочувствую ей.

#1513 2017-06-30 14:06:13

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Аноны, а там реально слэшные мотивы были, или просто кто-то отъявленный слэшер?

Не отъявленный. В начале, когда Рене познакомился с Риваресом (4 гл.), там огроменный слэшный юст со стороны Рене. Ну и я облизнулся, что сейчас додадут горячего слэша в дебрях Амазонки. Потом юст внезапно сходит на нет, а потом Риварес выпиливается.
У меня еще по "Оводу" было ощущение, когда перечитывал во взрослом состоянии, что Овод как минимум би, и ему это нравится. :please:

Зашел в бложик к ролевику-тругендеру, с которым был знаком по реалу лет 10 назад. Сейчас ему под 40. Всё то же - съёмная комната, не пойми какая работа (в/о есть, но по специальности почти или никогда не работал), з/п нерегулярная, нытьё про кучу болячек (как они это делают - бесконечная песня про то, что чуть ли не инвалиды, при этом скачут с тяжеленными рюкзаками по играм, где бегают, орут, дерутся и бухают?), куча фоточек в дурацком. В бложике мелькнуло, что он присел было на шею к какой-то тетке, но я так понял, что она его быстренько выпнула.

Отредактировано (2017-06-30 14:09:06)

#1514 2017-06-30 14:07:48

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Анон заметил такую штуку - кто-то почти дивно по жизни одевается и выглядит даже норм, вроде той же Альвдис (анон с ней на концертах пересекался)

Анон-свидетель с ДР Толкина-2017 в Археологии с тобой категорически не согласен. :)

#1515 2017-06-30 14:09:11

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Анон-свидетель с ДР Толкина-2017 в Археологии с тобой категорически не согласен. :)

Да-да, вспомнить унитазный коврик на шее, например...

#1516 2017-06-30 14:33:51

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Анон-свидетель с ДР Толкина-2017 в Археологии с тобой категорически не согласен. :)

Да-да, вспомнить унитазный коврик на шее, например...

Ммм? А что он символизировал? Наугламир типа?

#1517 2017-06-30 14:48:12

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ммм? А что он символизировал? Наугламир типа?

Роскошный Меховой Воротник а-ля Трандуил, насколько я помню каноническую версию :)

#1518 2017-06-30 14:50:21

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Роскошный Меховой Воротник а-ля Трандуил, насколько я помню каноническую версию :)

Как я сам не догадался, долбаный цивил! :trollface:

#1519 2017-06-30 14:52:45

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Как я сам не догадался, долбаный цивил! :trollface:

Вот, анончик, насладись:
84579397.jpg

#1520 2017-06-30 15:26:48

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Вот, анончик, насладись

Ахуеть.
Шо с ней? Зачем ее напоили? Зачем обмотали в эти тряпки? Зачем снимали? аааа, мои глаза!!

#1521 2017-06-30 15:33:01

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Шо с ней? Зачем ее напоили? Зачем обмотали в эти тряпки? Зачем снимали? аааа, мои глаза!!

Because fuck you, that's why  :bubu:
Блин, очарование туалетного коврика с годами ваще не иссякает. Полгода на него то и дело натыкаюсь тут и там, полгода радуюсь, как впервые.

#1522 2017-06-30 15:54:19

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Феанаро, мать твою за ногу, хули ты так нажрался?
Бери шинель, пошли домой!

#1523 2017-06-30 17:10:31

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Она тут ужратая, да? O_o А я думал, просто устала. :really:

#1524 2017-06-30 17:15:53

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Она тут ужратая, да? O_o А я думал, просто устала. :really:

Не знаю, ужратая ли, но ей обычно, насколько я помню, вполне хватало встроенной дури, без добавок. Не припоминаю за Альвдис особых алкогольных подвигов, хотя знавала ее еще в девяностые.

#1525 2017-07-02 22:05:12

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Какое-то время назад ходила такая телега по стенам в ВК.

Меня увеселяет такая позиция (хобби это всего лишь хобби, которому уделяется свободное время, даже если кто-то может всего раз в год съездить на фест или полигонку). Хочу делаю костюм рыцаря, хочу княжны, хочу - хожу в старом железе или в драном мешке, закосплеив кикимору. Почитать старых дядек и ради их уважения собирать свою рать не собираюсь и тд). Убивает такая серьезность. Я, право, не знаю, может им не хватало дедовщины в армии и они все в нее никак не наиграются?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума