Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1476 2017-02-19 22:43:53

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

С мамой, в Питере.

#1477 2017-03-06 04:54:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А меня теперь стали сквикать фандомы.

#1478 2017-03-06 09:29:16

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А меня теперь стали сквикать фандомы.

Расскажи подробнее, анончик, что ты как не родной!

#1479 2017-03-06 09:37:02

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А меня теперь стали сквикать фандомы.

Расскажи подробнее, анончик, что ты как не родной!

Если канон нравится ровно наполовину. Если мне нравятся отдельные фрагменты книги, но в остальном дикие сквики. Если новые части канона убогие или вообще не выходит продолжение уже шесть лет. Если в фандоме подавляющеее большинство фанфиков написаны по сериалу, а не по книгам, а там расхождения существенные.

#1480 2017-03-06 09:45:47

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Если канон нравится ровно наполовину. Если мне нравятся отдельные фрагменты книги, но в остальном дикие сквики. Если новые части канона убогие или вообще не выходит продолжение уже шесть лет. Если в фандоме подавляющеее большинство фанфиков написаны по сериалу, а не по книгам, а там расхождения существенные.

Ну и что здесь страшного? В любом каноне есть и то, что нравится до поросячьего визга, и то, что категорически не принимаешь. Первое берешь себе, второе отбрасываешь и забываешь, за исключением совсем долбанутых разных йуль, всем пофиг, как ты там играешь.

#1481 2017-04-01 23:40:42

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Анона просто догнало осознанием, что не существует прекрасного мира Своих (классных, крутых, всячески прекрасных, среди которых и ты) и отстойного мира Людишек (убогих, обычных и так далее, в общем полное противоречие Своим). И что нельзя сбежать в прекрасный мир Своих из мира Чужих, Свои - те же людишки с теми же проблемками, от возрастного облысения до вранья, а не волшебные классные крутые Иные, у которых все Иначе.
А ведь анон так старался стать и быть одним из Них.

Лол, да это везде по-моему, во всех сферах. Первое откровение меня постигло еще в подростковом возрасте, с толчками-лошадниками. Я была типичной юной хомкой, которую юзали как ухо, жилетку и бесплатные рабочие руки (была страшной, так что секс-услуги меня стороной обошли).

А во взрослом возрасте озарило еще раз.

Скрытый текст

#1482 2017-04-02 00:03:50

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Эм... Анон, но это же нормально. Ты от естественной человеческой потребности делить мир на своих и чужих пытаешься бежать.

#1483 2017-04-02 00:31:49

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Да при чем тут свои-чужие? Про пронзание, от чего я там пытаюсь бежать, отдельное спасибо.


Иногда возникает иллюзия, что некоторая группа людей (художники, или там толчки, или ГП-фанаты) - это не микромодель общества, где есть самые разные люди, а такая волшебная страна, где со всеми общаться прикольно и нет скукоты скучного мира.

А потом флер развеивается и доходит, то как и везде, люди очень разные. И, скажем, общая профессия совершенно не гарантирует, что вы будете классно общаться. Когда ты мелкий и глупый, это доходит довольно медленно.

#1484 2017-04-02 10:53:50

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Лол, да это везде по-моему, во всех сферах. Первое откровение меня постигло еще в подростковом возрасте, с толчками-лошадниками. Я была типичной юной хомкой, которую юзали как ухо, жилетку и бесплатные рабочие руки (была страшной, так что секс-услуги меня стороной обошли).

Так а я о чем писал. Именно что кто угодно это мог быть. И ролевики, и лошадники, и музыканты, кто угодно вообще, кого сначала ты наделяешь ореолом "нитаких, охуенных и Своих", а потом оказывается, что они обычные люди, и что среди них вовсе не каждый тебе душа родная, как и среди простых цивилов-одноклассников.
Обычно это в юности, да. В совсем юности.
У анона немного и недолго было подобное, когда анон только окунулся в мир всякого тру-неформальства. Казалось, что уж эти-то чуваки шарят! Наконец-то нашлись такие, которые шарят, с которыми можно говорить! Ну и да, с ними, конечно, было поинтереснее и покруче. Но они тоже просто люди, со своими заморочками, иногда вполне цивильными, невзирая на ярое отрицание сего факта. Анон ни у кого хотя бы не захомячился и поэтому не разочаровался с размаху потом.  =D

#1485 2017-04-09 06:04:56

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не родились же они, в самом деле, со смутным ощущением наебки себя

Не знаю как насчет эльфов, но у анона с детства было ощущение, что тут какая-то наебка. Вот сколько себя помню. Только в детстве я это по-другому формулировал. Ничего, с этим вполне можно жить в цивиле. Возможно, это глюк психики, но он у меня был всегда, так что проще было просто привыкнуть и подстроиться.
Глюколовов, которые узнают себя в книгах и анимэ, анон понять не мог никогда, но анону пофиг, пусть где угодно узнают, лишь бы не за мой счет.

Анон читает тред впервые. И вот это самое ощущение "что-то в мире не так, есть потребность в большем/просто другом" тоже с детства помнит. Понятно, что не формулировалось это тогда вот так словами, а служило внутренней мотивацией, что ли, чтобы в юности вливаться в разные тусовки нетаких и смотреть по ощущениям на соответствие внутреннему. Но анон согласен, в цивиле это не мешает.

Кстати, возможно этому и есть какое-нибудь объяснение в психологии?
И, возможно, кто-нибудь из сидящих в треде его знает и поделится? :)

#1486 2017-04-09 14:36:56

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, а как вы вообще выставляете таких навязчивых вписчиков за дверь?
Вопрос ко всем, особенно интересно как вы это делали, когда еще были юны и фиалочны.

Оу, выставляются они с трудом и скандалом. Без скандала не выйдет, даже если ну очень стараться, я теперь это знаю (хотя вряд ли когда-то еще понадобится такое знание).
У меня была стори ровно аналогичная той, которую несколько страниц назад рассказывали. Собратья по глюкам жили у меня и за мой счет, поначалу это было не в напряг - но они наглели все больше и в итоге начали конкретно ебать мозги (понятно, не чтобы я съехал с собственной хаты, а чтоб устыдился, вел себя как им хочется, не отсвечивал, и так далее). Я был конечно добр и фиалочен, но есть и какой-то предел, я их считал соратниками по глюкам, а не серебристыми вождями. Плюс вообще само по себе проживание с этой шайкой открыло глаза на многие вещи, не столь заметные в процессе просто периодического и не слишком частого общения. Короче, у меня случился ряд инсайтов, я сильно пересмотрел взгляды на многое, а тут еще и сами вписчики начали масло в огонь подливать. На неадекватные заебы я давал отпор и начал вести неудобные разговоры в духе "дорогие астральные братья, а все же когда вы собираетесь устроиться на работу?" Восприняли это все без восторга, попытались ебать мозг с удвоенной силой по старым сценариям, ситуация превратилась в конкретно напряжную и неприятную для меня. После чего я деликатно сообщил что у них есть вот столько-то времени чтобы найти новую вписку (времени дал много, больше чем дал бы скажем, арендодатель квартиросъемщику), причем, если в течение этого срока мне будут трепать нервы - я его сокращу.
Конечно же я немедленно из брата превратился во врага и предателя, возможно кем-то засланного или попавшего под чуждые влияния. Даже давали последний шанс так сказать, намекали что могут рассказать кто меня заслал... но я поржал и сказал что неинтересно. Так и не знаю до сих пор, могу разве что предполагать, исходя из нашего тогдашнего глюкоканона.
Ну и вот итог - я конечно старался быть добрым по старой памяти и не хотел собственно ссориться, несмотря ни на что. Хрен там, пока отсиживали оставшееся время до поставленного срока выписки - просто мрачно шныряли мимо аки призраки. Стоило уехать - говно полилось. Все заслуги анончика превратились в тыкву. Короче, можно было сразу сказать "а ну-ка собрали вещички и пшли нахуй" - эффект был бы ровно тот же.

Анончик, ответь, если ты ещё тут бываешь. А что они такого делали? Что было "последней каплей"? Просто, я вот даже придумать не могу, если жили они за твой счёт и в твоей квартире, то чего ещё можно хотеть? Идеально же.

И когда вы расстались, вера в общие глюки у тебя ещё оставалась? Или это как раз было то самое, в чём разочаровался?
Просто думаю, что пока веришь в общий мир, квенту, вот это всё, очень сложно выписывать.

#1487 2017-06-13 01:05:48

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

М, не знаю, наверно, не в ту тему пишу, но вот назрел вопрос. Про глюколовство.
Допустим, был человек фиалкой, ему всякие вожди и так далее намутили квенту, а потом разосрались. А как быть с квентой? Человек начинает верить во что-то другое со временем? Или появляется эдакая сборная солянка? А что происходит, когда появляется новый вождик? Чтобы начать общаться с ним, нужно полностью отринуть былую картину мира и развесить уши? И сколько так стандартный глюколов обнуляется? Как это вообще происходит?

#1488 2017-06-13 14:26:47

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

М, не знаю, наверно, не в ту тему пишу, но вот назрел вопрос. Про глюколовство.

Ты лучше продублируй в тему "Глоколовы и глюколовство", она поживее будет.

#1489 2017-06-13 22:51:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

М, не знаю, наверно, не в ту тему пишу, но вот назрел вопрос. Про глюколовство.

Ты лучше продублируй в тему "Глоколовы и глюколовство", она поживее будет.

Как раз искал этот тред, чтоб продублировать туда. Пасиб))

#1490 2017-06-17 23:04:12

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Скажите мне что-нибудь, пожалуйста, другие люди "изнутри" ролевого движения. Как с таким живут?

Никак. Анон жил своей жизнью, много переезжал, всех растерял, а вот приехал на игру впервые за лет пять и ужаснулся, как много ролевики п***ят. И хвастаются. И п**ят. И перекрикивают друг друга. И хвастаются. Анон так ни с кем особо и не подружился, ибо играть в игру "переори собеседника хвастовством" мерзко, а слушать тошно и неинтересно. И да, это была игра на которой были всякие Нинкве да Фирвен. Очень неприятное впечатление оставили. Анон социализирован и даже самые жадные цивилы умеют разговаривать с собеседником, а не только трещать о себе, аки радио.

#1491 2017-06-17 23:18:26

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А что за игра была?

#1492 2017-06-18 22:53:34

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Или это потребность проживать разные жизни, если она большая, то надо идти в актеры и не париться.

Особенно если мордой не вышел, актерских талантов не имеешь или каГтавишь как не знаю кто, да. Отменная социализация - стать ебанашкой, которая рвется в ту область, к которой не имеет данных от слова "совсем". Уж лучше остаться ролевиком, адекватнее будет.

Вон, у Михаэля Штерна как раз таких полон театр... Пожалуйста, иди и играй.

#1493 2017-06-18 23:05:18

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А что за игра была?

Ой, не важно. Не буду палиться.
В общем, там, где много старых ролевиков и тд

А потом анон поехал на тысячник про Ведьмака и там было еще скучнее так, как на первой хоть зажигали кросспольные тетушки отыгрышем, а на Ведьмаке все просто тупо по своим городам прятались, напивались и просто тупо пиздели и хвалились своими похождениями.

#1494 2017-06-18 23:26:30

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А потом анон поехал на тысячник про Ведьмака

Если смотреть по датам тысячника по Ведьмаку, участию упомянутых и "много старых ролевиков" -

Скрытый текст

#1495 2017-06-20 00:11:07

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом анон поехал на тысячник про Ведьмака

Если смотреть по датам тысячника по Ведьмаку, участию упомянутых и "много старых ролевиков" -

Скрытый текст

Про первую игрушку нискажу, нискажу!!!
Факт в том, что там даже была пара поциентов, и поциенты даже были поинтереснее непоциентов (по-крайней мере, не только хвастовством заполняли пространство и как-то пытались строить диалог с окружающим миром). Но большая часть народа невыносимо скучна именно этим стремлением показаться интересными.

А так... Анон заметил такую штуку - кто-то почти дивно по жизни одевается и выглядит даже норм, вроде той же Альвдис (анон с ней на концертах пересекался), а кто-то хорош только в дурацком (та же Фирнвен или как ее... которая шьет... в прикиде дама дамой, а в пожизняке просто скучная, громкая  тетка, которая бесконечно хвалится своим всяким... Все очарование разрушается). Вот что мешает одеться в то, что идет, даже с учетом пожизневки?

Ух, любопытный анон, чего ты тут всех расспрашиваешь!  :trollface:

Отредактировано (2017-06-20 00:12:10)

#1496 2017-06-20 00:22:52

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ух, любопытный анон, чего ты тут всех расспрашиваешь!  :trollface:

Интересно мне. Я в этом гнезде живу, на игры езжу. Вот и ловлю слухи: кто норм, а кто неадекват.

#1497 2017-06-20 23:02:33

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ух, любопытный анон, чего ты тут всех расспрашиваешь!  :trollface:

Интересно мне. Я в этом гнезде живу, на игры езжу. Вот и ловлю слухи: кто норм, а кто неадекват.


Да там все в адеквате были. Это скорее мнение человека, который сто лет не ездил на игры и был в шоке от того, что все много и скучно пиздят, не слыша собеседника и "интересно поговорили" выглядело со стороны так: собрались толпой, машут руками, один солирует, остальные пытаются вставить слово и солировать сами.

Странны и дики люди вот типо этого http://rolewiki.org/%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B4

А московское старичье - просто скучное и повернутое на своих подвигах.

#1498 2017-06-26 11:57:11

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анончик начал читать "Прерванная дружба"
http://www.e-reading.club/book.php?book=11795
И очень удивился. Феликс Риварес - прямо типичный представитель ролевичья в худшем смысле слова, только вместо ролевок у него игра в революцию. Выбирает тех, с кого может что-то поиметь, и берет это у них без зазрения совести. Морочит головы, разбивает сердца, врет, при этом сам весь такой несчастный страдалец-хомяковод. Под конец книги вдруг вспомнил про Великую Цель - революцию в Италии, хотя сколько-то лет назад свалил из Италии, забив на нее.
Даже на яой его не хватило. O_o

#1499 2017-06-26 13:27:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Так вождик же!

#1500 2017-06-26 13:33:18

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Так Овод у Войнич - вообще пафосная истеричка та еще. А это продолжение про него (не читал, кстати, эту книгу, только первую читал).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума