Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2015-01-20 14:15:38

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ага. Регулярно такое было: "Дай книжку почитать/браслет поносить на одну игру/одолжи зонт, а то я забыл, а там дождь", а потом "Что значит - "когда вернёшь"?! Ты же подарил!.. То есть как это - не дарил?! Тебе жалко, что ли? Для меня?! Для друга?! Да я в прошлой жизни тебя спас, а ты, а ты!.."

Ладно, если "дай". А то возьмут и все. В каком-то треде была стори типа "чувак утром проснулся раньше меня и ушел в моих штанах, а я просыпаюсь - и нет штанов, пришлось его обратно ждать, штаны вернул растянутыми и запачканными".

#127 2015-01-20 14:16:21

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

В технократском мире все это не работает так, как я привык гарантировать пациентам на своей эльфийской родине. А обманывать я не хочу. 

Вот и молодец. Я серьезно.
Все бы так.

#128 2015-01-20 14:20:22

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Когда я пришёл в дивную тусовку, я был нежной фиалкой домашнего полива, воспитанной и вежливой до опупения. И для меня было невообразимо - как это, возьмут вещь и не отдадут?.. Ну ладно, один раз забыли. Ну два. Но как можно постоянно не возвращать вещи или возвращать с огромным опозданием после сотого напоминания, или возвращать испорченной и даже не извиняться?..

Помню, когда я поссорился с одной дивной подругой (она проглючила, что я вражеский засланец и убил её в другом мире. Я серьёзно.), она пафосно сообщила, что в такое-то время в таком-то месте мы встретимся и вернём друг другу все вещи, которые друг другу одалживали. Сама на встречу не пришла, прислала другую дивную. Я пришёл на встречу с одним диском, который не успел вернуть. Подруга притащила два огромных пакета с дисками, книгами, украшениями, шмотками... В общем, спасибо, что вернула вообще, а то некоторые вещи у неё года два уже лежали. Видимо, испугалась, что моя аура на них осталась и попортит ей весь феншуй.

#129 2015-01-20 14:22:09

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

она проглючила, что я вражеский засланец и убил её в другом мире. Я серьёзно.

За это я и обожаю все глючные кулстори  :lol: Пожалуйста, если у кого-то есть подобное, внесите в тред. )

#130 2015-01-20 14:23:52

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

В технократском мире все это не работает так, как я привык гарантировать пациентам на своей эльфийской родине. А обманывать я не хочу. 

Нуок, а почему нельзя нормально в меде научиться тому, как это действительно работает здесь? Эльфскость убивает интерес к жизни и мешает учиться новому? Моя не понимать. :dontknow:

#131 2015-01-20 14:27:22

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Нуок, а почему нельзя нормально в меде научиться тому, как это действительно работает здесь?

Из профессий, доступных в этом мире, дизайн оказался для меня удобнее медицины. А идейным мега-целителем-не-вижу-жизни-без-хилерства я не был и на родине.  :evil:

#132 2015-01-20 14:32:26

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Помню, когда я поссорился с одной дивной подругой (она проглючила, что я вражеский засланец и убил её в другом мире. Я серьёзно.), она пафосно сообщила, что в такое-то время в таком-то месте мы встретимся и вернём друг другу все вещи, которые друг другу одалживали.

Да, и мне так вернули пачку книг. Но только еще пришлось побегать, чтобы вернули, а книги другой подруги, которая их не потребовала, ей возвращать и не пытались. Они, возможно, до сих пор где-то там портят фэншуй.
Но лично встречаться с "врагом" тоже отказались. Как под копирку, блин.

#133 2015-01-20 14:33:41

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А я никогда не понимал: зачем вообще сообщать вот это всё: "В прошлой жизни я был...".

Ну был, ну и что? В этой жизни ты другой человек. С другой работой, другой жизнью, другой внешностью, другим полом зачастую. И что мне даёт информация о том, кем ты был, если знаний ты оттуда не вынес, навыков особенных - тоже, география, да и законы физики в нашем мире другие.
Ну вот, допустим, узнаю я, что в прошлой жизни я был мудрой, храброй и прекрасной царицей, которая вела войска в битву, отлично разбиралась в политике, и правление её принесло благо всему государству, а на похоронах её, то есть, моих, рыдало всё королевство, и траурные флаги не снимали тридцать лет.
И что?.. В этой жизни я не особо мудр, не особо храбр, не слишком-то прекрасен, в политике разбираюсь как полный нуб, прочитавший разве что труды Маккиавелли, в битву смогу повести только оловянных солдатиков. Зато я треплив, дружелюбен, вроде как весь такой творческий и очень хорошо готовлю. Другая жизнь, другие навыки, другие таланты, другие условия. Всё другое, зачем вообще прошлое вспоминать?

#134 2015-01-20 14:35:12

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А главное - вы уже договорились, что это типа дворец, а бокалы типа хрустальные, а кагор типа эльфийское вино столетней выдержки.

Бля, анон сразу вспомнил славные 96-97 годы, библиотеку на академической под кодовым названием "Форменос" и государыню Альвдис, которая, восседая во главе стола, властно изрекала "Мастерским произволом я нарекаю этот лимонад - здравуром!", указывая на бутылки с "Буратино", которые приносили к чаю вместе с печеньками -)))

Чем она нарекала печеньки, анон уже не помнит за давностью лет -)

#135 2015-01-20 14:35:18

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Но лично встречаться с "врагом" тоже отказались. Как под копирку, блин.

Да стыдно и страшно просто. До паники и полного упадка сил. Это не имеет отношения к ролевушкам или глюколовству, более глубокий психологический косяк.
Я знаю, сам таким был в юности. Решил проблему тем, что запретил себе что-то у кого-то брать.

#136 2015-01-20 14:35:50

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

аноны выше не только про потреблядство говорили, перечитай.

В первую очередь про него. Все это "оййй, у нее квартира без ремонта, аййй, фигура не модельная, уййй, одевается не таак, ыйййй, не хочет быть фитоняшкой, фуфуфу" - это и есть культ потребления во всей красе. "Как кто-то смеет жить без того, ради чего я вьебываю, это же мрак, ужас, и так быть не должно".

Как же вкусно и канноно у кого-то бомбит  :love:
Тут всё - чтение не глазами, а жопой, передергивание, обида и прочие милые вещи.

(анон. который читал с первой страницы, отвлекся, а тут уже насрано шесть!)

#137 2015-01-20 14:36:27

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А потом еще начитались про "ресурс" и совсем пиздец, даже без астральных опасностей и памяти о прошлых жизнях. Просто - не могу работать, ресурса нет, мне вообще в этом мире тяжело...

Не княжны ли начитались? ;))

#138 2015-01-20 14:36:41

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Всё другое, зачем вообще прошлое вспоминать?

Оно классное и крутое. И не надо прикладывать усилия в этом мире, в этой жизни, чтобы рассказывать о своей прошлой. Иделаьно для инфантилов и ленивых.

#139 2015-01-20 14:37:31

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Оно классное и крутое.

This
Что плохого в том. чтобы обсуждать классное и крутое?

#140 2015-01-20 14:43:00

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Что плохого в том. чтобы обсуждать классное и крутое?

Да ничего плохого нет. Но почему люди считают, что какие-то заслуги в "прошлой жизни" дают преимущество в жизни нынешней? Я о тех, кто "Да я был эльфийским лордом, да я врагов рубил и эльфийских леди пачками соблазнял, да я был героем, творцом и красавцем!" считает поводом для "Я крут и прекрасен, а вы все - жалкие цивилы".

Может, цивилы в прошлых жизнях были Александром Македонским, Финродом и Морганой, например?.. А в этой жизни они уборщица, скучный банковский работник и рэп-певец. А ты в этой жизни не эльфийский лорд, а студент филфака и ролевик.
Вспоминать интересное (или придумывать уж если откровенно) - это прикольно и полезно для творчества. Но гордиться-то этим нафига, чем тут гордиться?

#141 2015-01-20 14:43:22

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Другой анон просто не видит для себя смысла тут что-то "наглюченное" воссоздавать.
Представьте себе, это как если бы вы уехали в другую страну, а были вы до того, скажем, учителем. Но в другой стране другой язык, другая система образования, и чтобы стать учителем снова, нужно очень много в это вкладывать, заново учиться с нуля. Вы любили свою профессию, но не готовы к таким вложениям сил, времени и денег, тем более что и жить на что-то нужно прямо сейчас. Зато вы обнаружили, что всегда любили копаться в саду и возиться с розовыми кустами. И стали садовником, а потом ландшафтным дизайнером.
Вот как-то так.
А вообще это все существует только в моей голове. Я почти ни с кем эти темы не обсуждаю, просто не вижу смысла, и в тусовках не кручусь.
Был учитель, стал садовник - нормальное дело. Может, в позапрошлой жизни вообще летчиком был, и чо.
А вот если был учитель, а стал нищий нытик, который работать не хочет, а денег на жизнь хочет - вот это дивнюк и есть. Побирушка, которая винит всегда кого-то другого, не себя.
Важно то, какой ты сейчас, даже если ты и вспоминаешь прошлое.

#142 2015-01-20 14:45:20

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Анон, блин, я видел самых столпов глюколовства, и это пиздец.
Мисти та же (Мистардэн, впоследствии Миакори), и во что она превратилась.

А во что, кстати, превратилась любительница синих поездов?

#143 2015-01-20 14:48:29

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Важно то, какой ты сейчас, даже если ты и вспоминаешь прошлое.

Ну вот да. Придумывай хоть прошлое, хоть будущее, но от настоящего-то зачем прятаться? Оно не плохое, нормальное такое настоящее, не хуже и не лучше других наверняка. У тех же лордов, творцов и демиургов тоже была проза жизни.
Меня сквикает как раз это "О, жестокий грязный мир цивилов, я так страдаю, мне так плохо здесь! А в другом мире было хорошооооо...".
Ну ок, было. Но почему надо отказываться от попыток строиться в этот мир и при этом - презирать тех, кто это делает?..

#144 2015-01-20 14:49:27

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А во что, кстати, превратилась любительница синих поездов?

В нацистку, содержательницу кошачьего концлагеря и абсолютную свинью в плане гигиены.

#145 2015-01-20 14:51:05

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Вот пичалька.

#146 2015-01-20 14:52:22

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А во что, кстати, превратилась любительница синих поездов?

В ебаный ад она превратилась, анон. Ты действительно хочешь это знать? Понятно, что крыша у нее с самого начала некрепка, да и инвалид она, но в целом раньше это было мило, многие любили ее стихи, она вообще оказала большое влияние на глюколовскую тусовку.
Но сначала после глюков по анимешкам начались глюки по нацистам, это году в 2004. Да, я серьезно.
А потом как раз у нее была чудовищная передержка кошек, где эти кошки бесконтрольно размножались, болели и умирали. Обе истории были довольно громкие, что с сообществом ру_сс, что с кошками.

#147 2015-01-20 14:53:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Нуууу... попробуй пожить с мыслью, что все, что видят твои глаза, обоняет твой нос, ощущает твоя кожа - неправда.
Потом расскажешь, как оно - жить, не доверяя свои ощущениям, когда то, что ты видишь, не соответствует тому, что тебе говорят.

Анону вот чо интересно стало.
Вот, допустим, есть некие товарищи, которые утверждают, что выдуманные миры и прошлые жизни - это взаправду. А окружающая реальность - она как матрица, как будто чужеродная среда.
Но вместе с тем об этих самых мирах они узнают уже во взрослом (или подростковом) возрасте. Не родились же они, в самом деле, со смутным ощущением наебки себя - что колыбель должна быть эльфийская, а вокруг Лориен и эльфы, играющие на арфах?
Вопрос - откуда они знают, что ощущения прошлых миров - как раз истина?  :trollface:

Анон пишет:

И что?.. В этой жизни я не особо мудр, не особо храбр, не слишком-то прекрасен, в политике разбираюсь как полный нуб, прочитавший разве что труды Маккиавелли, в битву смогу повести только оловянных солдатиков. Зато я треплив, дружелюбен, вроде как весь такой творческий и очень хорошо готовлю. Другая жизнь, другие навыки, другие таланты, другие условия. Всё другое, зачем вообще прошлое вспоминать?

Два лембаса с полки лавочнику  :timid:

#148 2015-01-20 14:53:37

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

О, жестокий грязный мир цивилов, я так страдаю, мне так плохо здесь! А в другом мире было хорошооооо...

А что делать. если так и есть.  :dontknow:

Но почему надо отказываться от попыток строиться в этот мир и при этом - презирать тех, кто это делает?..

И опять ты проецируешь.  :dontknow:

#149 2015-01-20 14:53:49

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Но почему надо отказываться от попыток строиться в этот мир и при этом - презирать тех, кто это делает?..

Потому, что этот мерзкий мир, он ломает духовных прекрасных нас, он вынуждает нас прогнуться, продаться, забыть о том, кто мы есть!

#150 2015-01-20 14:56:36

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

В ебаный ад она превратилась, анон. Ты действительно хочешь это знать? Понятно, что крыша у нее с самого начала некрепка, да и инвалид она, но в целом раньше это было мило, многие любили ее стихи, она вообще оказала большое влияние на глюколовскую тусовку.
Но сначала после глюков по анимешкам начались глюки по нацистам, это году в 2004. Да, я серьезно.
А потом как раз у нее была чудовищная передержка кошек, где эти кошки бесконтрольно размножались, болели и умирали. Обе истории были довольно громкие, что с сообществом ру_сс, что с кошками.

Анон, мне не то чтобы прямо адово любопытно, просто вспомнилось -) Мисти&Ассизи - это что-то теплое ламповое, времен срачей Блэки и Ко с Диэр.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума