Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1451 2016-11-16 13:07:20

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Без всяких там консервантов, из-за которых продукты годами не портятся.

Элементарно потому, что консерванты о тот момент в пищевой промышленности вообще применялись несколько менее широко, чем сейчас, например? Во всем мире, не только в Союзе.

#1452 2016-11-16 13:09:59

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Погугли Кыштым хотя бы, уж не говоря про всякие там байкальские бумажные.

Я имел в виду еду. Без всяких там консервантов, из-за которых продукты годами не портятся.
А так-то вредного производства было много.

Тогда погугли "стратегический запас" и чем там крупу протравливали.
Но в целом не спорю. Просто вообще в мире химии было меньше, а мы еще и отставали. Хотя, пестицидами пользовались тока так.

#1453 2016-11-18 22:23:03

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Народ, спасайте. Меня прямо разорвало на много маленьких ролевичков сейчас, чувствую, нужно какое-то мнение других людей, чтобы это осознать.

Все довольно избитое, про внезапное осознание стороннего впечатления. Сидела после рабочей недели, смотрела фотки с Зиланта (не попала в этом году, работы много). Внезапно накрыло - занавески на столах, пластиковые стаканчики, все те же люди, только старше лет на 20, чем я привыкла о них думать. Толстые тетки и тощие задохлики "в дурацком", немытые редкие волосы у мужчин, неинтересные длинные неухоженные патлы у женщин, одинаковые лица... Про этого я знаю, что он дурак, вот эта - врунья и мошенница, вот эта - фанатичка и врет по мелочам, все вот эти вещи.

Я не так это все видела те самые 20 лет назад. Не за этим шла в тусовку. За каким-то действием, а не бесконечным пережевыванием надуманных подвигов. Я много лет старалась быть ее частью, потому что она меня сильно привлекала - чем-то, волшебством, историями, вот этим всем, но сейчас я сижу и охуеваю, извините, это как будто мгновенный толчок со стороны внутреннего голоса, вроде как взгляд со стороны и я в нем потерялась.

Скажите мне что-нибудь, пожалуйста, другие люди "изнутри" ролевого движения. Как с таким живут? Я даже к друзьям не могу напрямую обратиться, они все тоже ролевики. Как жить, чтобы не быть таким, как на позорных фотках, а чтобы быть классным крутым ролевиком и человеком при этом?

Извините за сумбурность, не получается лучше выразить.

#1454 2016-11-18 22:28:59

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Быть довольным своей жизнью, я думаю. Именно такая внутренняя глубинная гармония без отрыва от реальности, когда и тебе, и окружающим пох на жопу бугагаса и занавеска вечерами - милое хобби.
А если ролевками пытаются что-то компенсировать это видно.

#1455 2016-11-18 22:46:41

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Скажите мне что-нибудь, пожалуйста, другие люди "изнутри" ролевого движения. Как с таким живут?

Да так же, как живут с тем, что у тебя сосед дурак, одноклассница - врунья и мошенница, сотрудница - фанатичка и врет по мелочам, все вот эти вещи. Просто воспринимай их не как ебаную сказку, а как таких же людей, которые вокруг тебя каждый день в обыденной жизни, только одеты иначе. И будет тебе щастье.

#1456 2016-11-18 22:51:06

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

не как ебаную сказку, а как таких же людей, которые вокруг тебя каждый день в обыденной жизни, только одеты иначе

но... обычных людей вокруг меня и так тонны, если бы не сказка, зачем бы мне столько лет это терпеть? без сказки это все становится и вовсе бессмысленным, если ее вообще никогда не было.

#1457 2016-11-18 23:08:15

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

но... обычных людей вокруг меня и так тонны, если бы не сказка, зачем бы мне столько лет это терпеть? без сказки это все становится и вовсе бессмысленным, если ее вообще никогда не было.

Прошёлся по больной мозоли, анон, тоже такое чувствовал в своё время( Прям как Сибила Вэйн, однажды увидел, что эльфы вокруг какие-то туповатые, грязные и мелочные, глюки наши банальны донельзя, и время мы проводим совершенно бездарно! И так мне стало плохо, хоть волком вой((
Теперь понимаю, что сказку вокруг себя ты создаёшь сам и только сам, и качество её тоже зависит только от твоих усилий.

#1458 2016-11-18 23:10:12

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

но... обычных людей вокруг меня и так тонны, если бы не сказка, зачем бы мне столько лет это терпеть? без сказки это все становится и вовсе бессмысленным, если ее вообще никогда не было.

Но у тебя же была сказка? Она принесла тебе сколько-то всего хорошего, нет? Просто надо понять, что ее источник находится внутри тебя, а не снаружи, только и всего. И тот ореол, которым ты окружаешь этих людей, тоже проецируешь ты же. И путать внутренние источники с внешними, ну, чревато вот этим вот.

Не знаю, я из пятнадцати с лихом лет во всем этом вынесла ровно одного человека, которого считаю стопроцентно порядочным, успешным и разумным – Терн. С нею я и продолжаю общаться себе на радость. Остальные – бог бы с ними и их тараканами.

#1459 2016-11-18 23:24:37

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А все потому, что сказки нет, кроме того, что мы рассказываем себе сами. Как ты не хоти впихнуть себя в сказку - а там такой же реальный мир и такие же люди. И ты такой же, тоже не из сказки взят.

Анон никогда не имел дело с большой ролевой тусовкой, у него своя, камерная. И в принципе ничего - они делают, придумывают, ставят, организуют, творчеством занимаются на норм. уровне, что-то делают, чего-то достигают.
Но у них свои недостатки, и когда мне пришлось это осознать - тоже было неприятно, да. Но потом попустило. Если бы кто-то пытался делать сказку из меня, его бы тоже постигло разочарование, потому как у меня тоже свои недостатки.

А как тебе жить - ну как ты считаешь нужным, так и живи, каким хочешь быть - таким и будь. Идеальной безгрешной сказки не существует, но быть ролевиком и норм интересным чуваком с хобби и умеренными тараканами - ничего невозможного.

#1460 2016-11-18 23:51:13

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

если бы не сказка, зачем бы мне столько лет это терпеть?

Потому, что смусл не в сказке, ну. Если для тебя смысл в сказке, то нахуй, беги. И лечи голову. Сказочносмысловость искать это зло.

#1461 2016-11-19 00:29:46

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Сказочносмысловость искать это зло.

анончик, это чуть ли не вообще единственное, что меня много лет удерживало просто от того, чтобы перестать вообще дергаться и просто спиться, сторчаться или банально шагнуть в окошко. реальная жизнь не вызывает ну никакого энтузиазма же.
я понимаю, что это не здорово, но прежде чем выкидывать костыли, неплохо бы иметь ноги и уметь ими пользоваться. я вот получал радость и общение и причастность, и чувство того, что я сам что-то в мире значу от ролевок, а теперь как?
если предложишь что-нибудь скучное типа "попробуй реальную жизнь", "найди приличную работу" и "посмотри мир", я пробовал, находил и смотрел. бессмысленность без сказочности у меня хорошо упрятана внутри и снаружи почти не заметна.

#1462 2016-11-19 00:31:19

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

анончик, это чуть ли не вообще единственное, что меня много лет удерживало просто от того, чтобы перестать вообще дергаться и просто спиться, сторчаться или банально шагнуть в окошко. реальная жизнь не вызывает ну никакого энтузиазма же.

Вот потому, что тебе нужн костыль, чтобы не спиться и не сторчаться тебе и нужно полечить голову. Але, ролевухи это не замена твоей жизни. Полной должна быть жизнь, а не фантазия о ней.

#1463 2016-11-19 00:31:45

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

если предложишь что-нибудь скучное типа "попробуй реальную жизнь", "найди приличную работу" и "посмотри мир", я пробовал, находил и смотрел. бессмысленность без сказочности у меня хорошо упрятана внутри и снаружи почти не заметна.

Ну, я в таком раскладе в свое время двинула на фельдшера учиться. Отличный и довольно быстрый способ обрести прямой и внятный смысл и значимость. А до ролевок миру примерно никакого дела, боюсь  :dontknow:

#1464 2016-11-19 00:40:09

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

если предложишь что-нибудь скучное типа "попробуй реальную жизнь", "найди приличную работу" и "посмотри мир", я пробовал, находил и смотрел. бессмысленность без сказочности у меня хорошо упрятана внутри и снаружи почти не заметна.

Ну, я в таком раскладе в свое время двинула на фельдшера учиться. Отличный и довольно быстрый способ обрести прямой и внятный смысл и значимость. А до ролевок миру примерно никакого дела, боюсь  :dontknow:

спасибо за мнение, анон, я принял его к сведению

#1465 2016-11-19 00:42:09

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

спасибо за мнение, анон, я принял его к сведению

Я не проповедую, не подумай. В смысле, не то чтобы красиво стою в белом пальто. Скорее уж понимаю и сочувствую  :comfort:

#1466 2016-11-19 00:53:30

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Сказочносмысловость искать это зло.

анончик, это чуть ли не вообще единственное, что меня много лет удерживало просто от того, чтобы перестать вообще дергаться и просто спиться, сторчаться или банально шагнуть в окошко. реальная жизнь не вызывает ну никакого энтузиазма же.
я понимаю, что это не здорово, но прежде чем выкидывать костыли, неплохо бы иметь ноги и уметь ими пользоваться. я вот получал радость и общение и причастность, и чувство того, что я сам что-то в мире значу от ролевок, а теперь как?
если предложишь что-нибудь скучное типа "попробуй реальную жизнь", "найди приличную работу" и "посмотри мир", я пробовал, находил и смотрел. бессмысленность без сказочности у меня хорошо упрятана внутри и снаружи почти не заметна.

Анон, ну так а кто тебе мешает и дальше значить что-то в мире от ролевок? Шить красивые прикиды, чего-то творить, хорошо отыгрывать, самому ставить игры, в конце концов. Создавать эту сказку вокруг себя, такую, какой ты ее хочешь видеть. Я знаю не одного ролевика, который именно так и делает. Присоединяйся к ним!

#1467 2016-11-19 00:57:49

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Анон, ну так а кто тебе мешает и дальше значить что-то в мире от ролевок? Шить красивые прикиды, чего-то творить, хорошо отыгрывать, самому ставить игры, в конце концов. Создавать эту сказку вокруг себя, такую, какой ты ее хочешь видеть. Я знаю не одного ролевика, который именно так и делает. Присоединяйся к ним!

Ну да, вон прыгают же те же "Реммираты" по мере сил своих, держатся, хотя сколько лет уже прошло. То есть положительные примеры все-таки бывают.

#1468 2016-11-19 01:57:31

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон, вот ты зря уверился, по-моему, что есть два полюса - недосказка старых ролевиков, которые все делают кое-как, и реальная жизнь - которая обыденная и будничная, прям работа-дом-ипотека-этц.
Я тебе о чем повыше писал - сказку ты делаешь сам. Не нравятся хуевые прикиды? Шьешь свой таким, какой тебе нравится. Не нравится ролевая тусовка Зиланта? Так на Зиланте не одна тусовка, а стописят, а еще есть стописят более узких, которые туда не ездят. Не нравятся ролевики, которые ведут себя хуево? Не общаешься с теми, что ведут себя хуево прям пиздец, но не ждешь от всех ролевиков вокруг, что они будут не людьми как людьми, а феями прекрасными, они же тоже люди, ты сам не без греха (уныние вижу я).
Свою сказку ты пишешь сам, але. Я в принципе сочувствую тебе, кажется, тебе трудно это осознать, но тем не менее... Увы, абсолютно чужих сказок, которые ты можешь только слушать, больше не будет. Свою сказку, не оторванную шопиздец от реального мира, будешь писать ты и те люди, которых ты сам выберешь в соавторы.
Поездил бы ты по чужим ролевкам, там, где люди незнакомые, глядишь, образуются новые лица, которые будут тебе нравиться - разумеется, если ты им готов простить, что они люди. Даже когда и интересные, и умные, и в крутых прикидах, и с интересными хобби, и вообще замечательные - но люди не без своих изъянов.

#1469 2016-11-19 02:10:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Я не совсем понял. То есть суть проблемы в том, что ролевики оказались... эммм... не побоюсь этого слова, люди?

#1470 2016-11-19 04:44:45

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Так и подмывает открыть параллельную тему: про ролевиков, которые смогли социализироваться, но свою сказку не бросили.

#1471 2016-11-19 11:28:32

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Мне кажется, у анона проблема не в том, что это ролевики с играми и прикидами. Это могли быть кто угодно вообще без ролевок, хоть рок-музыканты, хоть любители фантастики, хоть хиппи, хоть художники или там любители поэзии серебряного века.
Анона просто догнало осознанием, что не существует прекрасного мира Своих (классных, крутых, всячески прекрасных, среди которых и ты) и отстойного мира Людишек (убогих, обычных и так далее, в общем полное противоречие Своим). И что нельзя сбежать в прекрасный мир Своих из мира Чужих, Свои - те же людишки с теми же проблемками, от возрастного облысения до вранья, а не волшебные классные крутые Иные, у которых все Иначе.
А ведь анон так старался стать и быть одним из Них.

Отредактировано (2016-11-19 11:28:58)

#1472 2016-11-19 13:47:56

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Мне кажется, у анона проблема не в том, что это ролевики с играми и прикидами. Это могли быть кто угодно вообще без ролевок, хоть рок-музыканты, хоть любители фантастики, хоть хиппи, хоть художники или там любители поэзии серебряного века.
Анона просто догнало осознанием, что не существует прекрасного мира Своих (классных, крутых, всячески прекрасных, среди которых и ты) и отстойного мира Людишек (убогих, обычных и так далее, в общем полное противоречие Своим). И что нельзя сбежать в прекрасный мир Своих из мира Чужих, Свои - те же людишки с теми же проблемками, от возрастного облысения до вранья, а не волшебные классные крутые Иные, у которых все Иначе.
А ведь анон так старался стать и быть одним из Них.

О, анон, как б-женька смолвил. Я не из ролевиков и вообще мимокрокодил, но у меня такое было. Действительно сложнее всего простить другим людям то, что они люди, не больше (ну и не меньше при этом). Анон, который изначально с проблемой - мил человек, а у тебя не было такого, что ты этих своих, в ком разочаровался, ставил превыше прочих и превыше себя? Не утверждаю, что у тебя именно так, но как лично мой опыт показывает, именно в таких случаях оно особенно тяжело ощущается - когда вроде бы сколько времени искренне считал, что вот "они"-то - ух, и особенные, и охуенные, у них и то, и это, и пятое, и десятое, а я что, я почти презренный цывил, но стараюсь приблизиться к небожителям. А потом в какой-то момент бабахает осознание, что у тебя - образование, карьера в реале, покупка дорогих по "их" меркам вещей, а прекрасные "они" - занавески на столах, паленая водка из пластиковых стаканчиков, алкоголизм и все то же самое, что было N лет назад (сильно утрирую). В таких случаях бомбит за себя-любимого, что ли - за то, что ты столько времени считал себя хуже тех, кто вообще-то не лучше тебя.

#1473 2016-11-19 14:43:15

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ну, я в таком раскладе в свое время двинула на фельдшера учиться. Отличный и довольно быстрый способ обрести прямой и внятный смысл и значимость. А до ролевок миру примерно никакого дела, боюсь

Айрис, ты?

#1474 2016-11-19 16:03:52

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ну, я в таком раскладе в свое время двинула на фельдшера учиться. Отличный и довольно быстрый способ обрести прямой и внятный смысл и значимость. А до ролевок миру примерно никакого дела, боюсь

Айрис, ты?

Видимо, нет, судя по тому, что позывной не опознаю :)

#1475 2017-02-19 22:35:02

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

С кем живет Ассиди? И где территориально?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума