Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1401 2016-11-13 00:09:12

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

http://modernlib.ru/books/valtamskiy_da … rava/read/
Не могу с телефона дать нормальную ссылку, сорь(
По теме только частично.

#1402 2016-11-13 00:34:14

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон сходил в инсту Реммирата и как-то зауважал. Конное каскадерство, антуражка с конями, выступления и ве в целом - это тебе не ебало возвышенное состроить и плащ из занавески сшить, это реально сложно, дорого, травматично, требует знаний и подготовки.

#1403 2016-11-13 00:37:00

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Анон сходил в инсту Реммирата и как-то зауважал. Конное каскадерство, антуражка с конями, выступления и ве в целом - это тебе не ебало возвышенное состроить и плащ из занавески сшить, это реально сложно, дорого, травматично, требует знаний и подготовки.

Ну да, вот они поразительно основательные и последовательные в своем жанре :)
(с другой стороны, пели и танцевали они совершенно ужасно, честно говоря – там все-таки весьма заметно, что их идейный вдохновитель работает по лошадям, а не по вокалу  :evil: )

#1404 2016-11-14 10:26:07

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Аноны. Поделюсь странными впечатлениям. Встретил тут знакомую, которая 12 лет назад очень активно пропихивала маленького анона на всякие тусовочки. От эльфов профа, до эльфов анимешных. Т.к. анон тогда был мелким, а знакомая старше (14 и 23), анон радостно подсаживался на всякую новую траву и смотрел знакомой в рот, ведь она целый студент, оооо. Бегал анон и в Филях и в Нескучном, пару раз убегал с ночевками, за что был порот матушкой (фигурально выражаясь), а как пошел в универ - успокоился. Дел навалилось, работа нашлась, потом своя квартира, ремонт, семья...
И вчера встретил я эту самую знакомую. Зазвала на чай.
Нихуяшечки у нее не поменялось. Как была квартира в плакатах-открытках с фанскими картинками, так все и осталось. Знакомая все еще учится. Подрабатывает кассиром в кинотеатре. Сдает одну комнату. Говорит только о старых анимешках (новье не смотрит, ибо мейнстрим и раньше трава зеленее).
Анон под надуманным предлогом съебался. И меня не раздражает такая жизнь, в конце концов, каждый живет как хочет в своем мирке. Но неужели такие люди не видят, что они остановились? ЧТо прогресса нихуя и горка сверху?

#1405 2016-11-14 10:41:30

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Но неужели такие люди не видят, что они остановились? ЧТо прогресса нихуя и горка сверху?

Может, ей прогресс и не нужен? Нет, не оправдываю лень и нежелание развиваться, но если твою знакомую все устраивает, имеет право, че уж.

#1406 2016-11-14 10:46:05

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Но неужели такие люди не видят, что они остановились? ЧТо прогресса нихуя и горка сверху?

Вангую, анон, что у вас прогресс перпендикулярный и ей кажется, что у тебя нет прогресса, что ты погряз в, как это там, а, да, говнище цивильном, вате серой жизни и растратил себя на пустяки. А зато у нее вот мысли, чувства, идеи и творчество!
Со стороны она смотрится остановившейся, но изнутри ей кажется, что остановились все остальные, социализировавшиеся. Парадокс, но вот.

#1407 2016-11-14 10:54:55

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Может, ей прогресс и не нужен? Нет, не оправдываю лень и нежелание развиваться, но если твою знакомую все устраивает, имеет право, че уж.

Да я не осуждаю. Я просто тупо охуел. Как все было 12 лет назад, так и осталось. Все-все-все на своих местах.

Анон пишет:

Вангую, анон, что у вас прогресс перпендикулярный и ей кажется, что у тебя нет прогресса, что ты погряз в, как это там, а, да, говнище цивильном, вате серой жизни и растратил себя на пустяки. А зато у нее вот мысли, чувства, идеи и творчество!
Со стороны она смотрится остановившейся, но изнутри ей кажется, что остановились все остальные, социализировавшиеся. Парадокс, но вот.

Думаю так и есть. Но меня этот парадокс пугает Оо

#1408 2016-11-14 10:56:12

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Спроси себя и ее, что считать прогрессом.

#1409 2016-11-14 10:59:04

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Да-да, мне такие истории каждый раз напоминают бессмертный опус кого-то из давних времен: про двух девиц, которые одна такая стоит с тусовкой, а вторая мимо в цивильном шлепает, и каждая другую жалеет: кто за неразвитие и логический тупик, кто за уход из мира сказок в беспросветную унылую реальность  :evil:

Какого такого прогресса ты от них хочешь? Я вот выбиралась пару лет назад на встречу старых пней в Эгладоре – ну да, те же лица, только пошире и с отпрысками в комплекте, так же поют те же песни, ну так им нормально, на кой им меняться? Кто хотел меняться, те ушли и изменились-то.

#1410 2016-11-14 11:00:57

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Думаю так и есть. Но меня этот парадокс пугает

Да ладно, анон. Этот парадокс. на самом деле. заставляет задуматься о том, что надо держаться середины. Совсем ушедший в реал на одном конце палки, она - на другом. А самые счастливые те, кто посередине. у кого и увлечения-хобби всякие глупые есть, и реалу они не помеха.

#1411 2016-11-14 11:03:22

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Главное - знать, чего хочешь!
И понимать, что за все в своей жизни отвечаешь сам. Не мама, неправильные друзья, плохая школа, горб, коты и прочие обстоятельства, а вот та самая морда, что видишь в зеркале.

#1412 2016-11-14 11:04:56

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Главное - знать, чего хочешь!
И понимать, что за все в своей жизни отвечаешь сам.

Золотые слова.

#1413 2016-11-14 11:06:02

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

И понимать, что за все в своей жизни отвечаешь сам. Не мама, неправильные друзья, плохая школа, горб, коты и прочие обстоятельства, а вот та самая морда, что видишь в зеркале.

Ну, это не тусовочная проблема, это как бы слегка пошире: внутренний локус контроля – не самая удобная для пользователя штука, хоть и эффективная, так что многие избегают злоупотребления им  :evil:

#1414 2016-11-14 11:14:47

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Да-да, мне такие истории каждый раз напоминают бессмертный опус кого-то из давних времен: про двух девиц, которые одна такая стоит с тусовкой, а вторая мимо в цивильном шлепает, и каждая другую жалеет: кто за неразвитие и логический тупик, кто за уход из мира сказок в беспросветную унылую реальность

;)

Скрытый текст

#1415 2016-11-14 11:30:25

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Я просто тупо охуел. Как все было 12 лет назад, так и осталось. Все-все-все на своих местах.

Ну да, вот меня тоже такое подмораживает.
Я, кстати, из тех, кто как бы "с синими волосами", но и с приличной работой, и с новыми какими-то событиями в жизни. Цивилом не стал, но возможностями цивильного мира пользуюсь вовсю, почему бы нет.
И для меня встретить такого "эльфа" - как перенестись на 15 лет назад. Стремновато как-то. Вот понимаете, можно остаться музыкантом, но за 15 лет же у тебя и уровень изменится, и песни новые появятся, и идеи, и стиль как-то эволюционирует сам собой, даже в тех же условно рамках, и подача (ну, например, щас не обязательно записываться на магнитофон в туалете, щас есть совсем другие возможности - и технические, и по продвижению, тот же ютуб).
И вот жутковато, когда постаревшие эльфы принципиально ничего нового не смотрят, не делают и не ищут. Консервируются. Те же постеры на стенках, те же темы, те же книжки, а у тебя за это время полжизни прошло :) А у них как будто ничего и не было.

#1416 2016-11-14 11:37:11

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Они эльфы, анон, могут себе позволить никуда не торопиться! :-D

#1417 2016-11-14 11:41:07

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

И вот жутковато, когда постаревшие эльфы принципиально ничего нового не смотрят, не делают и не ищут. Консервируются. Те же постеры на стенках, те же темы, те же книжки, а у тебя за это время полжизни прошло :) А у них как будто ничего и не было.

Да куча народу, анон, ничего нового не делает и не ищет, особенно после того, как заводит семью и детей. Я бы сказала, исключение в данном случае – скорее телепаться и искать, чем нет. Ну и потом, при девятилетней разнице в возрасте я бы посмотрела на говорящего еще через девять лет: оно ж чем дальше, тем меньше дергаешься.

#1418 2016-11-14 12:42:18

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Два чая тебе, анон. На работе есть мужик, абсолютный цивил, разве что по молодости они с друзьями на байдарках ходили. Семьи-детей нет, не старый еще, лет 45. Но он реально застрял в молодости. Музыка того времени, шуточки того времени, вот вы жизни не знаете, а мы жили хорошо-правильно. Не женился, потому что "современные девушки думают только о деньгах, нет в них души" ищет Ту Самую, ясную, светлую. На резонный вопрос что ж эту ясную не нашел в благословенным "тогда" очень обижается.
Он реально как мумия закукленная в позднем ссср. Даже когда праздники общие справляем с ним за столом невозможно - обхает все, что приготовлено ( при этом жрет) как все раньше было экологичное, вкусненькое, полезное, а сейчас картон ужасный. После девяностых фильмы говно, книги говно, песни говно и т д.
И так годами.  Круг общения - такие же засохшие мумии ксп-шников.
Так что это свойство не только ролевиков.

#1419 2016-11-14 12:49:51

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Не женился, потому что "современные девушки думают только о деньгах, нет в них души" ищет Ту Самую, ясную, светлую.

Логично среди ровесниц поискать. =D  Может, она и Никитиных знает, и экологичную капусту квасит.

#1420 2016-11-14 12:52:34

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ну хз, анон, я, видимо, среди каких-то особенных людей 30+ живу и работаю?
У кого что. Кто по разным странам ездит и на это копит, кто языки учит, кто то на танцы, то на йогу, и еще притом в профессии всякие новые штуки осваивает. Кто свой бизнес строит, кто квартиру достраивает и там вместо говнопостеров на бабкиных обоях делает дезигн в любимом стиле, кто завел детей и вместе с детьми чем-то занимается. Кто вместо переходов на сцене теперь играет. Кто просто для себя играет дома, но тоже уже не в переходах. Ни у кого не висят те же постеры с теми же анимешками, никто не выглядит как постаревшая копия себя 15-летней давности. Кто реально фанател по японскому, те норёку сикэн посдавали, кстати, как минимум.
При этом у меня в окружении полно нецивильных людей. Они обычные, со взлетами и падениями, с успехами и неуспехами, на антидепрессантах и нет. Но так чтобы НИЧЕГО нового и еще и старое-любимое НИКУДА не двигалось вообще?
Не, есть такие, но они где-то в своих кругах тусуются, типа престарелых хиппи на Арбате.

#1421 2016-11-14 12:52:52

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Да-да, мне такие истории каждый раз напоминают бессмертный опус кого-то из давних времен: про двух девиц, которые одна такая стоит с тусовкой, а вторая мимо в цивильном шлепает, и каждая другую жалеет: кто за неразвитие и логический тупик, кто за уход из мира сказок в беспросветную унылую реальность 

Анон, я не говорю, что идеален. Но для меня эта встреча реально странной и спонтанной получилась. Я на эту девушку равнялся в юности, хотел как она быть. Такой же прошаренной и крутой. А оказалось, что я за десять+ лет овердохуя успел переделать. И все ж я не растерял своих хобби и приобрел новые. А она... меня просто контраст поразил, реально такое чувство, что я успел целую жизнь прожить. Если она счастлива, у меня никаких вопросов. И претензий быть не может никаких. Каждый живет как может и хочет.

Анон пишет:

Два чая тебе, анон. На работе есть мужик, абсолютный цивил, разве что по молодости они с друзьями на байдарках ходили. Семьи-детей нет, не старый еще, лет 45. Но он реально застрял в молодости. Музыка того времени, шуточки того времени, вот вы жизни не знаете, а мы жили хорошо-правильно. Не женился, потому что "современные девушки думают только о деньгах, нет в них души" ищет Ту Самую, ясную, светлую. На резонный вопрос что ж эту ясную не нашел в благословенным "тогда" очень обижается.

Если б я встретил такого человека, то прихуел бы так же, как от своей знакомой.

Может у меня просто окружение такое. У меня даже 55 летняя мать продолжает учится новому, занимается хобби (именно что хобби, а не вязанием приданного и пинеток на будущее). Блин, у меня и отец на Игромиры ходит, потому что увлекся сначала танчиками, потом шутерами, а ему в этом году уже 61 будет.
Просто не могу понять, КАК можно остаться на месте. Ничего нового, никакого развития. Многим окнорм, но меня сквикает жутко.

#1422 2016-11-14 12:54:34

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Круг общения - такие же засохшие мумии ксп-шников.
Так что это свойство не только ролевиков.

Да конечно не только ролевиков. Это и до них было, и после них будет. Но всегда жутковато.

#1423 2016-11-14 12:58:54

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Может у меня просто окружение такое. У меня даже 55 летняя мать продолжает учится новому, занимается хобби (именно что хобби, а не вязанием приданного и пинеток на будущее). Блин, у меня и отец на Игромиры ходит, потому что увлекся сначала танчиками, потом шутерами, а ему в этом году уже 61 будет.

Вооо, да-да. У меня вокруг люди на пенсии новому учатся, не то что после студенчества. В 70 лет гаджеты осваивают и в игры поигрывают, новые сериалы смотрят, ту же "Игру престолов" или "Тру детектива". Не "17 мгновений весны" же им бесконечно пересматривать?
Меня тоже сквикает, когда человек на мумию себя в юности похож, я понимаю, о чем ты. Притом у меня претензий нет, если это все не за мой счет происходит.

#1424 2016-11-14 13:00:56

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Да, но не все свежевыученное особо бросается в глаза, тем более, при краткой встрече. Вдруг барышня-эльф постигла двадцать пять новых способов вышивать или там еще чего  :dontknow:

#1425 2016-11-14 13:04:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Да, но не все свежевыученное особо бросается в глаза, тем более, при краткой встрече. Вдруг барышня-эльф постигла двадцать пять новых способов вышивать или там еще чего 

Анон, яб порадовался. Но мы поболтали с час и на вопрос "Что нового?", она отвечала "ничего, зато я тут пересматривала\перечитывала!.." и далее по кругу.

Анон пишет:

Меня тоже сквикает, когда человек на мумию себя в юности похож, я понимаю, о чем ты. Притом у меня претензий нет, если это все не за мой счет происходит.

Обнимемся, брат-анон :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума