Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2016-08-07 17:01:15

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

В конце девяностых был расцвет занавесок. Езди я тогда на Зилант, единичные хорошие костюмы. И те бы сейчас назвали херовыми.

#1377 2016-08-11 22:36:27

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Фильмец по ПКХ анон засмотрел для общего развития, это был кошмар.

А анон так уржался от узнавания. Дивнюки сняли сами себя.  =D Единственное, что они уже заметно постарше, чем должны быть персонажи, но! Там же почти все как и должно быть. Как оно БЫЛО. И прикиды, и говнарские тряпки типа застиранной майки с волком. И деланный пафос до неба, и гнусавое пение под гитарку, и посиделки на кухне с "я, кажется, Помню!", дешевым бухлишком и дешевыми печеньками. Лави мне примерно так и представлялась в целом.
Просто в ПКХ это все нарисовано глазами восторженной школьницы же. Поэтому так. А на самом-то деле не такой и кошмар, а узнаваемо.

Местами фейспалм, конечно, от неумения именно играть. Но атмосферка-то та самая у них в целом вышла. Не могу сказать, что мне понравилось. Фильм говно, игра говно, все говно, но как я ржал с атмосферы в целом, не передать. Аж досмотрел.
Клип на "Прялку" в ту же степь примерно. Пафосные жесты в духе "ах! оставьте!", плащи из подкладки, саундтрек из не древней, но довольно старой "Мельницы", качество съемки... и все это в 2016 году на ютубе, бля. Такое ощущение, что анон упоролся и бредит.  =D

#1378 2016-08-12 00:28:10

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

игра говно

В юности не пошел в ролевики, потому как знал о себе, что не умею играть. Думал, что на РИ нужно играть не хуже актеров МХАТа. Как я был не прав. =D

#1379 2016-08-12 09:08:13

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Так ролевики - это же не театр. РИ же разные, от каких-то серьезных и теперь уже недешевых проектов до заворачивания в занавески на продавленном диване. Там были те, кто серьезно подходил к вопросу, вот там да, надо было и выглядеть, и петь, и танцевать если требуется.
А были такие дивные, которым лишь бы пафосно руки позаламывать и прошлые жизни повспоминать. На холиварке эталонный пациент из них есть, Миакори. И иже с ней.
Со стороны подобное смотрелось очень смешно и глупо даже тогда. Но внутри этой части тусовки всем верилось, потому что хотелось верить. Ты веришь в то, что я Феанор, а я верю в то, что ты Мелькор, всем профит. А на то, что мы в занавесках и кругом бардак с грязищей, мы закроем глаза, ведь материальное не важно, а важны Душа, Память и Боль.

#1380 2016-08-12 20:59:23

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Кстати, анон, а расскажи про них подробнее, если знаешь? Мне просто интересно. Я вот про Миакори знаю, про разных других слышал. А про Вязовскую и Тайеллор нет. Кроме того, что они существуют и эти видео снимают.
Для меня загадка, откуда в 2016 году такие реликты берутся. Как будто со старой тусовки прилетели.

#1381 2016-08-13 18:58:36

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Для меня загадка, откуда в 2016 году такие реликты берутся. Как будто со старой тусовки прилетели.

Так они в тусовке достаточно давно, анон. А что прогресса нет - так это другое дело. Печальное. Когда-то их клипы анону даже заходили, но когда время идет, а у них одно и то же - становится грустно.

#1382 2016-08-13 19:17:14

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Так они в тусовке достаточно давно, анон. А что прогресса нет - так это другое дело. Печальное. Когда-то их клипы анону даже заходили, но когда время идет, а у них одно и то же - становится грустно.

Я как раз об этом. Не о том, что они недавно, а о том, что у них каким-то образом осталось все то же самое. Мне даже представить сложно, как так. Я про этот феномен знаю, я просто его изнутри не вполне понимаю. У меня полно знакомых, в том числе довольно близких, которые примерно с середины 90-х по начало нулевых вот в этом всем участвовали. Занавески, пафос, первое издание ЧКА, гитары у костра, вспоминание себя эльфами или еще кем по желанию, "мы не люди". Весь набор, короче.
Но этим знакомым щас-то за 30, к 40 близится. Они уже не то что раз изменились, а не раз. И не сказать, чтобы стали совсем цивилами, нет. Кто любил книги, фильмы, стихи - те и любят, но уже не одну сплошную ЧКА и фандомные рассказики. Кто играть любил - играют, но не вот так вот. Кто фотографировал или снимал - снимают уже не на утюг, тем более что щас даже утюг дает неплохую картинку, умудриться еще надо снять так, как будто на древнюю камеру кривыми руками. Короче, или люди выходят на другой уровень сами собой, продвигаясь в своих интересах, или просто интересы куда-то со временем смещаются, появляются новые, в духе времени. А тут как будто застыло все.  :casper:

Отредактировано (2016-08-13 19:17:34)

#1383 2016-08-14 20:13:58

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Я другой анон, думаю, что это крайняя форма консерватизма. Или ригидность психики, то есть негибкость. Это не верность старым идеалам, гордиться тут нечем.

Отредактировано (2016-08-14 20:14:44)

#1384 2016-10-17 13:56:48

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

К вопросу о верности старым идеалам: давным-давно (то есть лет пятнадцать назад) пересекалась я в ДС на каком-то тирионовском турнире с бравыми эльфами-по-жизни в виде клуба "Реммират". Как-то они там стреляли, какие-то там вполне предсказуемого качества эльфийские девы изображали вполне предсказуемого качества эльфийские танцы... ну, все себе представляют, наверное. И тут вы таки не поверите, чо мне интернетом надуло намедни: оно все до сих пор живо и нисколько не изменилось! Во инстаграм основательницы и повелительницы: https://www.instagram.com/olgarudskaia1043/ – "все тот же сон" буквально, обалдеть. Уже и эльфийские лорды попревращались в толстеньких православных тетенек, и темные властелины – в толстеньких офисных тетенек же, и в зеркале совсем не то показывают, что бывалоча, а у чуваков по-прежнему цветет и пахнет эльфизм в лучшем виде, и никто, по-видимому, ни с кем не разосрался на всю тусовку. Прямо некоторое уважение вызывает такая последовательность, хотя по поводу качества продукции на выходе по-прежнему есть сомнения :)

#1385 2016-10-17 16:02:52

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Вот какого всех тянет в эльфы?? Я, например, маленького роста и  приземистый, зато с руками из нужных мест и креативный, яснее ясного, что отыгрываю гнома, нафиг лезть в эльфы, если эльфийскости в тебе ноль целых ноль десятых?

#1386 2016-10-17 16:05:50

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Вот какого всех тянет в эльфы?? Я, например, маленького роста и  приземистый, зато с руками из нужных мест и креативный, яснее ясного, что отыгрываю гнома, нафиг лезть в эльфы, если эльфийскости в тебе ноль целых ноль десятых?

Анекдот про йогурт помнишь?  :evil:

Скрытый текст

Причем скажу тебе как худая высокая блондинка с правильными чертами лица: по-моему, эти ихние эльфы – хуйня и нудятина, если выбирать. Это ж опупеешь ходить 24/7 с возвышенным лицом, как по мне. Так что внешность ничего не решает :)

#1387 2016-11-10 12:20:09

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ох, дурно мне( Ебанутый фандом, провались он совсем((
*присцици, аноны, я в неадеквате*

#1388 2016-11-10 12:21:05

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Кто ж тебя, анонушко, обидел?  :evil:

#1389 2016-11-10 12:24:17

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Кто ж тебя, анонушко, обидел?  :evil:

Дивные эльфы, вестимо( После пятичасового срача, едва не переросшего в мордобитие, чувствую себя так, словно щас сдохну((

#1390 2016-11-10 12:25:16

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Дивные эльфы, вестимо( После пятичасового срача, едва не переросшего в мордобитие, чувствую себя так, словно щас сдохну((

Оо, пятичасовой срач с дивными ельфами, прямо как в лучшие времена! Где нынче дают таких ельфов-то? :)

#1391 2016-11-10 12:30:47

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Эти полудурки портят мне жизнь уже лет десять, и все, бля, как в первую брачную ночь!

#1392 2016-11-10 12:31:57

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Эти полудурки портят мне жизнь уже лет десять, и все, бля, как в первую брачную ночь!

Поистине вечный народ  :lol:

#1393 2016-11-10 17:21:07

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Эти полудурки портят мне жизнь уже лет десять, и все, бля, как в первую брачную ночь!

Так не ходи к ним, анон. Зачем десять лет об них бякаться?

#1394 2016-11-10 17:32:05

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Эти полудурки портят мне жизнь уже лет десять, и все, бля, как в первую брачную ночь!

Так не ходи к ним, анон. Зачем десять лет об них бякаться?

С ними тепло и лампово) Просто ночью все неожиданно ебанулись и подняли хай на пол-Арды (нашей личной, наглюченной, я имею в виду), а утром я поехал на работу с ощущением какого-то пиздеца.

#1395 2016-11-10 17:39:50

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Кабинетка не удалась, что ли?

#1396 2016-11-10 18:03:15

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Эти полудурки портят мне жизнь уже лет десять

Анон пишет:

С ними тепло и лампово

Анон, ну ты это... или крестик сними, или трусы надень.

#1397 2016-11-10 18:04:12

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Кабинетка не удалась, что ли?

Да, вроде того.
А потом общими силами уронили пепельницу в глинт и отъехали окончательно :facepalm:

#1398 2016-11-10 20:21:02

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Аноны, чисто теоретически, не было ли каких научных или психологических исследований на тему поехавших на всех этих Толкинах глюколовов?

#1399 2016-11-10 22:09:47

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Анон, ну ты это... или крестик сними, или трусы надень.

Да я такой же, как они, что ты думаешь))

Анон пишет:

Аноны, чисто теоретически, не было ли каких научных или психологических исследований на тему поехавших на всех этих Толкинах глюколовов?

Навскидку припоминается только статья Дарта Вальтамского, частично по теме.

#1400 2016-11-12 12:11:55

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

а можно со ссылками, или хоть примерно, - как искать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума