Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1276 2015-06-20 10:29:23

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Как выяснилось на последнем Весконе, Альвдис даже не знает, что Бродяжник в оригинале - Strider. За двадцать лет в фэндоме не узнать этого невозможно.

#1277 2015-06-20 10:36:00

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Как выяснилось на последнем Весконе, Альвдис даже не знает, что Бродяжник в оригинале - Strider. За двадцать лет в фэндоме не узнать этого невозможно.

Аааааа!!!! Серьезно? Нет, правда? :-D Как это выяснилось?

#1278 2015-06-20 13:05:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон-очевидец, а юноша потом еще приходил?  И что за пьеса?

#1279 2015-06-20 13:17:18

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

На АА спросил и тут спрошу. Аноны-аксакалы, проясните ситуевинку. Читаю в недавней статье: "в России существует ответвление авторов-толкинистов, не читавших оригинал и трактующих его только по текстам других фикрайтеров."
Это что, правда? Если да, то кто-нибудь встречался с такими цветочками? Потому что я только на дайриках наблюдал за всякими, и единственное похожее существо - дева, которая не прочла Хббта, но строчила при этом фанфики. А тут целое ответвление...

#1280 2015-06-20 14:15:42

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

И в сущности нет смысла обсуждать матчасть. Существование Феньки противоречит канону в его основополагающих понятиях.

В отличие от эльфийского существования кого-то симпатичного тебе? :)

Анон пишет:

дева, которая не прочла Хббта, но строчила при этом фанфики.

Фанаткам джексоновского бреда фильма читать "Хоббит" противопоказано, только запутаются.

#1281 2015-06-20 14:16:19

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Может фиками в этом случае книги Перумова и Ниенны называются?

#1282 2015-06-20 15:07:34

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Может фиками в этом случае книги Перумова и Ниенны называются?

Конечно. Для создания фэндома или фэндомного направления нужен всего один исходник - книга, фильм, мюзикл. У толкинистов есть несколько версий одной только ЧКА и множество околочкашного творчества. Более чем достаточно, чтобы создать фэндом. Есть Перумов - у его поклонников было целое движение в 90-х. Правда, практически все они отлично социализировались и не отсвечивают в нынешних фэндомах старыми толстыми тушами в занавесных прикидах, как Кинн или Фирнвен. Есть те же Альвдис, есть Тэсса, с которой она раньше писала - там полновесные романы. Есть брилёвский ПТСР. Есть также куча слэша, из которого тоже можно составить себе представление о Средиземье, если прочесть достаточно много, там ведь не одни потрахушки в текстах, есть и матчасть. Ну, Джексон, понятное дело. У еськовского романа тоже есть поклонники. В принципе, без Толкиена можно свободно обойтись.

#1283 2015-06-20 16:41:42

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

На АА спросил и тут спрошу. Аноны-аксакалы, проясните ситуевинку. Читаю в недавней статье: "в России существует ответвление авторов-толкинистов, не читавших оригинал и трактующих его только по текстам других фикрайтеров." Это что, правда?

Да, есть. У меня есть такой приятель. И с ним офигенно интересно.

#1284 2015-06-20 17:00:31

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А по каким текстам трактует Арду этот приятель, если не секрет? И как именно?

#1285 2015-06-20 17:10:41

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как выяснилось на последнем Весконе, Альвдис даже не знает, что Бродяжник в оригинале - Strider. За двадцать лет в фэндоме не узнать этого невозможно.

Аааааа!!!! Серьезно? Нет, правда? :-D Как это выяснилось?

http://ves-con.livejournal.com/139268.html, вторая часть аудиозаписи.

#1286 2015-06-20 18:16:04

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А по каким текстам трактует Арду этот приятель, если не секрет? И как именно?

По энциклопедии в интернете. По фанфикам других авторов и по графическим материалам. На выходе получается довольно забавное АУ.

#1287 2015-06-23 00:57:07

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Я такая первое время была :) Сначала - ЧКА параллельно со Звирем (потому что по одной ЧКА трудно разобраться, кто на ком стоял), потом - фики с Тол-Эрессэа и форумные дискуссии, и только потом - Сильм.

#1288 2015-06-23 07:42:23

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

вторая часть аудиозаписи.

Послушала. Стыдобища какая-то.
Чет вот даже не знаю, хотела как-нибудь на Вескон сходить, посмотреть, но я боюсь теперь, что эти люди для меня слишком богаты духовно  =D

#1289 2015-06-23 07:47:34

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

В каком смысле стыдобища?

#1290 2015-06-23 08:07:04

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

В каком смысле стыдобища?

Я про Альвдис и то, как она старательно уходит от ответов.

#1291 2015-06-23 09:16:21

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Сначала - ЧКА параллельно со Звирем (потому что по одной ЧКА трудно разобраться, кто на ком стоял), потом - фики с Тол-Эрессэа и форумные дискуссии, и только потом - Сильм.

А анон Сильм только закусывая Звирьмариллионом осилил ))

#1292 2015-06-23 11:55:51

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

В каком смысле стыдобища?

Я про Альвдис и то, как она старательно уходит от ответов.

Ну да. Ее там поймали за жопу и методично секли, потом еще у Ильтин был пост с более подробной критикой. Но Альвдис же. Ей плюнь в глаза - все божья роса.

Анон вот как прихуел от того, что Маэдрос - это, оказывается, Гудрун, так и до сих пор.

#1293 2015-06-23 12:24:41

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Но Альвдис же. Ей плюнь в глаза - все божья роса.

Мне любопытно, какой она преподаватель.

#1294 2015-06-23 23:11:25

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

На Мостконе Альвдис вещала, что эльфы всегда брали в бой арфу. Вот меч могли забыть, а арфу никогда. На этот месте анона переклинило. В его мозгу роились двуручные арфы с острыми краями, арфы, связанные на манер нунчаков и рассекающие воздух. Но потом анон подумал, что Альвдис - старая дура, а в бой нужно брать меч, лук, щит. А арфу оставлять в лагере.

#1295 2015-06-23 23:26:57

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

На Мостконе Альвдис вещала, что эльфы всегда брали в бой арфу. Вот меч могли забыть, а арфу никогда.

Кто сказал вам, что гитара арфа не ударный инструмент? :trollface:

Анон пишет:

В его мозгу роились двуручные арфы с острыми краями, арфы, связанные на манер нунчаков и рассекающие воздух.

:happycrazy:

#1296 2015-06-23 23:55:28

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Мне любопытно, какой она преподаватель.

Судя по тем лекциям, что гуляют в сети, - хороший, только любит растекаться мысью по древу. Она интересно рассказывает, но вечно куда-то отклоняется.

#1297 2015-06-24 00:08:20

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Послушал анон ее лекции из интернета. Блядь, ну и бред! поверхностные знания, даже в энциклопедическом словаре "Мифы народов мира" на порядок глубже.
Ни одного иностранного языка не знает, никаких ссылок на научные работы не дает. У нее даже в диссере такой куцый справочный аппарат, что непонятно, как ее пропустили на защиту.

#1298 2015-06-24 00:30:14

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Послушал анон ее лекции из интернета. Блядь, ну и бред! поверхностные знания, даже в энциклопедическом словаре "Мифы народов мира" на порядок глубже.

Не знаю, что у неё с другими областями знаний, но я по одному её "алтарю" из сообщества "Один Мой День" могу сказать, что в буддизме традиции Ваджраяна она шарит чуть меньше, чем никак. Это не алтарь, это полный бред, более того, в понимании ваджраянцев - бред опасный, потому что она таким отношением к своему йидаму (простите, народ не в теме, объяснять не буду, это очень долго и нудно) может себе сильно навредить. Они к этому относятся серьёзно.

#1299 2015-06-24 00:33:44

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

поверхностные знания, даже в энциклопедическом словаре "Мифы народов мира" на порядок глубже.

Да похуй. Ее интересно слушать, и пока она работает не в мединституте и преподает не анатомию - пусть себе. Лучше уж спорные идеи, чем пересказ словаря.

#1300 2015-06-24 02:37:15

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон, поверь - там нет идей. Там только личные фантазии Альвдис. То есть она получает деньги за то, что забивает студентам головы фигней. И не может научить даже элементарному - сбору и анализу материалов для исследования. Потому что сама даже не знает, с какой стороны подступиться.
Преподает она, кстати, в негосударственном вузе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума