Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2526 2021-11-17 18:26:22

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Вижу разницу между "не хочу реал обсуждать, мне этого хватает в реале, собственно" и "меня не интересует вообще ничего, кроме Сказки".

Я такой. Мне в первую очередь интересна как раз... ну вот та тема, которую ты называешь сказкой. Какие такие как я тебе предоставляем проблемы, если сами к тебе с таким мироощущением не лезем? Ну такие у нас интересы. Не все обязаны любить то, что любишь ты.

#2527 2021-11-17 19:08:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

И таки у них там риалли до сих пор строяки типа "стена-верёвка", которой они приосаниваются

Это кто, анон? Что за мастерская группа?
А то я люблю игры "под минимализм" как отдельный формат, не хотелось бы вступить в приосанивающихся. Да и никто в треде не захочет, кмк.

#2528 2021-11-17 19:30:53

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Почему ролевики ищут работу вот так?

Умею:
- учиться новому
- работать с запросами, актами, отчетами, перекладыванием бумаг и всякой организационкой
- работать, когда ааааа, все пропало
- разговаривать с людьми словами через рот
- управлять и организовывать работу небольшого коллектива
- писать крутые художественные тексты и придумывать сюжеты
- немного фотографировать

Я бы не взял к себе того, кто обо всём и ни о чём.

#2529 2021-11-17 20:40:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Почему ролевики ищут работу вот так?

Анон, это прекрасное резюме, скажем, менеджера по рекламе (их нормальных поди ещё найди, вечно приходится с каким-то мандюком работать). Честно перечислено именно то, что чел умеет, без воды и вранья, что ещё надо.

Твиттерок почитываешь, да? ))

#2530 2021-11-17 20:49:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Если не знать, что это не Эмма, можно подумать, что Эмма решила слезть с чужих шей.
А у презренных цивилов менеджеры по рекламе обладают конкретными навыками с пруфами

#2531 2021-11-17 20:59:09

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Резюме ни о чем, но дело не в том, что Амариэ – ролевик, а в том, что она меняет сферу.

#2532 2021-11-17 21:52:27

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Если не знать, что это не Эмма, можно подумать, что Эмма решила слезть с чужих шей.

Ага, вот только это человек, пять лет протрубивший на Колыме на сложной и тяжелой работе, а никак не диванный житель. Сорян, но я знаю автора этого поста и потому бомбит от таких безосновательных оценочных суждений.

#2533 2021-11-17 23:48:44

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Я тоже знаю.
Ну и что она в венике с репостами найдет? Приехала в Москву в ролевую яму к Фирнвен и Нинкве. Отличная переквалификация.

#2534 2021-11-18 00:00:05

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Вау, с нами анон с веником и Эммой из темы Дредноута? Здравствуй, родной, где ж ты так долго ходил! Как сам, как дела?

#2535 2021-11-18 00:01:29

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Я другой анон. Про Эмму писал, но не я один.

#2536 2021-11-18 00:12:18

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Я тоже знаю.
Ну и что она в венике с репостами найдет? Приехала в Москву в ролевую яму к Фирнвен и Нинкве. Отличная переквалификация.

Все лучше, чем на Колыме)

#2537 2021-11-18 00:34:31

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А кстати о "ролевых ямах". А что есть социализация, а, аноны? Мы ж тут всё хотели собрать признаки ролевика социализировавшегося и несоциализировавшегося, но так и не.

Лично мне кажется, что несоциализировавшихся и не осталось практически. Все нормально умеют обращаться со взрослой жизнью))

Отредактировано (2021-11-18 00:34:49)

#2538 2021-11-18 00:34:37

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Этот анон работает на цивильной работе, пусть и не супер-мега-крутой, занимается бытом, имеет хобби, всё такое, но анону очень не хватает вот такой дивной тусовки, в которую можно прийти и просто потусить, побыть в этом. Анон в своё время в 90-00 застремался вливаться, социальные навыки с тех пор лучше не стали, тусовки стали, кмк, более закрытыми.

#2539 2021-11-18 01:02:36

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Этот анон работает на цивильной работе, пусть и не супер-мега-крутой, занимается бытом, имеет хобби, всё такое, но анону очень не хватает вот такой дивной тусовки, в которую можно прийти и просто потусить, побыть в этом. Анон в своё время в 90-00 застремался вливаться, социальные навыки с тех пор лучше не стали, тусовки стали, кмк, более закрытыми.

Плюс один! Мне 19 лет, и я ужасно ностальгирую по тусовкам времён девяностых, когда можно было придти на Эгладор и найти компашку ролевиков.

#2540 2021-11-18 01:24:52

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

И я с вами поностальгирую. Я вообще из мелкопровинциального городка, читал о таких тусовках только в сети и мечтал когда-нибудь присоединиться, а когда понаехал в ДС - они уже поисчезали, печаль (((
При этом с социализацией у меня все норм: работа, жилье, семья. Но все равно хочется этой атмосферы нездешнести. Где бы ее взять.

Отредактировано (2021-11-18 01:26:29)

#2541 2021-11-18 08:20:40

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

но анону очень не хватает вот такой дивной тусовки, в которую можно прийти и просто потусить

Анон пишет:

и я ужасно ностальгирую по тусовкам времён девяностых, когда можно было придти на Эгладор и найти компашку ролевиков

Анон пишет:

когда понаехал в ДС - они уже поисчезали, печаль

Вот за этим и нужен был Дредноут. Сидишь так в уголке с термосом кофе и чувствуешь себя на лавочке в Нескучном))
На самом деле можно самим сползтись в подобную тусовку по интересам, а атмосфера подтянется.

#2542 2021-11-18 10:53:33

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Этот анон работает на цивильной работе, пусть и не супер-мега-крутой, занимается бытом, имеет хобби, всё такое, но анону очень не хватает вот такой дивной тусовки, в которую можно прийти и просто потусить, побыть в этом. Анон в своё время в 90-00 застремался вливаться, социальные навыки с тех пор лучше не стали, тусовки стали, кмк, более закрытыми.

та ж фигня. В студенческой юности начала 00-х не нашёл таких, и сейчас полное ощущение просраной юности, потому что в самые интересные годы был скучным цивилом, а сейчас поиграл бы в пожизнёвую глюколовь, но все кругом выросли и стали слишком серьёзными.

Отредактировано (2021-11-18 10:53:59)

#2543 2021-11-18 10:58:48

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Вот за этим и нужен был Дредноут. Сидишь так в уголке с термосом кофе и чувствуешь себя на лавочке в Нескучном))
На самом деле можно самим сползтись в подобную тусовку по интересам, а атмосфера подтянется.

Погоди, а чем конюшня Аллиаса не устроит?
Что, неужели далеко и неудобно? А как же Скасска?

#2544 2021-11-18 11:49:47

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

когда понаехал в ДС - они уже поисчезали, печаль

Имхо, тусовки не поисчезали и не стали более закрытыми. Съезди на Зилант/Волк для "потусить и побыть в этом". На Вескон или мелкоигры, если дивность важна. Дноут не нужен.
Также имхо, что впечатление закрытости создают социальные сети, которые держат нас в информационном пузыре. Добавь в друзья десяток ролевиков и увидишь, как изменится твоя предложка. Увидишь, как много в ДС игр, танцев и концертов даже в карантинные времена. Глюколовство тоже имеется.

#2545 2021-11-18 15:49:07

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Плюсую про десяток ролевиков в ленте, там же многие многих знают, можно по рекомендациям ходить. На том же зиланте новые люди вливаются вполне свободно, если нужно лично. А вот про соцсети, создающие ощущение закрытости, не понял, можешь пояснить, анончик? Это если в них каким-то своим узким кругом общаться и не добавляться никуда, или я что-то неправильно понял? Так-то у меня ощущение, что тусовки старых ролевиков и сами они стали даже доступнее, потому что меньше заинтересованных вокруг. Но понимаю, что это может быть связано просто с тем, что нет обычной подростковой неуверенности давно и проще подойти и заговорить. С глюколовством, имхо, тоже нет проблем, много разных онлайн концертов, воспоминаний и разговоров об этом даже в соцсетях под настроение, с личными встречами чуть труднее, только на конвентах, но с личным общением теперь по совсем другим причинам сложно.

#2546 2021-11-18 16:01:28

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А вот про соцсети, создающие ощущение закрытости, не понял, можешь пояснить, анончик? Это если в них каким-то своим узким кругом общаться и не добавляться никуда, или я что-то неправильно понял?

Соцсети показывают тебе посты, похожие на то, что ты лайкаешь и комментишь, а также то, что лайкают и комментят твои друзья. Если ты увлекаешься мотоциклами и друзья-мотоциклисты, то ты почти не имеешь шансов увидеть в предложке посты про разведение фиалок. А тот, кто разводит фиалки, тонет в постах и фоточках фиалок, но никогда не видит мотоциклы. Это и называется информационным пузырем. Хочешь его прорвать — начни подписываться на людей и активничать в группах по интересной тебе теме.
Это не относится к рекламным постам, которые плевать хотели на твои увлечения) Для рекламы важнее пол, возраст и регион проживания.

Отредактировано (2021-11-18 16:02:06)

#2547 2021-11-18 16:44:07

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

а чем конюшня Аллиаса не устроит

Конями и прочим цирком, анон.
Если бы ты бывал в Нескучнике, то не спрашивал бы. А "сказка", что бы ни имели в виду оперирующие этим термином, она в головах ващет, причём у каждого своя. Априори подписываться на подпитку чужой "сказки", заранее зная, что встречной подпитки не будет вот вообще ни копья — такое себе, знаешь ли. Тусовки по интересам тем и хороши, что все "сказки" кормятся равномерно))

Анон пишет:

Плюсую про десяток ролевиков в ленте, там же многие многих знают, можно по рекомендациям ходить.

Анон пишет:

Добавь в друзья десяток ролевиков и увидишь, как изменится твоя предложка.

Мне казалось, ностальгирующим анонам надо неформального офлайна в духе старого Нескучника, не?

Вообще да, это крупный конвент. Но и там надо бы с кем-нибудь прийти, кмк. Чтобы втащил в общение с простейшим: "Чуваки, вот это Вася. Вася, вот это Эарендил и Тюбик". А там уж пойдёт.
Вескон, кстати, довольно скоро уже.

#2548 2021-11-18 16:50:45

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Мне казалось, ностальгирующим анонам надо неформального офлайна в духе старого Нескучника, не?

Так это подсказки, как выйти на информацию о неформальном офлайне. Единого места сбора нет, как нет и единого сообщества по интересам. Поэтому нужно следить за тем куском тусовки, который интересен лично тебе, и ловить объявления о мероприятиях.

#2549 2021-11-18 17:03:59

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Поэтому нужно следить за тем куском тусовки, который интересен лично тебе, и ловить объявления о мероприятиях.

И найти себе человечка-рекомендателя хотя бы на один раз. Это да.

Но я немного про другое. Кроме мероприятий самих по себе, есть ещё и некое "ощущение причастности", эдакий "офлайн-бульон", бултыхание в котором как раз и создавало эту самую "внутреннюю сказку". Вот мест для этого у нас практически не осталось, к сожалению — куда просто пришёл в определённый день и просто затусил, потолкался среди людей-единомышленников, словил причастность и кусочек подпитки, а потом поехал домой. Ну, или это я таких мест не знаю.

#2550 2021-11-18 21:55:22

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Вот мест для этого у нас практически не осталось

И даже координаты дивного чатика так и не дали (или я ушами прохлопал), где можно было бы, вероятно (хотя хрен знает, какие там сорта дивности. хотя чего мы не видали-то...), найти других "дивных" из своего угла географии и сговориться время от времени где-то пересекаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума