Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2501 2021-11-07 09:11:22

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что характерно, в поисках девушки

Как будто что-то плохое.

Учить исторические танцы нужно от чистого сердца с невинными помыслами о балансе и променаде, а кто замыслил получить вторичную выгоду и встретить так свою половинку - да будет поражён он молнией Зевса под звуки марша!  :sacrasm:
А если серьезно, ведь осуждают же девушек идущих на «мужские» специальности в вузы и мужские коллективы, если они пришли туда в поисках будущих мужей.

#2502 2021-11-07 10:02:50

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ковидные ограничения сделали проведение массовых мероприятий незаконным. Зилант убрал информацию об очных мероприятиях, чтобы не привлекать внимания властей.

Захотят - прикроют. Тоже мне тайна, где и когда они тусят.

#2503 2021-11-07 14:38:29

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ковидные ограничения сделали проведение массовых мероприятий незаконным. Зилант убрал информацию об очных мероприятиях, чтобы не привлекать внимания властей.

У них из-за этого и на онлайн хуй пробьешься. То есть я знаю, что у них планировалась онлайн-трансляция, но как на сайт ни зайдешь - там либо заставка транслируется, либо серверный кабинет какой-то секции. Видимо, все где-то в другом месте, а где - не выяснить  :bubu:

#2504 2021-11-16 11:20:46

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ору над одним комментом у Эммы. Существо ненавидит ники с цифрами, они "вызывают ощущение цивильности".

#2505 2021-11-16 11:43:24

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ору над одним комментом у Эммы. Существо ненавидит ники с цифрами, они "вызывают ощущение цивильности".

Ахах, тоже поржал.

#2506 2021-11-16 11:53:09

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Этот анон сидит в одном толкиеночатике. Сам не ролевик, на игры не ездит, но любит фэнтези и Профессора особенно. И хочет вот что сказать - какие же они, эти олдовые ролевики, ограниченные и необразованные. Там народ с именами и репутацией, и по идее интеллигенты, но.
Они не суют носа за пределы своей Сказки. Игнорируют всё происходящее во внешнем мире, если оно не "про драконов", хоть "Игру в кальмара", хоть Шерлока, хоть новые антиковидные меры. И нет, это не потому, что в чате нельзя оффтопить - можно. Но никому не нужно.
Нахрена нужна такая узкая образованность, как у них?

#2507 2021-11-16 11:54:28

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ахах, тоже поржал.

Я в принципе понимаю, о чем оно. Тоже, наверное, сказал бы что-то вроде "Не хочу ходить с номером, нам и куар-кодов хватит". Но они не умеют в юмор, они серьезны, как могильная плита. Мы избранные, а вы серость.

#2508 2021-11-16 12:07:29

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Нахрена нужна такая узкая образованность, как у них?

Не интересоваться современной попсой = ограниченность? 😂

#2509 2021-11-16 12:13:46

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Не интересоваться современной попсой = ограниченность? 😂

Анон, необязательно же всем этим обмазываться, но и заявлять "Меня не волнуют ваши кальмары, у меня свой мир" тоже дебилизм для существа человека 35+.

#2510 2021-11-16 12:15:03

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Анон, необязательно же всем этим обмазываться, но и заявлять "Меня не волнуют ваши кальмары, у меня свой мир" тоже дебилизм для существа человека 35+.

Да нет, это нормально не интересоваться тем, что не нравится.

#2511 2021-11-16 12:16:36

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон, Кальмар здесь для примера. Там не интересно НИЧЕГО.

#2512 2021-11-16 12:41:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахрена нужна такая узкая образованность, как у них?

Не интересоваться современной попсой = ограниченность? 😂

Общаться в тематическом чате по теме чата - ограниченность, угу, мож им разговоров на другие темы на работе с коллегами и другими знакомцами хватает

#2513 2021-11-16 12:48:03

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Не интересоваться современной попсой = ограниченность?

В списке анона не только попса же, но и происходящие вокруг события. Я в целом его понимаю, тоже таких встречал, они замыкаются в своем мирке двадцати-тридцатилетней давности и категорически не принимают ничего нового. Некоторые доходят до того, что если попытаться сказать, что в настоящем, а не прошлом, тоже что-то может быть хорошо, начинается чуть ли не истерика. Серьезно выслушивал от человека такое, что ничего в настоящем хорошего нет и быть не может и точка (у нас речь шла про книги), человеку на тот момент было чуть меньше 30 на минуточку, не старик и даже не "дядечка" еще, но уже и не подросток с максимализмом. Просто все хорошее уже написано и снято, а все происходящее вокруг их лично вообще не касается, это не только про фильмы-книгу-музыку, но и натурально про все.

#2514 2021-11-16 12:52:40

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Общение в чате, оно же как на форуме почти, вот на ХС тоже было бы странным, если бы в теме какого-то фандома взялись обсуждать антиковидные ограничения. Ок, когда это вскользь упоминается, но дальше оффтоп.

#2515 2021-11-16 13:05:26

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

#2515 Анон, именно это я и хотел сказать, спасибо.

#2516 2021-11-16 13:10:21

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Общение в чате, оно же как на форуме почти, вот на ХС тоже было бы странным, если бы в теме какого-то фандома взялись обсуждать антиковидные ограничения. Ок, когда это вскользь упоминается, но дальше оффтоп.

Плюсую. Меня бомбит, когда в тематических чатах по разным тематикам тема ковидла оффтопом вечно вылезает и вызывает срачи. Я намеренно ничего про ковид не читаю и новости не смотрю.

#2517 2021-11-16 13:11:00

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Плюсую. Меня бомбит, когда в тематических чатах по разным тематикам тема ковидла оффтопом вечно вылезает и вызывает срачи. Я намеренно ничего про ковид не читаю и новости не смотрю.

Анон, там не срачи. Там "Мне это неинтересно, проклятые цивилы рушат мне Сказку".

#2518 2021-11-16 15:03:33

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Хм, знаю порядочно олдовых, в том числе довольно "дивных", и там у всех дофига интересов, правда, не всегда мейнстримных, часто - профессиональных, так что если искать что-то из области марвел/ковидла/кальмар/китайцы можно сходу и не обнаружить ничего, но это не значит, что ничего нет.  Обычно как раз вместо всех этих эльфов и драконов дофига всего остального обсуждается. Хз, где найти-то такой чатик ещё, чтобы там действительно только всякое дивнючее было, а не сводки с полей фейсбука, твиттера и тэ дэ.

#2519 2021-11-16 15:24:41

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Хз, где найти-то такой чатик ещё, чтобы там действительно только всякое дивнючее было, а не сводки с полей фейсбука, твиттера и тэ дэ.

Плюсую.

#2520 2021-11-16 15:25:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Если бы не ссылка на Эрессею, анон бы решил, что это некий Вася Рандир. В давние времена в Нескучнике оный Вася был романтичен до полной потери реальности (кажется, это он как-то, будучи несовершеннолетним, уехал автостопом не то на Урал, не то вообще во Владивосток и не сказался родителям, которые его искали чуть не с милицией), тощ и задумчив. В 2007-м году анон мимолетом увидел его в одной конторе, где временно подрабатывал, и если бы ему не сказали, что это тот самый Вася, анон бы его не узнал. Мало того, что Вася сильно погрузнел и облысел, он вдобавок, судя по всему, не мылся и не менял одежду неделями - всякий раз после того, как Вася (занимавший должность сисадмина в этой конторе) заходил в кабинет, кабинет приходилось долго проветривать.

О, помню Рандира. Он у меня вписывался.

#2521 2021-11-16 15:41:24

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Там "Мне это неинтересно, проклятые цивилы рушат мне Сказку".

Ну анон, люди специально в такие чаты ходят, чтобы эскапировать. Реала им в реале хватает, в чате хочется сказку и абстрагироваться. Можно их понять, на самом деле.

#2522 2021-11-16 18:53:31

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Можно их понять, на самом деле.

Я полагаю, тут шла речь не о тех, кто пришёл за эскапизмом, а о тех, кто реально_такой.
Вижу разницу между "не хочу реал обсуждать, мне этого хватает в реале, собственно" и "меня не интересует вообще ничего, кроме Сказки".
В своё время знал пару таких, там реально вот это вот. Там действительно есть некая грань между первым и вторым, разница между эскапизмом ради отдыха и эскапизмом как образ жизни, и человек при предложении обсудить что-то стороннее, проведёт её так, что разночтения маловероятны, по формулировкам понятно будет.

#2523 2021-11-16 19:36:17

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Я полагаю, тут шла речь не о тех, кто пришёл за эскапизмом, а о тех, кто реально_такой.
Вижу разницу между "не хочу реал обсуждать, мне этого хватает в реале, собственно" и "меня не интересует вообще ничего, кроме Сказки".
В своё время знал пару таких, там реально вот это вот. Там действительно есть некая грань между первым и вторым, разница между эскапизмом ради отдыха и эскапизмом как образ жизни, и человек при предложении обсудить что-то стороннее, проведёт её так, что разночтения маловероятны, по формулировкам понятно будет.

Кстате, да. Я таких и в реале знаю. Свернул общение, потому как-то кринжует, да и в целом Сказка это заебись, я сам олдовый эскапист трындеть за это люблю, умею и практикую но часами обсасывать фэнтезятину, энергуйские разборки и прекрасное творческое какраньше - тупо скучно.
А когда к этому добавляется асуждение всех прочих старых знакомых за то что они все "оцивилились и забыли Сказку" - то и вовсем туши свет, бросай гранату.
Полагаю, анон ТС что-то такое имел в виду, а не тупо не желание обсуждать что-то кроме основной темы чата.
Обычно это реально сочетается с лютой неприязнью нового, что добавляет к нежеланию общаться вообще не о чем.

#2524 2021-11-16 21:20:20

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Полагаю, анон ТС что-то такое имел в виду

Очень вероятно, потому что да, такие тоже бывают, но где ж он целое гнездо-то таких нашел, их, вроде, за последние лет пятнадцать осталось примерно как динозавров.

#2525 2021-11-17 18:21:09

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Я вот году в 18 проваливался в портал в 90-е с ожившими в Нескучном саду толчками. Некоторые реально застыли в янтаре, из-за чего я тогда дико удивлялся - я сам езжу по играм уже 20 лет как, ровно как и мои дружочки из тусовки (да и ещё куча народу), но у нас с нищих школьно-студенческих занавесок уже всё закономерно выросло в красивые выезды и сработавшиеся команды, которые делают и красиво другим, и поиграть себе, а у этих ничего не меняется, всё те же раздроченные гитары, странные прикиды и порицание пиздуховных дорогостоящих выездов с в том числе хорошим визуалом, который же только усиливает погружение! Но на этот визуал, как мы все понимаем, надо ебашить. И редко кто Сказку монетизирует, обычно у всех цивильные работы. Но это пиздуховно, неправильно и вообще мы слабаки, они вон в цивиле с бейджами раньше играли и ничего! Это почти дословная цитата :lol: И таки у них там риалли до сих пор строяки типа "стена-верёвка", которой они приосаниваются, хотя ничего не жмёт юзать капитальные полигонные строяки, оставшиеся от других игр.
Так что есть они, есть. Просто тусбища в старом формате сдохли под сраку лет как, вот в глаза и не бросаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума