Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2476 2021-11-02 16:46:56

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А атсральных лордов я не люблю за нечистоплотность и говнистый характер

Ты тех не любишь, которые не шифруются, получается :lol:

#2477 2021-11-02 17:03:32

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Все-таки магическое мышление это буквально биологическое свойство вида.

Имею мнение, что вопрос в масштабах. Мелкие ритуалы, которые никак не задевают других людей - то фигня, действительно есть у подавляющего большинства. Профессиональные суеверия, опять же.
А вот когда с виду адекватный и рациональный чувак "присмотрелся" к людям на тему "распиздит или не распиздит" и спустя несколько лет знакомства стряхивает своих крокодильчиков под девизом "методнейм точно работает, а раз не веришь - лох" - это стрёмно и в определённой степени неожиданно.

#2478 2021-11-02 18:35:37

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Анон, так и цивила поскреби такое посыпется - офигеешь.

Ха, в 21 веке много миллионов человек на полном серьёзе верит в воображаемых друзей и обращается к ним за помощью. И это называется религия и духовность. Если присмотреться к этому явлению со стороны, то какая разница, верить на полном серьёзе в святого Повсикакия или в Трандуила?

Анон пишет:

А атсральных лордов я не люблю за нечистоплотность и говнистый характер

Вот потому мы и шифруемся!  :evil:

#2479 2021-11-02 19:24:10

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Я всегда реконов подсознательно боялся, что ли. Вдруг этот человек живет внутри головы в другой эпохе и это однаждв проявится в жизни. Понимаю, что если так же проявится ролевой перс, это не лучше, но почему-то таких опасений нет.
А после "питерского Наполеона" стало вообще страшно.

По уровню требований к аутентизму многое от эпохи, клуба и мероприятия зависит. Вот на "Русборге" прибьют за пирсинг и неисторичные стежки, а на фестах по пятнахе всем пофиг на косплееров криво пошитые на машинке платьица участниц и скроенные по косой шоссы.

А нечего реконов бояться. Вот таких вот заигравшихся на самом деле совсем единицы, меньше процента, остальные достаточно цивильны и просто любят историю и какую-то эпоху/регион. Я среди ролевиков куда больше встречал неадеквата и пожизневого отыгрыша с зашкаливающей токсичностью пополам. Кстати, Соколова знавал лично, общались.

Анон-рекон с большим стажем

2021-11-02 20:07:15 Marmota sapiens пишет:

Не надо оверквотить, спрятала лишнее под кат

#2480 2021-11-02 20:01:28

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Я среди ролевиков куда больше встречал неадеквата и пожизневого отыгрыша с зашкаливающей токсичностью пополам.

Вот, кстати, согласен. Среди ролевиков глюколовов сильно больше. Реконы, конечно, бывают очень на своей волне, но связь с реальностью обычно всё же не теряют и возможные сложности общения всплывают разве что внутри тусовки и редко касаются желания воплотить любимую эпоху в каждом аспекте бытия. В общем, как с любой другой тусой - есть ок чуваки, есть местные фрики, просто люди, у которых есть хобби.
А вот ролевые глюколовы куда настырнее в том числе вне тусы. И ладно бы сами пытались превратить себя в условного Охрениэля. Обычно это как раз типаж говнолорда - ничем не примечательный мутный неопрятный чел с паршивым уровнем жизни (в 99 случаях из 100 - исключительно благодаря природному распиздяйству, завёрнутому в обёртку а-ля Шоэн, типа, я волшебный единорог, а не рабочая лошадка, поэтому не царско дело лапками шевелить), который с какого-то лешего решил, что он - Саурон, а кто не поддерживает в нём это - гнусный мёртвый внутри цивил, не достойный даже плевка.

#2481 2021-11-02 20:50:23

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Я среди ролевиков куда больше встречал неадеквата и пожизневого отыгрыша с зашкаливающей токсичностью пополам.

Тут личный опыт на личный опыт. Среди встреченных мной реконов примерно половина была поразительной смесью самодовольства и душноты с настойчивым желанием приосаниваться и доёбываться. Вывод я из этого сделал только один - мне адово не повезло. Просто ебанатов хватает в любой тусовке, хоть ролевой, хоть реконской, хоть котоводческой.

Анон пишет:

Обычно это как раз типаж говнолорда - ничем не примечательный мутный неопрятный чел с паршивым уровнем жизни (в 99 случаях из 100 - исключительно благодаря природному распиздяйству, завёрнутому в обёртку а-ля Шоэн, типа, я волшебный единорог, а не рабочая лошадка, поэтому не царско дело лапками шевелить), который с какого-то лешего решил, что он - Саурон, а кто не поддерживает в нём это - гнусный мёртвый внутри цивил, не достойный даже плевка.

Лол, за исключением Саурона - один в один те самые, о которых я выше написал. Вместо условного Саурона там было "я охуенный знаток охуенной эпохи, знаю её вдоль и поперёк до каждого гвоздя, я совершенство - а вы дети какие-то дурью маетесь, потому что слабаки и глюколовы, ололо, а вот яяяяя".

#2482 2021-11-02 21:43:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Тут личный опыт на личный опыт. Среди встреченных мной реконов примерно половина была поразительной смесью самодовольства и душноты с настойчивым желанием приосаниваться и доёбываться. Вывод я из этого сделал только один - мне адово не повезло. Просто ебанатов хватает в любой тусовке, хоть ролевой, хоть реконской, хоть котоводческой.

Но реконы хотя бы знают о дезике и мытье волос! Среди говнолордия много людей чуждых гигиене.

#2483 2021-11-02 22:01:06

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Но реконы хотя бы знают о дезике и мытье волос!

Да тоже не все и не всегда. И я сталкивался, когда "при параде" в костюме всё збс, а "в цивиле" - душ? зачем?

#2484 2021-11-02 23:07:43

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ох, ну тут ещё зависит от тусы. В том же раннем средневековье полно неопрятных пьяных до состояния «медведь-шатун» личностей. Сейчас туда порог входа самый небольшой, хоть и среди раняти самые снобы сидят, но собрать комплект дешевле чем на тот же исб, и трени не такие дорогие и часто бесплатные. Вторые по быдлогопничеству исб-шники, а пятнашники тринашники по своим углам разбрелись и максимум на другие клубы шипят. Да и вообще ранятники имеют два сраных полюса: на одном пьяные полугопники, на другом злобные умники, которые публично позорят всякого кто облажался (снял платок на фесте, забыл с утра штаны застегнуть когда их шатра выполз, надел не ту рубаху или не тем подпоясался в бугурт - с фото выложат и обосрут с ног до головы). Ну, и плюс демонстративный патриархат.

Есть конечно нормальные люди, но часто собираешься с ними в меньшинстве и охуеваешь, глядя вокруг…

Отредактировано (2021-11-02 23:08:04)

#2485 2021-11-02 23:29:02

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Реконский оффтоп

Скрытый текст

#2486 2021-11-02 23:41:50

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А что, их разве не по косой надо кроить? 

Анон новичок в реконсе

Если хочешь аутентично, то по прямой, если хочешь, чтобы удобно и колени сильно не вытягивались - по косой.

#2487 2021-11-02 23:44:06

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Есть конечно нормальные люди, но часто собираешься с ними в меньшинстве и охуеваешь, глядя вокруг…

Но кроме рекона страшновековья полно других эпох, где адекватная атмосфера.

#2488 2021-11-03 01:32:18

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Есть конечно нормальные люди, но часто собираешься с ними в меньшинстве и охуеваешь, глядя вокруг…

Любая тусовка как она есть просто таки :lol:

#2489 2021-11-03 02:58:36

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ну, и плюс демонстративный патриархат

Ох, анон. Ты пролил бальзам на мое сердце. А то я думала уж, что это мои глюки и я ничего не понимаю в "высоких" отношениях  :blabla:
А самые чистые в прямом смысле - душа и дезиков - туса исторических танцоров  ;D

#2490 2021-11-03 11:53:20

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А самые чистые в прямом смысле - душа и дезиков - туса исторических танцоров 

Оспорю  :lenin:
Там всякого дивного говнолордия тоже хватает  ;D И это была не последняя причина, по которой я завязал с этим. Даже если на балы пытаются приходить кросивенькими - это до второго танца. Дальше всё тайное становится явным  ;D
А ещё туда порой протекают в т.ч. те же реконы и просто толчки - что характерно, в поисках девушки, потому что в основных тусах  были отшиты. Надолго не задерживаются чаще всего, ну и света адеквата обычно не несут.
Пару лет назад знавал лично околофехтунецкую толчковую компанию (тупо мелкотуса людей, которая раз в неделю по зову сердца собиралась бить друг друга железной палкой, но без претензий на всякую турнирную движуху, состоящая на 90% из мужиков разной степени помятости), которые туда шли прицельно за этим. И они такие далеко не одни. Получилось ли прийти в итоге к успеху - хз, потому что я заебался слушать перманентное нытьё одного из их заводил в  том числе по поводу отсутствия девушки в 30 с хвостом годиков (интересно, почему, лол) и прекратил общение, потому что там всё вышло за границы разумного.

Отредактировано (2021-11-03 11:56:34)

#2491 2021-11-03 14:06:13

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Да и вообще ранятники имеют два сраных полюса: на одном пьяные полугопники, на другом злобные умники, которые публично позорят всякого кто облажался (снял платок на фесте, забыл с утра штаны застегнуть когда их шатра выполз, надел не ту рубаху или не тем подпоясался в бугурт - с фото выложат и обосрут с ног до головы).

Я такую манеру, заклеймить и публично унизить за неточности в костюме, видела и у тех кто пятнахой занимался и у реконсов по 19 веку, исторических танцоров. В своё время играла в ролевые игры и параллельно увлеклась реконструкцией, но к последней быстро остыла, не охота вращаться в таком кругу где поедом будут есть за не такие как надо стежки, а народ с домотканью так вообще будет поглядывать свысока на твой лён из магазина. Ну и иерархия в клубах, отдельная песня

#2492 2021-11-03 15:04:54

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Я такую манеру, заклеймить и публично унизить за неточности в костюме, видела и у тех кто пятнахой занимался

Вот это сейчас  смешно было, учитывая как всем пятнашникам далеко до уровня аутента некоторых ранятников. Но пятнаха - туса чванливых петухов и куриц.

#2493 2021-11-03 19:16:46

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

раз в неделю по зову сердца собиралась бить друг друга железной палкой

Нормальное хобби, чего ты
Нужно же мужикам куда-то тестостерон девать в 21м веке

#2494 2021-11-03 19:56:47

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

поедом будут есть за не такие как надо стежки, а народ с домотканью так вообще будет поглядывать свысока на твой лён из магазина.

Что-то я передумал вкатываться в реконструкторскую тусовку, ненавижу вахтеров-анальников

#2495 2021-11-04 01:07:11

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Нормальное хобби, чего ты

А я против этого и не говорил ничего О_о
Там же проблема была совсем не этом. Я и сам не дурак периодически браться за ту палку.

#2496 2021-11-04 16:25:44

Хвостик

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Перенес хомякование в тему Вождеподобных
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p8859499
Продолжайте, пожалуйста, там эту тему

#2497 2021-11-05 16:10:08

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Оффтоп, но тут наверняка знают.
А почему в ВК у Зиланта закрытая группа сейчас? И у других конов на время проведения мероприятия группы в частный режим переводятся, похоже. Это зачем так делают?

#2498 2021-11-05 16:34:47

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ковидные ограничения сделали проведение массовых мероприятий незаконным. Зилант убрал информацию об очных мероприятиях, чтобы не привлекать внимания властей.

#2499 2021-11-05 17:00:38

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ковидные ограничения сделали проведение массовых мероприятий незаконным. Зилант убрал информацию об очных мероприятиях, чтобы не привлекать внимания властей.

Спасибо, милый анон!

#2500 2021-11-07 04:28:17

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

что характерно, в поисках девушки

Как будто что-то плохое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума