Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2015-01-20 16:12:12

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Я до сих пор пытаюсь понять, как трехдневное ведро и содержимое холодильника касается чистоплотного эльфийского лорда если он. например, встретил нечистоплотного эльфийского лорда на полигоне. Или на кабинетке. Или просто на тусовке.

Я, например, ничего не имею против чистоплотных эльфийских лордов. Но только если они чистоплотны и в физическом плане, и в моральном. То есть, не крадут, не зажимают одолженные им вещи, не распускают сплетни про неугодных, не сидят на шее у цивилов, при этом презирая их, не считают себя охуенными, а остальных - орочьими какашками.
Такие лорды мне вполне милы, и я слова не скажу даже, если они круглыми сутками глючат про себя на троне Валинора, восседая на толчке. 
Собственно, если человек вонюч, подл и вороват, но не эльфийский лорд, он от этого лучше не станет. Просто у нечистоплотных эльфийских лордов сильнее контраст между заявленным и реальным.

#227 2015-01-20 16:12:46

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Я до сих пор пытаюсь понять, как трехдневное ведро и содержимое холодильника касается чистоплотного эльфийского лорда если он. например, встретил нечистоплотного эльфийского лорда на полигоне. Или на кабинетке. Или просто на тусовке.

Никак, если нечистоплотного лорда, восседающего на соседнем троне, не окружает аромат ведра и холодильника, и если оный лорд не пытается втолковать первому лорду, что тот ему должен непременно...в общем, должен. Нужное вписать.

#228 2015-01-20 16:13:09

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

а деньги-то цивильские - норм?.. Они ж получены за предательство светлых идеалов!

наверное, если руками до них не дотрагиваться, то нормально.)

#229 2015-01-20 16:14:40

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Никак, если нечистоплотного лорда, восседающего на соседнем троне, не окружает аромат ведра и холодильника, и если оный лорд не пытается втолковать первому лорду, что тот ему должен непременно..

А этого заявлено не было. Я, нечистоплотный лорд, даже не уточнял, насколько часто и при каких обстоятельствах у меня что-то скисало в холодильнике или в ведре в течение моей нечистплотной жизни. И тем не менее...

#230 2015-01-20 16:15:16

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Это всегда так прекрасно как в первый раз...
- Ты посланец Сотоны!
- Я посланец Сотоны?!
- Ты посланец Сотоны!!!
- Окей, я посланец Сотоны *с психами не спорят...*
- Я так и знал, ты посланец Сотоны!!!

Да так все и было! Я в итоге так и сказал, что да, да, я предатель, посланец вражьих сил и гнусный шпион темной стороны, только вот есть нюанс. Маленький. Это вы у меня вписываетесь, поэтому и уйдете - вы.

#231 2015-01-20 16:15:17

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Разные, так и не я тут пытаюсь их уровнять)) И не я кривлю грызло на тех, кто не моет голову каждый день включая праздники и выходные, перед тем как накрашенным и надушенным побежать на шпильках выносить мусорное ведро.

Анон, ну тут же простая грань: если от тебя не воняет, то есть, ты не доставляешь людям физических неудобств, то всё нормально. Не нравится им твоя одежда, волосы, небритые ноги - их проблемы. А вот если воняет - то это уже вполне физическое неудобство для окружающих, антисанитария и маргинальность. И это нехорошо. Или если у тебя руки грязные, а ты курьер и посылку принёс и держал её грязными руками. Или гулял босиком по грязи, а потом пришёл в гости, ноги не вытер и затоптал чистый ковёр.

#232 2015-01-20 16:16:44

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

наверное, если руками до них не дотрагиваться, то нормально.)

Я так и знал, надо было через салфетку передавать.

#233 2015-01-20 16:17:23

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Я в итоге так и сказал, что да, да, я предатель, посланец вражьих сил и гнусный шпион темной стороны, только вот есть нюанс. Маленький. Это вы у меня вписываетесь, поэтому и уйдете - вы.

Извиняюсь, а они ждали, что уйдёшь ты?!..

#234 2015-01-20 16:18:51

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Я до сих пор пытаюсь понять, как трехдневное ведро и содержимое холодильника касается чистоплотного эльфийского лорда если он. например, встретил нечистоплотного эльфийского лорда на полигоне. Или на кабинетке. Или просто на тусовке.

На полигоне хз, анон на полигонах ни разу не был. А вот на тусовке - касается, тусовки зимой были в квартирах. И с таким подходом они засирают не только свои квартиры, но и те, куда являются в гости. Или приезжают вписаться в другой город.

#235 2015-01-20 16:19:49

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А вот если воняет - то это уже вполне физическое неудобство для окружающих, антисанитария и маргинальность

Вот тут и возникает проблема субъективности. Люди могут быть сильно чувствительны к запахам. Люди могут быть привычны к запаху парфюма и сквикаться от запаха тела, даже чистого. Люди могут сквикаться от запаха конкретного человека. В конце концов, люди могут просто врать, когда называют кого-то вонючим, потому что хотят его обидеть.

Ты никогда не будешь для всех идеально чист и наглажен, так может стоит определить, какая степень чистоты устраивает тебя и  людей из твоего окружения, и ориентироваться на нее, а не на истеричек, которые различают 33 степени свежести волос и пьют валидол, услышав про заплесневелый хлеб?

#236 2015-01-20 16:19:51

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Какой тред интересный, я пока только на 3й странице, но не оторваться. Я сама надежно от глюколовства защищена приземленностью (я просто не могу представить свою так называемую душу в отрыве от своего тела, если лет в 13 и представляла себя кем-нибудь, то только оригинальным персонажем, но не мерисью, а сохранявшим мою реаловую внешность и не обладавшим исключительными способностями, причем происхождения обычно низкого) и поверхностностью интересов. Не могу даже представить, как можно годами в одном и том же сеттинге упарываться.
Но попала однажды на парнишу-умеренного глюколова. Даже такой вариант меня несколько шокировал. х) Он жил с родителями, не работал, гулял по городу, дома тоже ничего не делал, только на компе висел да в кровати полеживал. Забавно рассказывал про свои сны, в том числе ОСы, про ролевой опыт и про мою ауру загонял, потому его и терпела пару месяцев. Ну мы не сконтачились вообще, несмотря на то, что поговорить находили о чем, и потом он нашел неопрятную дайригендершу. В отличие от меня, ему по ходу внешность и правда была неважна. Но чел был милый и незлобивый.
Но мне этого примера хватило, чтобы понять, насколько весь этот эскапизм лютая хуйня...

#237 2015-01-20 16:20:18

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Извиняюсь, а они ждали, что уйдёшь ты?!..

Не думаю, но пафос был такой, что "не друг ты нам, мы изгоняем тебя, вражий прихвостень". Нет, это вы уходите из моей хаты, котики. Это я вас изгоняю.

#238 2015-01-20 16:20:40

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

И не я кривлю грызло на тех, кто не моет голову каждый день включая праздники и выходные, перед тем как накрашенным и надушенным побежать на шпильках выносить мусорное ведро.

Опять передергиваешь же, ну.
Не накрашенным и надушенным, но и не вызывая мысли "ежик, ты б помылся". И да, извини уж за снобизм, но на нечистоплотность я грызло кривлю и кривить буду, если нахожусь с такими гражданами рядом, особенно не сильно по своей воле. Если они находятся за пару сот метров от меня - ради всех майар, мне не жалко.

благородный лорд, ходящий в пижаме и с вчерашней головой в ближайшую лавку за лембасом и здравуром.

#239 2015-01-20 16:21:24

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это всегда так прекрасно как в первый раз...
- Ты посланец Сотоны!
- Я посланец Сотоны?!
- Ты посланец Сотоны!!!
- Окей, я посланец Сотоны *с психами не спорят...*
- Я так и знал, ты посланец Сотоны!!!

Да так все и было! Я в итоге так и сказал, что да, да, я предатель, посланец вражьих сил и гнусный шпион темной стороны, только вот есть нюанс. Маленький. Это вы у меня вписываетесь, поэтому и уйдете - вы.

Так они при этом ещё и у тебя вписывались? Пиздец.

#240 2015-01-20 16:23:05

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Но мне этого примера хватило, чтобы понять, насколько весь этот эскапизм лютая хуйня...

Такой - хуйня. А вот анон работает, сам зарабатывает, на шее не сидит, людей не грузит. Но эскапист, да, и не стыдится.

#241 2015-01-20 16:23:56

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Так они при этом ещё и у тебя вписывались? Пиздец.

Да сплошь и рядом такое, ты что, анон.

#242 2015-01-20 16:23:58

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вы хотели бы общаться с дивнюками,но чтобы пр иэтом они вели себя как цивилы

Чтобы они как приличные существа себя вели. Не выказывали презрение к тем, чьи взгляды отличаются от их взглядов, не присваивали чужое, не клянчили деньги и ништяки, являясь дееспособными и работоспособными людьми по факту, не крали, блин, чужую еду, ухаживали за своими домашними животными, а не позволяли им засирать всё, что засирается, потому что лорды какашки не убирают.
В идеале - чтобы мылись и переодевались почаще, а то пахнут-с.

Во-во.
И ведь всего-то - требуется адеквата. Адекватного отношения к окружающим и адекватной оценки реальности.

#243 2015-01-20 16:24:11

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

благородный лорд, ходящий в пижаме и с вчерашней головой в ближайшую лавку за лембасом и здравуром.

Ну в общем ты такая же вонючка, как и я. Теперь мне спокойнее, дружище, можешь кривиться дальше.

#244 2015-01-20 16:24:11

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Извиняюсь, а они ждали, что уйдёшь ты?!..

Не думаю, но пафос был такой, что "не друг ты нам, мы изгоняем тебя, вражий прихвостень". Нет, это вы уходите из моей хаты, котики. Это я вас изгоняю.

У меня одного друга так "изгнали" из ролевой тусовки, когда отказался дать денег, пока они не вернут предыдущий долг. Вобщем, истинные причины всегда весьма приземлённые и материальные. Вписывались они у него тоже не раз.

#245 2015-01-20 16:25:20

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ты никогда не будешь для всех идеально чист и наглажен, так может стоит определить, какая степень чистоты устраивает тебя и  людей из твоего окружения, и ориентироваться на нее

Это мы и делаем, в общем-то. Только проблема в том, что не везде, где мы так или иначе бываем, - наше окружение, порой возникает необходимость в разном окружении. И я не буду пить валидол при виде заплесневелого хлеба и грязной чашки ровно до того момента, пока мне их не подадут. А ситуация такая может возникнуть по разным причинам, поверь. Далеко не только тогда, если я сама навязчиво буду ходить по сомнительного качества впискам.

#246 2015-01-20 16:27:13

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

В общем, я потом аську сменил, потому что он стучался постоянно и транслировал мне свои глюки про то, как мы с ним летаем, и какие у меня перья красивые были в его сне, и как он всегда знал, что та серая птица из сна ему встретится в реале в жалком человеческом теле, страдающая, как и он.

Анон ржот как гиена  :lol:

#247 2015-01-20 16:27:18

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

так может стоит определить, какая степень чистоты устраивает тебя и  людей из твоего окружения, и ориентироваться на нее

Анон, так люди из окружения-то разные. Вот я писал про тусовку, куда я пришёл развлекаться, а эльфийский лорд Вася - рассказывать, какой он крутой лорд и оскорбляться, если ему не верят. И придём на одну тусовку я и лорд Засираэль. Засираэлю и его окружению нормально не мыться неделями, не менять бельё столько же и носить носки, пока не развалятся прямо на ногах. А мне и ещё некоторым не настолько погружённым в дивный эльфий мир кажется, что Засираэль очень сильно... пахнет. И нечаянно его коснуться в тесной комнате очень не хочется. И разговаривать с ним тяжко, потому что запах изо рта сшибает мух на лету.
Засираэлю нормально, его присным нормально, другим товарищам - нет. И на кого ориентироваться? Если Засираэль хочет общаться со всеми, я тоже уходить из компании не хочу, но при этом Засираэль может помыться, а я не могу приучить себя спокойно переносить такой запах хотя бы потому, что я столько с бомбами обниматься не смогу?..

#248 2015-01-20 16:27:51

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

И я не буду пить валидол при виде заплесневелого хлеба и грязной чашки ровно до того момента, пока мне их не подадут.

То-то ты пришел в такой ужас, когда левый анон в инете признался, что у него в холодильнике бывало портилась еда.

#249 2015-01-20 16:29:19

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

* с бомжами

#250 2015-01-20 16:30:28

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Засираэлю нормально, его присным нормально, другим товарищам - нет. И на кого ориентироваться? Если Засираэль хочет общаться со всеми, я тоже уходить из компании не хочу

Все просто: если компанию устраивает слишком вонючий для тебя Засираэль - беги от такой компании.
Если не устраивает, объединяйтесь и гоните Засираэля, насмехайтесь над ним.
Если 50/50 - то разделяйтесь, Засираэли в один угол, чистоплотные в другой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума