Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-01-24 17:56:56

Анон

Re: Тред полезных приложений

Из игрушек Pottery (горшки на гончарном круге лепить) и Alchemy, из полезных WPS Office  (чтение и редактирование текстовых файлов в формате .doc, txt и пр) и Cool Reader.

#52 2015-01-26 23:27:21

Анон

Re: Тред полезных приложений

аноны, а существует ли приложение, которое реально помогает экономить заряд?

#53 2015-01-27 10:17:58

Анон

Re: Тред полезных приложений

у меня много всяких приложений стоит, но вот мессенджеров типа вайбера и ватсаппа нету. Потому что они через вайфай или мобильный интернет работают, а у родственников он вечно отключен. А остальным друзьям я и так через интернет написать могу, либо в соцсетях, либо емайл, либо через твиттер.

и вот как-то не понимаю, чего все с вайбером носятся, раз у того человека, с которым ты хочешь связаться, мобильного интернета нету, и он не хочет ничего с этим делать...

#54 2015-01-27 10:27:50

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон, ну это все равно, что сказать "не знаю, чего так все с этими мобильниками носятся, у моих родичей только стационарный, и мобильники они покупать не хотят". Кто ж твоим родичам доктор-то?

#55 2015-01-27 10:29:37

Анон

Re: Тред полезных приложений

У меня стоит пачка языковых приложений - всякие упражнения и словари (английский, немецкий, испанский), приложение для конвертации валют, шагомер и Elevate - няшная программа для тренировки мозгов. ХЗ, насколько она полезна, но время убить в автобусе помогает.
(вообще у анона тонна всякой хуйни установлена, типа "программа слежения за положением МКС на небе", "тесты по географии" и "корейский алфавит"  :lol:

#56 2015-01-27 11:11:16

Анон

Re: Тред полезных приложений

Почитал тред - выбросил 4 игрушки типа 3-в-ряд, спасибо вам, аноны. :lol:

Но все еще стоят
приложение для инстаграма
фонарик
цифровые часы сторонние, имеющиеся в наборе виджеты не устраивают (а мой любимый двойной не перевел часы назад.(( )
еще три игрушки - маджонг, пасьянсы, бабблбрик
СМ браузер - не знаю вот зачем, хрень какая-то, а не удаляю
Клин мастер - тоже не знаю зачем, отключил, а удалить жалко, вдруг пригодится?
Кулридер
Аська, какао, скайп
МХ плеер с кодеками
ОфисСьют
Пикслр

#57 2015-01-27 11:14:03

Анон

Re: Тред полезных приложений

Один из анонов, отметившихсяранее, вспомнил, что не сказал про свою читалку. Очень нравится читалка eReader от Prestigio. У меня когда-то была их электронная книжка, привыкла к меню, цветам, анимации перелистывания. Теперь другие бесят.

#58 2015-01-27 11:30:41

Анон

Re: Тред полезных приложений

В основном у меня языковые приложения
Словари:
"Офлайновые словари" - там подкачивать языки, которые нужны, надо. но словарь стоящий. ррабоатет офлайн

Английский:
CAT Wordlist - трениновка лексики к кембриджским экзаменам

Французский:
Le Conjugueur - спрягатель французских глаголов
Test Francais - тест на уровень френча
Ameliorez votre grammaire - справочник и тесты по френч грамматике

Японский
EJLookup - отличный словарь. оффлайн. дает примеры употребления
Obenkyo - программа по грамматике, можно тренировать грамматику, кандзи, слова итд.

Музыка:
Абсолютный слух - тренировка
gStrings - тюнер


другое:
Nike+ - для бега. очень мотивирует
Manga camera - обработка фоток в стиле манги. затягивает страшно, получаются очень красивые кадры

#59 2015-01-27 12:22:59

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, а посоветуйте годный компьютерный таймер, который в заданное время выводил бы на экран заданные текстовые оповещения. Если можно задать в настройках, чтобы подобные напоминалки всплывали ежедневно, а не одноразово - вообще супер.
Анон еженощно забывает о своих ежеутренних клятвах выключать комп в 23.30. Забывает принять лекарства в определенные часы или сделать звонок "между 20.00 и 2.30".

Мне попадаются только какие-то глючные таймеры со звуковым оповещением, но это отпадает сразу, потому что большую часть времени работаю с выключенными динамиками, чтобы не тревожить соседей с чутким слухом, а сам анон туговат на ухо.

#60 2015-01-27 12:26:27

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Анон еженощно забывает о своих ежеутренних клятвах выключать комп в 23.30. Забывает принять лекарства в определенные часы или сделать звонок "между 20.00 и 2.30".

Ты - это я, анон, причем искренне забываю, даже если бумажку клею на монитор - встаю за таблетками, отвлекаюсь в дороге и все, забыла навсегда. Поэтому +1 к просьбе.

#61 2015-01-27 12:32:31

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон. Анончики, прошу совета. Пиздец настал, и копейки считать приходится. Хочу кроссплатформенное приложение для учета финансов. с веб-мордой и синхронизацией через облако. Был раньше toshl, но на него подписка платная, в долларах.

#62 2015-01-27 12:42:43

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте годный компьютерный таймер, который в заданное время выводил бы на экран заданные текстовые оповещения. Если можно задать в настройках, чтобы подобные напоминалки всплывали ежедневно, а не одноразово - вообще супер.

У меня была программулина NoteZilla. Как раз такая. Там можно как такие типа стикеры на рабочий стол лепить, с заметками, так и напоминалки разной степени регулярности делать. Но я ее использовал активно, когда у меня стояла ХР, на осях выше не проверял. Единственный минус - то, как выставлять режимы оповещения, мне пришлось тогда выяснять опытным путем, там как-то не особо ясно это из самого интерфейса. Зато потом было очень удобно и прикольно, как игрушечка такая, весь экран стикерами заклеивал )

#63 2015-01-27 13:28:43

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анончики, если пишете список приложений в столбик - пишите оригинальные названия на английском и хоть пару слов о том, чем приложение полезно, молю!

#64 2015-01-27 17:34:12

Анон

Re: Тред полезных приложений

Bookmate - клиент библиотеки bookmate.com, для чтения, очень нравится синхронизация между айфоном, айпадом и компом, можно заливать свои книги, или оформить подписку на книги из библиотеки.
Audible - аудиокниги на английском, нужна подписка. Тоже крутая синхронизация.
Goodreads - клиент, собссно, сайта goodreads, чтобы вести учет прочитанных книг.

Yocto Clock - симпатичный будильник, все стандартные функции, +самая любимая фича - можно сделать Snooze, встряхнув телефон.
Pillboxie  - напоминалка для лекарств.

Last.fm scrobbler - скробблер для ласт.фм (кэп), сохраняет историю прослушанной музыки.
Shazam/Soundhound - опознают понравившиеся на улице неизвестные песни.)
Ringtones - обрезалка рингтонов под айфон.
BoD - Band of the day, каждый день можно послушать нового для себя исполнителя.
Bandcamp - клиент сайта bandcamp, заповедник инди.
8tracks - клиент сайта 8tracks, плейлисты на все случаи жизни.

Walk - игрушка-сюжетка для того, чтобы мотивировать себя больше гулять. Считает шаги.
Zombies Run! - та же фигня, ты убегаешь от зомби, мотивирует бегать =)
HabitRPG - клиент браузерной игрушки-таймменеджера.

Focus@will - клиент одноименного сайта, неотвлекающая музыка для работы и концентрации.
Calm - приложение для медитаций.
Brain Wave - бинауральные ритмы на все случаи жизни. Не знаю, как у них с эффективностью, но посторонние шумы глушат отлично, когда надо сосредоточиться.

Pocket - сохраняешь статьи/видео в браузере на компе, чтобы потом читать с телефона в удобном формате, когда есть время.
Flipboard - единая настраиваемая лента для чтения кучи-кучи новостных лент.

CatchMyPic - простенький шаринг картинок. Сфоткал-загрузил через catchmypic-отправил ссылку в скайп.
Купи Батон - списки покупок.

Type-Writer - бессмысленный, но симпатичный апп, симулирует печатную машинку.

#65 2015-02-01 18:11:40

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, странный вопрос, но нет ли приложения,  где оцениваешь всякие косметические штуки?  я забываю, что мне понравилось, а что нет. Записывать на бумаге тоже не вариант, вечно всё теряю.

#66 2015-02-26 22:08:40

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, странный вопрос, но нет ли приложения,  где оцениваешь всякие косметические штуки?  я забываю, что мне понравилось, а что нет. Записывать на бумаге тоже не вариант, вечно всё теряю.

Есть сайт и приложение Rate&Goods, там можно оценивать вообще все, что имеет штрихкод на упаковке.

#67 2015-02-26 22:37:03

Анон

Re: Тред полезных приложений

Спасибо, дорогой анон, я посмотрю.
Я пока скачала приложение "моя косметика" (она оповещает, когда срок годности заканчивается) и вбила все туда вручную.

#68 2015-02-26 23:03:33

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Анон. Анончики, прошу совета. Пиздец настал, и копейки считать приходится. Хочу кроссплатформенное приложение для учета финансов. с веб-мордой и синхронизацией через облако. Был раньше toshl, но на него подписка платная, в долларах.

Сраная мобила стерла мне весь ответ, арррр! Ладно, еще раз.

Не скажу на пк, но на ведроид Мой бюджет, так и называется. В ней есть ВСЕ, реально любые функции, экспорт и резервная копия в эксель таблицу или формат хтмл. Доход, расход, перевод, постоянные транзакции, категории, теги, бюджеты, графики, просто все. Я перешел с пк на мобильное приложение учетное, юзаю больше двух лет, удобнее в сто раз.
Платное , один раз покупаешь и все, но если ты нищ, ищи ломаную на 4пда или в нете.

#69 2015-02-27 00:17:40

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анончики, которые в раздумьях на тему того, нужен ли им Clean Master и чистит ли он что-то вообще: сносите эту поеботу нахрен и ставьте мобильную версию CCleaner. Никакой рекламы, доебучих уведомлений и ложных тревог, призванных пропиарить очередное жрущее батарею "суперполезное" приложение от разрабов. Все аккуратно, быстро, эффективно.

#70 2015-02-27 08:47:11

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, а ни у кого не стоит какого-нибудь приложения годного, позволяющего определить положение звезд на небе из точки твоего нахождения? А то вчера заинтересовались звездой одной, и вот очень не хватало такого приложения.

#71 2015-02-27 09:03:36

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анончики, а есть какая-нибудь программа для андроида, позволяющая сохранить смски в текстовом формате и сбросить их на ПК?
А то терять историю жалко, но места она уже занимает невъебенно.

#72 2015-02-27 09:05:33

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, а ни у кого не стоит какого-нибудь приложения годного, позволяющего определить положение звезд на небе из точки твоего нахождения? А то вчера заинтересовались звездой одной, и вот очень не хватало такого приложения.

http://neave.com/planetarium/

#73 2015-02-27 09:57:48

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, а ни у кого не стоит какого-нибудь приложения годного, позволяющего определить положение звезд на небе из точки твоего нахождения? А то вчера заинтересовались звездой одной, и вот очень не хватало такого приложения.

У меня Стеллариум
https://play.google.com/store/apps/deta … stellarium

#74 2015-02-27 11:20:56

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, а ни у кого не стоит какого-нибудь приложения годного, позволяющего определить положение звезд на небе из точки твоего нахождения? А то вчера заинтересовались звездой одной, и вот очень не хватало такого приложения.

Еще есть https://play.google.com/store/apps/deta … .stardroid

#75 2015-02-27 14:34:28

Анон

Re: Тред полезных приложений

А какое можете посоветовать приложение на ios чтобы смотреть видео в формате avi?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума