Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#51 2015-01-24 17:56:56

Анон

Re: Тред полезных приложений

Из игрушек Pottery (горшки на гончарном круге лепить) и Alchemy, из полезных WPS Office  (чтение и редактирование текстовых файлов в формате .doc, txt и пр) и Cool Reader.

#52 2015-01-26 23:27:21

Анон

аноны, а существует ли приложение, которое реально помогает экономить заряд?

#53 2015-01-27 10:17:58

Анон

у меня много всяких приложений стоит, но вот мессенджеров типа вайбера и ватсаппа нету. Потому что они через вайфай или мобильный интернет работают, а у родственников он вечно отключен. А остальным друзьям я и так через интернет написать могу, либо в соцсетях, либо емайл, либо через твиттер.

и вот как-то не понимаю, чего все с вайбером носятся, раз у того человека, с которым ты хочешь связаться, мобильного интернета нету, и он не хочет ничего с этим делать...

#54 2015-01-27 10:27:50

Анон

Анон, ну это все равно, что сказать "не знаю, чего так все с этими мобильниками носятся, у моих родичей только стационарный, и мобильники они покупать не хотят". Кто ж твоим родичам доктор-то?

#55 2015-01-27 10:29:37

Анон

У меня стоит пачка языковых приложений - всякие упражнения и словари (английский, немецкий, испанский), приложение для конвертации валют, шагомер и Elevate - няшная программа для тренировки мозгов. ХЗ, насколько она полезна, но время убить в автобусе помогает.
(вообще у анона тонна всякой хуйни установлена, типа "программа слежения за положением МКС на небе", "тесты по географии" и "корейский алфавит"  :lol:

#56 2015-01-27 11:11:16

Анон

Почитал тред - выбросил 4 игрушки типа 3-в-ряд, спасибо вам, аноны. :lol:

Но все еще стоят
приложение для инстаграма
фонарик
цифровые часы сторонние, имеющиеся в наборе виджеты не устраивают (а мой любимый двойной не перевел часы назад.(( )
еще три игрушки - маджонг, пасьянсы, бабблбрик
СМ браузер - не знаю вот зачем, хрень какая-то, а не удаляю
Клин мастер - тоже не знаю зачем, отключил, а удалить жалко, вдруг пригодится?
Кулридер
Аська, какао, скайп
МХ плеер с кодеками
ОфисСьют
Пикслр

#57 2015-01-27 11:14:03

Анон

Один из анонов, отметившихсяранее, вспомнил, что не сказал про свою читалку. Очень нравится читалка eReader от Prestigio. У меня когда-то была их электронная книжка, привыкла к меню, цветам, анимации перелистывания. Теперь другие бесят.

#58 2015-01-27 11:30:41

Анон

В основном у меня языковые приложения
Словари:
"Офлайновые словари" - там подкачивать языки, которые нужны, надо. но словарь стоящий. ррабоатет офлайн

Английский:
CAT Wordlist - трениновка лексики к кембриджским экзаменам

Французский:
Le Conjugueur - спрягатель французских глаголов
Test Francais - тест на уровень френча
Ameliorez votre grammaire - справочник и тесты по френч грамматике

Японский
EJLookup - отличный словарь. оффлайн. дает примеры употребления
Obenkyo - программа по грамматике, можно тренировать грамматику, кандзи, слова итд.

Музыка:
Абсолютный слух - тренировка
gStrings - тюнер

другое:
Nike+ - для бега. очень мотивирует
Manga camera - обработка фоток в стиле манги. затягивает страшно, получаются очень красивые кадры

#59 2015-01-27 12:22:59

Анон

Аноны, а посоветуйте годный компьютерный таймер, который в заданное время выводил бы на экран заданные текстовые оповещения. Если можно задать в настройках, чтобы подобные напоминалки всплывали ежедневно, а не одноразово - вообще супер.
Анон еженощно забывает о своих ежеутренних клятвах выключать комп в 23.30. Забывает принять лекарства в определенные часы или сделать звонок "между 20.00 и 2.30".

Мне попадаются только какие-то глючные таймеры со звуковым оповещением, но это отпадает сразу, потому что большую часть времени работаю с выключенными динамиками, чтобы не тревожить соседей с чутким слухом, а сам анон туговат на ухо.

#60 2015-01-27 12:26:27

Анон

Анон пишет:

Анон еженощно забывает о своих ежеутренних клятвах выключать комп в 23.30. Забывает принять лекарства в определенные часы или сделать звонок "между 20.00 и 2.30".

Ты - это я, анон, причем искренне забываю, даже если бумажку клею на монитор - встаю за таблетками, отвлекаюсь в дороге и все, забыла навсегда. Поэтому +1 к просьбе.

#61 2015-01-27 12:32:31

Анон

Анон. Анончики, прошу совета. Пиздец настал, и копейки считать приходится. Хочу кроссплатформенное приложение для учета финансов. с веб-мордой и синхронизацией через облако. Был раньше toshl, но на него подписка платная, в долларах.

#62 2015-01-27 12:42:43

Анон

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте годный компьютерный таймер, который в заданное время выводил бы на экран заданные текстовые оповещения. Если можно задать в настройках, чтобы подобные напоминалки всплывали ежедневно, а не одноразово - вообще супер.

У меня была программулина NoteZilla. Как раз такая. Там можно как такие типа стикеры на рабочий стол лепить, с заметками, так и напоминалки разной степени регулярности делать. Но я ее использовал активно, когда у меня стояла ХР, на осях выше не проверял. Единственный минус - то, как выставлять режимы оповещения, мне пришлось тогда выяснять опытным путем, там как-то не особо ясно это из самого интерфейса. Зато потом было очень удобно и прикольно, как игрушечка такая, весь экран стикерами заклеивал )

#63 2015-01-27 13:28:43

Анон

Анончики, если пишете список приложений в столбик - пишите оригинальные названия на английском и хоть пару слов о том, чем приложение полезно, молю!

#64 2015-01-27 17:34:12

Анон

Bookmate - клиент библиотеки bookmate.com, для чтения, очень нравится синхронизация между айфоном, айпадом и компом, можно заливать свои книги, или оформить подписку на книги из библиотеки.
Audible - аудиокниги на английском, нужна подписка. Тоже крутая синхронизация.
Goodreads - клиент, собссно, сайта goodreads, чтобы вести учет прочитанных книг.

Yocto Clock - симпатичный будильник, все стандартные функции, +самая любимая фича - можно сделать Snooze, встряхнув телефон.
Pillboxie  - напоминалка для лекарств.

Last.fm scrobbler - скробблер для ласт.фм (кэп), сохраняет историю прослушанной музыки.
Shazam/Soundhound - опознают понравившиеся на улице неизвестные песни.)
Ringtones - обрезалка рингтонов под айфон.
BoD - Band of the day, каждый день можно послушать нового для себя исполнителя.
Bandcamp - клиент сайта bandcamp, заповедник инди.
8tracks - клиент сайта 8tracks, плейлисты на все случаи жизни.

Walk - игрушка-сюжетка для того, чтобы мотивировать себя больше гулять. Считает шаги.
Zombies Run! - та же фигня, ты убегаешь от зомби, мотивирует бегать =)
HabitRPG - клиент браузерной игрушки-таймменеджера.

Focus@will - клиент одноименного сайта, неотвлекающая музыка для работы и концентрации.
Calm - приложение для медитаций.
Brain Wave - бинауральные ритмы на все случаи жизни. Не знаю, как у них с эффективностью, но посторонние шумы глушат отлично, когда надо сосредоточиться.

Pocket - сохраняешь статьи/видео в браузере на компе, чтобы потом читать с телефона в удобном формате, когда есть время.
Flipboard - единая настраиваемая лента для чтения кучи-кучи новостных лент.

CatchMyPic - простенький шаринг картинок. Сфоткал-загрузил через catchmypic-отправил ссылку в скайп.
Купи Батон - списки покупок.

Type-Writer - бессмысленный, но симпатичный апп, симулирует печатную машинку.

#65 2015-02-01 18:11:40

Анон

Аноны, странный вопрос, но нет ли приложения,  где оцениваешь всякие косметические штуки?  я забываю, что мне понравилось, а что нет. Записывать на бумаге тоже не вариант, вечно всё теряю.

#66 2015-02-26 22:08:40

Анон

Анон пишет:

Аноны, странный вопрос, но нет ли приложения,  где оцениваешь всякие косметические штуки?  я забываю, что мне понравилось, а что нет. Записывать на бумаге тоже не вариант, вечно всё теряю.

Есть сайт и приложение Rate&Goods, там можно оценивать вообще все, что имеет штрихкод на упаковке.

#67 2015-02-26 22:37:03

Анон

Спасибо, дорогой анон, я посмотрю.
Я пока скачала приложение "моя косметика" (она оповещает, когда срок годности заканчивается) и вбила все туда вручную.

#68 2015-02-26 23:03:33

Анон

Анон пишет:

Анон. Анончики, прошу совета. Пиздец настал, и копейки считать приходится. Хочу кроссплатформенное приложение для учета финансов. с веб-мордой и синхронизацией через облако. Был раньше toshl, но на него подписка платная, в долларах.

Сраная мобила стерла мне весь ответ, арррр! Ладно, еще раз.

Не скажу на пк, но на ведроид Мой бюджет, так и называется. В ней есть ВСЕ, реально любые функции, экспорт и резервная копия в эксель таблицу или формат хтмл. Доход, расход, перевод, постоянные транзакции, категории, теги, бюджеты, графики, просто все. Я перешел с пк на мобильное приложение учетное, юзаю больше двух лет, удобнее в сто раз.
Платное , один раз покупаешь и все, но если ты нищ, ищи ломаную на 4пда или в нете.

#69 2015-02-27 00:17:40

Анон

Анончики, которые в раздумьях на тему того, нужен ли им Clean Master и чистит ли он что-то вообще: сносите эту поеботу нахрен и ставьте мобильную версию CCleaner. Никакой рекламы, доебучих уведомлений и ложных тревог, призванных пропиарить очередное жрущее батарею "суперполезное" приложение от разрабов. Все аккуратно, быстро, эффективно.

#70 2015-02-27 08:47:11

Анон

Аноны, а ни у кого не стоит какого-нибудь приложения годного, позволяющего определить положение звезд на небе из точки твоего нахождения? А то вчера заинтересовались звездой одной, и вот очень не хватало такого приложения.

#71 2015-02-27 09:03:36

Анон

Анончики, а есть какая-нибудь программа для андроида, позволяющая сохранить смски в текстовом формате и сбросить их на ПК?
А то терять историю жалко, но места она уже занимает невъебенно.

#72 2015-02-27 09:05:33

Анон

Анон пишет:

Аноны, а ни у кого не стоит какого-нибудь приложения годного, позволяющего определить положение звезд на небе из точки твоего нахождения? А то вчера заинтересовались звездой одной, и вот очень не хватало такого приложения.

http://neave.com/planetarium/

#73 2015-02-27 09:57:48

Анон

Анон пишет:

У меня Стеллариум
https://play.google.com/store/apps/deta … stellarium

#74 2015-02-27 11:20:56

Анон

Анон пишет:

Еще есть https://play.google.com/store/apps/deta … .stardroid

#75 2015-02-27 14:34:28

Анон

А какое можете посоветовать приложение на ios чтобы смотреть видео в формате avi?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 755.72 Кбайт (Пик: 790.6 Кбайт) ]

18+