Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-18 23:29:29

Анон
Windows XPFirefox 35.0

Тред полезных приложений

Делимся, что у кого на телефоне и планшетике стоит, зачем нужно, чем помогает, на что забили, поигравшись пару недель.

#2 2015-01-18 23:35:06

Анон

Re: Тред полезных приложений

Ингресс. Игрушка.
Это такая трава, хрен отпустит. Бегаешь, как идиот, по городу и радуешься каждому захваченному порталу.

#3 2015-01-19 10:52:21

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Ингресс. Игрушка.
Это такая трава, хрен отпустит. Бегаешь, как идиот, по городу и радуешься каждому захваченному порталу.

Анон, ты - это я  ;D

#4 2015-01-19 12:56:05

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:
Анон пишет:

Ингресс. Игрушка.
Это такая трава, хрен отпустит. Бегаешь, как идиот, по городу и радуешься каждому захваченному порталу.

Анон, ты - это я  ;D

Имя мне - легион.
Серьезно, более затягивающей игры на моей памяти не было.

#5 2015-01-19 13:07:12

Анон

Re: Тред полезных приложений

мне очень нравится Dumb ways to die, если о игрушках говорить

#6 2015-01-19 13:08:00

Анон

Re: Тред полезных приложений

Инфектатор!!! Там клевая пиксельная графика и тоже затягивает вообще нехило так

#7 2015-01-19 13:13:33

Анон

Re: Тред полезных приложений

Гугл карты  :lol:
Сбербанк. Мудоебищное приложение, но что поделать.
Яндекс карты. Метро, почта, электрички. Удобные очень.
Баттери доктор полезен выкидывать всякий хлам и экономить время работы батареи (да, андроид), и клинмастер.
В игрушках Ингресс, Годвилль и 2048, добрался до 32к очков в последней

#8 2015-01-19 13:14:20

Анон

Re: Тред полезных приложений

Ингресс.

анон, а как там захватывать порталы? вот я выбрал ближайший ко мне противоположной фракции, но кнопка hack неактивна)

#9 2015-01-19 13:25:40

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Ингресс.

анон, а как там захватывать порталы? вот я выбрал ближайший ко мне противоположной фракции, но кнопка hack неактивна)

Хак - это для хаканья: получать экспу и лут. Активна, только если ты в радиусе портала (40 м., у тебя кружок вокруг твоей стрелочки его отмечает) и у тебя есть ХМ (чуть больше, чем совсем ничего)
Для захвата портала надо долго нажать, чтобы  появилось меню с "Fire", и выбрать его.

Вообще это все должно описываться в туториале, не ленись его пройти, многие вопросы снимутся.

Устроим перекличку, кого среди анонв больше? Я за энлайтов :)

#10 2015-01-19 13:26:53

Анон

Re: Тред полезных приложений

Резист.

#11 2015-01-19 13:26:57

Анон

Re: Тред полезных приложений

А, да, я не дописал, прошу прощения. Захват портала возможен, только когда ты выбьешь все резонаторы противоположной фракции, и портал станет белым.

#12 2015-01-19 13:31:31

Анон

Re: Тред полезных приложений

Из игрушек - всякие ненавязчивые таймкиллеры вроде 2048, CandyCrush, JellySplash.
Общение - ватсап, хенгаутс, скайп.
Социальные сетки - вконтакте, фейсбук.
Постоянно пользуюсь яндекс.картами и метро, интернет-радио слушаю через TuneIn.
Приложение для фото почти всегда ставлю стороннее, но это надо тестировать: на прошлом телефоне идеально подошло LgCamera, а на новом оно по вертикали жутко сжимает.

#13 2015-01-19 13:33:01

Анон

Re: Тред полезных приложений

а у меня не вотсапп, а вайбер. принципиальная разница какая-то есть вообще?

#14 2015-01-19 13:34:00

Анон

Re: Тред полезных приложений

В чем вообще смысл вотсаппа и вайбера?

#15 2015-01-19 13:34:55

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

В чем вообще смысл вотсаппа и вайбера?

это типа смс, но быстрее доставляется и ты не платишь за смс

#16 2015-01-19 13:36:22

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:
Анон пишет:

В чем вообще смысл вотсаппа и вайбера?

это типа смс, но быстрее доставляется и ты не платишь за смс

Спасибо.

#17 2015-01-19 13:38:34

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

а у меня не вотсапп, а вайбер. принципиальная разница какая-то есть вообще?

Я так понимаю, разницы никакой, кроме того, что мы с тобой, анон, даже имея телефоны друг друга, в этих программах друг друга не увидим - граната разной системы.

#18 2015-01-19 13:40:44

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

а у меня не вотсапп, а вайбер. принципиальная разница какая-то есть вообще?

Ну это как аська и скайп. В скайпе нельзя говорить с кем-то, кто в аське, и наоборот.

#19 2015-01-19 13:42:14

Анон

Re: Тред полезных приложений

а у меня не вотсапп, а вайбер.

какаоток и лайн. вайбера не было, а вотсапп мне вообще не зашел.

#20 2015-01-19 13:50:19

Анон

Re: Тред полезных приложений

У меня одновременно стоит ватсап, вайбер и телеграм. Бесит несказанно. А все из-за того, что разные люди из моих контактов предпочитают разные платформы общения, и приходится, входя в группу таких людей, подстраиваться под них.

#21 2015-01-19 13:59:17

Анон

Re: Тред полезных приложений

Из игрушек - всякие ненавязчивые таймкиллеры вроде 2048, CandyCrush, JellySplash.

посмотри ещё two dots, тебе должно понравиться, анон)

#22 2015-01-19 13:59:47

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Приложение для фото почти всегда ставлю стороннее, но это надо тестировать: на прошлом телефоне идеально подошло LgCamera

Зачем отдельное приложение для съемки? У телефлна есть же свое. Я нуб ифчо.

#23 2015-01-19 14:13:48

Анон

Re: Тред полезных приложений

Андроид.
Мой бюджет - вести бюджет. Платное, удобное (анон перепробовал 100500 подобных).
Dolphin Browser - "раньше было лучше", но и сейчас альтернатив нет. Фаерфокс насколько хорош для пк, настолько тяжел и уебищен на смартфоне. Поэтому дельфин.
Питер фм, MOSKVA.FM - интернет-радио. В плеймаркете нет, искать апк в сети. Дохуя рок-радиостанций.
Swapps - всплывающее меню, имитатор оконной системы, чтобы переключаться между прогами.
CleanMaster, CMsecurity - держу по привычке и пытаюсь понять, насколько они чистят систему и отлавливают вирусняк. Пока нихрена понять не могу.
PhotoGrid - коллажики для этих ваших инстаграммов (и не только, там разные форматы листов) с кучей рамочек, хуямочек и настроек.

Из игр могу посоветовать Battleship - игра, морской бой на бумажке. Прокачанный вариант -с валютой и самолетами-бомбами. У тех же разрабов несколько игрушек в таком стиле. Залипуха и таймкиллер.

#24 2015-01-19 14:21:21

Анон

Re: Тред полезных приложений

Оттестированное, как и просили:
Всякие эверноты и прочее - не пошли, только гугл-док, только хардкор.
для записей - Простой Блокнот (иконка виндосовского блокнота).
списки ветками и в подпапках - memability
есть интересное дневниковое приложение - memories. анон не юзает, потому что нет нужды, но тестил - есть шифрование, пароль, теги, короче, удобное
читалка - cool reader
просмотр картинок  - QuickPic
вконтакт - kateMobile

анон просит совета - нужна программулина, максимально простая, чтобы можно было и просто записи делать, и списки вести, пункты в которых вычеркиваются тапом по экрану (ставится галка, и строчка зачеркивается). было протестировано, чтоб не соврать, программ 15 точно - кроме мемабилити ничо не подошло, и там блять нет списков (например магазинный). остальные найденные или ужасно стремные, или имеют целую кучу ненужных функций, или запилены аля "листочки на холодильнике". короче, анон сраный олдфаг и хочет что то типа блокнота, но ничо не подошло.

#25 2015-01-19 14:47:03

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

анон просит совета

а Color Note пробовал? там, правда, цветное поле для записей, но списки удобные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума