Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2024-01-28 15:03:48

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, а может ли кто-нибудь рассказать про литрес? У меня мама любит читать детективы и всякие романы про жизнь, но она всегда загорается по всякому свежевышедшему. Например, в каком-нибудь книжном обзоре прорекламировали книгу - и ей срочно нужно. Как быстро на литресе появляются новинки? Реально ли там большой выбор, или как на кинопоиске - в подписку входит всякая муть, а за самое интересное надо доплачивать?

Не знаю как в других городах, но в ДС-2 с литресом самое простое и бесплатное - взять библиотечный абонемент (с паспортом в любую библиотеку). Если книга есть в электронном виде, скорее всего она будет в литресе.

#702 2024-01-28 17:12:03

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Не знаю как в других городах, но в ДС-2 с литресом самое простое и бесплатное - взять библиотечный абонемент

Библиотеки дают доступ к литресу? Или я не так понял?

#703 2024-01-28 17:22:14

Анон

Re: Тред полезных приложений

Правильно понял — https://www.litres.ru/litres-library/for-readers/

#704 2024-01-28 21:01:18

Анон

Re: Тред полезных приложений

Спасибо! Знаю про эту возможность, но мама отказывается из-за ограничения в две недели - мол, не читает так быстро, все время читает сразу по три книги одновременно, не хочет нервничать из-за дедлайна и т. д.

Анон пишет:

Эээм, а флибуста не подходит?

Это для пенсионерки, которая очень неуверенно пользуется интернетом. Мы уже много лет в формате "она просит - я качаю - потом она пытается понять как открыть файл и где он вообще - психует - стесняется в следующий раз меня просить" и оба подустали.

Отредактировано (2024-01-28 21:03:05)

#705 2024-01-28 21:58:01

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Это для пенсионерки, которая очень неуверенно пользуется интернетом. Мы уже много лет в формате "она просит - я качаю - потом она пытается понять как открыть файл и где он вообще - психует - стесняется в следующий раз меня просить" и оба подустали.

Может, в читалке проблема? Я для подруги присылаю так епабы в вайбер, она их оттуда открывает и читает. Кул ридер.

#706 2024-02-19 06:16:57

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, может, посоветуете какие-то приложения для прослушивания музыки, наподобие YT music, но чтобы было прослушивание в фоновом режиме?

#707 2024-03-17 10:16:29

Анон

Re: Тред полезных приложений

Блин, тред мертвый...

Аноны, посоветуйте минималистичное приложение-органайзер, чтобы можно было вносить бессрочные задачи и планы (не повторяющиеся), не привязанные к датам и времени? Встроенные напоминания иоса мне что-то совсем не подходят( В идеале еще чтобы какой-то виджет был для центра уведомлений или раб стола, чтобы список на виду был

#708 2024-03-17 10:24:38

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, может, посоветуете какие-то приложения для прослушивания музыки, наподобие YT music, но чтобы было прослушивание в фоновом режиме?

Яндекс музыка и спотик, но платные и с известными ограничениями
вк музыка, но наверное тоже платное
zvuk.com, про фоновое и платность нужно проверять

#709 2024-03-17 10:39:14

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

не привязанные к датам и времени?

Так может просто заметками пользоваться? :think:

#710 2024-03-17 15:23:14

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

В идеале еще чтобы какой-то виджет был для центра уведомлений или раб стола, чтобы список на виду был

У меня нет органайзера, но есть виджет: https://play.google.com/store/apps/deta … l=ru&gl=US

#711 2024-03-30 08:00:03

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

минималистичное приложение-органайзер, чтобы можно было вносить бессрочные задачи и планы (не повторяющиеся), не привязанные к датам и времени

Хорошо подходит под описание todoist, но сейчас посмотрел, почему-то сильно просел рейтинг в гуглплей, хотя всегда упоминался в топе всяких планировщиков. Может испортилось.

#712 2024-04-01 16:24:16

Анон

Re: Тред полезных приложений

У меня есть месячная подписка на транскриптор (перевод аудио в текст), нужно было для работы, сейчас работа закончилась, а через неделю, 7 апреля, подписка отменится, но сейчас там осталось 2 тысячи минут. Так жалко!  :omg:

Никому не надо ни какие аудио в тексты перевести? Лекции, вебинары, семинары?
Я хочу потратить эти минуты, жалко же! За них уплочено, как говорится.

Отредактировано (2024-04-01 16:26:11)

#713 2024-04-01 16:27:23

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Хорошо подходит под описание todoist, но сейчас посмотрел, почему-то сильно просел рейтинг в гуглплей, хотя всегда упоминался в топе всяких планировщиков. Может испортилось.

Спасибо, посмотрю

#714 2024-04-21 22:00:58

Анон

Re: Тред полезных приложений

Посоветуйте хорошие офлайн-переводчики с устной испанской речи.

#715 2024-04-22 13:21:48

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Это для пенсионерки, которая очень неуверенно пользуется интернетом. Мы уже много лет в формате "она просит - я качаю - потом она пытается понять как открыть файл и где он вообще - психует - стесняется в следующий раз меня просить" и оба подустали.

непрошенный совет по пиздингу книг для андроида

Отредактировано (2024-04-22 13:23:12)

#716 2024-04-22 13:52:27

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

тыкаешь в "скачать в формате fb2"

В том боте можно настроить формат по умолчанию.

#717 2024-04-22 16:39:11

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

В том боте можно настроить формат по умолчанию.

тем более))

(а как?  ;D )

#718 2024-04-22 18:04:24

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

(а как?  ;D )

Попробуй в поле ввода написать слеш / (отправлять не надо). Должен список команд вылезти и там будут Настройки.
Надеюсь, мы об одном и том же боте  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума