Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2021-06-20 11:44:46

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Если я скину на гугл диск десяток серий китайского мультика, ко мне не придут с вопросами откуда вы их взяли и каким-нибудь платите штраф?

У меня уже давно лежит несколько анимешек и киношек, пока не никто не пришёл.

#552 2021-06-20 11:50:27

Анон

Re: Тред полезных приложений

Если чисто для личного использования (т.е. ты ссылки на эти видео по всему инету для онлайн просмотра постить не будешь), то удалить не должны. )

#553 2021-06-20 12:24:52

Анон

Re: Тред полезных приложений

Все чисто лично для меня. Спасибо, пойду скину)

#554 2021-06-22 14:03:55

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, я чет не могу разобраться. На ютубе, если я сохраняю плейлист, он будет виден другим? Я обычно интересущее пихаю в смотреть позже, но тут надо весь плейлист не потерять, и не хотелось бы чтобы кому-то было видно, что я там сохраняю и смотрю.

#555 2021-06-22 14:20:17

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, я чет не могу разобраться. На ютубе, если я сохраняю плейлист, он будет виден другим? Я обычно интересущее пихаю в смотреть позже, но тут надо весь плейлист не потерять, и не хотелось бы чтобы кому-то было видно, что я там сохраняю и смотрю.

В настройках каждого плейлиста можно индивидуально определить его видимость. На данный момент есть три варианта: лист публично виден всем, лист может открыть только тот, кто знает на него точную ссылку, лист доступен только тому, кто его создал. Открой список плейлистов, там увидишь, какой стоит доступ на каком, а если откроешь лист на редактирование, там изменить можно будет.

#556 2021-06-23 19:43:44

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:
Анон пишет:

есть ли какие-нибудь карты

такое можно сделать в Google Maps.

Анончик, спасибо. Странно, конечно, что у Яндекса такого нет, очень нужная вещь.

#557 2021-06-23 21:12:38

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, а есть какие-то дневники питания БЕЗ подсчёта калорий? Мне важно записывать тип продукта и разграммовку, а также обязательно прикреплять фото. В гугл плей упрямо вылазят только счётчики калорий.

#558 2021-07-04 02:39:30

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, подскажите программку для фиксации цикла. Раньше пользовался Clue, пока они не впихнули рекламу платной версии на половину экрана, потом перешел на Flo, но у них сейчас тоже реклама платной версии на каждый чих и половина экрана занята предложением статей, чатов, черта лысого и платных функций.
Что надо - записывать начало цикла, продолжительность менструации и получать примерный срок начала следующего цикла. Чем минималистичнее, тем лучше, розовый цвет не пугает.

#559 2021-07-04 02:47:34

Анон

Re: Тред полезных приложений

Попробуй OwuView.
В настройках выбери "Назначение программы: простой календарь месячных".

#560 2021-07-04 07:17:43

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, подскажите программку для фиксации цикла.

"Мой календарь". Очень удобная.

#561 2021-07-04 08:33:19

Анон

Re: Тред полезных приложений

Я использую Майю.

#562 2021-07-11 21:18:18

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, посоветуйте пожалуйста трекер привычек на андроид, где можно создавать задачи вида "несколько раз в неделю без привязки к конкретным дням".

#563 2021-07-13 08:38:26

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста трекер привычек на андроид, где можно создавать задачи вида "несколько раз в неделю без привязки к конкретным дням".

Если я правильно понимаю, что такое "трекер привычек" - такое не реально.

#564 2021-07-22 18:08:32

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, яблочные приложения для чтения книг. Такие, чтоб туда ещё можно было фики с ao3 закачивать и было бы удобно сортировать. Я сейчас пользуюсь ebook. В целом оно и на вид симпатично, и дизайн нравится своей простотой - ничего лишнего. Но система хранения неудобная. По сути, есть общая категория, где лежит всё, и ещё каждую книгу/фик можно определить на полку. Но, например, если книга не на полке, то хрен её найдёшь в общей свалке, т.к. отбора по "не распределено" нету. Я бы предпочёл какую-нибудь систему тегов, или раскладывать по папкам с подпапками. Есть такое? Чем вы сами пользуетесь?

#565 2021-07-23 12:44:12

Анон

Re: Тред полезных приложений

Тоже попрошу совета.
Решила попытаться хоть немного обуздать свою интернет зависимость и поставить на телефон прогу, которая отслеживала бы время проведенное в телефоне и запрещала, когда лимит будет превышен.
Из тех, которые не только контролируют, но и блочат нашла только Stay Free. На первый взгляд все шикарно: выбираешь программу и сам выбираешь будет ли она блокироваться после превышения или только предупредит. Вот только она нифига не работает и ничего не блочит.  (
Есть какие-то аналоги?
Ещё хотела бы поставить блокиратор на отдельные сайты, но попадаются только на весь интернет целиком или с плохими отзывами, что блокируют так, что телефон перезагружать приходится.

#566 2021-07-26 14:02:05

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, в спотифае можно прослушать все треки исполнителя? Включаю группу, у которой почти тридцать альбомов, а мне прокручивают одни и те же полтора десятка треков.

#567 2021-07-26 14:20:34

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, в спотифае можно прослушать все треки исполнителя? Включаю группу, у которой почти тридцать альбомов, а мне прокручивают одни и те же полтора десятка треков.

В приложении? Можно создать плейлист и кинуть в него все треки исполнителя. Некоторые исполнители сами делают такие плейлисты. А в десктоп-версси, вроде, кликнув на дискографию получаешь и список всех треков.

Отредактировано (2021-07-26 14:22:15)

#568 2021-07-26 14:38:49

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, яблочные приложения для чтения книг. Такие, чтоб туда ещё можно было фики с ao3 закачивать и было бы удобно сортировать. Я сейчас пользуюсь ebook. В целом оно и на вид симпатично, и дизайн нравится своей простотой - ничего лишнего. Но система хранения неудобная. По сути, есть общая категория, где лежит всё, и ещё каждую книгу/фик можно определить на полку. Но, например, если книга не на полке, то хрен её найдёшь в общей свалке, т.к. отбора по "не распределено" нету. Я бы предпочёл какую-нибудь систему тегов, или раскладывать по папкам с подпапками. Есть такое? Чем вы сами пользуетесь?

У меня был Нук какое-то время, пока был айфон. Там вроде было норм.
Сейчас сижу на MoonReader, даже про оплатил, потому что оочень нравится, но я не знаю, есть ли он под эппл(

#569 2021-07-26 14:54:30

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

В приложении? Можно создать плейлист и кинуть в него все треки исполнителя.

Какой пиздец  :facepalm: то есть просто включить и слушать нельзя?

#570 2021-07-27 22:50:34

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, яблочные приложения для чтения книг. Такие, чтоб туда ещё можно было фики с ao3 закачивать и было бы удобно сортировать. Я сейчас пользуюсь ebook. В целом оно и на вид симпатично, и дизайн нравится своей простотой - ничего лишнего. Но система хранения неудобная. По сути, есть общая категория, где лежит всё, и ещё каждую книгу/фик можно определить на полку. Но, например, если книга не на полке, то хрен её найдёшь в общей свалке, т.к. отбора по "не распределено" нету. Я бы предпочёл какую-нибудь систему тегов, или раскладывать по папкам с подпапками. Есть такое? Чем вы сами пользуетесь?

KyBook удобная вещь. Есть KyBook- самая старая версия(не особо удобная на мой вкус). KyBook 2 - пользуюсь на старом айпаде, есть теги папки и дофига всего. Есть самая новая версия KyBook 3 - на более новые девайсы, выглядит здорово вроде.

#571 2021-08-18 12:18:08

Анон

Re: Тред полезных приложений

Посоветуйте для Андроида какое-нибудь приложение типа блокнота и т.д., где можно более-менее удобно набирать тексты? Мне раньше Эвернот нравился, но он слишком перегруженный

#572 2021-08-18 19:14:41

Анон

Re: Тред полезных приложений

Pure Writer

#573 2021-08-18 22:17:50

Анон

Re: Тред полезных приложений

Для совсем простых заметок нравится Быстрый блокнот (с красной иконкой). На телефоне, где не было нормальных встроенных Заметок, пользовался им.

#574 2021-08-19 00:02:01

Анон

Re: Тред полезных приложений

У меня для текстов JotterPad.

#575 2021-08-19 07:21:59

Анон

Re: Тред полезных приложений

Посоветуйте максимально простое и ненавороченное приложение для учета расходов для андроида, пожалуйста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума