Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2020-12-31 21:43:11

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Что еще можно поставить на комп, чтобы ходить на Флибусту и пр.?

Анон выше очень правильно посоветовал  TorBrowser, в .onion доступно то, что на обычной Флибусте удалено по требованию правоторговца. Ещё можешь смотреть в сторону блокчейновых доменных зон, в .lib обретается и Флибуста, и Рутрекер, и NNM, и много всякого нужного-полезного. Доступ к блокчейновым доменам обеспечивает, в частности, расширение PeerName. Главное правило - при первом заходе обязательно набрать протокол - http:// - без этого выкинет просто в поиск.

#452 2020-12-31 21:48:28

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

https://antizapret.prostovpn.org/
Советую именно способ с прокси, а не расширение-впн.

да, антизапретовские сервисы очень хороши, проксируя только то, что заблочено, но они не работают в том случае, если сам ресурс ограничил доступ из РФ. в частности, заблокированные для РФ группы вконтакте открываться не будут.

Анон пишет:

в .onion доступно то, что на обычной Флибусте удалено по требованию правоторговца.

для флибусты проще всего использовать ботов в телеграме, там заблокированные книжки доступны.

#453 2020-12-31 22:19:20

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Можно поставить Open Office или Star Oggice

Анонче, Open Office давно погиб под пятой корпорации Oracle. Его духовный наследник Libre Office.

#454 2020-12-31 22:24:02

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Анонче, Open Office давно погиб под пятой корпорации Oracle.

Его всё ещё можно поставить и использовать.

#455 2021-01-01 07:10:03

Анон

Re: Тред полезных приложений

Microsoft Office 97 — тоже, а смысл?

#456 2021-01-01 18:58:26

Анон

Re: Тред полезных приложений

Эээ, ну опенофис как бы работает как нормальный текстовый редактор, вот и смысл. Не всех ебёт, кто там под чьей пятой погиб духовно.

#457 2021-01-02 06:20:56

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Эээ, ну опенофис как бы работает как нормальный текстовый редактор, вот и смысл. Не всех ебёт, кто там под чьей пятой погиб духовно.

Начнёт когда начальник в современном Microsoft Word попробует это открыть. Удачи тебе, анон.

#458 2021-01-02 07:12:49

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Начнёт когда начальник в современном Microsoft Word попробует это открыть. Удачи тебе, анон.

:facepalm: Где у анона с вопросом был хоть какой-то начальник? Зачем ты это придумал? И схерали бы ворду не открыть обычный док из любой другой программы.

#459 2021-01-02 10:05:29

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Что еще можно поставить на комп, чтобы ходить на Флибусту и пр.? Браузер Гугл Хром, если важно.

Я поставила на хром "Обход блокировок Рунета".

#460 2021-01-02 11:04:58

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

И схерали бы ворду не открыть обычный док из любой другой программы.

Я смотрю, ты опенофисом, который советуешь, ни разу в жизни не пользовался. Так держать, анон.

#461 2021-01-02 11:12:20

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

И схерали бы ворду не открыть обычный док из любой другой программы.

Открыть-то он откроет. Но вот более-менее сложная разметка, скорее всего, расползется к херам. Как и в случае открытия вордовского документа любой другой программой.

#462 2021-01-02 19:30:54

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Я смотрю, ты опенофисом, который советуешь, ни разу в жизни не пользовался. Так держать, анон.

Ты смотришь жопой.

Анон пишет:

Открыть-то он откроет. Но вот более-менее сложная разметка, скорее всего, расползется к херам. Как и в случае открытия вордовского документа любой другой программой.

Ну так опять же - анон спрашивал про интерфейс, откуда вы вытащили начальников, сложную разметку, необходимость совместимости?

#463 2021-01-02 23:19:45

Анон

Re: Тред полезных приложений

2012-й звонил, просил передать тебе что он хочет опенофис обратно. Пользуйся либрой и не кобенься уже)

#464 2021-01-02 23:37:58

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Пользуйся либрой и не кобенься уже)

Сходи на хер, пожалуйста, и там останься.

#465 2021-01-02 23:50:48

Анон

Re: Тред полезных приложений

Ну всё понятно, у анона клинический случай "Часики Маюши остановились" четвёртой стадии.

Кто ещё следит за дискуссией, почитайте: LibreOffice официально просит OpenOffice закопать стюардессу

#466 2021-01-03 00:02:28

Анон

Re: Тред полезных приложений

У тебя что-то личное к опенофису? Вот просто не можешь нормально и без перехода на личности пройти мимо обычного утверждения "эта прога работает"? Ну молодец, хами дальше, это всегда актуально.

#467 2021-01-03 09:13:33

Анон

Re: Тред полезных приложений

Пользовался я когда-то Либрой. Тяжелое, уродливое и глючное говно с хорошим пиаром. После Либры я сначала укатился на OpenOffice, который хоть и устаревший, но оказался поприличнее, а потом - на SoftMaker FreeOffice, которого, к счастью, пока хватает

Кстати, есть какой-то офисный пакет, который можно устанавливать отдельными компонентами? Чтобы можно было установить только текстовый процессор, без всех остальных программ, которые мне решительно не нужны и которые только будут место на диске занимать?

Отредактировано (2021-01-03 09:15:48)

#468 2021-01-03 11:23:18

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

OpenOffice, который хоть и устаревший, но оказался поприличнее

А все потому, что писать такую здоровую ебалу, как офисный пакет, на Java - изначально так себе идея. Это удобно для разрабов, потому что так проще достигается кроссплатформенность и не нужно сильно ебаться с компиляцией для каждой отдельной ОС. Но это очень неудобно для юзера, потому что в результате программа жрет память как не в себя, по полчаса открывает документы средней сложности и крашится через пару часов работы так, что даже документ после краха не восстановить. Опенофис лучше лишь по той причине, что перестал развиваться и его код не успел разбухнуть от кучи фишечек и рюшечек, он проще и поэтому стабильнее.

#469 2021-01-03 13:29:05

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

А все потому, что писать такую здоровую ебалу, как офисный пакет, на Java - изначально так себе идея. Это удобно для разрабов, потому что так проще достигается кроссплатформенность и не нужно сильно ебаться с компиляцией для каждой отдельной ОС. Но это очень неудобно для юзера, потому что в результате программа жрет память как не в себя, по полчаса открывает документы средней сложности и крашится через пару часов работы так, что даже документ после краха не восстановить. Опенофис лучше лишь по той причине, что перестал развиваться и его код не успел разбухнуть от кучи фишечек и рюшечек, он проще и поэтому стабильнее.

Было время, когда опенофис решил поддержать плагины и скрипты на джаве, и для каких-то из них требовал установку джавы, с тех пор и пошло верование, что он на джаве написан. Но и опенофис, и либрофис написаны на C++. Пруф: ссылка на репозиторий.

#470 2021-01-03 13:40:16

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Но и опенофис, и либрофис написаны на C++.

Че они тогда такие тормозные-то?

#471 2021-01-03 13:46:59

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Че они тогда такие тормозные-то?

Не знаю, я редко пользуюсь офисом. Разработка на конкретном языке, как правило, не гарантирует скорости. Может там старая парадигма, например, один поток отрисовки на весь огромный интерфейс WYSIWYG-редактора. А может, у них руки кривые :)

Как бы то ни было, когда я их об этом спрашивал, ответ был "потому что ты его не ускорил". Это весь блеск и нищета опенсорса. Не нравится? Сделай лучше.

#472 2021-01-04 16:51:12

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, помогите плз. Был скачан на телефон ютуб вансд, т.к. я хоть и не против рекламы в роликах, но не по пять штук на видео, как в официальном приложении. Отбарабанил два с половиной месяца, но в середине декабря сломался: сначала не мог получить доступ с интернетом, потом, после снесения и переустановки, нашел интернет, но не мог войти в аккаунт гугла. Третью неделю танцую с бубном - сношу и переустанавливаю майкроджи, сам вансд, их обоих, ставлю усеченную версию, полную версию, старую и новую. Даже залезла в системные настройки телефона по какой-то инструкции из интернета. Ничего не помогает. Меня это это уже страшно достало. Пожалуйста, подскажите или альтернативу, или решение проблемы, я уже не выдерживаю(

#473 2021-01-04 22:42:06

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, помогите плз. Был скачан на телефон ютуб вансд, т.к. я хоть и не против рекламы в роликах, но не по пять штук на видео, как в официальном приложении. Отбарабанил два с половиной месяца, но в середине декабря сломался: сначала не мог получить доступ с интернетом, потом, после снесения и переустановки, нашел интернет, но не мог войти в аккаунт гугла.

читать тему на 4пда и пробовать все варианты плясок с бубном, но не факт, что поможет. как вариант, снести не только микроджи/вансед, но и удалить акк гугла с телефона.

#474 2021-01-04 23:52:59

Анон

Re: Тред полезных приложений

Попробуйте NewPipe. Там нет подписок, но их легко импортировать.

Отредактировано (2021-01-04 23:53:53)

#475 2021-01-07 13:52:18

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, может кто знает, а есть ли приложения типа фотошопа, но для смартфона? Без всяких суперсложных опций и функций, просто чтоб там можно было и картинку одновременно редактировать, и текст вставлять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума